1

Тема: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Воронежская область, Верхнехавский район, хутор Эртель

Телефон администрации: 257-36-26.

Координаты: Широта N51° 51'11.4''  Долгота E39° 43'09.1'
Платный водоем
Способы лова
Спиннинг (джиг, бомбарда в т.д.)
Поплавочная удочка (мах, штекер, матч)
Донная удочка (фидер)
Зимняя блесна
Зимняя мормышка
Балансир
Кружки

Описание места:
Пруд для ловли и отдыха
Как добраться:
Удобный подъезд

http://minnow.ru/maps/serebrjanyj-kljuch.png

Расположение мест для отдыха и рыбалки:

http://i067.radikal.ru/1505/64/7b7d5ab909cf.jpg

Рыболовный интернет магазин

52

Re: Лаптевские пруды, СРК "Серебряный ключ"

Алексей227 пишет:

Анатолий963  Спасибо.   После такова дождя. как сегодня  только туда можно проехать и там попробовать поймать сазана. А в каком месте донки кидал?

Алексей227,если ты там поймаешь сазана считай что ты как минимум гуру карповой ловли. ab

53

Гена.      Чтобы быть ГУРУ.   И чтоб тебя таковым считали другие   Необходимо иметь   большой багаж ЗНАНИЙ и годы  кропатливых тренировок .А у Меня нет ни того ни другова .   одно желание хоть немного чему нибуть научиться.    Сидя дома ничего не приобретешь .   Да мне это и  в кайф.Не люблю сидеть на  одном  месте.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

54

Алексей227 пишет:

Гена.      Чтобы быть ГУРУ.   И чтоб тебя таковым считали другие   Необходимо иметь   большой багаж ЗНАНИЙ и годы  кропатливых тренировок .А у Меня нет ни того ни другова .   одно желание хоть немного чему нибуть научиться.    Сидя дома ничего не приобретешь .   Да мне это и  в кайф.Не люблю сидеть на  одном  месте.

Алексей227,я эт к тому ,что карп там ну о-очень капризен.Короче делать там нечего,езжай лучше где ты до этого ловил и неплохо.

55

Gena, я сколько пробовал - везде ночью тишина, кроме весны, а на этом два раза и все время с 2 до 6 во как, потом однажды проезжал (2009г.) на дамбе дед сидел- у него ведро из под шпатлеви хорошим карпом забито .
У меня там улов был по 2-3 штуки.

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

56

Раньше пруд щучкой славился, а как там сейчас, спиннингисты отзовитесь!

57

Вчера   приехав на этот пруд были сильно удивлены  тем что оказывается рыбалка на карпа там закрыта.Пруд зарыбили молоденькими карпятами.и ждут нас теперь только к  1 МАЯ.  По щуке пруд работает   100 р день Рыбаков не видели.  РЕБЯТА   после рыбалки на прудах платниках  постарайтесь отписываться  более подробно об условиях  рыбалки.   На пруд ездили вместе с сыном  там к нам присоединился Александр 5  наконец то познакомились.Очень этому рад.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

58

Кто был на данном водоеме вчера,поймал ли кто щуку?

59

Bizon, Какие условия ловли?

60 (2011-01-29 19:41:10 отредактировано 19NADZOR75)

БЫли сегодня на пруду с 8 до 16. Есть фотки ловил на блесна и балансиры 5-7 см цвет красный и каричнивый. http://pez-cod4.clan.su/P1010465.jpg

61

Ловили сегодня с утра до 16:00 рыбалка была трудовой. Рабочая глубина 4-6 м. На балансир!!!. Вот результат. http://content.foto.mail.ru/mail/killer9998/_myphoto/i-301.jpg

62

молодца!! Поздравляю!

63

19NADZOR75 Класс!!!   да еще в глухозимье. молодца!    :6_11:

Всё будет хорошо!!!

64

19NADZOR75, а где ж та м 6м?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

65 (2011-02-23 22:22:17 отредактировано ЗИП1975)

Дантист, наверное там, где эта щука ab

66

dantist, Дык яма почти сразу за сторожкой!

67

Роман Пономарёв, а там рельеф как-то меняли?сколько рыбалка стоит?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

68

dantist, Про стоимость не скажу.Рельеф не меняли давно.Яма тянется жёлобом вдоль противоположного берега.

69

Zhhokis, Видимо плохое знание водоёма даёт Вам повод искать причины из вне в своей профнепригодности?Я стараюсь не пропускать фестивали Избушки и за все мои посещения,никогда не оставался без рыбы.Кажущаяся с виду читаемость водоёма обманчива.Водоём сложный и требует подбора "ключика".Кто смог подобрать,тот ловит.Вот и всё.Если у Вас не лежит душа к этому месту,так зачем об этом знать остальным?Прислушайтесь к тем кто ловит и интересуйтесь как и на что.Глядишь и Вам повезёт.

70

Zhhokis, А много вообще знаешь платников,где зимой народа много?Всё логично.Основная масса рыбы в водоёме не хищник.Зимует в основном на яме.Хищнику же еды предостаточно и обмануть его сложно.Поэтому те кто умудряются там что то поймать в глухозимье,заслуживают настоящего Уважения.

71

По карпу этот пруд лучше не посещать уже года два,он там премудрый.Вот если кто там его ловил напишите отчет.

72

Gena, У меня один товарищ вообще только там ловит.И с уловами по карпу у него всё хорошо.

73

Роман Пономарёв, слова Zhhokisа не лишены логики. Абсолютно не лишены...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

74

Андрей, Я просто уверен в одном.Если есть водоём,то есть и рыба.А если есть рыба,то её нужно ловить.

75

Роман Пономарёв пишет:

Андрей, Я просто уверен в одном.Если есть водоём,то есть и рыба.А если есть рыба,то её нужно ловить.

Далеко не факт...

Я - это я

76

Gena пишет:

По карпу этот пруд лучше не посещать уже года два,он там премудрый.Вот если кто там его ловил напишите отчет.

День добрый!
Прошлым летом  туда ездил, карп там есть, отчет и фото о рыбалке есть в этой ветке. Только один отчет, а ездил я туда раз 6, могу сказать что удачных из этих разов были 4. Если ловится то крупный, 5,5кг 5кг, если вытаскивал на 3 то уже разочерование. Клюет мощно, не успел "поймать" донку, пиши пропало. Действительно рыба привередливая там, но поймать ее можно. Как мне кажется, я нашел ключик по карпу на данном пруду, и мне там действительно нравится, если хочется порыбачить на крупного то еду только туда. Вот как то так)

ВООО «Ассоциация рыболовного туризма и спортивной рыбалки»
fishersport.ru/