76

Re: Подскажите место на водохранилище

Жень,а я тебе посоветую написать Валере Zai,у него "второй" дом в рыбачьем в первом ряду - отличное место посидеть с комфортом на пристани,попивая что-нибудь.Для конструктивного диалога скажи,что от меня.

Познаю спиннинговую ловлю.
Рыболовный интернет магазин

77 (2017-03-31 13:39:03 отредактировано alvahtin)

АбыРвалГ пишет:

Евгений ВРН, вот где мост на намытый остров, я когда то хорошо ловил линей у камыша. летом там много травы, но тоже можно найти окна. подход есть всегда, там наклонные плиты. сейчас наверняка окунь будет ловиться или красноперка с плотвой. мы на машине проезжали, а вот как не помню. в яндексе забей маршрут от точки до точки, он нарисует дорогу. там кстати говоря и со спиннингом можно щук повыманивать.

Когда-то возле этого моста ловил и поплавочкой и донкой. Ну и там где плиты тоже можно ловить. По мосту, кажется, ходить не разрешают, раньше был перешеек, можно было на этот остров попасть. Проехать туда сейчас скорее всего никак. Это жое водоохранная зона - водозаборник. Я оставлял машину у родника и пешком спускался и шел туда.

Возле рыбачьего (со стороны родника) были мостки, с них уклейку ловил.

78 (2017-03-31 14:06:45 отредактировано анпан)

Евгений ВРН пишет:

Мужики, подскажите советом.
В связи с переездом на пмж в другой конец города интересует местность между санаторием Горького и поселком Рыбачий.

По всем плитам старого водозабора от Рыбачьего до дикого пляжа Максимки на дистанции 10-15 метров глубина более 2 метров,сейчас ещё больше.  Всегда сколько помню козырным местом на плитах считалась "труба" это чуть ниже моста на водозабор.
Её видно,большого диаметра асбестобетонная труба,выходит из плит.

Так же место на изгибе, дальше в сторону Максимки берег немного поворачивает,это на месте всё очень заметно и понятно.

Ещё от третьей до четвёртой плиты ,если от Максимки смотреть,тоже приямок имеется.   

За плитами,в сторону Максимки,намывной пляж и мель на 20-30 метров,а за мелью свал и крутой обрыв на 7-12 метров. И то же самое самое до бывшего Дома профсоюзов (старый городской пляж,сейчас там база МЧС).

От конца плит в общем и целом пляжное мелководье а за ним сразу обрыв "в пропасть".

На донки,фидер,карповки и т.п дальнобойные снасти ловят от плит и до пляжа(сидок не так уж и много штук 5-7 и все передаются по сменам,когда рыба идёт). Все ловят на краю верхней бровки ямы,в самой яме с берега ловить не возможно, тупо если даже и докинешь,то обрыв/стена на насколько метров,если даже и рыба там окажется,... ни поклёвку не увидишь и не достанешь её.

Вне "конкурса",имею ввиду места, поплавочники ловящие взабродку ))) Они ловят порой больше всех доночников вместе взятых!

79

Надеюсь завтра выкрою пару часиков. Поеду прокачусь туда, прогуляюсь с поплавочкой по берегу.
А там видно будет.
Спасибо всем за подсказки

Люди!!!! Ярая любовь к животным и рыбе не стоит испорченных человеческих отношений. Оставайтесь людьми....

80

ДВС.Подскажите пожалуйста какая обстановка в самом Рыбачьем сейчас?

Рыбу к обеду бери-НО В МЕРУ...

81 (2017-04-02 18:17:08 отредактировано alvahtin)

Кстати, гуляли возле Рыбачьего, и с бугра видел возле осторова в камышах лодочников. Не знаю, что они ловили, но по количеству лодок надо думать, что что-то ловилось...  bw

82

Щука в Рыбачьем ,сегодня не ловилась!  ag  bn

83

alvahtin, там часто в камышах с лодки на поплавочку красноперку ловят. Говорят еще карасик проскакивает

84

С.ю.л пишет:

Щука в Рыбачьем ,сегодня не ловилась!  ag  bn

Согласен.....   как   житель Рыбачьего))))  ещё  вчера   чуток клевала....   а  сегодня полный   0 на  двоих.....

