26

Re: Дон в районе Костенок

Да место действительно отличное, ловлю там с 1984 года, отец ещё ребёнком брал туда, но в последнее время рыбы там стало заметно меньше. Там бреки и плавом ловят и по осени яму рвут, заезжают со стороны Гремячего, ниже пляжа метров на 100, у них трактор Беларусь, на нём лодка Казанка с Вихрём 30. Скидываются и пошли.

Рыболовный интернет магазин

27

Chuma пишет:

При мне там тоже мужик утонул а так же слышал еще о двух или трех жмурах. Я эхолотом тем летом эту яму пробивал там было толи 14 толи 15 метров максимально

А я два года назад смотрел эхолотом,значит промыло прошлым половодьем,место какое-то аномальное там постоянно тонут и жмуров находят.

Коллекционер поклёвок

28

Евгений Д. пишет:

то больше 9 метров там нет

Ну да 9,5м откуда 15 ....  :hmm: говорят раньше 15 было.

Коллекционер поклёвок

29

ASD, Юр большого?  :fish:  ad

Коллекционер поклёвок

30

golevsan пишет:

Да место действительно отличное, ловлю там с 1984 года, отец ещё ребёнком брал туда, но в последнее время рыбы там стало заметно меньше. Там бреки и плавом ловят и по осени яму рвут, заезжают со стороны Гремячего, ниже пляжа метров на 100, у них трактор Беларусь, на нём лодка Казанка с Вихрём 30. Скидываются и пошли.

Да рыбы действительно там стало меньше,а брэки его часто посещают,видел с наплавными.

Коллекционер поклёвок

31

Chuma пишет:

Да брэки там каждую ночь раньше ходили снаплывными сетями, правда в том году и в этом сколько ночевал а ночевал в общей сумме ночей 10-15 брэков обнаружено не было

похоже ловить им там стало нечего ...

Коллекционер поклёвок

32

bond пишет:

ASD, Юр большого?  :fish:  ad

грамм 300, просто фотография очень точная.

33 (2012-01-21 08:42:57 отредактировано рыбачок99)

Вчера с классом были на пикнике на полянке возле реки. Один из взрослых спустился к реке со спином в надежде поймать голавля на вертушку, обловил камыши и яму. Без поклёвок. Потом ещё один взрослый подошёл к камышам с поплавком, первая весомая плотва сорвалась. Потом он вытащил уклеечку и тут подошёл еще один человек с поплавком, они попросили меня сбегать за новой порцией хлеба. Ну, я не дурак, вместе с хлебом взял свою удочку. В-общем отловились неплохо, поймали где-то два десятка рыб. Один из нас поймал головлика грамм под 300 и такую же плотву. Уклейка клевала под самым берегом, поэтому закидывать далеко не пришлось. Я на тесто поймал 3-х уклеек и одну плотвичку грамм под 100.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

34 (2011-05-30 14:02:19 отредактировано npronyaev)

Были в ночь с 28 на 29, выехали уже поздно вечером на 3х машинах, и в районе между Погоновым и Доном влетели на шипы расставленные неизвестными. У Honda СRV все 4 колеса, у нивы шеви 2 крайних и у УАЗа Патриота 1 правое заднее, причем прокололись так что сразу не заметишь, проедешь с км 2-3 и на диски встанешь. Сами шипы так и не нашли, сидели в поле на дороге и ждали пока одна машина приедет с шиномонтажки. Вобщем это был ..издец, в 1.30 вернулись, переобулись, потом до 3.30 искали место, встали, и я вырубился. Проснулся в 8.30, собрал фидеры и начал ловить.
Ловил  на фидер и на мах, пока фидер стоял (заряженный опарышем) я душил уклейку. И тут он гнется в дугу, я засекаю и понимаю что что-то там не ху.венькое, ослабил фрикц, и начал выкачивать. В итоге подтягиваю к берегу а там СУДАК, заглотил бель ( вскрытие покажет) да так что если раскрыть рот - покажится только кончик заднего плавника, до ж.пы короче. Вытащил подсаком. На фидере стоял поводок 0.14 - выдержал.
Поездочка ещё та, одни чудеса.

p.s будьте осторожны, а "партизанам" - ЯКОРЬ В Ж.!

