221

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Виктор84,

Хахаха, ничего личного только "мухоморы"

только кастинг. только Хопер

222

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Виктор84, На резину и вертушки не пробовал(на первый жёлтый мепс с красными точками, аглию, я ловил там окушков раньше). Выскочил после работы на час, опробовать новую палку, катуху и л-минной 44, с гриди гадсом 77.  Заметил, что л-миннов от ю-зури постоянно цепляет передним тройником за плетню. Титановый поводок исправил ситуацию, но видимо огрубил снасть.

223

Re: Между Северным и Чернавским мостами

pmakashow, спасибо за инфу)

224

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Вчера после обеда под Чернавским со стороны левого берега (отводной), за 45 минут четыре окуня больше лодони, потом уехал времени небыло.У попловочников не клевало.

225

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Сейчас останавливался на 30 минут там же (под Чернавским со стороны левого берега) три окунька поймал (жрет почемуто  только белую резину)

226

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Я тоже заметил что жрет белую резину когда ловил под Северным

227

Re: Между Северным и Чернавским мостами

сегодня вечером вновь спускался на набережную в р-он коммунаров. Пробовал блесну, ю-зури минноу, отводной с твистером. На отводной была потяжка, которую не реализовал. Что-то мелкое. Итог: по нулям

228

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Удалось сегодня вырваться с 17 до 18ч  на набережную в районе Коммунаров. Ловил на отводной,  твистер "машинное масло". В итоге один окушок граммов на 150. Самой поклёвки я не заметил. Оказался с икрой. Отправлен в морозилку,  на уху.

229

Re: Между Северным и Чернавским мостами

с 10 до 13 бродил с отводным между Коммунаров и Чернавским. После каждой проводки снимал с колец лёд. Твистер кислота и машинное масло. Ни одного тычка. На пристани под мостом повстречал ещё одного "отводного" с аналогичным успехом. Один мужичок пробовал мормышить с зимней удочкой. При мне ничего не поймал. И несколько фото

230

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Был сегодня на Коммунаров, с часа до полтретьего. Ловил на отводной, по "нулям". Очень пожалел, что не взял с собой фотик. По-началу туман "съедал" оба моста и левый берег, плюс временами пробивало солнце, - красота...
Метрах в тридцати от берега заметил буйки от сеток. Чайки проявляли к ним повышенный интерес.

231

Re: Между Северным и Чернавским мостами

В 15.30 спускался по ул.Коммунаров.Примерно на середине кучка человек под тридцать,видимо кого то гоняют...Отчётов нет.

232

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Роман Пономарёв пишет:

В 15.30 спускался по ул.Коммунаров.Примерно на середине кучка человек под тридцать,видимо кого то гоняют...Отчётов нет.

Боятся спалиться  al .  А тот кого гоняли точно писать не будет, а то опять погонят  am .

Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.

233

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Роман Пономарёв пишет:

В 15.30 спускался по ул.Коммунаров.Примерно на середине кучка человек под тридцать,видимо кого то гоняют...Отчётов нет.

Тоже видел народ там-же, ждем отчетов.

zhil.sa

234

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Роман Пономарёв "Примерно на середине кучка человек под тридцать,видимо кого то гоняют...Отчётов нет."
Скорее всего его:  ab

235

Re: Между Северным и Чернавским мостами

nvidia пишет:

Боятся спалиться  al .  А тот кого гоняли точно писать не будет, а то опять погонят  am .

Наверное его же в17.00 гоняли неподалеку от Петровского  острова тоже человек 30.

Завтра будет то, что, должно быть, и не будет ничего из того, что быть не должно ....

236

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Плотва знатная на море....интересно ловить!!!

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

237

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Заехав вчера посмотреть что ловил народ в кучке и был очень удивлен. ловили все и оч приличную плотву.И вот сегодня на месте. с 12 до 16 . ни одной поклевки. товарищ сидел с восьми.Я ушел он еще оставался .результат такой же. и у всех по нулям!!Вот так. уплыла плотвичка скорее всего дальше

238

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Сегодня был с9.30 до 16.30.На Яме. клева никакого ни у меня ни у кого.за весь день одна плотва 300гр и сход судачка.и на этом все.

239

Re: Между Северным и Чернавским мостами

А что ниже северного моста под левым берегом ловиться сейчас? Три дня все только там кучкуются.

