1 (2017-03-25 18:00:55 отредактировано DRU)

Тема: Прикормка и ароматика ТМ ОПТИМИСТ

Ароматизаторы для насадки "Optimist" 60мл:

Зимняя серия высококонцентрированных ароматизаторов(спреев) для насадки.

Представлена тремя уникальными миксами для рыбной ловли в очень холодной воде перед ледоставом,а также со льда в зимний период.

1. Микс "КАРП,КАРАСЬ" .(ЗИМА)
Идеален для ловли карпа и карася в конце летнего сезона по холодной воде,а также со льда на многочисленных платных водоёмах,где этот вид рыб ведёт активный образ жизни в зимний период.
2. Микс "ЛЕЩ,ПЛОТВА" . (ЗИМА)
"Скорая помощь" в бесклёвье по очень холодной воде,когда рыба отказывается от традиционных летних аром.Поможет и при ловле со льда в зимний сезон.
3. Микс"ОКУНЬ" . (ЗИМА)

Летняя серия:

1. Микс "ЛЕЩ 1".
Сложный сбалансированный микс ,имеющий в основе орехово-шоколадный аромат.Прекрасно показывает себя при ловле леща как в реках,так и в водоёмах без течения.
2. Микс "ЛЕЩ 2".
Сложный сбалансированный микс,имеющий в основе пряно-фруктовый аромат,идеально провоцирующий ,даже сытого леща на поклёвку.
3. Микс "ЛЕЩ 3".
Сложный сбалансированный микс,который расшевелит пассивного леща и заставит его попробовать Вашу приманку.
4. Микс "ПЛОТВА".
Сложный состав ингредиентов способный "уговорить" плотву на поклёвку.
5. Аромат "АНИС".
6. Аромат "ЧЕСНОК".
7. Аромат "ШОКОЛАД".
8. Аромат "ВАНИЛЬ".
9. Аромат "КЛУБНИКА".
10. Аромат "ТУТТИ-ФРУТТИ".
11. Аромат "МЁД".
12. Аромат "СПЕЦИИ".
13. Аромат "Укроп"
14. Аромат "Кокос"
15. Аромат "Карамель"

Купить можно в следующих магазинах  :

Mагазин "Рыбалка у Сереги"
Сеть магазинов "Щукарь"  :
Бульвар Победы 50А ел. 8(473) 280-22-33
ул.Хользунова, 96 (рядом с церковью) (473) 266-62-02
И в Щукаре на птичке

Охотник и рыболов на Остужева
Хороший Улов

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ
Рыболовный интернет магазин

27

Re: Прикормка и ароматика ТМ ОПТИМИСТ

Алексей227 пишет:

Какая ароматика есть для привлечения и поимки -  карпа ?
Буду первым, если будет тестирование.

