51

Re: отчёты о рыбалке на поплавок

Открывал сезон на мосальском ,первый от м4 . Итог 5 карасиков 70-180 гр за 3 с небольшим часа , дождик разогнал .Ловил на бурик червь + опарыш на чистой воде глубина 1.5 метра , в камыше ни одной поклёвки.

Рыболовный интернет магазин

52

алексей682780 пишет:

Открывал сезон на мосальском ,первый от м4 . Итог 5 карасиков 70-180 гр за 3 с небольшим часа

Это хорошие новости, значит потихоньку просыпается.
Немного не по теме, а в коком их этих прудов ловится окунь (слышал что в одном из них очень много окуня)

53

titan_lex,  если от М4 то второй.Перед мостом по указателю на масальское и первый поворот на лево по асфальту до вагончика( какая то частная фигня), короче там платина окунь на пруду с право, или можно сказать на "нижнем",подъедешь поймешь почему нижний.. - это хвост пруда.Или не доезжая домов перед спуском на лево и еще левее - платина,там есть ямы - зимой лески не хватало до дна))

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

54

Выехали в первом часу. Рассматривали платные и бесплатные пруды,остановились на втором варианте, жаба задушила выбрасывать деньги...Саратовская трасса встретила нас легким дождиком, а пруд так вообще дождем со снегом  и ветром ai погода дрянь!! При нас разъезжались последние рыбаки практически с нолями..Но мы то приехали на рыбалку..Соответствено быстрое понижение температуры сделало свое дело - полное бесклевье до вечера. Несколько раз переезжали, и нашли ЕЁ в затишье в усынке. Гдето в 5-6 часов начали поклевывать платвички, окунь и проснулся карасик. bp  Платвички - на апарика,карась - червь, глубина метр.Поклевки сегодня четкие,топили карповые поплавки. Дождь до отъезда не прекращался,промокла насквозь,замерзла, руки от дождя мерзли почти как зимой..)) Вобщем рыбалка удалась! Рыбу видела, костер жгла, а что еще надо?!

.......Вобще рыбалка удалась!.....   -сижу закутаная в одеяло и парю ноги ag ... а что еще надо?...

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

55

Т@тьян@, спасибо. А раньше поговаривали, что окунь именно на первом был.

56

titan_lex пишет:

Т@тьян@, спасибо. А раньше поговаривали, что окунь именно на первом был.

И я слышал,до кг,но.Зимой был два раза пробурив по пол сотни лунок и ни одной поклёвки.Может он задохнулся вместе с другими рыпами.....?

57 (2014-04-18 09:52:01 отредактировано 1,5ВЛ80С)

рыбачок99 пишет:

Привет всем!
    ..........приехал папа с "дальнего кордона"  ag На колебло - Петрович... bu .........

Да ещё и блесну оставил...Пытался ловить на одном месте, где явно не было сетей... Но зато хватало подводной флоры bl

рыбачок99 пишет:

..........мы перебрались на канал для суден........

Для судов ab Тот, что за шлюзом.

рыбачок99 пишет:

...........4 зачетных карася - грамм по 400! bq  и плотва еще... По его словам, ловил он на донку, сидит с самого утра, в кормушку забивает перловку...........

Это мне показалось, что там что-то похожее на перловку. Чем на самом деле прикармливалось, не знаю.

58

рыбачок99, Андрей,подробный и интересный отчёт ay

59

Да отличный отчёт 5+ но агрессии поменьше

60

а по моему,пусть человек высказывается как хочет.это он ещё мягко выражался.

61

Все он правильно пишет.
      ay

Солар 350 + Тоха 9.8

62

рыбачок99 пишет:

mik784, а не кажется ли вам, что это для них, для браконьеров человеческая жизнь ничто не значит??? а? Ведь были случаи, когда браконьеры на замечание, высказанное им нормальными рыбаками, по поводу их грязного промысла, отвечали выстрелами из ружей и т. д... Да, я так высказался в сердцах, потому что меня достал беспредел с их стороны! Или что, я должен радоваться озеру, перегороженному сетями?!

ay  ay  ay

63 (2014-04-18 20:09:18 отредактировано vadim5005)

рыбачок99,  Ты пиши свой негатив. Корректно, но пиши, это нормально. Просто, не дай дай Бог, этот накопиться  и …..  Отчеты у тебя действительно отличные, приятно читать! МО-ЛО-ДЕЦ!!!!!!

64

Ладно, я все усвоил, давайте перестанем ругаться и ругать меня... Я все понял, не буду больше сквернословить!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
    На рыбалку иду я ...

