51

Re: Пруд в Архангельском (под Н. Воронежем)

RIBULNIK     Слухи конечно не люблю.но говорят что цена там сниженна до 300  р  за день и на этой неделе попадались карпики под 3 кг.В среду постараюсь съездить по ловить потом отпишусь.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.
Рыболовный интернет магазин

52

Сам не был, но были знакомые.300 руб за 3 кг. клевало не плохо. размер от 400 до 1кг.

53

Спасибо ! Завтра  поеду  на  закрытие  по  карпу.  О результатах отпишусь.

54

Были сегодня с 9-00 до 15-00.Клев слабый,но от нуля  ушли.Один - 2200 ,другой -1700.Погода-сказка,как-будто и не осень.Всем удачи! ab

55

Начинал рыбачить с этого водоёма- решил закрывать сезон на нём же. Вчера со своей половинкой, вооружённые до зубов (2 матча+фидер, всевозможные насадки и прикормка; кому интересно первое посещение и для сравнения- инфа в ''Клуб в лицах''), прибыли в 7-40 на пруд, оторвав от сердца ab 300 р за весь день и 200 за мосток, и заняли исходные позиции. Первая поклёвка на матч через 20 минут и первый усатый в садке. После третьего красавца направляюсь к домику неизвестного архитектора, а по возвращении застаю супругу с моим матчем в руках и отсутствующим крючком. С ее слов, она только успела поймать вздыбившееся удилище, услышала ''пыньк'' и... спокойно домотала остаток лески. Поводок 0,11 флюоркарбон меняю на Оwner 0,14 и жду продолжения банкета. Теперь супруга идёт переобуваться, т.к. утром было достаточно сыро, а я интересом наблюдаю, как поплавок матча жены развивает крейсерскую скорость к моему поплавку. Итог: два насмерть запутанных матча и естессно обрыв второго поводка. Х... и б... и ё... безмолвно неслись вдогонку довольному карпоиду. Если думаете, что это конец, то глубоко ошибаетесь.

С уважением, Влад.

56

Как супруга распутала матчёвки, рассказывать не буду- это из разряда "Очень страшная история", но на одном моменте остановлюсь. Представьте картину: 2 сплетёных удилища на мостке, супруга, на руках, а точнее на пальцах которой клубок из лески и поплавок, мирно лежащий у мостка со всей оснасткой на дне. Минут через 10 спокойного поведения поплавок начинает медленно удаляться от берега. Голос супруги: "Он же мне сейчас пальцы перережет" заставляет меня голыми руками возвращать наглого карпоида с леской назад, благо он оказался чуть больше полкило. Урок получен- не оставляй в воде оснастку, неизвестно, какой крокодил на него позарится.
Фидер- это вообще песня. Сам находит рыбу, сам её кормит, сам засекает, только выводить не умеет, зато как отчаянно бьётся в стойке!
В 12-00 кто-то в небесной канцелярии нажал на кнопку "Клёв выкл.", но мы наслаждались погодой и отдыхом ещё 3 часа. Общий итог: 6 кг карпа (доплатили 200р) весом от 0,5 до 1,2 кг. Мельче отпустили (да простят меня хозяева пруда, запрещающие это делать). Рулила кукуруза с подсадкой опарика. Даже не знаю, было ли это закрытие сезона. Ведь позитива то море и синоптики опять погодой радуют. За отсутствие фото не бейте, телефон, когда не нужен не заряжаю, поэтому он благополучно скончался  в начале рыбалки. ab

С уважением, Влад.

