56

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Star36 пишет:

он показывает - там вчера была вода, там и там, и добавляет - "Ловил вчера, за день проваливался 3 (!) раза, пешню утопил, жалко. Живу рядом, схожу, переоденусь и на рыбу." Спрашиваю глубоко - "Да нет, по грудь, выползал

Мдя........ реально...... наш народ победить не возможно!!!!!!   думается о таких, что  an , но все же....   bi   ay

Hakuna Matata !!!!!

57

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Ребят...... вы б этА......  ah  мож до выходных с отчетами подождали что ли......... а то ведь пока дождешься их и льда хорошего, эта зеленая пупырчатая сволочь,  s20.rimg.info/50627aab0b10567268c41441e7e245ba.gif  задушит на хрен......  bu           bh

Hakuna Matata !!!!!

58

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Пчел пишет:

  s20.rimg.info/50627aab0b10567268c41441e7e245ba.gif

А я люблю лягушек  ah ... Серьезно.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен

59

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Star36 пишет:

А я люблю лягушек  ah ... Серьезно.

Вот таких  ai

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

60

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Ну наконец-то и в наших широтах вода стала твёрдой , мои сто держит нормально , хотя и похрустывает.   И как сказал мой дружбан Женёк - " Слава Богу  НАЧАЛОСЬ !!! "  Первых чертей уже искупал , теперь на Дон , в затонах должно уже затвердеть по любому.  Поздравляю всех пингвинов с началом сезона !!!

61

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Дим ,  az

62

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Ну вот и фото

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

63

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Олег 348 пишет:

Ну вот и фото

Сцуко, сколько живца классного! Его бы в дело. Ну и с открытием сезона конечно.

Жива еще надежда.

64 (2013-12-10 15:33:49 отредактировано Сергей Ж.)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Олег 348 пишет:

Всем привет ! Вчера выехал на разведку и не зря !!! Сезон открыл  bo , ловилась плотва и окунь . Фотки позже , провод от телефона не могу найти  bu . Всех пингвинов с наступившим сезоном !!!!!! ay  ay  ay

Олег привет!!! давненько тебя не видно было.  az с открытием твердой воды.

zhil.sa

65

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Пчел пишет:

Ребят...... вы б этА......  ah  мож до выходных с отчетами подождали что ли......... а то ведь пока дождешься их и льда хорошего, эта зеленая пупырчатая сволочь,  s20.rimg.info/50627aab0b10567268c41441e7e245ba.gif  задушит на хрен......  bu           bh

Модераторы, ну прикройте эту ветку хотя бы до выходных!   aq  Ну нафига нам в Воронеже прогулы на рабочих местах. А серьезно, всех "счастливчиков" с ОТКРЫТИЕМ!!!!! s2.rimg.info/1924397056cd7e38cf8d10f7c32d771b.gif

66

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Привет всем пингвинам!!! Я сегодня тоже сезон распечатал... в Перлевке на маленьком слева...Был еще один нетерпеливый!!! Лед примерно 4 см...два десятка мелкоокуня отдал соседу!!! УРА....началось!!! bp  bo

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

67

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

wady1, Тут уж каждому своё)) Раньше на заводах специально на первый лёд две недели без содержания брали.... или больничные))

68

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Ром, у меня отгулов неделя наберется, но конец года, завал полный, вечерами на работу приезжаю...

69

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

wady1 пишет:

Ром, у меня отгулов неделя наберется, но конец года, завал полный, вечерами на работу приезжаю...

Терпи, Вадюх! "Стойко переносить тяготы и лишения...." Я сам запасся и ящиком и буром и всеми приблудами))))
Заманили))) А все началось с этого mobiba-vrn.ru/articles/317/
тЕТерпим до НГ, может раньше, и рванем!

70 (2013-12-10 18:11:55 отредактировано Pashok-rybachok)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

foks62 пишет:

Сцуко, сколько живца классного! Его бы в дело.

Вот именно, и я об этом же подумал.

