101

Re: Актульные вопросы по зимней ловле от новичков, советы сенсеев =)

Немного систематизировал.
http://s014.radikal.ru/i329/1701/96/5b4b7ad5340f.jpg
Ещё мне подарил Борис кусок пластиковой трубы, для расталкивания мелких льдинок, за которые леска часто цепляется. Борис ложку(черпак) или шумовку вообще не использует.

Рыболовный интернет магазин

102 (2017-01-08 15:25:30 отредактировано СК-65)

serg7ab  Понравилась таблица. Особенно  "профи -надо быть лучшим"  ay .

serg7 пишет:

Борис ложку(черпак) или шумовку вообще не использует.

К теме черпака. Я, когда ловлю на мормышку, на первой лунке считаю количество оборотов бура до воды. А потом за 2-3 оборота до конца выбрасываю шугу и добуривою до конца. Если надо, затемняю лунку снегом. Так и льдинки не мешают, и свет не попадает.

103 (2017-01-08 16:54:30 отредактировано serg7)

Эти знания не претендуют на полные. Например,
нет такой снасти, как покаток. Она расписана в отдельной теме.
Про бур, леску, полотенце или простая тряпочка для вытирания рук,  отцеп, забыл. Про это писалось выше.
Вместо профи у меня раньше были спортсмены. Профи более широкое понятие. Сюда можно добавить новаторов.
Мне кажется в ближайшем будущем у многих зимних рыболовов появятся подводные видеокамеры.

104

serg7 пишет:

Мне кажется в ближайшем будущем у многих зимних рыболовов появятся подводные видеокамеры.

Сереж, очень удобная вещь.  ay На крайней рыбалке на незнакомом водоеме за 10 минут нашли место обитания полосатого.  Разбурились вокруг и за полдня каждый нащелкал по 5-7 кг товарного окуня.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

105

bk Может кому то пригодится
Для того что бы мотыль не склеивался и его можно было быстро насаживать на крючок, можно пересыпать его крахмалом.
сегодня сфотографировал. Вот до
http://savepic.net/8784990.jpg
и с крахмалом
http://savepic.net/8789086.jpg
Мотыль не дохнет, а крахмал смывается, как только его в воду опустить. Пользуюсь этим способом уже давно в любую погоду. Очень удобно  когда надо мотылей быстро "перезаряжать"
Всем НХНЧ

106

Ничего себе! Мотыля такого размера ещё и не видел (не считая синтетического) ...

Зачем так убиваться по пустякам ... ведь вы так никогда не убъётесь!

107

Ravovod пишет:

Ничего себе! Мотыля такого размера ещё и не видел (не считая синтетического) ...

Это личинки вот таких комаров мутантов  ag
http://savepic.net/8787026.jpg

108

Ravovod, Это макросъемка, на самом деле он кормовой)))))  ag

109

Не, это мотыль из охладителя Нововоронежской АЭС-кормовой а насадочный там размером с удава

110

Где купить кормового мотыля подешевле?, я покупаю 1 гр, за 1 руб.

111

СК-65 пишет:

Мотыль не дохнет, а крахмал смывается, как только его в воду опустить.

Дохнет . Лучше использовать кукурузную муку .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

112 (2017-01-18 16:47:58 отредактировано СК-65)

DRU пишет:

Дохнет .

Может быть через пару суток и загнется, но засыпаю я то количество, которое мне нужно для рыбалки.  Если мотыль нормальный два дня рыбалки выдерживал, больше не хранил, а оставшийся выбрасывал.
Про кукурузную муку не слышал, спасибо. А при попадании воды эта мука в тесто не превратится? Надо попробовать.

113

Вечер добрый, опытные балансиристы, подскажите пожалуйста, реальна ли успешная рыбалка на балансиры без особого удильника, т. Е. С обычной удочкой телескопом и кивком?

Я начинающий рыболов, не судите строго.

114

Deqviterzon пишет:

Вечер добрый, опытные балансиристы, подскажите пожалуйста, реальна ли успешная рыбалка на балансиры без особого удильника, т. Е. С обычной удочкой телескопом и кивком?

Да , практика показала что ловить можно любой снастью . Лично я от кивка отказался совсем , сбивает игру приманки . br

Ну... За Рыбалку!

115

Deqviterzon, Всё индивидуально. Я считаю кивок совсем не нужен,для ловли щуки,а вот окуня ловить,он нужен. Удильники  для ловли судака,щуки и окуня разные. Хотя ловить можно чем угодно,а вот поймать сложнее. Слишком мягким, ты не будешь пробивать судака и щуку,соответственно сходы неизбежны. А жёсткой удилкой при ловле окуня , ты будешь переодически рвать губы ему. Длинна ,это кому как,но посоветовал-бы ,на щуку 60-80см,а на окуня не более 50см. А телескоп или нет,это не принципиально. bk

116 (2017-01-29 09:09:10 отредактировано СК-65)

Deqviterzon пишет:

С обычной удочкой телескопом и кивком

Вы бы уточнили про обычную удочку. Может Вы имели в виду телескоп, эдок метров 4-5 с боковым кивком, какими на мормышку ловят?
Или,например, такую
s020.radikal.ru/i701/1701/de/d25533809cb2.jpg
Если как на фото, то  руководствуюсь тем же, что и С.ю.л написал. Повторяться не буду.
Но, для ловли окуня, предпочитаю пользоваться другой удилкой