221

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Beast, вы были напротив острова?

222 (2011-05-10 12:11:56 отредактировано navptr)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

в прияре не особо -там где на мой взгляд было интересно - стояло много сетей...
долго ездил, искал где встать - в одном месте воткнулся, один сошел, одного поймал (4,2кг)

в другом месте (в смысле, не в Прияре) значительно лучше.
один почти на 10-ку

PunBB bbcode test

223

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

окунек пишет:

Beast, вы были напротив острова?

Да мы там были )))

рыбалкой болен!!! но лечиться не собираюсь !!!

224

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Beast, я был на противоположном берегу.

225

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

navptr, на что поймал?

Спиннинг, Джиг, Судак.

226

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

на донку ad

227

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

navptr,  я имел ввиду насадку  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

228 (2011-05-12 09:45:38 отредактировано navptr)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G
озвучивать не буду, но она и так известна, т.е. из стандартного донского набора: навозные черви, выползки, болотники, медведка, пиявка, кузнечик и т.д. .... саранчи, правда, сейчас нет. личинка майского жука у меня тоже нигде не катит (ни сом , ни голавль  - вообще никто ей не интересуется.. а народ, говорят, ловит и успешно)

в каком-то месте, сом предпочитает пиявку, километров 10 выше уже ее игнорирует, а неплохо берет на пучек навозников(при этом игнорируя выползков - что для меня было удивительно), а 10 км ниже игнорирует и пиявку и выползков и навозников и берет лучше всего на совсем другое...

я выезжаю (пока) с комплектом из 5-6 насадок, но уже определились явные 2 фаворита... 3-его фаворита очень трудно добывать, поэтому использую редко.

229 (2011-05-13 19:50:28 отредактировано Алексей 123)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Был сегодня на дону , поймал двух бирюков, причем на большой пучок червя (как они не испугались ab  ) . конечно в планах было что нибуть покрупнее и посолиднее. Камары просто одолели , думал всю кровь выпьют гады :hunter10: . Так что нужно уже с собой брать что то от этих летающих тварей.

230

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Завтра никто не собирается в Щучье там попробывать половить?

231

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Алексей 123, Всё же ты на донку сегодня решил посидеть))

Спиннинг, Джиг, Судак.

232

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Ну да хотел попробывать сомика поймать. Спин даже не разкладывал камары бы меня вообще бы сожрали если б я со спином стоял. А то я веточкой отбивался  ag

233

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Алексей 123,  природа диктует нам чем ловить  :lol:

Спиннинг, Джиг, Судак.

234

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Побывали на Прорве 13-14 мая с ночевкой в составе из 3-х человек: Den-I, Sereman, и Я. Выезд в пятницу 16-00, на месте через полчаса. Разбитие лагеря занимает также около получаса. Настраиваем и раскладываем снасти, замешиваем прикормку. Ловили фидерами + 2 донки. Вечером клев не порадовал: у меня пара подлещиков на 100-150 гр, у ребят тоже самое + попадался еще бирюк, у Den-I один товарный около 200 гр. Во многом не благоприятствовала обстановка на реке: уровень воды выше обычного примерно на полметра, течение сильнее и обычные наши точки ловли были недоступны, сдувает кормушки вплоть до 90 гр. Пришлось переходить на дистанции по-меньше. Ловля продолжалась до захода солнца. После ужин и обсуждение вечерней и планы на утреннюю рыбалку под некоторое количество горячительных напитков   ag
  Утром меняю место, ловлю со старой дамбы, поклевки постоянные и почти на все, но.... к сожалению одна мелочь (густера, плотва, подлещик) . Den-I пробует ловить чехонь с первой дамбы, но безрезультатно. У Seremana тот же бирюк, подлешик + 1 голавлик.  В общей сложности на каждого около 10 рыбок  :fish:
   Пообедав решаем выдвигаться восвояси  довольные отдыхом и общением между собой и с природой. Красавец Дон добавил позитива на всю неделю! :newy:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

235

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

на первом фото отличный улов. Это на фидер или на донку поймали?  ag

236

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Алексей 123, Ага, клюнула на бамажку с изображением Архангельска :lol:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