Все мои аромы оттестированы сотнями рыбалок и тренировок(не только моими).Поэтому уверенность в работоспособности аром очень высока.Не скажу(как и любой серьёзный производитель ароматики),что достаточно просто добавить во что-нибудь и накидать самосвал рыбы на бережок,во всём нужна голова)).Хотя в большинстве случаев так и бывает),рыболовы берут мою арому в магазинах,льют во что попало и ловят,и не плохо ловят)).
По карпу есть специализированная серия :
КАРП 1
КАРП 2
КАРП 3
Первый если и будет сейчас выстреливать,то скорее по крупному карпу.Он создавался и больше применим для ловли в холодной воде.
Вторые два отлично работают по тёплой воде,как по отдельности,так и в сочетании друг с другом.
Очень удачным у меня получился СКОПЕКС,пробуйте по карпу очень не плохо работает в этом году.
Да,все мои аромы в прикормку изготовлены из натуральных компонентов,с химией я отказался работать.т.к.сам являюсь спортсменом и знаю о случающихся провалах на рыбалке,из-за применения аттрактантов,изготовленных с использованием химии.Это к тому,что все мои аромы полностью взаимосмешиваемы между собой без угрозы взрыва))),и поиграв дозировкой можно добиться нужного вам аромата,не опасаясь,что расшарахаете рыбу по углам водоёма).
Сам сейчас выезжаю только на карповые тренировки,ввиду того что ЧМ будет проходить на карповом водоёме.Выполняю т.с установку гл.тренера.Перепробовав нереальную кучищу всевозможных забугорных аром(не только в этом году,вообще)пришёл,как практически и многие к выводу,что нашему карпу не всё из них по душе.Что-то очень хорошо отрабатывает,что-то не работает совсем.Второго причем раза в два больше).Причина проста,все эти вонючки катают в своих водоёмах и со своим карпом,в своей широте и своим прессингом,и прочих,прочих других факторах.
Свои вонючки я обкатываю на своих прудиках и речках,карьерах и водохранилищах.Скажу так,тем что есть сейчас из ассортимента,и ещё не вышедшими в серию наработками,в пух и прах разносил всеразличные ..ичворты и ....эши,и ....йтсы.Без иронии,может просто везёт))).
К слову,как только докатаю новый состав карповых ликвидов,запущу в серию.Иначе никак,пока не буду уверен в работоспособности.
Пока из того что есть можно смешать КАРП 3 и СКОПЕКС в пропроции 3/1,КАРП 3 и ЛЕЩ 1(не пугайтесь,он универсален для любой рыбы),пропорция 50/50,КАРП 2 и КАРП 1 - 3/1.Все эти составы работали у меня уже в этом году не плохо.Можно и не смешивать ничего,тоже работают).Все они сложные миксы с немалым набором ароматов.Есть ещё карповый аттрактикс,очень сильноконцентрированная весч.Либо разводить в прикормку,либо помакать или замочить бойлы или кукарузу).Все аромы с различными аминокислотами и подсластителями.Имеют не только запах))),но и вкус.Попробуйте не отравитесь).
Так,это по прикормке.
По ДИПам вот что.
У меня в этом году в фаворитах по карпу КАРАМЕЛЬ,КАРАМЕЛЬ+КЛУБНИКА(брызгаем по очереди на насадку),КЛУБНИКА+ЧЕСНОК(вашпэ в фаворитах))),СКОПЕКС.Выстреливали,ТУТТИ,ШОКОЛАД,СПЕЦИИ,и ЛЕЩ 3(снова не пугайтесь))).
Вот всё пока по карпу.Всё лето ещё впереди буду катать новое и укреплять старое).
Кому совсем чего из ряда вон,пишите в личку,или лучше звоните.

Зри в корень(с)

28

немного добавлю к словам РОМАНА

тоже испытал ДИПы в боевых условиях на соревнованиях
остался очень доволен.

а по нашему водохранилищу по лещу лучше чем ЛЕЩ2 еще ничего не сработало.

29

Загрузил в первый пост фотографии . Все фотографии смысла нет выкладывать , меняется только название...

30

XOXOL36RUS, а по нашему водохранилищу по лещу лучше чем ЛЕЩ2 еще ничего не сработало.

Ну а как же ПЕЛИКАП???

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

31

optymist, СПАСИБО. Экспериментировать - люблю.  По возможности преобрету, попробую.

32

Алексей227 пишет:

Ну а как же ПЕЛИКАН???

Этого надо было в прошлом году рекламировать. В Этом не в фаворе у спортсменов. Перестал отстегивать...
Вот и переключились на другого.

33

mr.Serg36 пишет:

Этого надо было в прошлом году рекламировать. В Этом не в фаворе у спортсменов. Перестал отстегивать...
Вот и переключились на другого.

Полный бред . На сайте есть ветка  Пеликана и она живая.Компания Пеликан вышла на рынок раньше , чем Оптимист. По этому В том году  писали про Пеликан. В этом году на рынок ( у спортсменов она была и в том году ) вышел Оптимист . По этому создали ветку познакомить Вас с этой продукцией .
Вся продукция Отечественного производства , по стоимости намного ниже чем именитые бренды . А рабочие качества не хуже . Так почему не поддержать наших людей ???
А если создадут ветку Ричворда или еще кого - то же напишите , что они отстегивают кому то ???

34 (2013-07-31 17:07:44 отредактировано DRU)

Новая серия ЛИКВИД КАРПОВЫЙ "ОПТИМИСТ"80мл
Эта серия высококонцентрированных ароматизаторов разработана специально для ловли карпа.В состав этого ликвида входят высококачественные ингредиенты, способные разжечь аппетит у различных рыб семейства карповых и особенно у карпа.Окуните и немного подержите  Вашу насадку в ароматизаторе и она станет самым лакомым кусочком еды на дне водоёма в котором Вы будете ловить рыбу.
В серию вошли 10 ароматов отлично зарекомендовавших себя при ловле карпа:
1.АНАНАС.
2.БАНАН.
3.СЛИВА.
4.ШОКОЛАД.
5.ОРЕХ.
6.КЛУБНИКА.
7.ТУТТИ-ФРУТТИ.
8.КУКУРУЗА.
9.КАРАМЕЛЬ.
10.КРЕВЕТКА-КРАБ.