240

Re: Между Северным и Чернавским мостами

ТОлько что звонили от туда, не фика там не ловится.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

241

Re: Между Северным и Чернавским мостами

sneakerpimps пишет:

ТОлько что звонили от туда, не фика там не ловится.

Только что оттуда: аналогичная фигня!

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

242

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Это я пишет:

Только что оттуда: аналогичная фигня!

Ну а вчера тоже что ли ни кто ни чего не поймал???Или только сегодня из за перемены погоды?

Существуют всего лишь два по-настоящему полезных изобретения: презерватив и ружьё. Первое не допускает появления на свет новых идиотов, второе исправляет ошибки первого.

243

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Да в такой ветер под плотву сыграть-это надо быть маэстро...
Хотя,скорей всего на паровоз там ловят.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

244

Re: Между Северным и Чернавским мостами

DYS пишет:

Всем добрый вечер!Ни кто не был сегодня в это районе?Завтра выходной,думаю поискать там рыбку.

личку читай.

Никто, кроме нас!!!!!

245

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Клюет там, но очень хреново.

Никто, кроме нас!!!!!

246

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Сергей Ш пишет:

Клюет там, но очень хреново.

И на каждую поклевку вся могучая толпа срывается, и начинает шуршать бурами вокруг "счастливчика".

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

247

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Это я пишет:

И на каждую поклевку вся могучая толпа срывается, и начинает шуршать бурами вокруг "счастливчика".

Вот, вот.   bu

Никто, кроме нас!!!!!

248

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Утром ехали по набережной на работу от Вогрес. моста до Коммунаров, пингвины уже сидели. Сейчас глянула в окно - еще прибавилось. Везет некоторым! А тут еще почти целых 4 рабочих дня.
Решили с мужем, раз зима до апреля, то последние мартовские выходные проведем на льду. В пятницу почитаю отчеты, где что получше ловится, туда и рванем.
Лет 10-12  назад ловили недалеко от дамбы Чернавского моста 10 апреля, русло было чистым, а лед еще толстый, почти с бур, но уже достаточно рыхлый. МЧС гоняло рыбаков на посудине с воздушной подушкой. Клев был обалденный, в основном неплохая плотва. Пошел дождь, сидели пока совсем не промокли, благо было достаточно тепло. Когда уходили, еле вышли на дамбу.
Жаль уже возраст не тот, так не рискуем, но зима не кончается, значит все будет ОК, надеюсь, сезон закроем.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

249

Re: Между Северным и Чернавским мостами

В прошлом году 10 апреля (всего через неделю) уже открывали с папой рыболовный сезон, а сейчас ещё и намёка нет даже на подготовку удочек. Ещё лежат законсервированные. Задержалась зимушка-зима в этом году.
Но лично у меня именно в эти вот дни зимний застой сменяется рыбацким порывом. И вот уже листаю книгу под названием "память", вновь переживаю путешествия, трофеи, рыбалку и другую летнюю благодать. Но надо чуточку потерпеть: пусть до конца реки и водохранилище сбросит с себя ледяные оковы, и в двадцатых числах апреля вовсю попрёт уклейка. И тогда потянутся вереницами рыболовы к реке, как рыба тянется к свежей весенней воде за кислородом.
Но есть в стане рыбацком самые нетерпеливые. И вот сегодня папа, проезжая по набережной встретил двух спиннингистов. Ловили на воблеры и блёсны, и ПОЙМАЛИ(!) судачка. Отпустили.
Вот какие нетерпеливые.
А ещё сегодня мы видели пять человек в районе лодочной станции ближе к Северному мосту(папа сказал, что днем их было человек 20!), которые ловили со льда. Фанатики, пингвины.... Лёд у берега иногда до метра отошел - открытая вода. А если не смогут выбраться! Что тогда! Это я к тому, что лучше пропустить одну рыбалку сейчас, чем не пережить тысячи потом. Будьте осторожны при выходе на лёд, и сейчас это делать крайне нежелательно.
Лучше дождаться открытой воды, и тогда!..

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

250

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Сегодня утром ехали на работу, как всегда по набережной, опять пингвины сидят на тех же местах. Сегодня было 3 группки где-то человек от 5 до 10.
Если там есть форумчане, напишите, что ловится, активно ли.
Рабочая неделя в разгаре, а узнать охота. Сами уже не будем выходить, опасно уже. Открытой воды полно, можно и с берега и с лодки.
Не рискуйте!