237

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Сегодня тоже съездил на Дон на поплавок ловил в районе  "топольков" . Сетей вдоль берега как обычно полно, рыднадзор при мне в 10 метрах проплывал, посмотрел на вбитые колы в воде и никаких телодвижений (ему на них массаракш*ю) , зато какой-нибудь старый дед с самодельным пауком стоит , так они и паук заберут и штраф выпишут, а тет сетей километра 3 и ничего страшного (подумаешь всего та) ac   . А теперь о хорошем, ловил на опарика т.к на червя брать вообще отказывалась. клевало хорошо, но с перерывами по 15-20 минут, да и дождик изначально меня помочил. потом погода наладилась и клев улучшился. на средине реки часто плескался хищник и судя по всплескам немалых размеров. Вот и сидел ловил плотвичку ,а после каждого всплеска как серпом по яйцам ab  , быстрее бы уже 2 июня. Зато таранка теперь будет, а то и пиво несчем попить.

238

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Да, забыл добавить в "топольках" походу еще и и электрики прошлись. рыбы много дохлой вдоль берега.

239

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Сеогдня был у нас на Дону. Взял сазана на 5,5 на фидер без напряга(На метод) Фото не смог сделать. Впечатлений куча!

Спиннинг, Джиг, Судак.

240

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G пишет:

Сеогдня был у нас на Дону. Взял сазана на 5,5 на фидер без напряга(На метод) Фото не смог сделать. Впечатлений куча!

Евгений, поздравляю!

С уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

241

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Олег Николаевич Бунин,  Николаевич, Спасибо!

Спиннинг, Джиг, Судак.

242

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G, Молодчина!  :gimmefive2:

243

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Роман Пономарёв,  :m0703:

Спиннинг, Джиг, Судак.

244

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

A.S. пишет:

Всё ясно в Прияре рыба дуром клюёт. ag  Все в Прияр :lol:
А если серьёзно, то на мой взгляд в отчётах не надо описывать точное место. Плюс - минус 10-20 км вполне нормально.
А вот способ ловли и результат какой смысл скрывать. Нахрена тогда вообще отчёты писать типа "был не скажу где поймал не скажу что" :18_2:

На этих выходных, в данном районе, но немного выше по течению, были с товарищем,в ночь с пятницы на воскресение.
Результат: около 2-х кг с ладонь, закоптили и под пивко.
Рядом сидели еще 2 аборигена, у них было около 15 донок на двоих. И результат превысил наш. С их слов в прошлые выходные (14-15 мая) дуром шел сомик, на 10-60 кг. Видели их фото.
На воде много хороших ударов, кто-то гоняет малька, а в остальном полный О.
Хотя какая там природа.
И ещё Господа рыболовы, мы около 2 часов убирали чей-то срач, давайте после себя оставлять чистоту, а не горы мусора.

245

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

rudi06 пишет:

Рядом сидели еще 2 аборигена, у них было около 15 донок на двоих.

А мы тут на одну удочку....

rudi06 пишет:

И ещё Господа рыболовы, мы около 2 часов убирали чей-то срач, давайте после себя оставлять чистоту, а не горы мусора.

+100000!!!!!!!

246

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

rudi06 пишет:

мы около 2 часов убирали чей-то срач, давайте после себя оставлять чистоту, а не горы мусора


Ну а х*ли - город рядом, постоянно засирают. Я тоже убираю иногда за другими.

Спиннинг, Джиг, Судак.

247

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Побывал на Дону 21.05.11. в местечке под названием "Коровий пляж". Ловил выше самого пляжа на 100 метров на фидер и 1 донку с 7-00 до 13-00. Прикармливал самодельной прикормкой: панировочные сухари, жмых, печенье, перловка. Насадки: червь, опарыш, пенопласт. На червя поклевки происходили заметно реже и соблазнялась на него только плотва в этот день. На опарыша и пенопласт поклевывал подлещик и случалось это гораздо чаще, хоть и не всегда подсечки были результативными - мелочь наровила поживиться, типа уклейки. Да.... грунт песчаный, дистанция 20 м, глубина порядка 1.5 метров в месте ловли. Не знаю почему была мною выбрана эта точка... осваиваю фидер недавно и побаиваюсь утяжелять и удлинять ловлю на данную снасть, думаю начинать с малого. Да и течение в этом месте мне показалось сильноватым,  хотя уже заканчивая рыбалку попробовал сделать заброс на дистанцию около 35 метров с кормушкой 65 гр. и кормушка нормально стояла в этой точке. Даже удалось выудить пескаря, отправленного восвояси ag
Да и по улову.... поймал 12 рыб: плотва, подлещик  - все размером с ладонь. Взял на засолку. Попадалась еще всякая мелочь: ротаны, пескари, бирюки - все отпустил.
:m0712: фото с уловом, к сожалению нет - фотоаппарат супруга конфисковала :lol:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

