1 (2015-05-27 23:25:15 отредактировано Som29)

Тема: Ментовский пруд (Макарье слева)

Благоустроенный пруд для рыбалки и отдыха. Большое кол-во рыбацких мест, чистый песочный пляж, беседки. Рыболовный инвентарь, надувные лодки, палатки, волейбольные/ футбольные мячи и др.- на прокат.
Видовой состав- карп, карась, сазан, окунь. Зорька 400 р.

Работает БАНЯ с великолепной парной и просторной гостиной, уютные комнаты отдыха. Также есть коттедж с замечательными номерами, кухней, гостиной и всеми удобствами.

Условия рыбалки на этот сезон- 400 рублей за 8 часов, 1100 руб сутки. Ограничение вылова- 5 кг. Свыше 5 кг- 110 руб за кг
Рыбалка на форель- 450 руб за 1 кг, входного билета нет.
Место отдыха с палаткой - 500 руб 8 часов, 1000 руб сутки.
Место отдыха с человека - 50 руб 4 часа, 100 руб- 8 часов.
Беседка с мангалом- 600 руб 4 часа, 1200 руб 8 часов, 1500 руб сутки.
Прокат двухместной палатки - 300 руб сутки.

Годовой абонемент на неограниченную рыбалку без ограничений вылова- 10 тыс. руб.
Годовой абонемент на рыбалку + скидка на баню 5 % -15 тыс. руб.

Проезд через Орлово, после Орлово поворот направо на Макарье, съезд с асфальтированной дороги налево (ориентиры: щит "Роса", шлагбаум, сторожевая будка).

Телефон для связи 8-960-132-66-01 управляющий Юрий Александрович
Сайт www.vrnrosa.ru

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Ментовский пруд (Макарье слева)

Тема почищена полностью. Дальнейший флуд будет караться санкциями.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

3

Был в воскресенье с утра с 5:00 до 9:00., Итог: один сход и один обрыв (поводок 0,2), сосед поймал сазана на треху. Ловил возле пляжа, на горох. Все поклевки возле берега на глубине не больше метра. Пруд нравится, обустроен для рыбалки и отдыха + перерестала курсировать моторка охраны (проверяющая безбелетников)

4

Вопрос: дети и женщины платно?

5

alehanych пишет:

Вопрос: дети и женщины платно?

да нет вроде, если за рыбалку платишь, то с детей и женщин деньги не берут.

6

Если есть домики, то сколько их? какое число отдыхающих может разместиться?

7

Дом и баня есть, но пока делаем ремонт, возможно к осени запустим. Как только, так сразу сообщим

8

В доме несколько двухместных комнат

9

Урвав в субботу 3.08  вечером пикерок у форумчанина Анатолия Ивановича (toly) решил его протестить.В Андреевку ехать побоялся,дюже грозно смотрелись тучи,ну и с молчаливого согласия жены(никто ее не спрашивал),заручившись одобрением соседского  кота, рву когти сюдой ужо окончательно подмочить репутацию этого пруда .Взято все необходимое плавки,сланцы,мангал,дрова-дело клева не будет,надувной спасательный круг.Для полноты тактильных очучений-самурайский меч,а для беспроигрышности ситуации-сети и карбид.Забегая вперед,опережая мысль,сформулирую ответ-данные девайсы мне не пригодились.Пруд ласково встретил меня конским ценником,шумом ,гамом отдыхающих.И вот тут первая поправочка:сторожа абсолютно адекватные(кстати в одним из них я узнал охранника с Андреевского),отдыхающие с детьми и женами самозабвенно пинают мячик ,играя в футбол.Я ваще противник такой развлекаловки на рыбалке,но почему то меня они не напрягли.
А теперь вторая главная рыбная.Рыба есть!Заплатил я 200 колов за три часа,в итоге пять карпуш 600-900 гр,и четыре карасика грамм по 300.Были и сходы ,и пустые поклевки ,и плотва, и даже зацепил одного рака.Поеду туда еще.
PS.Если кто чего не понял,не согласен с доводами, в морду не стучать,стучите в личку,ибо иже херувимы,аз паки ,житие мое-языками не владею.