57

Всё-таки закрытие сезона 2010 произошло на этом пруду вчера. Про погоду молчу, все видели, что было с раннего утра, супруга до последнего пыталась меня образумить, но безуспешно. Сборы недолги, всё готово с вечера, выехали. Сразу за машметом снег повалил такими хлопьями, что чуть было не развернулись домой. До развилки Колодезное- Новооронеж доехали без приключений, а вот дальше на прямом участке дороги, меня, идущего на 100 км/ч, пытается обогнать новенькая Тойота Корола. Прямо перед нашей машиной её разворачивает и начинает крутить. Адреналину уже до начала рыбалки по самые уши! Обошлось без ДТП, Тойта осталась на дороге, но больше обгонять не пыталась. Спускаюсь к пруду с мыслью:  укушенных бешеной собакой больше нет, и если снег не прекратится, не поможет ни зимняя резина, ни шипы! Как бы не так, больше десятка рыболовов уже на берегу. Оплачиваю день, любимый мосток хозяин пруда отдает  в качестве бонуса бесплатно. Кстати в ветке про Александровку (налево) только прочитал разные предложения про абонементы, скидки и т.д. На пруду в Архангельском предлагается гостевая карта, где отмечаются ваши визиты на пруд. После определённого количества визитов, стоит графа: бесплатная рыбалка. Тоже вариант. Но вернёмся к нашим баранам, то бишь рыбам. По пути к своему мостку узнаю, что из всей честно'й компании только у одного 2 амурчика. У остальных- полный ноль. Раскладываю фидер, оснастка- с прошлого отчёта. Только поводок довожу до метровой длины. Жена категорически отказывается от своего матча, терпеливо ожидая, когда закончится мой рыболовный запал. Первый заброс и... тишина. Неужели безотказный, как автомат Калашникова, пруд сегодня без рыбки. Вытаскиваю, набиваю кормушку, заброс и вновь тишина. Сосед справа, рассказывает, как закрывал здесь прошлогодний сезон 1декабря и какой был клёв!!! Третий заброс и через долгих 10 минут начинаются потяжки, настолько осторожные, что думаешь: а может глюк. На очередном глюке подсекаю и карпёнок 200граммовый на мостке. Сказать, что в этот момент был рад, значит ничего не сказать. Не пойманной рыбке, нет. Снасти, которая доказала свою работоспособность при любых погодных и прочих условиях. Амур на 600гр следом подтвердил это. Пока сходил в туалет, жена вытащила карпика на 420гр. Перед поездкой купил электронный безмен (спасибо Fishery) за сущие копейки и теперь каждая рыба шла через него. ab Рыбаки один за другим сворачивались и уезжали. Сходил к последнему оставшемуся, посмотрел на его батарею из 8ми!!! донок, узнал, что поклёвок нет вообще и вернулся к своему единственному фидеру, с которого жена снимала очередного карпёнка. К 14-00 околев от холода, ветра и снега решили свернуться. Оставили 1.7кг наиболее крупных экземпляров, пришли к охранникам. Те даже взвешивать не стали и мы счастливые и довольные (супруга, что наконец то в ближайшее время никто не будет будить в выходные по утрам: я, что закрытие сезона прошло отлично) уехали домой. Хочу от всей души поблагодарить Михал Михалыча (Печник), Геннадия (МГВ), Виталия (Vitaly K), Aнатолия 963, Геннадия (Louis) и могих других, кто прямо или косвенно помог мне стать РЫБАКОМ! Надеюсь в новом сезоне на множество новых, совместных, интересных рыбалок!

С уважением, Влад.

58

vladcar, поздравляю... а сколько такие весы стоят????

59

fishKa пишет:

vladcar, поздравляю... а сколько такие весы стоят????

Спасибо! 350р. От 0 до 40кг. Точность- 10гр. Обнуление тары. ab

С уважением, Влад.

60

vladcar, А где такие весы можно купить? поделитесь пожалуйста

61

Взрослый пишет:

vladcar, А где такие весы можно купить? поделитесь пожалуйста

Весы у меня. Если нужны - пишите в лс.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

62

vladcar.   МОЛОДЕЦ.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

63

Aлексей227, спасибо! Сезон открывать где будем?

С уважением, Влад.

