221

Re: Дон в районе Костенок

Chumа, если у Вас там никогда и ничего не было в ноябре, то за других отвечать не надо. В ноябре у меня отпуск, пиши в личку половим больших рыб.

222 (2014-10-07 12:35:32 отредактировано Chumа)

Re: Дон в районе Костенок

Макс Х. пишет:

Chumа, если у Вас там никогда и ничего не было в ноябре, то за других отвечать не надо. В ноябре у меня отпуск, пиши в личку половим больших рыб.

Дык я не отвечаю за других, а просто делюсь информацией ab Насчет лички понял, напишу ab

223

Re: Дон в районе Костенок

Макс Х. пишет:

Chumа, если у Вас там никогда и ничего не было в ноябре, то за других отвечать не надо. В ноябре у меня отпуск, пиши в личку половим больших рыб.

C удовольствие составлю компанию для ловли больших хищных рыб!!! ad

224

Re: Дон в районе Костенок

Игорь Сапрыкин, без ваших советов обойдусь, ты сам далеко всегда ходишь.Сомовец, а сами давно там были? ad

225

Re: Дон в районе Костенок

Макс Х., По лету полавливали судаковую недоросль, но не на ямах, а на мелячке!

226

Re: Дон в районе Костенок

Сомовец, я по фото мест понял. А сейчас с судаком завязали? в прошлом году на выходе с ямы у вас неплохо получалось..

227

Re: Дон в районе Костенок

Макс Х. пишет:

А сейчас с судаком завязали?

Да ни за что!!! А с чего такое мнение ai?

228 (2014-10-07 15:13:59 отредактировано Алегыч)

Re: Дон в районе Костенок

Игорь Сапрыкин пишет:

Ох уж эти сказочники, теоретики

+1))
На этой яме точно не зимует никто) Бросил туда ездить лет 5 назад... Окромя проходного судака и местной счуки рассчитывать спинингую в это время года особо не на что,а уж тем паче когда вода совсем остынет.Очень редко попадались небольшие налимчики перед ледоставом.

Делал около 5-6 попыток изловить там что-либо зимой- кроме редких бирюков внизу пляжа в приямке  ничего не попадалось никогда.

Обрыв зимой постоянно забит шугой подо льдом, ловить нереально,да еще торосы мать их так,опасное занятие. Как-то так.

Попасть на проходную рыбу можно ,но не в коем разе не на "зимующую". А можно месяц ни одной понюшки не увидеть. Самый большой "сундук "у меня там был 3,5 кг,но это было до того как обрыв сполз  в дон с частью деревьев(около 7-8 лет назад).

Ловит не приманка,ловит рыболов...

229 (2014-10-07 15:41:36 отредактировано Алегыч)

Re: Дон в районе Костенок

Макс Х. пишет:

Игорь Сапрыкин, без ваших советов обойдусь, ты сам далеко всегда ходишь.

Макс Х

Зря вы так, Игорь ловит судака на Дону лет 12 на спин (именно ловит,а не экспериментирует) и еще до этого лет 5 на живца... Так что рекомендую не обходиться без его советов))

Ловит не приманка,ловит рыболов...

230

Re: Дон в районе Костенок

как можно ловить и не эксперементировать? надоест жеж)
тут вот пару лет назад чел только начал на джиг пробовать - плетню в крючок продел, а чебурашку на застежку повесил - у него есть поклевки, у нас нету. пришлось перевязаться по новому))

TG @to4kaDimooooon

231

Re: Дон в районе Костенок

Сомовец, давно просто не писал или я не разглядел отчетов).Алегыч, я сам 10 лет ловлю, в своем посте адресованному чума я высказал предположение, что возможно поздней осенью там будет неплохо клевать. Магистр джиговой ловли Игорь в ответ назвал меня теоретиком и сказачником. никому никаких сказок рассказывать я не хочу и не буду. Поэтому писать буду только по существу. Никаких мыслей высказывать не буду. Хотел что то доброе сделать в ответ говном закидали... На этом писать на форуме перестаю, только объявления о продаже. Кто хочет высказаться, научить жизни, рыбалке и тд. 8908135девять 6 ноль два - Максим.