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

251

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Я думаю, что дней через 5 льда почти не останется, и тогда попрёт уклейка вовсю. надо уже готовиться.

Да даже сейчас под Чернавским мостом полно открытой воды.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

252

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Сегодня с 9.00-18.00. было человек 50 не менее. ловится как всегда плотвичка с ямы. сегодня плоховато. 2 кг

253

Re: Между Северным и Чернавским мостами

А лёд та уже шкварчит.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

254

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Сегодня опять сидят!!! Обещали +16.
Какие-то самоубийцы. Воды уже больше, чем льда.
Уже писала, что тоже сидели в апреле лет 10 назад, но точно, тогда чистой воды было намного меньше.
Зачем такие риски? Подумайте о близких, если себя не жалко!

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

255

Re: Между Северным и Чернавским мостами

5 человек я насчитал

256

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Di, На краснопёрку слабо смахивает, больше на язька похоже.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

257

Re: Между Северным и Чернавским мостами

ix.ti пишет:

Di, На краснопёрку слабо смахивает, больше на язька похоже.

дим а не рыбец это

258

Re: Между Северным и Чернавским мостами

cepera пишет:

дим а не рыбец это

В водохранке рыбец bw , сомневаюсь.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

259

Re: Между Северным и Чернавским мостами

ix.ti пишет:

В водохранке рыбец bw , сомневаюсь.

а для язя слишком узкий

260

Re: Между Северным и Чернавским мостами

А по моему , это голавлик, чешуя мелкая и цвет желтоватый, а у язька цвет красноватый. ИМХО.

Никто, кроме нас!!!!!

261

Re: Между Северным и Чернавским мостами

вот язь

262

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Этот спортивный язь, как в нововоронеже карпик)))))

263

Re: Между Северным и Чернавским мостами

И вот , он же

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

264

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Похож.

Никто, кроме нас!!!!!

265 (2013-04-16 21:26:11 отредактировано анпан)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

cepera пишет:

вот язь

Да это матёрый язище кила за 2,к тому же как его художник видит. А тот что на фотке в улове некрупный  подъязок,хотя на голавлика конечно похож. Но уж точно не плотва и не краснопёрка.

266

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Язёк это, язёк, но странный какой-то, блеклый...

Team Dunaev
t.me/pershin_feeder

267

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Toringe пишет:

Язёк это, язёк, но странный какой-то, блеклый...

Так водоохраночный же...

Я - это я

268

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Йазь!!!

269

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Добрый вечер не подскажите где лучше посидеть с фидером и поплавком в данном районе?

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

270

Re: Между Северным и Чернавским мостами

если что завтра буду  в тех краях...

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

271 (2013-05-04 20:54:04 отредактировано кекс)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Ловил сегодня с 7:00 до 15:00 возле северного моста на фидер , наживка опарыша .
Поймал 5кг : краснопёрка, плотва ,густёра ,подлещик .   Уклейки всего три штуки было  .
Уловом и времяпровождением доволен . фото на водоёме неполучилось сделать .

272

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Подскажите где в районе  северного моста можно половить на фидер.

273

Re: Между Северным и Чернавским мостами

WOWAN50 пишет:

Подскажите где в районе  северного моста можно половить на фидер.

присоединюсь к вопросу) желательно чтобы пуха еще не было в воде ag

274

Re: Между Северным и Чернавским мостами

WOWAN50 пишет:

Подскажите где в районе  северного моста можно половить на фидер.

Со стороны левого берега.С права - от моста до кустов.С лева - рядом с мостом и дальше,где есть возможность подхода к воде.На майские праздники неплохо клевал подлещик напротив свай.

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

275 (2013-05-24 18:28:51 отредактировано DIIM)

Re: Между Северным и Чернавским мостами

Где красным отмечено - ловить, где синим - машину поставить. Под мостом ровная поверхность из плит - сидеть удобно. "На камнях" (петлевой развязке) сидеть не так удобно, но по рыбе может быть лучше, и меньше шума от моста. Туда, то есть почти "туда", можно аккуратно подъехать между тропинкой и бордюром (чтобы не оставлять машину на проезжей части).
http://i.imgur.com/6O8EHSo.jpg