176

Re: Леска и шок-лидер для карпа

спасибо за ответы! Еще вопрос: Какую плетенку посоветуете? имеется ввиду название...

Рыболовный интернет магазин

177

Александр 1984 пишет:

спасибо за ответы! Еще вопрос: Какую плетенку посоветуете? имеется ввиду название...

Обычная прошка.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

178

Ясно, Спасибо!

179

Spider stealth 8 жильный.

180

ребят кто-нибудь использовал лидкор Mimicker 45Lb от катран? если есть опыт использования отпишитесь, буду признателен.....очень

181

olesya-guseva@bk.ru пишет:

ребят кто-нибудь использовал лидкор Mimicker 45Lb от катран? если есть опыт использования отпишитесь, буду признателен.....очень

Приобрел себе в этом году. Прикольная вещица,думаю, для "особых условий ловли". Вяжется довольно тяжело.

Carp Fishing Mafia

182

У многих видел леску "по феншую" оранжевого цвета. Я понимаю, что этот отрезок особо не влияет на осторожную рыбу. Больше надо прятать груз, лидкор и поводок.
А с шоком у кого какие дела сложились в плане цвета? Так ли критично иметь шоклидер под цвет дна?

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

183

brund, Жень, у меня на темных лесках шок зеленый. На оранжевой - желтый. В зависимости от условий лова и осторожности рыбы ставлю ту или иную шпулю.

184

Аркадий, а в чем прикол желтого шока? На песке карпа ловишь? Не думаю!
brund, тупо зеленая плетня, причем даже китайская дешманская, закроет этот вопрос на 200%. Даже ловля ни различных дикарях, а так же на различных водоемах в условиях соревнований, в которых мы неоднократно занимали призовые места, в том числе и не один раз первые, показала, что не хрен изобретать велоПисед.
Для рабочих чуть тоньше, для спода - чуть толще. Вот и вся песня ))))

185 (2017-01-11 13:24:07 отредактировано Рома VRN)

Плетня Санлайн супер ПЕ 50лб. шок всех времен и народов, не дорого, и очень скользкий, не шумит по кольцам, 150м. размотка, в режиме соревов ушло за сезон, на обрывы две бухты. повторюсь именно 50лб. в другом либраже она отличается.
Используем ее на рабочих, на споде, и на маркере.
Только вот почему-то ее сейчас трудно найти.

186

А зачем на маркере шок из плетни?
Достаточно моно (конусного), для всех условий. С плетёным шоком в траве маркер плохо всплывать будет (или вообще не будет).

С уважением Слава.

187

Все всплывает замечательно, часто при маркерении попадаешь в корчь, по мимо обрыва маркера, еще и каждый раз попадаешь и на конусный шок.

188

Пользовался раньше плетней и конусным. Остановился на последнем. Шнур неоднократно "залипал" на подъем.

189 (2017-01-11 14:25:19 отредактировано SeMko)

rnr5, вы бы представились и профиль заполнили.
Опытный участник соревнований, у вас много чему есть поучится. Будем рады знакомству!

190

Конусный шок, всегда в загашнике имею, перевязать не долго под траву. Например для Высокополья достаточно плетеного шока, травы там мало, а вот в некоторых секторах корчи хватает. Иногда благодаря плетеному шоку при зацепе о корчь, удается выдрать в месте с ею, и спасти маркер, а они не дешевы, с конусом обрыв белее вероятен.
С плетеным шоком из 15-20 забросов может одно не всплытие маркера, считаю это не критично.

191

Антон, вероятней всего, скоро вступлю в ваш клуб, там и познакомимся  ad
А если есть какие-то вопросы касательно сорев и участия в них, то ты и так все знаешь.... af  ad

192

rnr5 пишет:

скоро вступлю в ваш клуб

А примут ли?  ad 
Есть условия для этого http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=819837#p819837

193 (2017-01-11 15:08:22 отредактировано rnr5)

По всем пунктам вашего "УК" подхожу  ag

194

rnr5 пишет:

Антон, вероятней всего, скоро вступлю в ваш клуб, там и познакомимся  ad
А если есть какие-то вопросы касательно сорев и участия в них, то ты и так все знаешь.... af  ad

Хозяин-барин)