71

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Что писать? Одни эмоции... Открыл и при этом лучше чем последние два года, когда на открытии хоть одной ногой но врюхивался... У меня, честно, обрывов нет (0.08-0.1), плотвичек больше чем окуня (21/18) хотя забирал не всё, безмотылка рулит, хотя каюсь, пару окушков вымучил именно мотылём, за что спасибо Денису... Спасибо всем кто был рядом и тем, кто дочитал до конца... ad

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

72

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Блин, а у меня ремонт  bu  ремонт bu я тоже хочу  bu

zhil.sa

73

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Олег 348 пишет:

Ну вот и фото

А мне сказал-крупняк!!!!!

охота - пуще неволи!!!рыбалка-пуще охоты!!!

74

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Всем КУ ну черкну и я пару строк тож сегодня открыл сезон но...рыбалки не получилось ac
расставил жерлицы спустя какое то время пошли подьемы ..на 2м  поймал щуренка г на 600 через полчаса после
приезда последний подьем и ТИШИНА bb через час проверил живца весь дохлый ac  видимо из за перепада температуры в ведерке и на пруду  bm  вобщем рыбалка испорчена поехал в 11 в Вишневку подловил немного свежих живцов но погодка с непривычки скажу я вам ....мороз и ветер день  чудесный  ППЦ
так расстроился из за живца что фоток нет br

75

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Андрфиш, тюннинг удочек под блесенки в межсезонье закончился их полным отсутствием...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

76

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

хммм  bw , спиннинговать балалайкой... круто bj

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

77

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Кот пишет:

Что у Тебя против балалайки.

ничего  ad

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

78

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Фу ты. Смотрю, в ветке Отчетов последнее сообщение от Sandro. Думаю, не может быть! Захожу  в ветку, и правда не может

79

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Серёг , удачного , а главное скорейшего завершения ремонта ! В таких делах утешить не возможно , может тебе пока не читать всё это ?  az

80

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Андрей Ермаков, ага, щас прям на лед я пошел)))
Хотя может в выходные, если обувь найду)) Ласты не предлагать!  ag

Azimut Taifun 365 + Suzuki DT9.9AS

81

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

AnTis72 пишет:

Серёг , удачного , а главное скорейшего завершения ремонта ! В таких делах утешить не возможно , может тебе пока не читать всё это ?  az

Хоть за вас порадуюсь НХНЧ!!! br

zhil.sa

82

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Снасти перебрал,мормышки перевезал bf на первый лед готов ab

83

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Всех с хорошими морозами. Народ расскажите как дела на водохранилище. Если кто был отпишитесь. bo

84

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

voron3636 пишет:

Всех с хорошими морозами. Народ расскажите как дела на водохранилище. Если кто был отпишитесь. bo

Проезжал сегодня по Чернавскому,лед стоит с обоих сторон,рыбаков пока не видать ab

85 (2013-12-11 15:25:52 отредактировано Жуков Сергей)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Между Северным и ж\д мостами видел сегодня первых пингвинов (проезжал в автобусе), в основном со стороны Колдуновки (косы). Но парочка "отмороженых" стояла и на середине.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

86

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Только приехал с пруда, на котором проводили форумку. Лёд отличный по всему зеркалу. Друг ловил на блёсенку, я на чёртиков. С одной лунки удавалось поймать по 2-3 окунька, до ладонного размера. Но! Все поклёвки на глубине от 8-ми до 12-ти метров. Такое перволедье у меня впервые. На остальных глубинах-мелкий палечниковый матросик. Поймали около 60-ти шт.  общим весом около 2-ух кг. Плотвичка была только одна ( 10м.) Что она там делала? Вот тебе и стереотипы-перволедье-ищи рыбу на мели. Ничего себе мель! Погода прекрасная, на пруду ни души, рыбку половили. Красота! ЗЫ: Друг с Масловки- утром видел рыбаков на льду в Масловском затоне. УРА!

Удачи в рыбалке!

87

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Жуков Сергей пишет:

Между Северным и ж\д мостами видел сегодня первых пингвинов (проезжал в автобусе), в основном со стороны Колдуновки (косы). Но парочка "отмороженых" стояла и на середине.
С уважением, Жуков С.И.