35

Вчера с Кубка Preston привёз посылку с аромами и пр. от "Оптимиста".
Просьба большая к товарисчам причастным к этой посылке, забрать сегодня на Кольцовской в районе верофарма с 18-30 до 20-00.
Телефон 8-919-188-80-шесть два.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

36

DRU пишет:

Новая серия ЛИКВИД КАРПОВЫЙ "ОПТИМИСТ"80мл

Как данная жидкость ведет себя с ПВА? Какая дозировка на 1 кг. прикормки (пелетса к примеру)? Ширина горловины пузырька? И почему такой маленький объем, если это ликвид?

37

Евген 85 пишет:

Как данная жидкость ведет себя с ПВА? Какая дозировка на 1 кг. прикормки (пелетса к примеру)? Ширина горловины пузырька? И почему такой маленький объем, если это ликвид?

Это не добавляется в прикормку , это для насадки .

38

DRU пишет:

Ну тогда это дип, а не ликвид.

39

DRU пишет:

ai

40 (2013-08-27 09:31:24 отредактировано makh67)

Ликвид - жидкость, дип-окунать ( стик, бойл..) обычно более густой... и все.. Разведете дип - получите менее густую жидкость . Четких правил что куда применять тут нет.  ab

41 (2013-08-27 22:39:12 отредактировано Алексей227)

Главный вопрос:"В чем различие спрея от ликвида в банке?"

И ещё вопросик?
Как в банчёнку  из под ликвида  попасть горошиной? 
Обещали изменить  тару. А воз и ныне там.   br

42

Алексей227 пишет:

Главный вопрос:"В чем различие спрея от ликвида в банке?"

И ещё вопросик?
Как в банчёнку  из под ликвида  попасть горошиной? 
Обещали изменить  тару. А воз и ныне там.   br

Алексей  ,что же у вас за горох такой , что в банку не попадаете ?  У меня все попадает.
   А Банки сменятся не волнуйтесь. Не может же производитель забрать  всю партию у представителей , перелить из одних банок в другие и обратно вернуть.

43

DRU, Алексей  ,что же у вас за горох такой , что в банку не попадаете ?  У меня все попадает.

Сюда, да. Но это не для этого.

s017.radikal.ru/i419/1308/76/54b64daf514b.jpg

А вот  сюда - как?

s019.radikal.ru/i643/1308/b5/42e9a49df178.jpg

Надо срочно переделать.   br

44

Итак по порядку,уважаемые.
ДИП спрей.
Чисто для насадки.Всё,кроме знакомых ароматов(АНИС,УКРОП и т.д.)есть сложные миксы(ЛЕЩ-1,ЛЕЩ 2,ЛЕЩ 3,Плотва,Скопекс,Карп-Карась(Зима),Лещ-плотва(Зима),Окунь).Даже Специи и Тутти фрутти у меня миксы.И даже Клубника тоже состоит из нескольких оттенков.

Ароматика в прикормку-всё без исключения-сложные миксы.По названиям схожа с Дипами,но совершенно разных составов,сила ароматики не причём.Применяется для ароматизации прикормки.Некоторые рыболовы замачивают в ней горох и кукурузу,некоторые используют в качестве ДИПа и успешно ловят,да пожалуйста,но это делалось для прикормки)).

Аттрактиксы.
Делались с расчётом кардинально увеличить концентрацию с уменьшением объёма.Это для многих пользователей очень важно.Роль аттрактиксов-малым объёмом добиться эффекта ароматизаторов в прикормку.Есть всего три аромата,но это основные ароматы,которые чаще всего срабатывают по рыбе нужного направления.Опять же это миксы,возможно похожие в основе с ароматикой в прикормку,но это другие миксы.И опять же не смотря на то,что они разрабатывались в прикормку,многие используют их и как ДИПы и вымачивают бойлы и хрен знает что ещё с ними делают)).

Ликвиды.
Для себя лично,и по просьбе других эти ликвиды делались для ловли карпа.Никто не запрещает лить их в прикормку,но делались они как ароматизатор для насадки.Концентрация их примерно такая же как в ДИПах спреях,но основа у них разная,как в наполнителях,подсластителях,загустителях,так и в витаминном составе.Спреи,как бы не хотелось,не имеют такого длительного удержания на насадке как ликвиды ввиду своей более жидкой основы.Ликвиды хороши как при замачивании насадки(бойлов,пелетсов,нута,куки и т. д.),так и для непосредственного ДИПования перед забросом.Хотите лейте в прикормку,но на этикетках каждого вида моей ароматики коротенько написано что это и для чего это)).

