26

Re: Рыбалка на базах в Астраханской области

Приобщение жены к спиннингу

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ
Рыболовный интернет магазин

27

Поход за королем глубин

28

Работают мастера своего дела

29

Ну и просто красивые фотки...

30

Финал. Все черное. вечер... ab

31 (2012-07-07 19:56:10 отредактировано 957)

Чтой-то образовалась какая-то пауза… надо восполнить! Три дня перемешались, потому что напрочь были испорчены плохой ac  погодой. Налетал сильнейший ветер, местами до 10 м/c, местами шел дождь, короче погода – ни к чертям собачьим.  bl В редкие перерывы удавалось выходить на воду. Пробовали садиться на сазана, предварительно закормив место кучей шаров из гороха, кукурузы, глины  и жмыха, ловили воблу, которая как наш карпик клевала на горох как из пулемета, ловили судачка – но попадался небольшой, окунь на отводной, селедка на него же, короче всего по чуть-чуть. Сомы также настойчивостью не баловали...Погода не айс, вот и сейчас – жуткий  aq шквалистый вечер, аж понтон у базы сдвинуло, а он совсем не маленький.
Уже все надоело, хочется домой….

32

957, На последнем фото слева интересная зверюга летит на бреющем ab

ВРОО "Федерация Рыболовного Спорта Воронежской области"
frsvo.ru/forum

33

Друзья, вчера супруга имела неосторожность проронить фразу, "А давай в твой отпуск поедем на Волгу на базу, ты рыбу будешь ловить, а я отдыхать!" Ну и как говориться загорелось... Полазив по нету понял, что меньше 10 тыс. руб. сутки ничего найти не удасться. На Волге ни разу не был, заний и опыта в этом вопросе зеро. Если подскажете за нормальную базу буду очень признателен. Отпуск у меня начало октября, лодка отсутствует, по рыбе интересует хищник, ну и чтоб для супруги был хотябы спортзал... Заранее спасибо!!!

34

Олегыч,  поздно ты собрался, нормальные базы с прошлого года на август-сентябрь расписаны. Стучи в сами базы. например тут:
www.rusfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=90

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

35

Женя, спасибо за ссылку. Думаю может на октябрь где-нибудь место найдется. Хотелось бы конечно из личного опыта форумчан узнать, кто где был...

36

Олегыч пишет:

"А давай в твой отпуск поедем на Волгу на базу, ты рыбу будешь ловить, а я отдыхать!"

Перечитал 5 раз, потом взялся за остальной текст )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

37

Black пишет:

Перечитал 5 раз, потом взялся за остальной текст )))

От ведь ЗОЛОТЫЕ слова.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

38

Ну что, спасибо за дельные советы... Удачи!

