51

Re: р. Девица

сегодня 6 голавчиков 200-300г , сходов много...

Рыболовный интернет магазин

52

KNU пишет:

сегодня 6 голавчиков 200-300г , сходов много...

А где ловили, в каких именно местах?

53

я только в районе деревень Девица и Болдыревка, т.е. острогожский р-н.

54

я все думал что это одна река, ан нет 2 ab
ru.wikipedia.org/wiki/Девица_(ве … иток_Дона)
ru.wikipedia.org/wiki/Девица_(ни … иток_Дона)

55

Евгений Т вот это фотки... Спасибо огромное, очень красиво!!!

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

56

Евгений Т, отличные места, красивые фотографии, а что там с хищными?

57

alligator пишет:

а фотки этой ДЕвицы (в смысле речушки) есть?..

Фото что-то не нашёл... Река очень живописная!!! Но есть вот это - взгляд изнутри (в буквальном смысле). "Объект" появляется и исчезает на 2 минуте 56 секунде...

[видео]

58

это он!! ab

59

DIIM пишет:

"Объект" появляется и исчезает

А вполне м.б. и язь...

60

Печник,
Скорее всего голавль...  Его хорошо видно в поляризационные очки, стоя в полутора метрах от этой коряги. Так же хорошо он видит и рыболова, поэтому ничего не берёт (правда пробовал только l-minnow 33 и  вертушку небольшую Blue Fox). Маленький схватил вертушку, а этот (около 400 гр) фиг...  Вообще ловля "вприглядку" очень интересное занятие, больше похожее на игру в разведчиков или в прятки.

61

DIIM, Про ловлю вприглядку согласен на все 100!

62

Пока вода не стала на свой уровень метра на полтора - плотва на Девичке клюет отлично. Ловить можно неделю-две. Ловить тяжело - бутылок набросано горы. Рыболовы там - две недели в году, на устье, шашалычники - весь год.

63

Сергей Семилуки,
Я так понял, что сейчас плотва клюет на Девичке, а на что клюет?

64 (2011-03-17 20:49:53 отредактировано рыбачок99)

Подскажите, пожалуйста, рыбные места на Девице. Мои друзья ходят к  мосту (дорога Семилуки-Орлов Лог) около родника ну а приходит домой с пескарями и уклейками с палец, только время тратят! Иногда плотвичка или краснопёрка попадалась граммов по 200-300, но все равно, согласитесь, хочется чего-то большего.

Вот и солнце взошло. Ты, любимая, руки свои убери.
На рыбалку иду я ...

65

Pop4ik,
сейчас не знаю, что там клюет. Когда писал про плотву - имел  ввиду весну. После разлива, пока вода на место не стала, на мотыля. Из Дона заходит, неделю-две клюет, а потом - всё, ла и мелко потом.

66

Сергей Семилуки Я в том году почти каждый день ходил на девичку, но не разу не видел чтоб ловили плотву, только на сети ловили ее. А вы сами эту плотву ловили в том году?
И в каких числах примерно.

67

Ловил весной, несколько выходных, на промежутке от моста на дачу Башкирцева и устьем. В остальное время не ловил, т.к. через две недели клевать перестает, видно, обратно в Дон скатывается.
Время: как разольется река, подожди неделю или сколько там, чтобы вода спала так чтобы осталось ещё метр-полтора до обычного уровня.
Там народу тогда много, с моста видно, сколько стоит. Значит, пошла.

68

Сергей Семилуки пишет:

Время: как разольется река, подожди неделю или сколько там, чтобы вода спала так чтобы осталось ещё метр-полтора до обычного уровня.
Там народу тогда много, с моста видно, сколько стоит. Значит, пошла.

Ну это уже по открытой воде удочкой....

69

Петак Мы про открытую воду и разговариваем.

70 (2011-03-09 16:47:22 отредактировано pop4ik)

Сергей Семилуки

pop4ik пишет:

Был на Девичке. Пошел на мост где дача Башкирцева. Увидел рыбаков, оказались все бреки. Стояли у них 9 косынок и 1 подъемник. Поймали 5 плотвичек грамм по 150. Вода мутная. Сказали бреки что на удочку рано ловить, а на сети через 3 дня пойдет рыба с Дона. Сетями обгорожено все. А теперь вопрос, а откуда рыбе быть там.

Вот отчет с 2010-04-04 На мосту народу много было, но как я упомянул все бреки.

71

Вот как я этот отчет написал в том году примерно через 5 дней пошла плотва, но только в сети, на удочку ни у кого не чего не было. Потом я бросил туда ходить и пошел 2010-04-16 где девица в подает в дон. Увидел такую картину, через каждые 5 метров стоит рыбак  :17_6: что на том береге, что и на этом, но не у кого я даже плотвички не увидел, возможно выше по течению она ловилась.

72

alligator пишет:

а фотки этой ДЕвицы (в смысле речушки) есть?..

Вот ещё попались на компе.

73

DIIM, красиво)))

74

быстрее бым май )))

75

Евгений, а что это за дача Башкирцева? Что-то связанное с историей или современностью?

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III