...Час назад ехал с работы, напротив Коммунаров - посередине двое, в "треугольнике", у бывшего фонтана четверо!!!!!

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

88 (2013-12-11 18:28:06 отредактировано Игорь П)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

СанЛегыч пишет:

Вот тебе и стереотипы-перволедье-ищи рыбу на мели. Ничего себе мель!

Число то сегодня какое.... какое на фиг перволёдье... было и на 9-е ноября лёд со шнек ленинградского на Тарасовском и минус 18... - то же уже не перволедье было...

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

89

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

СанЛегыч пишет:

Но! Все поклёвки на глубине от 8-ми до 12-ти метров. Такое перволедье у меня впервые.  УРА!

Я лет 6 назад поехал посмотреть не стал ли лед на одном пруду. По центру еще стояла вода, а по краям везде лед. Часа за 2 пару штук пока не подошел к плотине  где самое глубокое место- около 2.5 метров.  Такая рыбалка раз в жизни была. За час 7 с лишним кг окуня средним весом гр в 100-150. Клевал на все. В первой лунке балансир опустил с 4го раза только. С какой то из лунок штук 15 одного за другим. Через 2 дня - именно на этом месте ничего. Для себя сделал вывод что в перволедье, именно на первом льду, а не в первый выходной после того как можно выйти на лед в первую очередь нужно пробовать на стоячем водоеме по возможности на самом глубоком месте.

90

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

в СХТ  не кто не ездил  как там лед

KAPACb

91

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Андрфиш, ох, что же вы душу травите, братцы! Красавчики!!! ay

92

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

сегодня заехал на часок на платник в устье блесна молчала на искуственного мотыля 7штук по 80-100гр

жить хорошо

93 (2013-12-11 19:47:11 отредактировано foks62)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сгонял и я сегодня с друганом на рыбалку. Мы решили открывать сразу с жерлицами. Приехали на пруд около девяти часов, раньше не стали, чтобы осмотреться как со льдом. Лед сантиметров 5, но держит хорошо, почти даже не трещит. поставил половину жерлиц - начались поклевки, сразу выяснился неприятный сюрприз, мои новые флажки метров с 15 уже хрен разглядишь, сливаются с окружающим пейзажем, в общем есть чем позаниматься вечерами. Щука клевало неплохо, всего подъемов 25 было, часть прозевал из за флажков. Ни одного достойного экземпляра сегодня не выловил, поймал 10 штук, все докилошные. Погодка конечно та еще, морозец и ветер будь здоров, поземка. Но открытие состоялось, да и рыбки чуток поймал - все просто класс! И еще один приятный момент - приобретенные накануне сапоги из ЭВА просто песня, легкие, мягкие и ощущение будто с подогревом. Похоже все. Всем НХНЧ! На лед можно представителям любой весовой категории.

Жива еще надежда.

94

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

а если не секрет где были а тоже сообираемся на жерлицы по ловить

KAPACb

95

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

фложки лудше красные или синие зделай

KAPACb

96

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

темно синие хорошо видно на снегу.

97

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Ура!Ура!Ура!Сезон твердой воды открыт. bs И открыт скажу я вам неплохо. ayСегодня по предварительному сговору двумя экипажами стартанули на богословский  пруд.Вот первые робкие шаги на лед и пошли вдоль  все дальше уходя  от оставленных авто. bn В один момент кто-то решил ,что рыба тут и начали забуриваться.Бурю первые 2е лунки, ставлю поплавок и мормышку с мотылем,и слышу радостное сообщение Аркадия "есть первая рыба со льда в этом сезоне" bp И тут началось.То на поплавок плотвичка,то на мормышку окунек.Выудив пару плотвичек живцового размера-решил поставить жерлицы.Смещаюсь к противоположному берегу делаю один оборот буром и лунка готова а ледок даже подо мной волнит.Ну ничего страшного предупреждаю остальных и устанавливаю жерлицы.Теперь уже цель опробовать все возможные снасти и выявить их слабые места.В результате выезда все цели поставленные были достигнуты.Ловил на поплавок,мормышку,жерлицы,балансир,безмотылку(чертик)- нулевой результат только на жерлицы,на балансир сход шнурка у лунки,на чертик полосатик-первый рыб на безмотылку bp В общем эмоции переполняют.Открытие сезона состоялось на отлично .Всем выезжавшим спасибо за компанию,а дочитавшим спасибо за терпение!  az az

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

98

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

aldreks, А где фото с моей первой рыбой?????? ai  bt

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

99

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

957 пишет:

А где фото с моей первой рыбой??????