10

Gena, там на машине к месту лова подъехать можно?

11

Пруд посещаю регулярно. Ловлю, пользуясь строго  рыболовным календарем и барометром. В выходные попробовал ловить щуку. Крупной еще нет. Амур клюет хорошо с глубины. Поймал 4 шт общим весом 4 кг 400 гр. Места в основном насижены и прикормлены. На прикормку рыба приходит  в пределах получаса. Рыба избалована. Приходиться манипулировать насадками.

12

Ветер был северо-восточный . Клев  с утра не очень. Переключился на красноперку и окуня. Покидал блесну. Крупная щука еще не попадает.  Общий улов 3, 5 кг. Посоветовали порыбачить вечером. Ветер не менялся. Отложил  до следующей рыбалки. В целом отдыхом доволен.

13 (2013-08-25 20:38:00 отредактировано инжЫнер)

Был, ловил, практически ничего не поймал... обидно, машину в грязь засадил по самые помидоры ag  хоть какое-то веселье.
В связи с прошедшим ночью, над дорогой на андреевский, дождем на фокусе прорваться туда не удалось, заехать на дольний берег "ментавского" тоже, в итоге проехав мимо сторожки и пройдя еше метров 500 расположились на берегу в три лица... Часы показывали 6.40... до 8.00 ни одной поклевки, ни на донки(которые, кстати, промолчали до конца) ни на поплавок, с 8 до 11 были атакованы весьма противными рыбами, судя по всему - ротанами(если не прав, поправьте пожалуйста), которые бросались на все червякоподобное. После 12 появились какие-то мелкие рыбешки, по виду как камса, отлично выполнявшие роль живца, для кстати подошедшей стайки окуня, должен заметить окунь не делал разбора между живцом на поплавке и  двух дюймовым твистером от "лаки джон" на таком же крючке ag , затем все затихло и только сумасшедший карась заловился на фидер брату.
п.с. Кормил горохом, трапером, гуткувичем, клево+всякие спреи... короче по карповым сегодня полный ОП.. ды и по карасю тоже.. Буду искать другой пруд, который "поймет и простит" ab 
п.с.2 Попробую фотки прилепить.

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

14

Ершик наверно это.

15

kopernic, olegteam86, Спасибо что поправили ab

Паталогически жаден, ленив и вечно тянет что-нибудь сломать!

16

Отдохнул хорошо. Клев был нормальный. У сазана начинается согласно календарю жор, а у белого амура -клев прекращается. На деле же все наоборот.

17

olegteam86 пишет:

Ершик наверно это.

Да не наверно. Точно ЕРШ. ay

18

Evgenii, какой вес?

19

Мой - 77кг  Белого Амура -ровно 6 кг.

20 (2013-08-25 22:03:01 отредактировано anpilipenko1)

Evgenii пишет:

Мой - 77кг  Белого Амура -ровно 6 кг.

А суммарный? Вместе с машиной и грязью на колесах? Все по отдельности и с уложенным в багажник бухлом? ag  ag  ag

Вы можете со мной спорить, но есть мнение Ваше и мое-правильное!!!

21

Evgenii, спасибо ab)))

22

Evgenii,  у всех "0" сегодня  на пруду а у Вас аж 77.
И где такой мостик вы нашли?

23

KM36, неужели у вас всегда по "0"? Судя по всему, вы часто бываете на этом пруду, а отчетов от вас не видно

24

Прочесав брюхо на дачке до 17.00 вечера субботы  24.08 спонтанно решаю ехать на рыбалку,да вот незадача прошел короткий ливень и намечается еще один.Но мы то знаем «что этот остров необитаем»,в смысле что до Ментовского я всегда доеду.Кстати он оказывается не Ментовской ,а какой то Мариновский.В 17.30 я на месте в 19.30 первый карпуша на 800 гр в садке.До 20.30 споймал еще четырех таких же ,три схода и один обрыв.Дождик периодически пытался помешать ловле,но мы псковские ,мы прорвались.В пионер лагере фигачили совсем не пионерскую дискотеку,того и гляди стрелять начнут,вот это напрягло.Да и еще напрягает зорька 6 часов,а не 8.

25

Цена за сутки какая там?