1

Тема: Зерновые для привлечения карпа

Я предлагаю поговорить о зерновых, а именно о кукурузе твёрдой. Больше всего меня интерисует, в каких колличествах ею кормить на суточной рыбалке?

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

2

Re: Зерновые для привлечения карпа

1шт на 2 квадратных сантиметра.

Никто, кроме нас!!!!!

3

Re: Зерновые для привлечения карпа

Mi$kam пишет:

в каких колличествах ею кормить на суточной рыбалке?

Все зависит от того где ловить и какую ( размер). Если примерно платник и тузики до 1кг, и активный клев, то с ведро хватит - правда, тоже зависит от кол- ва часов на рыбалке

4

Re: Зерновые для привлечения карпа

Ловля трофейного карпа от 3 кг. Платник. Время весна лето.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

5

Re: Зерновые для привлечения карпа

У англичан имеется мнение что большое количество кукурузы просто отпугивает карпа.  На ведро прикормки рекомендуют горсть кукурузы неболее

6

Re: Зерновые для привлечения карпа

Какая снасть - поплавок или донная? Если донная, то  какая? и ВРЕМЯ все же поточней весна - это не лето ( июнь тоже отличается от августа)

7

Re: Зерновые для привлечения карпа

ну в теме карпфишинг, значит и снасть карповая. Май, июнь, август.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

8 (2012-04-08 21:47:22 отредактировано mr.Serg36)

Re: Зерновые для привлечения карпа

С середины мая ( прогрев воды -примерно градусов16) и июне не большое кол-во для стартового закорма 0,5 -1 кг на два удилища для создания кормового пятна , а августе по условиям рыбалки: жор - столько, сколько надо для удержания в зоне ловли, а нет - тогда как июнь. Желательно, все таки почаще совершать выезды, чтоб рыб привык к такому корму+ лучше варить (хотя на реках можно не варить) и добавлять арому.

9

Re: Зерновые для привлечения карпа

Спасибо, ну а на счёт варки, я считаю это обязательным условием.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

10

Re: Зерновые для привлечения карпа

На течении варить не обязательно, т.к. кормишь глиняными шарами и кукуруза, разбухая, взрывает шар изнутри.

11

Re: Зерновые для привлечения карпа

mr.Serg36 пишет:

На течении варить не обязательно, т.к. кормишь глиняными шарами и кукуруза, разбухая, взрывает шар изнутри.

Варить обязательно. Сырое зерно дольше переваривается и не очень хорошо   для рыбы. А на течении шар из глины быстрее размоется водой и кукуруза ни как не сможет разорвать шар из глины. А закатывают её (кукурузу) для того что бы её сразу не уносило течением.

С уважением Слава.

12

Re: Зерновые для привлечения карпа

slawa36 пишет:

Варить обязательно. Сырое зерно дольше переваривается и не очень хорошо   для рыбы. А на течении шар из глины быстрее размоется водой и кукуруза ни как не сможет разорвать шар из глины. А закатывают её (кукурузу) для того что бы её сразу не уносило течением.

Кукуруза ни при каких условиях  не разорвет глиняный шар.

Х,Сним, мой рецепт: 4кг кукурузы,+1кг гороха,+0,5л  мелассы, +400гр сахара.


Кукурузу с горохом залить теплой вдой,туда-же сахар и мелассу, стоять в тепле 3 дня, пока забродит.
Извлеч все из воды (воду не выливать, можно гнать самогон ag  az или замешать прикормку) чуть подсушить на газете, использовать с ликвидами и дипами как в пва так и другими способами. bp  bp  bp

Никто, кроме нас!!!!!

13

Re: Зерновые для привлечения карпа

Сергей Ш пишет:

Кукуруза ни при каких условиях  не разорвет глиняный шар.

Х,Сним, мой рецепт: 4кг кукурузы,+1кг гороха,+0,5л  мелассы, +400гр сахара.


