51

Re: Пруд в Большом Самовце

был 25. 05 результат не плохой

Рыболовный интернет магазин

52

еще рановато :lodka3:

53

сегодня с ночевкой еду надеюсь поймать :drill2:  :1032:  :hunter6:

54

Приветствую. Извените подскажите не опытному- что такое макуха? Это жмых с чем то?

Время проведеное на рыбалке БОГ не учитывает в счет жизни.

55

TroffimЭто пресованый подсолнечный жмых!)

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

56

Troffim пишет:

Приветствую. Извените подскажите не опытному- что такое макуха? Это жмых с чем то?

А у Яндекса спросить ad Например:
Ловля на макуху, в какой то мере аналог очень популярного на Западе ловля карпа на бойлы. Этот способ все более и более становится популярным и у нас. Однако у него есть российский «конкурент» добычи карпа – ловля на макуху.
Что же представляет из себя способ ловля на макуху? Макуха – это жмых, который получается после получения подсолнечного масла. Готовая насадка представляет из себя брусок, который имеет размеры в зависимости от размера предполагаемой добычи. Обычный размеры со спичечный коробок, только чуть потолще. В углы втыкаются 4 крючка размера 8 – 9 на поводках из капрона. Грузило при ловле на макуху, самый лучший вариант, свинцовый конус, который загоняют в макуху. В таком случае приманка падает на дно грузом вниз и все 4 крючка будут доступны рыбе. Карп обсасывает уголки макухи и, ощутив посторонний предмет (крючок), выбрасывает его через жабры, тем самым, засекаясь сам.
При ловле на макуху, крючки очень часто засекаются за жабры, тем самым сильно травмируя рыбу. Это и вызывает многочисленные споры в рыболовной среде. Считать ли ловлю на макуху варварским и справедлив ли запрет на нее.

С уважением, Геннадий М

57

[/quote=вован73]сегодня с ночевкой еду надеюсь поймать

ну расскажи как отловился, на что берет, короче отчет давай!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

58

приехали в около 17 00 к 19 часам поймал первого около 3 кг потом вторая поклевка около 22 часов метров 15 протащил чуть ослабил и сход был хороший судя как катушка визжала и дальше тишина до 15 часов цепляю еще одного с середины зеркального около 5 кг результат 2 шт  за сутки и садок карася вобщем норм.через недельку еще папрем :hunter6:

59

Вован,это на "подкове" ты был?или на другом большом,вытянутом пруду,который рядом?

60

МГВ спасибо за столь подробный ответ. Но в общем про ловлю на "жмыховку" я наслышен, но к сажелению не пробовал. Значит это одно и тоже...

61

Troffim пишет:

МГВ спасибо за столь подробный ответ. Но в общем про ловлю на "жмыховку" я наслышен, но к сажелению не пробовал. Значит это одно и тоже...

Да я тоже не пробовал, это Яндекс ab

С уважением, Геннадий М

62

Игорян1 пишет:

Вован,это на "подкове" ты был?или на другом большом,вытянутом пруду,который рядом?

да я думал в самовце он один.в селе на лево

63

Был с 11 на 12. Сдает пруд, да и апетиты хозяев выросли, если например в прошлом году были сутки 500 руб. то в этом 750 руб., сдается мне что скоро перейдем на уровень подмосковных платников.
Клевал исключительно крупный карась на пенопласт с подсадкой червя(опарыша и кукурузу рып послал в игнор), удалось вымучить 15 шт., много холостых поклевок, обжирает наживку и хоть ты тресни.......................

64

Славик, Клевал исключительно крупный карась   Почему, только карась?  Мелкий карп, 200-300гр. вчера. весь день  на любую наживку бросался.  3-4 горошины на волосе, его не останавливали. А силищи в мелочи столько стало. при поклёвке фидер в дугу загибает, так и норовит утащить вместе с наживкой.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

65

Приветствую! Да в общем у кого есть клёв а у кого и по нулям. были с 11.06 на 12.06 так результат- у двоих по 20 карасей. ещё у двоих по 5кг. и всего лишь один карпик грамм на 300. У кого на кукурузу и опарыша, а у кого только на пышку, и чем дальше тем лучше. Спрашивали один мужичек на кило взял. На против видели где то на 1.5 дастал. Ещё радует около 1кг. взяли рачков, штучек 5 крупных на донку и маленьких по берегу. Я полагаю надо ехать в начале июля. ВОТ КАК ТО ТАК.

66

Troffim пишет:

Я полагаю надо ехать в начале июля. ВОТ КАК ТО ТАК.

- обоснуй почему?

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

67

Не знаю как у кого клев. Но был там в начале мая карась долбил на ВСЁ. Я так думаю болеет- что карп, что карась.

68

Troffim пишет:

Но был там в начале мая карась долбил на ВСЁ. Я так думаю болеет- что карп, что карась.

Похоже на то. Но не к этому пруду, а в принципе.

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

69

Ipdimon пишет:

Мужики подскажите а на этот пруд с ночевкой можно приехать, и сколько это будет стоить, и как там ночью разрешают ловить?

С ночёвкой можно-цена 750р,ночью ловить можно!

70

Были с пятницы на субботу,в итоге у меня 4 кг карася 300-600г и один карпик на 600г.карась с икрой,много рыбы в язвах.Друзья поймали четырёх раков)).В целом прудом доволен)

71

Еле заметной личинкой садится лернея на карася, напоминая клеща, вследствие чего и получила мало подходящее для ее взрослого состояния имя карпового клеща. . Значительной смертности карасей этот паразит ие вызывает, но все же большое количество их истощает карася и ухудшает вкус его мяса. К зимой кожа карася очищается от паразитов, умирающих к этому времени. Так что есть его в принципе можно не боясь что чем то заразитесь, но желательно подержать почищенную  и потрошеную тушку в уксусном растворе на 20 мин. после промыть тщательно и вкус тины отобьет и микробы убьет :hmm: !

72

Приветствую!!! Ну и что вы хотите сказать ни кто на этих выходных не был на данном пруду??? Почему отчетов нет?

73

Был 18.06.2011 в субботу. Упустил одного карпенка на полкило. Больше поклевок не было. А что касается карася, то поймал 7 кг по  100-200г, крупный видимо перестал клевать. А еще 4 рака поймал на кукурузу и перловку.

74

sun пишет:

Был 18.06.2011 в субботу. Упустил одного карпенка на полкило. Больше поклевок не было. А что касается карася, то поймал 7 кг по  100-200г, крупный видимо перестал клевать. А еще 4 рака поймал на кукурузу и перловку.

Крупный карась,как и карп нерестится.Надо подождать...

75

Кто-нибудь был на этом пруду? Какие результаты?