Мы против свободной продажи бубенчиков

35

npronyaev

Если ехали через территорию Погоновского охотхозяйства - небось сами егеря там шипы и поставили, чтоб чужие не ездили. Там еще и забор деревянный в этом году сделали - видели?

ВРОО "Федерация Рыболовного Спорта Воронежской области"
frsvo.ru/forum

36

Да, забор был. Впринципе так и подумали на егерей.

37

npronyaev, Хороший судачёк за кило поди! На джиг интереснее  ae

Коллекционер поклёвок

38

npronyaev Я там не далее как вчера вечером ловил,  в этом самом месте, до 21.30 пытался жереха поймать на выходе из ямы. Но я там пешком ходил - машину бросил в Каменно-верховке. Так что шипы меня миновали ab Кстати на машинах в том районе народу было минимум 4 экипажа - колеса у всех были целые. Наверно шипы на ночь выставили. А вы в самой Каменно-верховке через песчаный лог проезжали, или его объехать как-то можно?

ВРОО "Федерация Рыболовного Спорта Воронежской области"
frsvo.ru/forum

39

Профессор пишет:

А вы в самой Каменно-верховке через песчаный лог проезжали, или его объехать как-то можно?

Вдоль Дона дорога, на 4-ой можно ехать, не надо через село.

40

А вдоль Дона если ехать, мосток на сливе с Белого озера восстановили, осенью там проезда не было. А песчаный лог объехать не трудно, просто объяснять  долго.

41

мы от плотины ехали по полям, а выезжали через каменно-верховку

42

Ребят, разговаривал с человеком постоянноработающем в этом поселке, с его слов район Каменно-верховки сейчас весь "Утыкан" этим добром, особенно около озер погоново, некосное, кусок рылеево. Также можно напороться и на лугу от пьяного моста(рядом с хозяйством "Экопродукт"). работники этого хозяйства непонаслышке об этом знают и по возможности очистили от штырей (недели две назад). но были рассатвлены свежие "штыри" и по новым местам... И если поймают или хотя бы увидят этого "Мудреца" причастного к расстановке штырей, группа инвалидности гарантированна. и будьте осторожны, а еще лучше воздержаться пока от поездок в эти места.И егеря в расстановке этого добра ни при чем, они сами ездят по этим дорогам и гоняют бреков, а также кормят кабанов и прочее(и возят теперь по многу запасок)...

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

43

golevsan пишет:

А вдоль Дона если ехать, мосток на сливе с Белого озера восстановили, осенью там проезда не было. А песчаный лог объехать не трудно, просто объяснять  долго.

Да, перемычку, та что была перекопана восстановили, теперь лучше заезжать со стороны Нововоронежа, а по полям ездить себе в убыток.

Эх ребята, нам ли жить в печали?

44

ANTONIO пишет:

И если поймают или хотя бы увидят этого "Мудреца" причастного к расстановке штырей, группа инвалидности гарантированна. и будьте осторожны, а еще лучше воздержаться пока от поездок в эти места.И егеря в расстановке этого добра ни при чем, они сами ездят по этим дорогам и гоняют бреков, а также кормят кабанов и прочее(и возят теперь по многу запасок)...

А где же наши доблестные полицаи? Ведь если егеря тоже попадали на штыри то должны были подтянуть полицаев? (Бррр пишу слово полицай а оно вызывает только отрицательные эмоции) Ситуация ведь абсолютно не правильная.

45

Полицаям наверно все до звезды, да и заяву то никто писать не будет. Также и любой другой как  npronyaev, пробьет колеса, переобуется и уедет ac

46

ANTONIO пишет:

Полицаям наверно все до звезды, да и заяву то никто писать не будет. Также и любой другой как  npronyaev, пробьет колеса, переобуется и уедет ac

ag npronyaev был пассажиром в моём Патриоте. Представляю если бы мы ещё и ментов вызвали то наверное все в понедельник на работу опоздали. Мы ладно, можно сказать залётные, а егеря там катаются напостой и получается спокойно к этому относятся (возят с собой много запасок) очень интересный подход к решению проблемы.