БК пишет:

Лещ2 ликвид и Лещ1 дип(спрей) насколько между собой различаются

Нет ликвида ЛЕЩ-2,это ароматизатор в прикормку.Совсем не похож на ЛЕЩ 1 спрей.

Евген 85 пишет:

Ну тогда это дип, а не ликвид.

А если я назвал бы свой продукт:
DIP LIQUID как у некоторых известных производителей,то вопросы бы возникли??

makh67 пишет:

Ликвид - жидкость, дип-окунать ( стик, бойл..) обычно более густой... и все.. Разведете дип - получите менее густую жидкость . Четких правил что куда применять тут нет. 

Адекватный ответ.Всё верно.

Алексей227 пишет:

Обещали изменить  тару. А воз и ныне там.

Сколько циклов назад обещали поменять тару?))
Как вообще можно заниматься карповой ловлей с такой выдержкой))).
Первые партии ликвидов только-только появляются в розницу,и ещё не реализована даже у меня,а вы предлагаете мне её изъять?Не волнуйтесь,будет вам и объём побольше и горлышко пошире,но позже немного.
И ещё,объём в поллитра делать не буду,ибо цена бутылки будет неприлично высока,потому как использую очень качественное и дорогое сырьё,и на фоне раскрученных забугорных брендов я буду в проигрыше.Снизить цену ниже себестоимости глупо,а лить дрянь не смогу,воспитан не так.
Понимаю,что на пути моего становления как отечественного производителя данного продукта будет ещё много препонов и палок в колёсах,скажу одно,пробуйте ловить с моей ароматикой,она покажет на что способна и многие вопросы отпадут сами собой.Многие уже пришли к этому,и теперь звонят с отчётами и словами благодарности.В их числе есть те,кто изначально был весьма не лестен)).
Всё впереди.

Зри в корень(с)

45

optymist, Сколько циклов назад обещали поменять тару?))
Как вообще можно заниматься карповой ловлей с такой выдержкой))).

Если Вас - разработчиков и производителей  не долбать, то Вы и переделывать ничего не будите. Так всё оставите.
А поптобуй  сам запихать - хотя бы бойлик десятку в этот ликвид или горошинку, да на ветру , обязательно опракинешь и разольёш весь ликвид ( увы, имею уже опыт)Я специально  когда фотографировал на крышку рубль положил чтоб видно было какая горловина узкая.
Кстати количеству ликвидов  на фото - не удивлён???И не для того, чтоб Вас ругать  набрал.   bp

46

Алексей227 пишет:

Если Вас - разработчиков и производителей  не долбать, то Вы и переделывать ничего не будите. Так всё оставите.
А поптобуй  сам запихать - хотя бы бойлик десятку в этот ликвид или горошинку, да на ветру , обязательно опракинешь и разольёш весь ликвид ( увы, имею уже опыт)Я специально  когда фотографировал на крышку рубль положил чтоб видно было какая горловина узкая.
Кстати количеству ликвидов  на фото - не удивлён???И не для того, чтоб Вас ругать  набрал.   

Всё понял конечно по фото)).
Постараюсь оправдать надежды).

Зри в корень(с)

47

optymist, Спасибо.

48

Евген 85 пишет:

Как данная жидкость ведет себя с ПВА? Какая дозировка на 1 кг. прикормки (пелетса к примеру)? Ширина горловины пузырька?

Три моих вопроса остались без рассмотрения!

49

Евген 85 пишет:

Какая дозировка на 1 кг. прикормки (пелетса к примеру)?

50-100мл на 1 кг сухой прикормки. Но опять же все индивидуально, может вы больше будете лить.

Евген 85 пишет:

Ширина горловины пузырька?

если про карповую серию -то 19мм
Как с ПВА себя ведет - пока ответов не было среди тех , кто брал на тестирование.

50 (2014-03-14 14:58:26 отредактировано DRU)

Ароматизацию теперь можно купить и тут : www.domrybaka36.ru

51 (2014-02-04 12:01:21 отредактировано optymist)

Ассортимент нового сезона.

ДИП  СПРЕЙ 60 мл   

1.    мёд   
2.    мотыль   
3.    хищник   
4.    лещ-плотва   
5.    карп-карась   
6.    скопекс   
7.    плотва   
8.    лещ1   
9.    лещ2