39

Очень переживал, что появятся какие-то проблемы или останутся нерешенные вопросы и очередная июльская поездка сорвется, а на нее возлагались большие надежды, ведь очень хотелось половить на ,отдохнувшей от нереста , реке, где нет июньского гнуса и практически отсутствуют рыбаки. Все совпало как нельзя лучше : дети по бабушкам, на работе появилось окно.   В общем заранее собранные продукты, снасти , одежда мгновенно оказываются в машине , и на сутки раньше запланированного стартуем на любимую Ахтубу клуб в   Селитренное .
Дорога в сторону острова просто поразила отсутствием машин в оба направления , а когда возвращались домой , пришлось поработать на встречу шли арбузники , рыбаки и прочий транспорт  в колоссальном количестве . Обильное и долгое половодье  и дожди в июле сделали свое дело и вместо  картины,  выжженной  солнцем  степи , по приезду в АО увидели вполне себе благоухающую , покрытый зеленой растительностью остров,  не тронутую ни людьми, ни колесами машины.
Дорога   по острову на Харабалинский паром ,да и другие грунтовые дороги  на острове, укатанные летом до состояния асфальта, сейчас с трудом проглядывались в траве , и все это внушало уверенность , что удастся половить рыбу отдохнуть на базе в уединении с природой,  а не посреди речного хайвея и столпотворения людей по берегам.
На подъезде к базе рассчитывали   с женой приедем, перекусим, соберем снасти и поедим половим рыбки   к ужину, а на базе нас встретила Татьяна, Роман и Боцман посадили за стол ,накормили вкуснейшей шурпой, напоили  чаем с выпечкой, ну и а дальше вместо рыбалки только сон. Вкратце по рыбалке все как всегда:  хитромудрый Харабалык таил в себе  сюрпризы,  прошлогодние беспроигрышные судаковые  точки работавшие рано утром, в  этом году проявляли себя только вечером, Митинка любителям троллинга  исправно выдавала щук, судаков, окуней, сомиков, Банный  больше подходит для любителей ловли сазана и джига. Очень запомнилось огромное количество молодой щуки, заполнившей всю береговую зону, если ей повезет выжить в ближайшие пару лет  нас ожидает щучье эльдорадо.  А в целом рыбалка кроме как по щуке была непростая, были дни,  рыбу приходилось буквально вымучивать волочением джига с затяжной паузой, а бывал просто настоящий жор судака и берша , хватающих приманки любого размера и цвета. В ближайшее время Роман собирается достроить второй плавучий причал.
Неделя отдыха подходила к концу и близилось заветное 26 июля день отборочных соревнований перед  Всероссийским фестивалем «Народная рыбалка 2012». Если честно не переживал по поводу того,  как поймать зачетную рыбу за часы отведенные для отборочного тура,этого добра в акватории  базы хватает. Больше вызвало беспокойство абсолютно незнакомая акватория места проведения соревнования ,в районе базы «2 Пескаря»было только известно, что глубина от 1 до 20 метров. Предварительно перед выездом с Володей 30 (очень жалко, что не смог быть Боцман)  решили сделать упор на поиск щуки, окуня, а если повезет судака. В пятницу 27-го, рано утром , в практически полной темноте, выехали из базы на Крыму под новенькой Хондой30. Путь предстоял по времени час с небольшим. Ночная река таила в себе много опасностей, шли с предельной осторожностью, с каждой минутой рассветало, река окрашивалась новыми красками утреней зари, а для меня поездка в эти места была впервые, и откровенно все в округ завораживало,  особенно когда вышли на слияние  Митинки и Волги.  Вкратце фестиваль был организован очень ярко, а соревнования  грамотно , каждый вновь прибывший экипаж (всего 64) встречал дежурный по пирсу, указывая место стоянки и объясняя правила регистрации. После  провели краткий инструктаж по основным правилам и был дан старт.
Прикинув с товарищем по  рыбалке, что рядом с  действующей паромной переправой должны быть устойчивые глубины,проверяем дно эхолотом, и видим две бровки на 6-ти и 9-ти метрах,якоримся и начинаем первые забросы. Макс  поразил меня своим мастерством ,у него сразу идут удары,срезы хвостов ,и вот нам на джиг первая зачетная щука и далее пошел конвейер  окунь, щука,окунь, щука. Начинаем отбирать щук, выкидываем мелочь за борт, зачетных сажаем на кукан, у Макса явно очень зачетная щука перекусывает поводок , где-то часов с 12-ти менее удачливые экипажи стали подтягиваться к судейскому пирсу на взвешивание улова, но мы надеялись до последнего поймать что-нибудь зачетное.
С замиранием сердца прошли контрольное взвешивание результат 4390,  судя по другим результатам очень неплохо. Прошло томительное время и вот начинают объявлять результаты соревнований: по итогам 2 экипажа Ахтуба-Клуб занимают 4 и 6 место, мы не дотянули до 3 места 31 грамм, обидно но это соревнование. Не хочу повторяться,  но три Селитренкие базы взяли лучшие места и лучшие призы. Еще раз спасибо организаторам соревнования, все было очень достойно. После возвращения на базу конечно были бурные обсуждения соревнований,  но все сошлись на том, что все было классно! Теперь осталось немного, дождаться второй половины октября и снова ехать в любимые места, но скорее всего постараемся поехать на день рождения Романа к 15 сентября

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

40

продолжение

“Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? "Белое солнце пустыни"