232

Re: Дон в районе Костенок

Макс Х. пишет:

NightAl, не первый год там ловлю, больше 1 кг. не ловил. яма точно обитаема, надо ноября ждать...

Судака 2,2кг в сумерках на вертушку  в позапрошлом году взял.
А на джиг с лодки 1,4
Яма там 9,5м в максимуме.

233

Re: Дон в районе Костенок

justme75 пишет:

плетню в крючок продел, а чебурашку на застежку повесил

Не совсем понял, это типа дроп-шот?

234

Re: Дон в районе Костенок

semenOFF, только крючок свободно по плетне ездит)

TG @to4kaDimooooon

235

Re: Дон в районе Костенок

bond, не пали). видишь корифеи сказали, что рыбы нема там).

TG @to4kaDimooooon

236 (2014-10-08 09:40:19 отредактировано Алегыч)

Re: Дон в районе Костенок

justme75 пишет:

как можно ловить и не эксперементировать? надоест жеж)

Неправильно сформулировал)
Имелось ввиду чтобы не тратить силы на эксперименты с "зимующим" (предположительно) судаком. Не зимует он там,оттуда и дискуссия пошла. Может Игорь и резко ответил,но сказал правду,также как и CHUMA.Если и будет там поклевывать что-то ,это будет максимум до первых чисел ноября,пока судак движется... потом останутся докилушные редкие судачки и местные щуки... Налима не считаю.. Судачки на выходе с ямы по кустам ,щука чаще на входе вдоль оставшихся редких коряжек и также по нижним кустам... Верхний обрыв по правому берегу в это время уже молчит, рыба там держится только по лету. Одиночного судачка изловить возможно но не более-слишком мелко да и дует сильно... коряги там необитаемые в октябре-ноябре,да еще и уровень низковат... Это я пишу тем,кто думает что только он знает там самы клевые точки...

justme75 пишет:

bond, не пали). видишь корифеи сказали, что рыбы нема там).

Он не пАлит... на вертуху по-любому по теплой воде поймал... когда он еще поднимается по сумеркам...
Прощу не считать какой-либо похвалой и набиванием личного рейтинга... нафиг мне это не надо, просто скажу что проловил на этой яме с 2003 по 2009 или 2010 годы... плотно ловил пока прессинг не вырос и обрыв не осыпался...раньше на яме было 14,5м и карч сплошной ... яма НЕ ЗИМОВАЛЬНАЯ.Именно потому и поддержал Игоря Сапрыкина в данном вопросе.

Макс Х. пишет:

Если серьезно, то водичка остынет и рыбка будет туда плыть на зимовку.

Все началос именно с этой вашей фразы... Игорь вам написал что там рыба не зимует,согласен что последнее предложение возможно и было лишним,но про зимовку он прав на 100%.

justme75 пишет:

видишь корифеи сказали, что рыбы нема там).

Ну вот .Димка,рыбы  нет у вас в Лисках-это я точно знаю))) Женек рассказывал с Прокопием) А в остальном-в моем посте такого не было.)
PS От корифея слышу!

Ловит не приманка,ловит рыболов...

237 (2014-10-08 08:50:43 отредактировано Алегыч)

Re: Дон в районе Костенок

Макс Х. пишет:

На этом писать на форуме перестаю, только объявления о продаже.

Очень зря... прошу простить если косвенно был причиной такого решения... и в мыслях не было обидеть...

Макс Х "я сам ловлю 10 лет"

Речь шла не о рыболовном стаже,а о продуктивной ловле на конкретной реке,конкретной рыбы в конкретном районе...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

238

Re: Дон в районе Костенок

Алегыч пишет:

Он не пАлит... на вертуху по-любому по теплой воде поймал... когда он еще поднимается по сумеркам...

В конце августа. bs

239

Re: Дон в районе Костенок

Там в это время еще мелкожерех и чехонька попадается регулярно ...про голавлика вообще молчу,много,мелковат правда и ловится на спин плохо... системы нет. на вертуху,воблерки и прочую мелочь. Один год туда зашла в августе куча нанотолстолобика (до кила где-то, прыгал и шлепал... всю душу из меня вытряс,думал что жерех пока одного не забагрил,грамм на 500... ) так эта сволочь всю рыбу с ямы разогнала до следующего года ...

Ловит не приманка,ловит рыболов...

