1 (2013-07-14 20:16:40 отредактировано Веселый карась)

Тема: Пруды в с. Долгое (под Землянском)

Начну тему. Насчитал в Долгом 8 прудов. Был на 3-х. Ситуация там следующая. Пруды в селе слева и справа от плотины (Большой и Малый) кишат мелким карасем, который клюет постоянно. Я такого клева никогда в жизни не видывал, только в кино про Черные камни ("Бриллиантовая рука"). Карась очень мелкий и очень голодный. Одного даже вытащил из фидерной кормушки - застрял. Глубины в прудах - до метра. По рыбе - мелочь в обоих. Поймать что-либо больше ладошки, по словам местных, большая удача. Практика это полностью подтверждает. Ловил вечером, в ночь, утром - мелкий карась настолько голодный, что "рука бойца тянуть устала". На фидер, на поплавок. Разницы между клевом на червя, опарыша, пышку, горох нет вообще. Берет на все. Из улова пара больше ладошки, остальное не заслуживает даже сочувствия - все выпущено, на уху взял только несколько покрупнее и все.

Из пруда в 3 км от трассы справа (если ехать в Новосильское из Землянска) ушла вода (сорвало или спустили - не знаю). Не ловил там. Но думаю, что история та же. Вобщем легенды местных о том, что кто-то где-то хорошо отловился, остались лишь легендами. Практика показывает обратное.

Фото не делал, я уже писал про свой фотоаппарат тут в одной ветке - так что верьте на слово, да и трофеев нет. Зато отдохнул, попал на мегаклев.  ab

Знает карась, что щука где-то рядом!

2

Re: Пруды в с. Долгое (под Землянском)

Веселый карась пишет:

Начну тему. Насчитал в Долгом 8 прудов. Был на 3-х. Ситуация там следующая. Пруды в селе слева и справа от плотины (Большой и Малый) кишат мелким карасем, который клюет постоянно. Я такого клева никогда в жизни не видывал, только в кино про Черные камни ("Бриллиантовая рука"). Карась очень мелкий и очень голодный. Одного даже вытащил из фидерной кормушки - застрял. Глубины в прудах - до метра. По рыбе - мелочь в обоих. Поймать что-либо больше ладошки, по словам местных, большая удача. Практика это полностью подтверждает. Ловил вечером, в ночь, утром - мелкий карась настолько голодный, что "рука бойца тянуть устала". На фидер, на поплавок. Разницы между клевом на червя, опарыша, пышку, горох нет вообще. Берет на все. Из улова пара больше ладошки, остальное не заслуживает даже сочувствия - все выпущено, на уху взял только несколько покрупнее и все.

Из пруда в 3 км от трассы справа (если ехать в Новосильское из Землянска) ушла вода (сорвало или спустили - не знаю). Не ловил там. Но думаю, что история та же. Вобщем легенды местных о том, что кто-то где-то хорошо отловился, остались лишь легендами. Практика показывает обратное.

Фото не делал, я уже писал про свой фотоаппарат тут в одной ветке - так что верьте на слово, да и трофеев нет. Зато отдохнул, попал на мегаклев.  ab

Опишите схему проезда может когда воспользуюсь случаем и приучу сына к рыбалке соблазнив бешеным клевом

3 (2013-07-15 07:57:29 отредактировано Веселый карась)

Re: Пруды в с. Долгое (под Землянском)

Схему я не умею вставлять - расскажу так. Проехать просто: доезжаем до Землянска - там одна трасса. Переезжаем через плотину пруда в Землянске и поворачиваем направо по указателю на Новосильское. Едем прямо порядка 7 км. Проезжаем МИМО указателя на Покровку (он справа) и после этого указателя прямо порядка 3 км - главное не проскочить безымянный поворот налево - он там один. Поворачиваем налево и через 1 км оказываемся на плотине между Большим и Малым прудами в Долгом. Асфальт до самой плотины - можно проехать в любую погоду смело. Но повторюсь, что крупной рыбы там нет. Детская рыбалка будет интересна, конечно.

Знает карась, что щука где-то рядом!

4

Re: Пруды в с. Долгое (под Землянском)

платный пруд????и как улов сейчас там????подскажите???

5

Re: Пруды в с. Долгое (под Землянском)

кто владеет информацией? пруд платный? АУУ

6 (2013-08-31 14:55:42 отредактировано Веселый карась)

Re: Пруды в с. Долгое (под Землянском)

lfynbcn, Про уловы - почитай ветку. В Долгом и округе 8 прудов. Ты про какой спрашиваешь? В самом Долгом 2 пруда Большой и Малый бесплатные, но и крупной рыбы там особо нет - карасик меньше ладони.

Знает карась, что щука где-то рядом!