Немного неполучилось

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

100

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

http://minnow.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=84188&download=0

Как говорит один мой друг:"Приедут со свово городу, нюхнут кислороду и в обморок падають" ag
А так то молодцы, парни, молодцы, сидишь тут понимаешь на работе, а у тебя под боком рыбу ловят bu

101

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

А Богословский - это где такой пруд? Стесняюсь предположить, не уж-то в Богословке? ab Тогда сама Богословка где территориально?..

102

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Присоединяюсь к hsm, .Тоже хотелось бы знать.Есть Богословка сразу после Верхней Хавы -----Оно?

103

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Всем привет!Во вторник поехал в деревню к родственникам и решил проверить на прочность лед в местной речке.На первой лунке после 20 минут ожидания вытащил первого окуня,как потом выяснилось 400г.Затем были еще 2 лунки.В общем с 3-х лунок за 2,5 часа 20 окуней от 100 до 400г.Я не ожидал,что в речке ,которую летом можно перепрыгнуть в некоторых местах есть такие  экземпляры.Ловил на безмотылку.

104

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

mnashev пишет:

в местной речке.


Что за река?

105

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

охотник и рыбак, а от куда заезжали? На какой глубине ловили?

106

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

sanek786 пишет:

.Есть Богословка сразу после Верхней Хавы -----Оно

Вообще-то всегда думал что там кроме сетей, ловить нечего. Выводы сделал по хвосту СХТ, где деревня начинается, ну всё в сетях.

107

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

maks888 пишет:

темно синие хорошо видно на снегу.

попробуй  в темноте их увидеть...  с тормозного парашюта цимус... и вымерзают быстро если оказия...

Нас невозможно сбить с пути! Нам по фигу - куда идти!

108 (2013-12-12 15:05:23 отредактировано yury)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Отпишусь и я, о своем выезде на Богословку, да, сезон первого льда - открыт!!! Прохожу 5м, бурю лунку - толщина льда 8см. Смелее идем вправо, бурим лунки - ловим, первая рыбка Аркадия 957, ну и фото сессия этой красавицы, ну и с этого у нас пошел клев, правда пришлось немного поискать места обитания  - полосатого и серебристой плотвы. Погода классная - мороз, солнце, тихо. Ловил в основном на тульскую капельку, правда с одной балалайкой пришлось проститься, история повторилась, как и пошлый первый выезд, правда тогда лед был прозрачный и ее было видно, как она движется подо льдом, крик Сереги Ш, у Юрка удочку утащила, топом , я ее выловил, когда она остановилась, пробурил и достал, для снятия нервного напряжения, друг Серега плесканул несколько капель своего лекарства, но тут лежал снег и искать в каком направлении она движется было бесполезно и Сереги не было, лекарства не было да и в ночь надо было идти. Спасибо, Андрфиш, что вытащил меня на перволедье и aldreks  за доставку и на работе  в ночь все прошло хорош, вот она - сила и бальзам для души - Рыбалка по первому льду.
Удачи, вам на выезде 14.12

109

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

Сгонял на разведку в сторону плотины. Ходил от края Таврово, до Берёзовского затона. Рыбаков не видел вообще. Лёд отличный только прозрачный... По рыбе почти ОП. Ловил на блесну. Окунь хороший, но мало. Весь на 4-4.5 метрах и в полуметре от дна. Погода сказка! Всё время с голыми руками и не замёрз совсем!

110

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2013-2014

И я сегодня открыл сезон в районе барж,лёд 10-12см,в пределах видимости ещё было около 10 рыбаков,ловил и на мотыль и на безмотылку,клевал только окунь с мизинец,у соседа попался один с ладонь.