64

Кто был тут в этом году, как по цене и весу? хочу племеша вывезти на рыбалку

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

65

ANTONIO,  Антон- 229-29-22. Звони, узнавай. Хотя, зная хозяина и количество рыбы, запущенной в сентябре, могу и так сказать- без рыбы не уедешь. Удачи!

С уважением, Влад.

66

ANTONIO, что узнавать- аквариум.Устанет рука!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

67

вот схема

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

68

были сегодня с другом на данном водоёме,народу тьма,все мостики заняты ловили с противоположного берега с 16 до20. На двоих один амурчик грамм на 500 и три карасика,всё поймано на донку,на червя.Кукуруза,опарыш,пышка-0.Сторожа говорят давление низкое,у меня на этом пруду такое первый раз,всегда уезжал с рыпом.

69

Так же сегодня посетил данный водоем. Изначально собирался на совершенно другой пруд, но доехав рано утром до задуманного места, понял, что по грунтовке, в дождь мой улов будет состоять из приключений на ж...у, а  карп в черноземе точно не водится. Короче, на ум пришло Архангельское. Это было мое первое посещение аквариума, и, собственно, надеюсь последнее. Поймал, честное слово, дохрена, только уловом это назвать сложно. Несколько экземпляров 700 - 1200, остольное микро, микро, микрокарп.....  При таком ценнике (800р. день + мостик), дикое количество мелкой рыбы повергло меня в шок, да еще и пьяные доночники расстреливали мой поплавок с двух сторон. БОльшую часть рыбы отпустил, норму забрал. Ну, да ладно, одну из новых палок обкатал, и то хорошо!!!

С уважением, Антон.

70

Антон83 пишет:

Это было мое первое посещение аквариума, и, собственно, надеюсь последнее

:6_11:

71

Кто-нибудь знает какие в этом году расценки (за зорьку), (за сутки) , ограничения по вылову (и забору рыбы) и можно ли туда с ночевкой???????????
P.S очень хочу съездить туда в эти выходные

72

Антон83 пишет:

Так же сегодня посетил данный водоем. Изначально собирался на совершенно другой пруд, но доехав рано утром до задуманного места, понял, что по грунтовке, в дождь мой улов будет состоять из приключений на ж...у, а  карп в черноземе точно не водится. Короче, на ум пришло Архангельское. Это было мое первое посещение аквариума, и, собственно, надеюсь последнее. Поймал, честное слово, дохрена, только уловом это назвать сложно. Несколько экземпляров 700 - 1200, остольное микро, микро, микрокарп.....  При таком ценнике (800р. день + мостик), дикое количество мелкой рыбы повергло меня в шок, да еще и пьяные доночники расстреливали мой поплавок с двух сторон. БОльшую часть рыбы отпустил, норму забрал. Ну, да ладно, одну из новых палок обкатал, и то хорошо!!!

А говорил что не поедешь  ag . Поздравляю с покупкой новой "палки". То что я у тебя приобрел, пока доволен, бросает легкие поплавки - то что надо! Почему "пока", потому, что более менее большую рыбу ей еще не вытаскивал, ничего не могу сказать по этому поводу.  Но все равно, за "палку" спасибо.  ab

73

Ванька пишет:

Кто-нибудь знает какие в этом году расценки (за зорьку), (за сутки) , ограничения по вылову (и забору рыбы) и можно ли туда с ночевкой???????????
P.S очень хочу съездить туда в эти выходные

500 руб. зорька (4кг), 800 день( 8кг), 1600 рублей сутки (12кг), но клев слабый, рыба мелкая, и много осетра, он 800 рублей кг, независимо.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

74

Чем сидеть в лужи и чего та ждать,лучи получить удовольствие от поимки рыбы,а брать не обязательно,я езжу на него
четыре года и все трофеи я поймал там.СУПЕР.......ПРУД.

75

Вот некоторые пойманы трофеи.