65

рыбачок99, красава

66

рыбачок99,
    ay Дерзай ay

67 (2014-04-18 20:46:47 отредактировано zai)

На   Рыбачьем   селявка  и красноперка  ловиться  как   сумашедшая....  ловил  сегодня  с пристани           4 метровым махом   на  опарыша.   Задача была  накормить  четырех местных котов-подростков. Давно  я не  ловил с такой скоростью :-)  прям хоть на соревнования заявляйся:-)

68

Наконец-то и я открыл сезон жидкой воды. Кругом все уже съездили кто куда, а я еще рыбки ни одной в апреле 2014г. не поймал. И вот сегодня неожиданно освобождаюсь на работе пораньше, время час дня, солнышко светит, в городе надо быть в 5. Аж в 5 - или уже в 5. Всего одно короткое слово, даже не слово, а тупое междометие решает за меня - куда ехать, чем ловить и что ловить. Как вы понимаете, побеждает УЖЕ, и я налегке, с одной поплавочкой и банкой опариков мчу к Дону. По прибытии на место (на котором я ни разу не был) обнаруживаю водоворот и явную глубину. Умом понимаю, что рыбку сейчас надо искать, где помельче, но тут предательские круги мелочи на воде заставляют меня позабыть обо всем на свете. Первый заброс, глубина выставлена 40см, наклон и притапливание поплавка против течения, и первая селявочка бойко затрепыхалась на крючке. А дальше пошло - что ни заброс, то рыбка или сход или пустая подсечка. Такого, чтобы я просто перебрасывал удочку, не было. Размер рыбки был всякий, но в среднем вполне терпимый. Вынимая очередную рыбку, думаю о том, что всегда Дон отличается рыбным разнообразием и нередко преподносит сюрпризы, а тут одна селявка. С другой стороны, думаю, на такой глубине спуска поплавка больше ни на что надеяться не стОит. И вот поплавок опять притапливается, и опять подсечка, но почему-то рыбка не выскакиевает из воды, а начинает придавливать, да кончик удилища сгибается. Вот и сюрприз - чехонь! Учитывая, что я ее никогда в жизни не ловил, это был для меня настоящий праздник. Ну и пусть не успел поспиннинговать с лодки до запрета, щуку-то я, бывало, иногда ловил ah , а вот чехонь еще не приходилось ay
    А через пару неделек разложу стульчик на балконе, сяду, открою бутылочку пивка, оторву селявочку со снизочки, да и буду вспоминать сегодняшнюю мини-рыбалочку ab
    Всем хороших выходных, пишите отчеты!

69

Ванёк последние зимние рыбалки тебе на пользу не пошли ...  bw  Смотрю покидаешь ты нас спиннингистов  ag
    Поздравляю с открытием сезона ,отличный отчёт  ay ,особенно про пиво с  селявкой, аш слюни потекли !

70

рыбачок99 пишет:

Ладно, я все усвоил, давайте перестанем ругаться и ругать меня... Я все понял, не буду больше сквернословить!

Ну Вот, и для пущей убедительности взял, и удалил отчёт! Оххх......

71

Здравствуйте господа форумчане!!! вчера наконец то был открыт летний сезон ловли на поплавок в районе села Александровка.Приехали на пруд в третьем часу дня,сразу добрый сторож решил снять с нас по 400 рублей,но усилиями воли и сетованием на хреновый клев уговорили по 200 с человека! Прикормили место плотвиной прикормкой и практически сразу начался клев плотвы,ловили как со дна так в пол воды,в зависимости от силы ветра насадка опарыш белый красный и конечно мотыль,клев продолжался до заката,выловлено было около шести кг! Сезон открыт и фото прилагаю ! http://savepic.net/5214069.jpghttp://savepic.net/5194613.jpghttp://savepic.net/5190517.jpghttp://savepic.net/5241716.jpghttp://savepic.net/5222260.jpghttp://savepic.net/5220212.jpg

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !

72

bushuiev.s, Хороший улов! С открытием сезона!

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
    На рыбалку иду я ...

73

Говорят, сегодня у Чернавского моста, с правого берега, народ плотву с подлецом некрупным душил...
    А у Вогресса на плитах - "ни души" вечером. Но хоть на поплавок попялился ab))))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

74 (2014-04-19 21:11:31 отредактировано Ловец трофеев")

сегодня и я открыл сезончик на поплавушечку!!!и так звонит будильник 8 :00, я по быстрому собираюсь, взяв 2 фидера и одну болонку мчу с утра в соседней подъезд, избушка рыбака за червем!!! потом выдвигаюсь на Дон помачить фидеры, просидев 3 часа и увидев только 4 поклевки,  поймав при этом голавлика грамм 150 и 2 бирюка которые сразу же пошли купаться обратно! решаю оснастить болонку и поехать в камышики в свои где всегда карасика полавливал и вот закинув сразу поклевка карась в садке , думаю сейчас попрет не тут то было, короче за 3 с небольшим часа ( четыре приличных карася весом 2.5кг, ловил на опарика!!!

!!!Всех благ!!!
      571542703

75

Александр5 пишет:

С таким уловом вряд ли кто за 200 теперь уговорит. ag

Уехали инкогнито,не кому ничего не показали,скрыли блин улов,так что может еще попробуем разок !! ag

Хороший рыбак должен по клеву знать, как рыбу зовут !