Кукурузу с горохом залить теплой вдой,туда-же сахар и мелассу, стоять в тепле 3 дня, пока забродит.
Извлеч все из воды (воду не выливать, можно гнать самогон ag  az или замешать прикормку) чуть подсушить на газете, использовать с ликвидами и дипами как в пва так и другими способами. bp  bp  bp

Либо как напписАли, частично ферментированной, но только не сухой. Главное не перестараться. а то можно переборщить и кукуруза испортится (на вкус будет горьковатой. тогда только в мусорку).

С уважением Слава.

14

Re: Зерновые для привлечения карпа

Сергей Ш, а что такое Меласса и где ее берут?

15

Re: Зерновые для привлечения карпа

Из мёда? Что то такого не слышал.
Кукурузная бывает
Свекловичная патока бывает
Но что бы медовая, не слышал.

С уважением Слава.

16

Re: Зерновые для привлечения карпа

А вместо патоки можно что-нибудь использовать для замачивания кукурузы? Я имею в виду из тех приблуд, которые в свободной продаже есть?

17 (2012-04-09 20:39:52 отредактировано slawa36)

Re: Зерновые для привлечения карпа

На худой конец можно просто сахар.

С уважением Слава.

18

Re: Зерновые для привлечения карпа

ЗИП1975, щас, патока кажись не дефицит.

19

Re: Зерновые для привлечения карпа

А чем она полезна в нашем деле? В приготовлении зерновых? может сахар дешевле выйдет?

С уважением Слава.

20

Re: Зерновые для привлечения карпа

Так ведь сахар тоже из свеклы добывают. Чем тебе не матушка природа.

С уважением Слава.

21 (2012-04-09 21:56:21 отредактировано Сергей Ш)

Re: Зерновые для привлечения карпа

slawa36 пишет:

Либо как напписАли, частично ферментированной, но только не сухой. Главное не перестараться. а то можно переборщить и кукуруза испортится (на вкус будет горьковатой. тогда только в мусорку).

Смотреть надо!!!!

Никто, кроме нас!!!!!

22

Re: Зерновые для привлечения карпа

Можно использовать  перекипяченую до густоты свекольную патоку.

Никто, кроме нас!!!!!

23

Re: Зерновые для привлечения карпа

ЗИП1975 пишет:

А вместо патоки можно что-нибудь использовать для замачивания кукурузы? Я имею в виду из тех приблуд, которые в свободной продаже есть?

Кленовый сироп,фруктоза.

С уважением Александр.

24

Re: Зерновые для привлечения карпа

А чистый мед можно использовать как мнгновенный ДИП (непосредственно перед забросом использовать) или он наооборот отпугнёт?

25

Re: Зерновые для привлечения карпа

Сомовец пишет:

А чистый мед можно использовать как мнгновенный ДИП (непосредственно перед забросом использовать) или он наооборот отпугнёт?

Можно но развести с водой до состаяния киселя, залить наживку с вечера.

С уважением Александр.

26

Re: Зерновые для привлечения карпа

Putnik-43 пишет:

Кленовый сироп,фруктоза.

Тогда еще один идиотский вопрос: а кленовый сироп или фруктоза где продается и сколько примерно по деньгам? (просто для себя хочу понять - оно мне надо или нет)

27

Re: Зерновые для привлечения карпа

ЗИП1975 пишет:

Тогда еще один идиотский вопрос: а кленовый сироп или фруктоза где продается и сколько примерно по деньгам? (просто для себя хочу понять - оно мне надо или нет)

Кленовый сироп МИР-ВКУСА 0,33 рублей 40,фруктоза там же рублей 60-80.

С уважением Александр.

28

Re: Зерновые для привлечения карпа

Варить куку и настаивать некогда,поэтому беру 5-6 стеклянных банок БОНДЮЭЛЯ сливаю в ведро две 0,5 глюкозы,немножко аминки и на 3 дня в гараж.

С уважением Александр.