85

zai, Оказывается она на джиг сегодня брала!  bw

86

С.ю.л пишет:

zai, Оказывается она на джиг сегодня брала!  bw

не брала)))) я пробовал))))))))... не, ну  может кому и повезло, но  я  ловлю почти каждый день там   и  сегодня  первый  раз   без  поклёвки......

87

zai, Уговорил. ag  У меня сегодня тоже ОП. Значит не брала она! bs  br

88

Rybakoff, вчера с мостков надрали вдвоём полведра мелочи самой разнообразной буквально за 2-2,5 часа. притом отпускали много. несколько вполне сковородочных экземпляров

89

Ящик пишет:

Rybakoff, вчера с мостков надрали вдвоём полведра мелочи самой разнообразной буквально за 2-2,5 часа. притом отпускали много. несколько вполне сковородочных экземпляров

Ящик, Твоё сообщение как "бальзам на душу"! Хотелось бы фото посмотреть...

90 (2017-04-04 10:30:55 отредактировано Ящик)

popaltim, Не дружат со мной всевозможные гаджеты. Или норовят потеряться или сломаться или утонуть. Не делаю я фото. Но успех у нас был только из-за нормальной прикормки. Сосед на мостке рядом сидел с утра. кормил какой-то кашей. и у него поклёвки были раз в пол часа, у нас рыба плотно стояла  и если точно попадали в точку, поклёвка была в течении 2-5 секунд. Так что подпасок пришлось максимально утяжелить и сдвинуть к крючку, иначе сельва  мелкая и средняя забивала  сразу. А так были и подлещики и густерка и плотва и красноперка и 1 карасик на двоих, и пяток горбатых окуней

91

Подскажите, где сейчас можно карася на Водохранке половить? Предпочтительнее районы Треугольника и Вогресса. И на что?

92

serg1975, так на треугольнике всегда место есть. а насчет насадки-надо эспериментить)) сегодня так, а завтра сяк. bs

93

serg1975, в треугольнике ловится карась, но мелкий (150-200гр.) На другой стороне дамы, под тополями карась крупнее, до 1 кг. Насадка проверенная - макароны с опарышем или червем. Если интересно, могу рассказать, как готовить, насаживать.

94

Игорь Анатольевич пишет:

Если интересно, могу рассказать, как  насаживать.

Мне интересен вариант насадки.

95

LEXA-36-RUS, Могу я рассказать, пока Игорь Анатольевич, отсутствует.

96

Покупать лучше макароны на развес (Липецкие), с дырочкой внутри, длинные. Такие продаются обычно в киосках с крупами. Бросаю в кипящую воду. Варю ровно 5 мин. Потом в дуршлаг, и пусть мин 10 полежат. Потом режу на кусочки по 0,5 см. примерно. Чуть подсолнечного масла и манки. Манку сыпать столько, чтобы макароны не слипались. Можно добавить ванилина. Насаживать один кусочек макаронины через дырочку, затем пару опарышей или червя, и затем еще кусочек или два макарон, только последний протыкать жалом поперек, чтобы не слетал. Держится насадка долго, около 3-х часов. Главное не переварить макароны.

97

Да, если под тополями ловить на фидер или донку, кидать надо метров на 40-50, под траву. Сейчас ее не видно, а летом полоса травы на этом расстоянии. Под ней карась и стоит.

98 (2017-05-20 12:45:12 отредактировано vadimon)

Живу на левом берегу в районе ост. Полины Осипенко. Где в том районе, плюс-минус 100 метров можно порыбачить? Что за рыба там водится и на какую наживку ловить? Сразу хочу заметить, я начинающий, поэтому пока что для меня некоторые вещи в новинку. Как бы мне в раздел для новичков, но что-то на форуме не нашел. Сейчас у меня спининг 2,4 м с катушкой, оборудован поплавком.

99

bond пишет:

правила форума читай ,а то в бане будешь

Что именно я нарушил?

100

vadimon, Аватарочкой,нарушил. А теперь,норм. br

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43