41

продолжение

42

продолжение

43

продолжение

44

маладца так держать ay

ну за неё

45

Вот и пролетел небольшой летний отпуск, осталось море впечатлений. Пока впечатления не утихли надо написать отчёт. Ещё зимой было решено поехать куда нибудь подальше, да так чтоб и отдохнуть и рыбки половить и чтоб с палатками и костром. Пол года собирали снаряжение, но куда именно ехать небыло решено до последнего дня. Выбор стоял диаметрально противоположный: либо на север(озёра в районе Великих Лук), либо на юг(Ахтуба/Волга). Поездка была запланирован на начало августа и чем ближе был отпуск, тем сильнее напрягал прогной погоды... на севере 20градусов и дожди, а на юге 40 и ни облачка... Но с нами ехали наши вторые половинки, так что решили ехать в тепло. Каким-то чудом я наткнулся на информацию про базу на Ахтубе под названием "Сазаний угол", созвонившись с хозяином, оказалось, что есть свободная дикая стоянка на неделю с 5го по 11е августа, то что нам было нужно!!!
Выезжали мы в ночь с субботы на воскресенье, в субботу с раннего утра я бегал по магазинам, докупал разные мелочи по рыбалке, а жена между делом глумилась, мол посмотрим какие вы рыбаки(как показывал опыт у меня клёв идет, только когда я уезжаю один на рыбалку), по-этому нельзя было ударить в грязь лицом. Провозились почти до самого заката и выехали из города когда уже смеркалось. До М6 дорога пролетела незаметно, а вот трасса на Волгорад не порадовала( Каждая машина поймала по сколу на лобовухе, и ползли еле-еле почти до самого Волгограда, далее из неприятностей дороги, это навигатор, который уже утром в Ахтубинска чуть нас не завёз под "кирпич", хорошо встречная десятка поморгала фарами и водитель  показал на знак, когда мы только поворачивали... Быстро развернувшись проехали в объезд, и увидели что в конце того самого переулочка стоят наши доблесные и честные... Так что кто впервый раз поедет через Ахтубинск, будьте внимательнее! Часам к 9 прибыли на базу, местечко милое, неплохое место под полатки в тени деревьев, недалеко душ с туалетом, протянут провод с разеткой до самой стоянкой, так что совсем дикой стоянку назвать нельзя. Быстренько разбили лагерь и позавтракали  az  за приезд) На удивление сон как рукой сняло и уже часов в 11 я стал надувать лодку. не стал сильно замарачиваться, взял донку с червями и опариками и поплыл на середину реки. Минут 30 ушло на то чтобы приспособиться ловить с лодки, т.к. делал это в первый раз, и тут, как говориться, такой жор начался!!! конечно не олимпийские рекордсмены, но на уху некоторые тянули, поймай пяток краснопёрок и подлешиков грам по 200-300уже был доволен началом рыбалки, но тут попадается подлещик на полкило. Я полещиков в живую видел в перый раз, так что для меня опыт был бесценным. Сразу после этого влетел какой-то хищник грамм на 300, как его звать так и не выяснили, (точнее хозяин базы по описанию потом предполагал кто это мог быть, но я не запомниил). В общем проглотил он крючёк так что пришлось резать поводок, а запасные поводки остались на берегу, пришлось грести обратно. Рыбу сразу отправили на уху, а рыбалку решили отложить на следующий день. Утром проснулись поздно, т.к. весь вечер "отдыхали" после дороги. Проснулись, наварили гороха и начали ловить дружно на таранку. Двое с берега, я слодки на середине реки. Кревало как из пулемёта, и за несколько часов план по таранке был выполнен. Гланое, что напрягало всех это всплески щуки в 5-6 метрах от берега, было видно что плещется как минимум на 1.5-2 кг, а хозяин говори л ,что есть экземплярчики и по солиднее. Спининг был, и были даже несколько воблеров, специально прикупленные для этого дела, но опыта ни укого небыло, начали пробовать. Кидали-кидали, и через пол часа щурёнок грамм 400 повесился на крючёк, он был отпущен подростать. Ето был первый и последний день, когда все поголовно были увлечены рыбалкой - мы ловили, наши половинки солили/жарили/парили рыбу. Дальше я отдувался один за всех.Причной этому была погода, первые два дня было облачно, а с третьего дня распогодилось, и уже часов в 10-11 у реки было почти не выносимо, на солнце температура зашкаливала далеко за 40. А вставать каждое утро в 5 утра и мне, как самому большому любителю рыбалки. не хотелось, а уж тем более остальным. Тем более основной целью был отдых в хорошей компании, а рыбалка была лишь приятным дополнением. Третий и четвёртый дни ничего грандиозного не принесли, конечно попадались сазанчики и лещики по 1.5 кг, но особо выдающегося небыло. И вот на пятый день встав в 5 утра, я решил оплыть подальше к противоположному берегу и половить там, для эксперимента взял баночку кукурузы в качестве наживки. Ничего нового не наблюдалось, и через час две почти одновременные поклёвки на донки, первую подсёк и начал вытаскивать, было ясно, что средне статистический экземпляр... Сразу последовала поклёвка на вторую донку, я дёрнул и не разобравшись есть ли там кто или нет, отложил её в сторону. Достал первую, повозился немного с ней, быстренька перезабросил и взялся на вторую, сначало показалось, что зацепился за что-то... ни тебе подёргиваний, ничего просто поднимал что-то тяжёлое, но это продлилоси не долго, через пару минут метрах в 6 от лодки всплыл какой-то монстр ai  я таких даже не видел... Единственное, что  промелькнуло в голове - хорошо, что взял подсак! и только когда это адское создание было в лодке я понял, что рыбалка удалась  bp  Этот монстр оказался судаком, который потянул аж на 3.14кг !!!!! но самое паразительное, что он был пойман за ГЛАЗ!!!  be  Я потом сам себе не верил, когда не берегу всем рассказывал, что поймал судака на 3 кг на кукурузу за глаз, до сих пор в голове не укладывается... Судак был заманинован в магическом соусе и вечером отправился на костёр, сказать что он был очень вкусным, это ничего не сказать!  ay  В этот день я уже понимал, что частичка моего седца на всегда останется на Ахтубе. На обантном пути заехали на несколько часов в Волгорад, посетили Мамаев Курган- очень красиво и манументально. Далее небольшой фотоотчёт:

46

Вот ещё немного фото нашей поездки:

47

Только увидела пост о поисках недорогих турбаз на НВ. Посмотрите : www.777-999.ru. Цены супер - от 600р с человека за сутки в домике с удобствами и кондиционером. Есть кафе, готовят хорошо, персонал доброжелательный, цены - от 600р за 3-х разовое. Жарят и коптят улов, есть морозилки и в домиках, и платные. Заказывать на самом деле надо за 2-3 месяца. Ну и, конечно, не 5 звезд, а для рыбаков ОК.

Все мы работаем по методу Робинзона Крузо - ждем пятницу.

48

Добрый вечер, уважаемые коллеги. Всю прошлую неделю мне посчастливилось провести в дельте Волги. Хочу поделиться с Вами радостью, полученной мной там.
Рыбачили только на спиннинг как в дельте на ямах (судак, сомик), так и на раскатах (щука, окунь, красноперка). На раскатах рыбалка довольно бесхитростна. Важно обмануть мешающую траву, и рыба обязательно наградит атакой. Соответственно, ловили на поверхностные приманки, и лишь кое-где удавалось использовать вертушки. Огромное количество промахов рыбы по приманке даже породило соревнование: кто быстрее «добьет» несчастную «мазилу».
Вот таким, в среднем, был результат рыбалки за день.

img-fotki.yandex.ru/get/6621/39531954.0/0_8e561_76425100_L.jpg

В этом году на крупного окуня не попали, но вот такие экземпляры периодически терзали наши приманки.

img-fotki.yandex.ru/get/6620/39531954.0/0_8e56d_d8ebf665_L.jpg

Кроме того, было поймано большое количество крупной и огромной красноперки, но она сразу же, вся отпускалась за ненадобностью.
Кроме рыбы, закопченной на базе, привез домой немного щучьего филе, которое тут же и закоптил. ВКУСНО!

img-fotki.yandex.ru/get/6622/39531954.0/0_8e55f_9438e23e_L.jpg

Здесь можно посмотреть еще несколько фотографий рыбы и рыболовной базы.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

49

Два казаха на гандуринском банке еще принимают живую рыбу?

50

aserhj пишет:

Два казаха на гандуринском банке еще принимают живую рыбу?

Я не знаю. У нас кухня принимала.