29

Re: Зерновые для привлечения карпа

А зачем Бондюэль ферментировать? Она и так хороша. Уже готова к применению. И зачем глюкоза?

С уважением Слава.

30

Re: Зерновые для привлечения карпа

slawa36 пишет:

А зачем Бондюэль ферментировать? Она и так хороша. Уже готова к применению. И зачем глюкоза?

Да врятли это можно назвать ферментацией скорее насыщением кукурузы аминокислотами и сложными сахара-ми,которые убили во время варки.Пример CSL готовят из сырого продукта,путём сбраживания.

С уважением Александр.

31

Re: Зерновые для привлечения карпа

Putnik-43 пишет:

Да врятли это можно назвать ферментацией скорее насыщением кукурузы аминокислотами и сложными сахара-ми,которые убили во время варки.Пример CSL готовят из сырого продукта,путём сбраживания.

А нужны ли нам сложные сахара. они дадут быстрое насыщение рыбе (углеводы все таки) и рыба уйдёт. ИМХО.

С уважением Слава.

32

Re: Зерновые для привлечения карпа

Про CSL.
Её готовят в процессе ферментации молотого зерна(кукурузы), но не сбраживанием.
Если я не ошибаюсь.
Брожение начинается после процесса ферментации. И как мне кажется. до этого доводить нельзя. Просто во время брожения. работают другие бактерии. которые вырабатывают "токсичные" вещества, которые способны отпугнуть рыбу.

С уважением Слава.

33

Re: Зерновые для привлечения карпа

slawa36 пишет:

А нужны ли нам сложные сахара. они дадут быстрое насыщение рыбе (углеводы все таки) и рыба уйдёт. ИМХО.

То что насытится не беда за счёт аминокислот кука будет легко усваивается а за счет ветрогонных добавок рыб будет быстрее испражняться,и заново возвращаться на пятно.На счёт сахаров,зайду сбоку.С утра мы пьём чай с тремя ложками сахара организм берёт из этого сахара пол ложки глюкозы в сё остальное не нужно,лишнее перерабатывается и откладывается в виде жира(цифры не точные пишу образно).Если педположить что карп реально распознаёт полезную пищу тогда глюкоза будет сигналом я здесь сьеш меня.Возможно быстрые бойлы работают по этому принципу,ведь так то они пустышки.Всё здесь написанное мои мысли вслух.PS.В описаниях бойлов от Евгения Кузнецова написано содержат глюкозу(консервант)стоит задуматься.

С уважением Александр.

34

Re: Зерновые для привлечения карпа

slawa36 пишет:

Про CSL.

Я не знаю как точно называется этот процесс.Думаю что должно быть естественное сбраживание без подсадки каких либо зверей.

С уважением Александр.

35

Re: Зерновые для привлечения карпа

ЗИП1975 пишет:

А вместо патоки можно что-нибудь использовать для замачивания кукурузы? Я имею в виду из тех приблуд, которые в свободной продаже есть?

Коллеги, нужно определиться с терминологией. Иначе - путаница.

Замачивать кукурузу можно с последующей её варкой.
Замачивать кукурузу можно без последующей варки.

Большинство карпятников кукурузу варят. Этот вариант более предпочтителен.
Чтобы облегчить   процесс, повысить усваиваемость карпом кукурузы, раскрыть частично зерна, - кукурузу предварительно замачивают.

Распространенный рецепт.
1. Промыть купленную кукурузу. Не только для того, чтобы удалить грязь. Вдруг торговец вас обманул, и она протравлена? Будет спокойнее.
2. Замочить зерна в воде на 24 часа.
3. Довести до кипения и варить на малом огне 15-20 минут. На человеческий вкус зерна должны быть чуть-чуть недоварены. Как итальянское спагетти.
4. Вареная кукуруза сама по себе имеет прекрасный сильный запах и является хорошим аттрактантом. Но если вам хочется на свой лад её чем-то улучшить, - можно добавлять в горячую кукурузу сахар, мелассу, мед и т.д. В чуть остывшую - комплекс аминокислот.
5. Оч. хорошо использовать для прикармливания в сочетании с коноплей, пшеничкой.
На волос насадить бутерброт из одного- двух зёрен и плавающей искусственной кукурузинки.

