1

Тема: Пруд в Мосальском

wikimapia.org/#lat=51.3624434&am … =1&m=b

Был на данном пруду с 15 по 17 июня, в компании Кирилла Kir и его Кристинки. На следующий день приезжали гости, парились в Мобибе, купались в пруду, жарили мясо, пили пиво и уезжали. С ночёвкой оставались только мы втроём.
Дождь прекращался не часто, но бывали и такие моменты, так что баня пользовалась регулярно. По сути, в такую погоду, без бани там бы вообще делать было нечего... )) Что могу сказать о рыбалке, в пятницу ловился преимущественно карась, не большой, зато золотой. Ловится он на протяжении всего дня по всей акватории, кроме глубоких мест(4-6м). Так же в прилове была зачОтная уклейка и краснопёрка. Иногда окунь гонял малька. Так же были не понятные всплески чего-то покрупнее ладошечного карася, но увидеть нарушителя спокойствия нам так и не удалось. Кадров мало, не хотел намочить фотик.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

2

Re: Пруд в Мосальском

А на каком именно из 3 прудов были?

3

да, хороший вопрос))
Это походу возле коровника. Второй

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

4

DenKor1975 пишет:

А на каком именно из 3 прудов были?

При переходе по ссылке в первом посте данный пруд находится чётко по середине экрана под крестиком ad

5

Да да он самый. Кстати там и сазан и карп есть))). И карась в кило.

Не суди людей по себе,-они не способны ради тебя сделать то, на что ты готов был ради них...

6

Пруд платный?

7

maks888 пишет:

Пруд платный?

Был бесплатный.

8

Пруд бесплатный, куча мелкокарася!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

9

Бесплатный точно!!!!!!!!!!!!!! Всего там 2 пруда! не знаю где насчитали 3??????????????????7 1-й как с м4 повенули, продолжается до асфальтового завода, а именно до плотины(вонючка)!! второй от этой плотины до брошенной фермы, почти до моста через Хворостань! Карась, основной объект.... Лично вылавливал в пределах кило, несколько раз! Мелочь есть, и окунь не исключение стал, лет 5 назад его там не было! Сазан есть на "вонючке" 1-й с м4. Остался он после его так называемого зарыбления .....хотя в чем его смысл был ни кто не понял)))

10

А что там за дно? Купатся можно? А то я на первом был, а на этом нет! br

11

Для отдыха и купания самое то! Дно твердое ,глина,берег пологий,природа. Карася можно наловить без проблем. Да и от города недалеко.

12

igor55 пишет:

Для отдыха и купания самое то! Дно твердое ,глина,берег пологий,природа. Карася можно наловить без проблем. Да и от города недалеко.

Согласен....

да кстати предлагаю в этой ветке, маленький пруд от трассы до завода именовать 1-й, а тот что после плотины и далее (большой) вторым!

так вот на втором, есть вроде как пляж даже, и купаться там весьма комфортно, вода быстро нагревается, чуть дальше от фермы (от своеобразного затона, с разорванной плотиной) места для рыбалки и отдыха очень даже подходят)

13

Спасибо Парни! На первом ил. А эт мне подходит! А то жена ноет, хочу с тобой на рыбалку, но чтобы место было где искупатся. А эт всем будет хорошо! bo  ay  br

14 (2012-06-20 21:12:23 отредактировано Vikentiy)

Shcerbakov74 пишет:

Спасибо Парни! На первом ил. А эт мне подходит! А то жена ноет, хочу с тобой на рыбалку, но чтобы место было где искупатся. А эт всем будет хорошо! bo  ay  br

со своей второй половиной бываю довольно часто, вроде нормуль!!!! Может пересечемся даже)))))))))))))))?????!!!!! я там в свое время ваще был сторожилом!!!!!!!!! ah  ah  ah

15

Vikentiy пишет:

со своей второй половиной бываю довольно часто, вроде нормуль!!!! Может пересечемся даже)))))))))))))))?????!!!!! я там в свое время ваще был сторожилом!!!!!!!!! ah  ah  ah

Всё может быть. Хотелось бы!  az  br

16

Добрый день!!
Я эти пруды знаю уж почти 20 лет ))
Теща в Мосальском))
Купаться в обоих одинаково. В 1ом от М4(маленький) больше ила.
В большом тоже ил есть  но 10 см максимум. ну это при выходе. В прошлом годц проезжал вдоль пруда первого-негде было плюнуть. Думал попал в Сочи. )))  Палатки через 30-50 м. Со стороны М4. Там просто тени побольше и дров)).
Карася мелкого на обоих полно. Ловил на маленьком пруду карася покрупнее на резинку. правда надо пропускать поклевки мелочи, которые сразу начинаются.
Сейчас фотки пруда если получится выложу в этом году

17

Пруд  Мосальский второй:

18

А как там на счёт карпа????

Поймал отпусти!

19

Только ночь. Да и не всегда. Прокарпа рассказывал только местный что он постоянно его ловит. А сазан ночью берет. Но не обольщайтесь. Не всегда берет))))))

20

arck120 пишет:

Только ночь. Да и не всегда. Прокарпа рассказывал только местный что он постоянно его ловит. А сазан ночью берет. Но не обольщайтесь. Не всегда берет))))))

Данные спецы умеют ждать ad

21

стингер пишет:

Данные спецы умеют ждать ad

на 1-м был раньше сазанчик...... редкость конечно пипееееееееццц!!!! целенаправленно ловить его пустая трата времени!!!!!!!!!!!! карасик рулит)))))))))))
рад что тема развивается...... еще бы отчетик))))))))))))))

22

Парни я хотел бы вас немного поправить пруд, который вы называете 1 Мосальский называется Асфальтный и к Мосалям он никакого отношения ни имеет насчёт карпа его там нет а вот сазана есть

23

andrei пишет:

Парни я хотел бы вас немного поправить пруд, который вы называете 1 Мосальский называется Асфальтный и к Мосалям он никакого отношения ни имеет насчёт карпа его там нет а вот сазана есть

Спорить про карпа не буду. Сам не ловил. Но чел , который рассказывал смысла врать не было. Он вообще днем утром вечером не ловил там. Только ночь. Ну и насадочка...  я так и не узнал.

24 (2012-06-25 19:02:25 отредактировано Scherbakov74)

andrei пишет:

А как карп, отличается от сазана? ad  br ap

25

Shcerbakov74 пишет:

А как карп, отличается от сазана? ad  br ap

Формой тела