1

Тема: Жировские озёра

Мужчины и барышни ! Подскажите кто нибудь где находятся и как проехать зимой на эти озёра?

Рыболовный интернет магазин

2

Re: Жировские озёра

vasdok.82
а что есть какая нибудь инфа по рыбалке там???

3

по слухам бель да окунь - я и хотел бы узнать что там за обстановка

4

товарищь был 2дня назад на сонькином я так понимаю тож к ним относится штук 20 полосатых и я б не сказал что крупные!

5

как туда проехать?

6

wikimapia.org/#lat=51.4881241&am … =1&m=b
ищи там погоновское озеро сонькино донище все эти озера и есть жировские!!!

7

basmah2008 спасибо

8

vasdok.82
а когда собираешся???

9

vasdok.82, поаккуратнее там - бреки ставят на дороги колы замаскированные - можно просадить сразу все 4 колеса. Сейчас лучше доехать до Гремячьего, где был старый понтон и оттуда через Дон по льду пешком

10

пока не знаю   когда поеду, спасибо за инфу Шериф

11

Уже несколько лет подряд в феврале-марте ловим на "Сонькином". В это время (ближе к весне) хорошо идет уклейка, неплохо подлещик.
С проездом там на самом деле проблемы. Есть дорога, которая проходит вдоль "Донища", это где-то 18-20км грунтовки, за то не надо ехать через в/ч. Да еще и когда подъедешь, мало места для стоянки, а машин бывает много. В том году в конце февраля насчитала около 110шт. Озеро небольшое, в некоторых местах из-под рыбаков не видно льда. Там хорошо тем, что озеро в лесу, при ветре более спокойно, чем в др. местах.
В эти выходные не выбрались никуда, погода для меня показалась, мягко говоря, прохладной.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

12

Маринучи, там вообще природа обалденная!кстати,самый короткий и хороший проезд был всегда через в/ч .но проехать там из-за шлагбаума было проблематично.сейчас часть расформировали теперь машин будет ещё больше!

13

Роман, Вы хотите сказать, что теперь не будет шлагбаума? Тогда точно кто-нибудь подложит каких-н. железок на дороге.
Про природу разговор отдельный. Мы с мужем поклонники этих мест. Полигон только иногда мешает отдыху (взрывы), дорога плохая и комары. Таких комаров, как в этих лесах, не видела даже на НВ.
На карте (пост 6) видна дорога до "Погонова", интересно, зимой можно туда проехать. На Погоново зимой ни разу не ловили. Хорошо бы попробовать. Летом там только с мостков или лодки, да еще и ФСБ-ками надо было договариваться. Давно там не были.

14

Маринучи, Летом я не бываю,только зимой на уклейку езжу.А вот в Погоново я бы не решился на своём транспорте ехать.Засады боюсь.Шлагбаума нет.Знаю от тамошних местных жителей и постоянных рыболовов.

15

Мы тоже зимой только на Сонькино, а летом на Донище (туда дорога относительно нормальная) и на Кременчуг. Про дорогу на Кременчуг уже писала в соотв. теме, туда едем всегда с бензопилой, но не смотря на это, знатоки этих мест не перестают там бывать.
Это что, уже ностальгия по лету? Быстрее выпал бы снег, чтобы настоящая зима радовала глаз!

16

был сегодня на полигоне к товарищу ездил.шлагбаум пока еще стоит!!!а бойцов только сегодня должны последних вывести!!!

17

basmah2008 пишет:

был сегодня на полигоне к товарищу ездил.шлагбаум пока еще стоит!!!а бойцов только сегодня должны последних вывести!!!

НА все эти вышеперечисленные озера можно заехать со стороны Нововоронежа, и дорога там нормальная, я на своей пузотерки летом в любую погоду проезжаю

18

Sergey86
спасибо!да я знаю те дороги практически местный проводник есть товарищ с Таврово.коллега по работе и по рыбалке! az

19

Я пытался проехать 06.01.13 на Сонькино озеро на своей пятнашке через дырку в заборе (рядом с В/Ч), мне это не удалось, дорога перекопана. Может кто подскажет как теперь можно туда добраться?