248

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий, Красотища!!!  :laduh:

249

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий пишет:

Ловил .... на фидер и 1 донку

Браконьеришь?  :hmm:  :m0731:

Windboat 45DCX+Yamaha 50HETOL+Lowrance Elite 12ti2
Ракета РЛ320+HDX T5BMS

250

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Den-i, С точки зрения закона - Да, с точки зрения совести - Нет.  ag

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

251

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий пишет:

обаиваюсь утяжелять и удлинять ловлю на данную снасть


Я уже это весной прошел  ag  Тоже поначалу боялся, но как показала сегодняшняя рыбалка: у меня тест 40-150, а вес кормушки(100гр) с кормом была около 110-120гр и кидал сам был удивлен забросу на середину Дона. Фидер оказывается достаточно хорошо амортизирует силовой заброс(уже и до такого дошел). Так что, Серега,  грузи в пределах теста и кидай хоть через весь Дон  ad

Спиннинг, Джиг, Судак.

252

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G, моей рыбы там нет. ag  Зачем мне такая крупная? :fish:

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

253

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий, да я про технику работы фидером, Сереж  ab  Мой фидер уже окупается крупняком  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

254

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Был сегодня на Дону у нас. Прибыли с женой в районе 14.00. Я начал собирать фидер, жена уже забросила донку(вот за это единственное не люблю фидер - долго собирать, отлаживать). saveimg.ru/pictures/05-06-11/e606eded1ecceccbc160fcc9d45c12a7.jpg Пока у неё не клевало забросил фидер на опарыша.
2-3 минуты и поклевка(!) Подсечка и первый подлещик saveimg.ru/pictures/05-06-11/004fcd2f6b0df079b8c0dab4fddafb6b.jpg
Затем еще одна и лещ около 1кг.
Затем еще одна и еще и еще....
У жены парочка густерок и бирюк.
У меня лещи идут saveimg.ru/pictures/05-06-11/6f620ed1329e59ab3d6653d20527bd0f.jpg
В конце рыбалки расстроенная моим уловом жена(у нее то ни одного леща), перешла на моё место.
Насадили, забросил ей на место своих "уловистых" поклевок.
Через 3 минуты мы доставали очередного хорошего подлещика на её донку ab
saveimg.ru/pictures/05-06-11/99a03b0adac8a3626c97f8c3b5ae6e7e.jpg
В общем настроение у неё поднялось до предела после вытащего чуда ab
Поймали 4кг рыбы. А после рыбалки я пил пиво(уже допиваю) купленное мне женой в знак благодарности за рыбалку, чего и вам желаю мужики  :m0715:

Спиннинг, Джиг, Судак.

255

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G, великолепный отчет. :laduh: А у тебя жена случайно не в филиале ВГУ работает?

256

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

ЗИП1975,Спасибо  ab Да. Там. А ты откуда знаешь?

Спиннинг, Джиг, Судак.

257

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G, приезжал туда осенью по работе

258

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

ЗИП1975, Забродин Иван Павлович, ведущий бухучета, привет тебе от лискинского филиала.
Жене сказал, она сразу поняла кто мне написал ab
Ты сам -то как там по рыбалке в своих местностях? Рассказывай.

Спиннинг, Джиг, Судак.

259

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G, за привет спасибо. Езжу с донками в основном на платники, когда время позволяет. Осенью и зимой - по щуке. Вот и вся любовь. Если подробности какие интересуют, пиши в личку, чтобы ветку не засорять :gimmefive2:

260

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

11.06.11. в 19-30 заехали в гости к Нам vladcar со своей супругой с целью совместно отдохнуть и порыбачить в наших краях. В 20-00 Мы уже на месте. Я с Den-I проводим небольшой экскурс Владу на тему: мест стоянки и кормления рыбы и после еще чуть поговорив Мы отправляемся домой. В 3-30 утра следующего дня прибываем обратно, неспешно и Влад выбирается из палатки. Спускаемся еще к ночной реке. При первых же проблесках света начинаем подготовку к рыбаке: замешиваем прикормку, расчехляем фидеры. Стартовые забросы происходят еще в сумерках, но не приносят желаемого эффекта. Невыразительные потяжки и тычки, за исключением одной густеры у Дениса до 9-30 утра :/
В это время меняю место дислокации. Закармливаюсь. Через 10 минут уверенная поклевка с завалом стойки и последующее вываживание .... сход карася около 300 гр в прибрежном камыше... обидно. Коллеги в виду почти полного безклевья перебираются ко мне по-ближе. После этого у меня клев как отрубило! :lol: А вот у Влада с Денисом рыбалка только началась! ag 
Влад периодически вытаскивал зачетных рыб, Денис отличился самым крупным экземпляром - карась около 900 гр., полюбовались и понервничали при вываживании. У меня стало клевать только когда переместился по-ближе  к Владу.Супруга Влада вдоволь наловилась уклейки на матч для засолки :fish:
В общем   отдых удался на 100%!
А были еще шашлыки  и уха под коньячок и пивко на посошок :m0703: !

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

261

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Решили с другом сегодня посидеть у нас на Дону с фидерами.
Собрались, прибыли на место около 15.00.
Погода предрасполагала затрднения с клевом так, как собирался дождь(ливень).
Разобрали снасти, присели, ждем.
Первые поклевки подлещиков до 300 - 400г не заставили себя долго ждать.
Начался сильный дождь и Ванек после дождя достал леща
saveimg.ru/pictures/15-06-11/26086a979299a653c7f7a124ad599487.jpg
Затем сильная поклевка, подсечка и мощное сопротивление.
Вываживаю в надежде на крупного леща, там сомик около 500г(не был отпущен в силу мощной травмы крючком в полости) и это на опарыша то!!!

Затем еще несколько поклевок и в итоге к 19.00
saveimg.ru/pictures/15-06-11/e18419e76e1541a3a33e3909443b9183.jpg
А затем начали заходить тучи на повторный более значительный ливень
saveimg.ru/pictures/15-06-11/92c9b37fc81b6aa0e93e8f903decb07b.jpg
saveimg.ru/pictures/15-06-11/24f9ef9e5f00698bc3a44d18b7359664.jpg
Допили небольшое количество горючего и двинули в путь.....  :m0703:   :gimmefive2:

Спиннинг, Джиг, Судак.

262

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Жень, а как же запретная зона у ж/д мостов, ВОХРовцы не гоняют?

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

263 (2011-06-15 22:05:37 отредактировано Евгений G)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Капитан,  Саш, мы стояли еще далеко до запретной зоны   :16_13: К тому же там друг семьи начальник охраны, так что мне реально массаракш  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

264

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Di,  Спасибо ,Дим! ab
Ловил на большой пучок опарыша, корм - горох + манка + планктон (+ пиво.. ну это уже мне  ag  )

Спиннинг, Джиг, Судак.

265

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Di, Кстати, ты в июле приедешь? Собирался ж вроде как ad

Спиннинг, Джиг, Судак.

266

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Ну я на рыбалке вообще двинутый на всю голову...., так что снова здравствуйте и снова ОТЧЕТ!!!

Прибыли с женой на Дон около 17.40. Как полагается разложились, сидим ждем.
Поклевки слабые, редкие. Парило сильно.
Затем спустя минут 30 началось! Поклевки частые, но не очень сильные. Пустые подсечки..

Нервы на пределе  :jig:  , фидер  в руке

saveimg.ru/pictures/16-06-11/926ef16d47ac58326fab522dc9f79faf.jpg

Жена сидит ждет своих поклевок...  :1072:   

saveimg.ru/pictures/16-06-11/14b544ed520423f5e00ef183a247edf3.jpg

У меня уже пару неплохих подлещиков спустя минут 50..
И тут жена достала приличного леща!
Радости то сколько было.. ну вы меня понимаете  ag
Затем я достал хорошую чехонь.
Сам порадовался как слон на водопое ab

Время 20.30, заходят тучи с вероятностью мощного ливня..
Решено собираться. Разложили улов, сфотографировали..

saveimg.ru/pictures/16-06-11/17e412db0da3abc07b25ebfca4a794b5.jpg

И отправились домой  ab

Спиннинг, Джиг, Судак.