240

Re: Дон в районе Костенок

Chumа пишет:

У родителей дача в Костенках с 1988 года, я ловлю на Дону в с этого же времени ab На этой яме в ноябре никогда ничего хорошего не было ac
ЗЫ Кстати на ноябрьские никто не собирается в Костенки, я бы с доночками посидел бы на Дону, буду как раз в Воронеже.

Присоединюсь с большим удовольствием, но вряд ли буду брать с собой фидер. Только спиннинг, только хишник!

241

Re: Дон в районе Костенок

Алегыч, рыпъ у нас есть. но мелкий как и везде. весной 4.4 взяли. позатой осенью чел семерочку вальнул на джиг.
по зиме 3-4 случаются. но редко. голавль 2+ есть. жереха больше 3-х не видел. как то так вот)
Будет желание - звони)

TG @to4kaDimooooon

242

Re: Дон в районе Костенок

Спасибо за приглашение,обязательно учту! Если что -через Евгения на связи!)

Ловит не приманка,ловит рыболов...

243

Re: Дон в районе Костенок

Всем привет. Подскажите пожалуйста, а кроме пляжа там есть где походить-половить на спин судака? И есть смысл в эти места ездить в октября-ноябре? А то обычно после сентября ни одной поклёвки не видел(

244

Re: Дон в районе Костенок

Dmitriy. Z. пишет:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, а кроме пляжа там есть где походить-половить на спин судака? И есть смысл в эти места ездить в октября-ноябре? А то обычно после сентября ни одной поклёвки не видел(

Да смысл есть , смотри за надув . лодк. с моторами приметь где стоят и не хвоста не чешуи.. рыжий с мешком судака вернулся ae

245

Re: Дон в районе Костенок

ХОРС пишет:

Да смысл есть , смотри за надув . лодк. с моторами приметь где стоят и не хвоста не чешуи.. рыжий с мешком судака вернулся ae

Значит дело в кривых руках))) Не даётся мне Дон))) пока кроме двух судаков ничего не поймал))) Спасибо)

246

Re: Дон в районе Костенок

ХОРС пишет:

Да смысл есть , смотри за надув . лодк. с моторами приметь где стоят и не хвоста не чешуи.. рыжий с мешком судака вернулся ae

А Васек кривой вчера шесть мешков судака и три щуки от туда припер, инфа 1000000%

247 (2014-11-07 21:58:14 отредактировано Chumа)

Re: Дон в районе Костенок

Был в Воронеже в праздники, один раз вырвался на родной Дон, ехал за бирюком, уж очень он щас жирный ab За день на донки около 10 отборных бирючков, рыбалкой доволен по хищнику полный ноль

248

Re: Дон в районе Костенок

Добрый день,Уважаемые рыбаки  ab

В мае собираюсь поехать в  родную деревню .Хочется данную поездку совместить  с рыбалкой. Есть ли смысл в районе Костёнок ловить голавля на спиннинг?

Буду очень признателен за ответ ab

249

Re: Дон в районе Костенок

ALEX555, есть!

250

Re: Дон в районе Костенок

А с судаком как дела обстоят?) ab

251

Re: Дон в районе Костенок

ALEX555, я на спиннинг  не ловлю, но говорят ловят судака

252

Re: Дон в районе Костенок

ALEX555, Есть и судак... Но прессинг колосальный! Отсюда докилошные попадаются, 2кг.  и более редкость.

253

Re: Дон в районе Костенок

Спасибо за ответы ab
Думаю всё таки упрусь в ловлю  голавлика .  Хотя.......Кто-нибудь ловил судака на пляже в районе Александровки?Стоит ли пробовать там его ловить на воблеры? )

254

Re: Дон в районе Костенок

ALEX555 пишет:

Кто-нибудь ловил судака на пляже в районе Александровки?Стоит ли пробовать там его ловить на воблеры?

Пробовать всегда стоит!
По прошлой весне с берега в конце пляжа попалась пара докилошных на джиг. Приехал через неделю - не увидел ни одной поклевки. Летом с лодки напротив пляжа под обрывом в коряге пара сходов явно за кило, на поверхность поднял, но до лодки не довел, видать не просек. Дальше доловить не получилось - веселая компания, отдыхавшая на обрыве, видя такое дело, похватала свои дрыны и начала хлестать блеснами воду, напрочь перекрыв мне сектор для заброса. Пришлось уходить.

