51

Re: Озеро "Маклок"

Созерцатель пишет:

+3 Восток. Ёлки-палки, какие обалденные воспоминания ... Вот оно счастье!

Вот и мы об чем ...нас уже четверо...!!!

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!
Рыболовный интернет магазин

52

А еще День Нептуна, День туриста со всякими конкурсами, а костер на закрытие потока и печеная картошка, гитара, песни ....

К рыбалке будь всегда готов, Ведь ты душою рыболов.Желаю всяческих удачь.Рыбачь,Рыбачь,Рыбачь!

53 (2012-08-23 14:23:33 отредактировано aerin)

http://forums-su.com/download/file.php?id=666860&t=1&sid=1b1f8900a2121d873bd0fcc4fa25cd10
Ни в одном современном словаре слово "пожарник" не имеет значения "человек, устраивающий пожары". Это скорее сленг работников Пожарной охраны, обычный человек вовсе не обязан использовать это узкоспециальный жаргон. Сейчас это слово считается просторечным, разговорным, хотя еще полвека назад вовсю использовалось даже в официальных бумагах.

54

Это раньше пожарники были, а теперь вот:

...не шалю.никого не трогаю.починяю примус...

55

aerin,  мы по моему уже давно с человеком закрыли эту тему и разобрались, как и что правильно звучит. Я и не говорил, что кто-то обязан знать, какие сейчас в современных словарях понятия есть, а каких нет. Просто, как сотрудник Пожарной охраны, поделился, как есть на самом деле, а не в словарях у Даля! Все друг друга поняли.
...я думаю, что в Вашей профессии тоже есть термины, название которых Вам не приятно слушать, когда их произносят неверно. Если нет, то извините.  br

56

+4,а как-же вы забыли спортивно развлекательную игру Зарница.Межлагерный чемпионат по футболу.А по ночам девчонок зубной пастой мазали.Всем привет.

57

Ловил на этом замечательном озере летом 2012 года, а пишу вот сейчас.
Когда отдыхали на турбазе "Веневитиново", как-то ходили гулять, и через лес (точнее то, что от него осталось) дошли до самого поселка и пришли к озеру.
С собой тогда были черви и маховая удочка. Наловил тогда где-то 3 десятка карасиков с палец, и каждого отпускал, даже попались два - по 70 г.

Ловил в самом начале пруда, около дороги.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

58

Для людей той эпохи .......... посвещается..... фото 25.02.2013 года, знающие люди узнают столь незабываемые места........

59

Венек ab  До боли знакомые места! Эх были времена... az  bp  в студенческие годы

60

Ximik_VRN,
bs

61

Эх... летняя практика... давно это было ak

62

РОДИНА...
И лагеря... вот это воспоминания  ay

63

Да у меня с Маклока все начиналось... вся любовь к рыбалке от туда!!!

64

Похоже много здесь "востокчан", "факелчан" и "ВГУчан".

65

Да уж, на велик и из Сомова 10км и ты на озере.

66

А  мы там всю эту зиму в хоккей играли. Каждое воскресенье. Красота.

67

Родные места. Начало 70-х.  П/л Восток. Удочка "пионерская" из орешника с птичьим перышком. Плотва на ручейника. Перетяжка с кузнечиком. Язь на 2 кило возле пляжа. Грибы, ягоды, кабанище ночью на дороге к "Факелу".
Как молоды мы были...
Володя (vovan56), спасибо за воспоминание.

68

Ryoshi пишет:

кабанище ночью на дороге

Да... кабаны это что то!!! Ночью на балкон не выйдешь.. сука страшно!!! (в ДОЛ ""ВОСТОК")

69

anoid пишет:

Да уж, на велик и из Сомова 10км и ты на озере.

Мы на мопедах ездили, первый у кого есть фара, или фонарь привязывали, остальные за ним. ay

zhil.sa

70

Каждую неделю, начинаю с посещения тех мест (баня), многие знают какая там парилка, так что буду подкидывть фотки с пионерских мест.

71

Разлив на пляже ВГУ...............08.04.2013.......

72

Всем привет! Был там в конце мая этого года, озером назвать конечно трудно...)) а места для отдыха там прикольные! Что касается рыбалки - мелкий карасик на удочку шпарит что дурной), отличное место для начинающих рыбаков, для отдыха с детьми!

73 (2016-08-30 22:03:29 отредактировано Андрей 818)

beluy167 пишет:

отличное место для начинающих рыбаков, для отдыха с детьми!

Да,если не принимать во внимание,что там полно гадюк. Серёгу Пеплова,кажется там,одна кусала.

74 (2016-08-30 22:08:51 отредактировано TOXA)

Андрей 818 пишет:

Да,если не принимать во внимание,что там полно гадюк. Серёгу Пеплова,кажется там,одна кусала.

ai
Во блин, раньше часто там отдыхали, ужей было полно, а гадюк невидели. Сейчас получается гадюки выжили ужей? Вроде они рядом неживут?

75 (2016-08-30 22:13:48 отредактировано Андрей 818)

TOXA пишет:

Сейчас получается гадюки выжили ужей? Вроде они рядом неживут?

Не знаю,но гадюку я там сам видел в прошлом году,в этом ещё не был в тех краях...