267 (2011-07-05 10:39:31 отредактировано rudi06)

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Доброго времени суток.
Господа-рыболовы,подскажите, как обстановка в районе Прияра? Как проезд к батюшке Дону, на легковой проеду? Дожди грунтовку не размыли?
Хочу съездить на выходных с семьёй. Может жену подсажу на такое благородное дело.
Подскажите, заранее благодарю. :gan2:

268

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Немного с опозданием, но все же хотел написать пару строк о рыбалке на могучей реке 01.07.11.
Итак... мысль и возможность порыбачить появилась спонтанно утром  в 9-00 в  пятницу. Обговорив с супругой все намеченные планы, решил, что время до вечера у меня есть и незамедлительно начал сборы манаток. К 9-45 моя вторая половина привезла меня до места высадки рыбдесанта, к началу заливного луга перед Доном. Проезд ближе был крайне затруднителен, так как после обильных дождей на моей ласточке можно застрять на лугу надолго  ag
Мокрый и немного грязный добрался до реки. Первая мысль - вода поднялась. Видно обильные дожди наполняют реку влагой.
Замес прикормки из того, что оставалось дома от предыдущих рыбалок и сбор фидера сопровождался кратковременным дождем, впрочем как и вся последующая рыбака, хотя он не сильно мешал самой ловле.
Заброс...  кормушка не так держится на заданной точке, похоже сказывается подъем уровня воды. Все-таки решил не менять кормушку, не хотелось экспериментировать, да и сдвиги были не критичные. Небольшой стартовый закорм, насадка опарыш 4-6 шт и почти сразу же холостая поклевка. Настораживает. После почти 15 минутная пауза и уже уверенная поклевка 200 граммового подлещика заведенного в подсак. Начало есть. С интервалом в 10-15 минут исправно попадаются несколько экземпляров подлещиков 200-500 грамм. И долгожданная сильная потяжка кончика и что-то более увесистое на том конце плетенки оказывает сопротивление. Завожу в подсак - подлещик уже более-менее отправляется в садок. Было таких 4 поклевки, 3 из них удачно реализованы!  :newy:
Была еще одна очень хорошая поклевка  и сопротивление оказывает намного достойнее. Ну, думаю, вот оно - счастье! Подвожу к берегу, вижу что-то не очень крупное, подсачиваю и это оказывается зеркальный карпик на 300 гр  :lol:   настоящий боец! Снял с крючка и отправил его подрастать.
Вот такая вот получилась рыбалка, которую даже не смог бы омрачить дождик! big_smile
К концу моего времени подошел Евгений G, заменив меня на точке. Немного посидев и поговорив Я отправился восвояси пожелав Женьке хорошего клева!
И немного фото...

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

269

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Евгений G пишет:

Жена сидит ждет своих поклевок... 

Евгений G, подскажи пожалуйста, а что за удилище на фотке где жена ждёт поклёвок? Интересует название, длина, тест?

Ловись рыбка большая и маленькая ...

270

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

rudi06 пишет:

Доброго времени суток.
Господа-рыболовы,подскажите, как обстановка в районе Прияра? Как проезд к батюшке Дону, на легковой проеду? Дожди грунтовку не размыли?
Хочу съездить на выходных с семьёй. Может жену подсажу на такое благородное дело.
Подскажите, заранее благодарю. :gan2:

По поводу последнего глубоко сомневаюсь,я уже 5 ть лет  пытаюсь и пока 000000000.УДАЧИ

Ненавижу бракушь,эти с.....и только и умеют что с.....ть,от козла и то пользы больше-слов не хватает,стрелял-бы на месте!!!!!!!!!!!!!!

271

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

rudi06, дождей меньше стало, луга чуть просохли, но что конкретно по дороге в Прияре Я не в курсе.

Вот раньше рыбалка была..... без трусов в воду не войдешь!!!

272

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Просковий пишет:

rudi06, дождей меньше стало, луга чуть просохли, но что конкретно по дороге в Прияре Я не в курсе.

Спасибо, буду пробовать.

273

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

был в воскресенье на нижней петле и перед ней. проехал без проблем. ВАЗ 21083.

274

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Спасибо, буду пробовать.
А подскажите, сомик, судак идет?

275

Re: р.Дон, город ЛИСКИ и Лискинский район.

Только,что вернулись с Прияра. Были на первом пляже у села. Обратно возвращались после дождя через лес, вытянули три машины с отдыхающими. Правда сам на Патруле еле трейлер в бугор затянул, дорога такая даже стоять тяжело, очень скользко. По рыбе пролёт полный, две ночи метелика летела. Ночью, бреки наплавом проходили, фидер спи..ли,еле на моторке их догнали. Бить не стали, у них в лагере бабы визжать начали, что у них дети. Но фидер отдали.