47

как то так. я сам там был только по работе проездом, поэтому причину егерей не заявить не знаю. Может думают сами изловить хитрого зверя? ag  :hunter5:  :hunter4:  :hunter7:  :hunter7:  :hunter7:

48

ANTONIO пишет:

как то так. я сам там был только по работе проездом, поэтому причину егерей не заявить не знаю. Может думают сами изловить хитрого зверя? ag  :hunter5:  :hunter4:  :hunter7:  :hunter7:  :hunter7:

:18_8:  :gimmefive2:  зачёт...

49

"Неуловимый Джон" не потому, что его не поймать, а потому, что его никто не ловит. Крестообразные штыри вдавливают в дорогу конкретные люди, которые сейчас арендуют оз. Калач (Старое русло Дона) напротив Гремячьего. Вдавливают они их регулярно, и любая попытка подьехать чужаку к этому озеру с любого направления - попасть на колеса. Цель этих мероприятий отбить охоту у людей вообще там кататься. Эти мутанты за взятку "риндавали" ЕСТЕСТВЕННЫЙ водоем, запустили туда карпа, и теперь таким вот образом оберегают свое "хозяйство" от тех, кто по незнанию, и по старой привычке приедет на знакомое с детство место поудить ротана, и не дай Бог выловит карпа.  Для желающих отбить им кукушку -  проблем нет. Найти их легко, так как их вогончики хорошо видны за десяток километров. Платной рыбалки они не организовывают, их задача возить на отдых - рыбалку нужных пузанов и вера в то, что у них расплодится много рыбы и они обогатятся на её продаже. За Егерей не переживайте, я точно знаю, что они в теме и знают, где надо объехать засаду. Теперь о перспективах этого мероприятия: В свое время оз. Погоново было в аренде у некого Фомина Петра Николаевича. Тоже наполеоновские планы, отдыхающие генералы и начальники, закрытый доступ всех остальных. Этот деятель , далекий от ихтиологии и здравого смысла, успел наворочить с этим озером такого..... То перемычки с Доном, то выкашивание камыша, там где его ни в коем случае нельзя выкашивать, то зарыбление без учета хрупкого равновесия, созданного природой. В общем валюнтаризм. Одно из крупнейших и красивейших озер нашей области превращается в безжизненную лужу, остатки рыбы в котором, добивают браконьеры. А Фомин сейчас, бросив убитое им Погоново, "осваивает" пруд в одном из дачных кооперативов, и дачники на полном серьёзе уже готовы его где-нибуть по тихому пришибить.
Та же участь ждет и оз. Калач. За пару лет Ротан, ставший там эндемиком, и болотный газ укокошит  пришлых карпов, и горе-рындаторы уедут искать халявы в другом месте. А забитые в землю штыри еще долгие годы будут пить кровь у тех, кто заедет отдохнуть в пойменную часть жировского леса напротив Гремячьего. Там красивый лес, черемуха, ландыши, соловьи, луга с травой по пояс. Десятки красивейших лесных и луговых озер. Уникальные сосудистые растения из красной книги. Множество уникальных птиц, зверей и насекомых, редкие виды куликов..... И все это было нашим, пока не обьявились несколько гоблинов и узурпировали право на все это лягушачей бумагой и забитыми в землю штырями. Я знаю некоторых из этой тусовки, все они, по странному стечению обстоятельств, с гордостью кричат о членстве в "Едим Россию", которая их и крышует. Так что они будут всерьёз и надолго. А остальным запасаться ремкомплектом (набор для ремонта бескамерных шин), и идти на выборы ad

50

ANTONIO пишет:

А может оно и вправду водоёмы отдохнут от антропогенного фактора? Я ЗА........................................................................

Коллекционер поклёвок