51

Re: Актульные вопросы по зимней ловле от новичков, советы сенсеев =)

Короче, Виктор84 еще на лед не вышел, а уже грузанули его конкретно ab

Рыболовный интернет магазин

52

dantist, Стоматолог - а не знаешь! Это когда у мормышек забитый канал, или нерв (кусок лески) удалить, применяют пульпоэкстракторы или пульпидные иголки... ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

53

957bj  ёптить

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

54

peskar пишет:

А я в дешевых с рынка хожу. Не комплексую. И в -30 в них не мерз. Цена максимум до 600 руб.
Минусы - глубоко в воду не зайдешь и скользят по голому льду, как коньки.
Плюсы - очень легкие, буквально невесомые, бегать в них с чертиком одно удовольствие, недорогие, можно каждый год обновлять, и еще в них свободно чувствуешь себя за рулем. Как дома обул, так и отрыбачил, не переобуваясь. Это в сторону водоема, когда едешь - несущественно, а домой соберешься - оставленная в машине сменная обувка совсем ледяная.

Я в таких уже три сезона отходил,конечно шерстяной носок под одевал и никогда не замерзал.

55

ЗИП1975, Ды не Вань, много полезной информации, решил для начала на автобусном выезде поприсутствовать, попользоваться снастями обещали  дать, а там и разберусь потом что и для чего и с чем все это едят)

56

957 пишет:

dantist, Стоматолог - а не знаешь! Это когда у мормышек забитый канал, или нерв (кусок лески) удалить, применяют пульпоэкстракторы или пульпидные иголки... ag

Совершено точно.
А ещё,у мормышек в отверстиях под леску-бывают метал.заусенцы.
Их хорошо убирать ей.

Если кости не торчат-значит перелома нет.

57 (2012-11-25 21:45:19 отредактировано AVAY)

Брал дешевые сапоги на рынке, хватило на один сезон, потом развалилась подошва.
Хорошо показали себя Сапоги "Дюна". Снизу шипы.  www.duna-ast.ru/catalog/rybackay … el_137shu/  Внешне похожи на Роксы, но в отличии от них имеют форму подошвы. В Роксах чувствуешь ногу как в галошах - отсутствует каблук. Цена примерно та же. Концы шнуровки заправляются в клапаны и не мешают.
Для покупки не постесняйся взять с собой шерстяные носки и примеряй на них. Нога должна чувствовать себя свободно, но не болтаться.

58

Единственное в чем запутался так это в обуви bm

59

Виктор84 пишет:

Единственное в чем запутался так это в обуви bm

"Держи ноги в тепле..." Суворов, однако  ab
Про Роксы можно найти много подобного: http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=189420#p189420
Если есть желание менять сапоги каждый сезон, то - на рынок.
Я свои брал в "Спорт-эксперт" Не знаю, правда, есть-ли там они в этом сезоне. Можно позвонить.
Когда вышел в них на лёд, почувствовал себя цивилизованным человеком  ab

60

AVAY, которые Дюна?

61

Виктор84 пишет:

AVAY, которые Дюна?

Да.

62

A.Kich пишет:

0,14 – 0,12 мм, не тоньше, мне так ИМХО. 

Полностью согласен. И рвать её будет вовсе не рыба ab  будет с непривычки банально путаться и целяться за острые льдинки около лунки. Это неизбежно поэтому  не стоит загоняться по каким то супер лескам. На первый раз ,да и на первый сезон, пойдёт любая леска данных диаметров в размотке 25 метров, они все как бы позиционируются для зимы. Выдержат они до килограмма мёртвого веса смело а в воде и побольше.

Важнее  сделать снасть гармоничней,т.е мормышку подобрать такого веса чтобы она данную леску в прямую линию вытягивала,кивок соответствующий этой мормышке.

63

А для блеснения щуки лески 0,2-0,25 вполне хватает.Тем кто отдает предпочтение блеснам,а не балансирам(хотя почему не иметь и то и другое?) хочу посоветовать выбирать эти приманки с выдавленным линейно центром(хотя дело вкуса и сноровки). Блесна не просто идет в сторону от лунки,но и при этом вращается вокруг своей оси.
У меня уже два года в фаворитах "Вильямс".Только тройник крупноват.Желательно сменить на тройник чуть шире,чем ширина пластины блесны.

64

БК пишет:

Первое и самое главное это не замерзнуть на рыбалке!  ag

Саш, ты мне детский анекдот напомнил: Что главное в танке? Слоненок отвечает: я думаю, башня. Мартышка: я думаю, гусеницы. Удав: главное в танке - не обосраться! ab

65

БК, одежда есть, с аэропорта зимняя техников(полукомбез и куртка) довольнотаки теплая, из обуви выбор пал на  сапоги Норфин, либо Лапландия или Нордик. Осталось определиться что на руки одевать. А со снастями все таки решил, да и посоветовали на выезде автобусном попробовать, снастями обеспечат а дальше уже буду сам смотреть.

66

Вот очень неплохой вариант,в прошлую зиму ловил в них,довольно таки теплые!),Половина перчатки отворачивается вверх и закрепляется липучкой!,удобно насаживать мотыля ay

67

Виктор84, не бери перчатки с прорезиненной ладонью репаются все и рвутся,сам пользуюсь флисовыми.всегда имею 2пары,если одна намокла одеваю вторую  ab

68

dantist, Спасибо Вить, учту  az

69

вить присмотрись к этим мож понравятьсяwww.norfin.info/?pname=cat&m … &id=68

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

70

леха сид, Неплохой вариант)

71

dantist, Вить, а где такие посмотреть?

72

Виктор84, у моего знакомого такие на второй рыбалке порвались,примерзли к влажному буру,лучше чистофлисовые

73 (2012-11-26 21:50:39 отредактировано леха сид)

не знаю!пока не примерзали ни у меня и у моих друзей!!!перчатки радуют!теплые удобные.хотя сколько людей,столько и мнений

Дай человеку рыбу, он будет сыт весь день!!!
Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь!!!(Лао Цзы)

74

леха сид, а где брал? возьму такие и флис, сравню

75

AVAY пишет:

Я свои брал в "Спорт-эксперт"

Алексей Васильевич, а это где?  Хочу то же приобщиться к цивилизованным зимним пингвинам.

Никогда не спорьте с глупцами. Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом.             -Марк Твен