51

Re: Жировские озёра

Ребята, был кто на озере беспартошное?

Рыболовный интернет магазин

52

привет всем! подскажите на погонном озере есть судак щука окунь чтобы поблеснить зимой?или нет смысла

53

Нашла фотки февральские "дорога по лесу на Сонькино"

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

54

ну что кто драл на Погоновом леща на выхах или среди прошлой недели?

55

Ребят кто нибудь знает есть на данный момент дорога к жировским озерам, и еще один вопрос, слышал что погоново в частные руки отдали и ловить там запрещено, кто нибудь что слышал про это?

56

Дорога есть всегда, в России дорога - это направление, в котором хочешь проехать. До Донища, скорее всего, уже можно проехать, на Кременчуг дорога сильно заросла еще прошлым летом, надо брать с собой сучкорез, желательно бензиновый. Это если заезжать вдоль водосброса, если через в/ч, то нужны связи, чтобы проехать, с той стороны дорога получше.
Однако, по опыту, туда раньше начала июля лучше не соваться, тем более после такого разлива и резкого потепления, комары просто вынесут вас из леса. Туда надо, либо когда еще прохладно и нет вообще еще комаров, но это когда нет разлива где-то 7-15 апреля, либо в июле, а лучше в августе.
Кто проедет, отпишитесь, очень классные озера, любим там отдохнуть.

57

сегодня катался по жировскому лесу. со стороны платины. сразу скажу дорога не айс. вроде едеш все норм и бац вода и грязь. был на уазе проблем особых не испытал. по поводу аренд я так понял это колхоз развивается там. они же и портят дороги коровами. но на протяжении дня никто не прогнал.

58

Интересно, что это там за "колхоз". Там, вроде, лесное хозяйство Хохольского района, как-то зимой на Сонькином встречались с их руководителями, но это было давно. Что теперь - ? Хорошо бы, чтоб мост в Гремячьем сделали, как раньше было, там луга отличные, раньше сеяли и кукурузу и гречку, и т.п., пасеки стояли, а главное - дорога нормальная была. На Донище даже пару лет была платная рыбалка, рыбу не запускали, просто брали деньги, по 25р., ловился карась хороший, линь, были и карпы, плотва и щука. Сетями многие баловались, наверное все выцеживали к концу сезона. Одна надежда на хорошие разливы.
На этих озерах меня и приучили к рыбалке. А теперь из-за плохой дороги приходится ездить по платным прудам.

59

Там сначало были коровы около каменки верховки. теперь стоят загоны как на никосное ехать (ну или икосное) на донище помню с детства рыбы куча, но в течении 2 лет ловли ничего , такое ощущения мертвое озеро стало и лягух не квакает. Чет вроде там хозяйство это меняется очень часто и не понятно кто есть кто.

60

а и про мост... я лично как то против. ну чище стали эти озера. трафик народу меньше кроме погонова

61

Всем привет! Кто-нибудь был в последнее время на озерах? Интересует дорога до Донища и дальше до Кременчуга, сильно там заросло и просохло ли после дождей? Раньше в конце августа всегда там отмечали день свадьбы и закрытие сезона, в этом году не были ни разу летом. Ностальгия заела, хочу на озеро Кременчуг, но думаю, что не проедем.
Кто что знает, отзовитесь, пожалуйста!

62

[Маринучи] В субботу ездил через дачи на Дон на ВАЗ 2115 в район Жировской ямы (2 км не доезжая до  Донища) . Проезд  ay

63

В субботу друзья ездили на Донище шашлык пожарить и карасика половить.На пятнашке и семёрке проехали свободно,дорога сухая только колеи большие набиты.Проехать можно.Дальше Донища не были

64

Да и ещё,коровьи загоны стоят прямо перед Донищем.

65

Cегодня повезло посетить знакомые с детства (вырос в Гремячем) Жировские озера. Повезло, потому что мы оказались не одиноки. Абсолютно незнакомые друг другу рыболовы на трех далеко не "паркетных" автомобилях, , смогли преодолеть перекопаную дорогу - единственную со стороны плотины. Чего это стоило фото не передаст, да и слишком поздно (из-за общей суеты) я вспомнил про фотоаппарат.Ну а щучка есть и неплохо клюет- и на Донище (со слов попутчиков) и на лесных озерах (где ловили мы).
       Я поймал восемь штук - все на самодельные воблеры.

vk.com/avixtor

66 (2013-10-09 08:19:49 отредактировано Маринучи)

aviXtor пишет:

Cегодня повезло посетить Жировские озера

Виктор, большое спасибо за информацию! Очень рада, что появилась на форуме весточка о любимом мной уголке природы. Только обидно, судя по фотографиям, мы туда не проедем, по крайней мере в этом году. Нашей шниве только полтора месяца, мне ее жаль для таких дорог.
Фото озера навеяли приятные воспоминания. (Икосное или Кременчуг?) Спасибо!

67

Маринучи, резина у Вас на Шевике штатная? Я вот после 3 лет эксплуатации поменял на Кардиант Оф-Роад и недавно полазил на ней по грязи в тех местах, где годом раньше "садился" на штатниках. Разница ощутима. Такое чувство, что физически ощущаешь сцепление машины с покрытием.

68

ЗИП1975 пишет:

резина у Вас на Шевике штатная

Сама машину не вожу. Шеви комплектация из салона LE, говорят, что они только по заказу, но мы попали, когда две в продаже были. Название резины не знаю, но там все для улучшенной проходимости, резина тоже, даже есть "шноркель" (если я правильно запомнила название) - воздухозаборная труба для преодоления водных преград до 50 см.
Все равно туда не поеду, буду переживать, а муж на меня  am , он у меня экстримал еще тот, полезет везде, предыдущую ниву 4х4 за 2.5 года хорошо угваздали. Эту буду беречь, по крайней мере я. Сейчас везде дороги плохие, к нам домой (на сады) тоже просто ужас после дождей.

69 (2013-11-02 19:38:14 отредактировано 79518591844)

Был сегодня на озере круглом. Половил окушков 6 штук. На червя и на опарыша. Только пьяная шумная компания не дала нормально отдохнуть.

Если ты не ловишь рыбу, рыба ловит тебя !!!

70

Есть еще там озеро Кривое ближе к Дону,  кто ловился недавно и что споймал?

71

см в теме Отчеты с зимней. сегодня оттуда. походу замор там будет.

72

navptr, посмотри личку пожалуйста!

73

KNU пишет:

Есть еще там озеро Кривое ближе к Дону,  кто ловился недавно и что споймал?

Сам лично не был на Кривом, но беседовал с рыбаками на Охладителе в НВ, они там живца набирали на жерлицы.
Так вот с их слов попадается некрупная шучка и окунь.
На мормышку  нано плотва и нано окушок у берега.
Проезд с их слов вполне сносный, да и ехали они туда на пузотерке.

В очередной раз убеждаюсь, что без труда и пруд то не найдешь. (Владимир Борисов/РЫБАЛКА)

74

Подскажите как проезд на икосное, проколы колес еще встречаются?

75

Вчера проезжали мимо Донища и дальше на Кременчуг.
Возле Донища появились электроизгороди  пасутся коровы.
Вдоль болотца от Донища стоят помосты для охотников на кабана.
Проезд везде преодолеваем даже на "пузотёрках" - на Кременчуге встретили парочку на Мазде 323.
Шипов пока похоже что и нет (хотя мои колёса сложно проколоть),  но наверняка скоро появятся, уж очень много чего захотят "поберечь" от заезжих.
П.С. На обратном пути полил небольшой дождик и пришлось несколько машинок "подстраховать" - немножко дорогу развезло.