Два рыбака рыбу ловят.- В рыболовстве, - говорит один другому - главное терпение.
- С утра терплю, больше не могу, давай штопор!

20

Ihtiandr пишет:

Я пытался проехать 06.01.13 на Сонькино озеро на своей пятнашке через дырку в заборе (рядом с В/Ч), мне это не удалось, дорога перекопана. Может кто подскажет как теперь можно туда добраться?

Добратся: Доезжаешь до села Камено-Верховка это перед мостом через Дон если едишь со стороны Нововоронежа, въезжаешь в село едешь все время по главной, пока асфальт не закончится. В деревни у местных, лутше спросить, (как добратся до охот хозяйства), а то так на словах не обяснить дорогу. Как доберешся до охот хозяйства проедишь шлагбаум, езжай прямо не куда не сворачивай и упрешся в озеро Погоново. От него и идут разные дороженьки на Сонькино, Донище,  Икосное. Если после шлпгбаума метров через 300-400 свернешь на лево, дорога пойдет вдоль Дона через коровники, если по ней ехать приедишь на Донище. С этой дороги тоже можно на Сонькино добратся. Но сейчас дорогу замело. я думаю будет найти тяжело все эти тропы., максимум только до Погоново

21

А кто-нибуть ловил, вообще, на ПОГОНОВО в этом году???, Если ловили, отпешитесь. Озеро большое и красивое я осенью несколько раз ездил на погоново но безрезультатно.

22

Sergey86 пишет:

А кто-нибуть ловил, вообще, на ПОГОНОВО в этом году???, Если ловили, отпешитесь. Озеро большое и красивое я осенью несколько раз ездил на погоново но безрезультатно.

Нет. Все ждут пока полигон законсервируют ab. Скоро...

23

Слышала, вроде, просто будет реконструкция в/ч, обслуживающей полигон. В чем правда - ?
На Сонькино, Донище можно проехать так (опишу, на карте не получается отметить): по Шиловской трассе перед переездом налево, дальше через плотину, потом первый съезд направо в лес. Там сначала немного асфальта, шебенки, затем грунтовка. Дорога зимой обычно накатана. Сначала немного по лесу, вдоль ограждения каких-то сооружений, берите правее, потом вдоль водосброса, или можно взять левее через лес и дачи и спуститься к водосбросу (канал от плотины). Немного проехав вдоль водосброса, берите левее в лес, проезжаете через низинку и дальше по поляне. По этой поляне доезжаете до перешейка Жировского озера, проезжаете дальше по полосе магистрального газопровода (широкая просека, заросшая высокой травой)  Если въехать в лес, который справа, то там как раз будут "штаны", т.е. Воронеж впадает в Дон. В конце просеки поворачиваете налево, вдоль леса. Немного проехав вдоль леса, берете правее и доезжаете до Донища. Объезжаете Донище слева, едите вдоль озера практически до поперечной полоски из деревьев, не доезжая этой полоски, поворачиваете в лес налево. Может и раньше будет съезд налево в лес, все зависит от того кто где первый накатает дорогу. А дальше, практически все дороги ведут на озеро Сонькино, но там есть и еще какое-то озеро маленькое, но на нем ничего не ловилось, хотя лунки в каком-то году и видели.
В общем, если кто чего понял, можете поискать дорогу (это в объезд в/ч). Мы в этом году там еще не были.

24

Маринучи, Это длинная дорога через луг и очень плохая.Через Берёзовку и лес ,в/ч короче.Но описать сложно.

25

Маринучи пишет:

дальше через плотину, потом первый съезд направо в лес. Там сначала немного асфальта, шебенки, затем грунтовка.

По крайней мере это как минимум в 2 раза короче чем через Камено-Верховку, а по качеству одинаково.
А через Березовку и в/ч, как правильно написал Роман Пономарёв, описАть сложно, надо просто знать где ехать.

Не грузите меня! Я не сухогруз. Я танкер - наливайте...