255

Re: Дон в районе Костенок

ALEX555 пишет:

его ловить на воблеры?

Там много рабочих мест, ночь тебе в помощь.

256

Re: Дон в районе Костенок

По моему судак и Костенки это два не совместимых слова, нету там его почти, у понтона в Шилово судака гораздо больше шансов поймать

257

Re: Дон в районе Костенок

DmitryPioneer пишет:

насчет того, есть он там или нет:
я имею несколько иное мнение...подтвержденное практикой...
а вот где поймать легче, судить не берусь...

Есть он точно ab Я его там очень давно пытался ловить, года так с 1995 ab Потом забил, и ловлю там только бирюков иль просто отдыхаю.

258

Re: Дон в районе Костенок

Так.. в общих чертах понял abА вот если  джиговать , то какой  средний вес  чебурашки?)

259

Re: Дон в районе Костенок

ALEX555 пишет:

средний вес  чебурашки?

От 4гр на "гребёнке", до 26гр на течке под крутым берегом.

260

Re: Дон в районе Костенок

ох блин все так громко говорят,и не разу ни кого из форумчан не видел в костЁнках

261

Re: Дон в районе Костенок

DmitryPioneer пишет:

голавля очень много докилошного...есть реально крупный 3-4 кг...стоит всегда в одних и тех же местах...

а по подробнее можно? ловил на 3-4 кг?

262

Re: Дон в районе Костенок

Дяс, Это не Костёнки,а Александровка и не надо путать пожалуйста

263 (2015-02-21 10:49:40 отредактировано sevryukov_1987)

Re: Дон в районе Костенок

я в костенках почти каждые выходные ловлю летом

264

Re: Дон в районе Костенок

как ледовая обстановка?

265

Re: Дон в районе Костенок

Spiker пишет:

Дяс, Это не Костёнки,а Александровка и не надо путать пожалуйста

Да! Ну а в общем одна петрушка ag   Spiker а где дача то у тебя? У меня дедушка в Костёнках, Частенько бываю. Правда в  дали от центра и от Дона.

266

Re: Дон в районе Костенок

f.igoryan, Дача не далеко от бывшего парома

267

Re: Дон в районе Костенок

О, епт, подчти рядом ab Я чуть повыше, ближе к лесу.

268

Re: Дон в районе Костенок

Ребят, а зимой ловите там?

Hakuna Matata !!!!!

269

Re: Дон в районе Костенок

Я и летом то редко ag  ag  ag  Времени мало.

270

Re: Дон в районе Костенок

Я просто ни разу не был там....... а подскеажите , если зимой туда доехать, как там дорога, машину далеко от Дона оставлять?

Hakuna Matata !!!!!

271

Re: Дон в районе Костенок

Пчел,  Так он там и не замерзал в этом году. В начале недели был там, по дороге дедулю местного видел, шел со спинингом. ВОт он значит ловит ab

272

Re: Дон в районе Костенок

f.igoryan, во это на МЕЖЕ так сказать?Я в поповом логу

273

Re: Дон в районе Костенок

Пчел пишет:

если зимой туда доехать, как там дорога, машину далеко

Чё-то местные пацаны затихарились, не иначе на старом пароме судачишка пошёл. al  Дедок со спиннингом, примета верная. ad А дорога там, щебень до уреза воды. Как сейчас с ямками не знаю, в этом году пока не был.

274

Re: Дон в районе Костенок

знакомый звонил сказал в кастенках наплывными сетями бирюка кил по 800 за день бирюк крупный

275

Re: Дон в районе Костенок

Spiker пишет:

f.igoryan, во это на МЕЖЕ так сказать?Я в поповом логу

Нее чуть повыше межи,как раз в сторону тебя. Короче соседи подчти  ag

semenOFF пишет:

Чё-то местные пацаны затихарились, не иначе на старом пароме судачишка пошёл. al  Дедок со спиннингом, примета верная. ad А дорога там, щебень до уреза воды. Как сейчас с ямками не знаю, в этом году пока не был.

  Ну да места судачьи, я ещё в школе учился, в то время его там на палку с леской с палец можно было ловить ag