С уважением, Рыболов-СИТИ

36

Re: Зерновые для привлечения карпа

Вот кое что нашол
       Кукуруза – странная приманка. Иногда карпы просто набиваются ей по самое горло. Большинство рыбаков, которых я встречал, предпочитает просто вымачивать зерна в воде с ароматом в течение 24 часов. В такой форме зерна твердые как пуля и проходит сквозь карпа напрямую. Я чувствую, что кукуруза в сотни раз эффективней, если она вымочена в течение 2-3 дней, а потом еще и выварена течение 30 мин. После этих операций большинство зерен распадаются и становятся мягкими и удобоваримыми.
Кукуруза очень хорошо перенимает запах, а так же выигрывает при добавлении подсластителя, можно просто сахара. Например, когда я изредка пользуюсь кукурузой во Франции и ароматизирую большое ведро в 5кг кукурузы с помощью 20мл клубничного аромата и 500г обычного сахара. Ароматизатор добавляется в сахар, который затем растворяется в кипящей воде и заливается в ведро с кукурузой, которая остается вымачиваться на 48-72 часа, после чего варится полчаса. Затем я остужаю ее, не сливайте воду – она заставляет кукурузу ферментировать. Жидкость начинает сгущаться, а кукуруза – источать свои привлекательные сахара. Сейчас кукуруза в своем самом эффективном виде.

        и ещё     1. Приобретаеш на Птичке ведро кукурузы по 250 рубчиков.
2. Замачивал 3 дня, сливая воду каждый день. Запах конечно неимоверный, она на второй день бродить начинает.
3. В кастрюльку и варить на полном газу до кипения. Малость закипела (по прохождению 1 часа), убавляем газ и подсыпаю сахара. На 10 литровую кастрюлю почти 0,5 кг сахара. И оставляю томиться на медленном газе минут на 30, регулярно помешивая.
4. После варки оставляю в кастрюле ее на ночь, и заварачиваю кастрюлю в теплую "шубу".
5. Кукуруза готова тока тогда когда вы сами на ошупь почувствуете что сердцевина мягкая.
6. Начинается процесс дипования. Раскладываю по баночкам и заливаю дипами. Ассортимент и полет фантазии уже зависит от вас.
7. Если ее держать на солнце после варки, то на 2 день она начинает закисать.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

37 (2012-04-13 07:54:59 отредактировано slawa36)

Re: Зерновые для привлечения карпа

Putnik-43 пишет:

То что насытится не беда за счёт аминокислот кука будет легко усваивается а за счет ветрогонных добавок рыб будет быстрее испражняться,и заново возвращаться на пятно.На счёт сахаров,зайду сбоку.С утра мы пьём чай с тремя ложками сахара организм берёт из этого сахара пол ложки глюкозы в сё остальное не нужно,лишнее перерабатывается и откладывается в виде жира(цифры не точные пишу образно).Если педположить что карп реально распознаёт полезную пищу тогда глюкоза будет сигналом я здесь сьеш меня.Возможно быстрые бойлы работают по этому принципу,ведь так то они пустышки.Всё здесь написанное мои мысли вслух.PS.В описаниях бойлов от Евгения Кузнецова написано содержат глюкозу(консервант)стоит задуматься.

А какие "ветрагонные" добавки Вы добавляете во время приготовления кукурузы?
Про CSL.
Любой процесс, будь то ферментация или брожение происходит благодаря микроорганизмам. Хотите Вы этого или нет, но  от этого не куда не деться, если даже не подсаживать ни чего. Хотя можно прокипятить и тем самым уничтожить и ограничить доступ воздуха. А нам это нужно?
Читал про разные  рецепты приготовления этого продукта и везде по разному. Но больше склоняюсь, к тому что самостоятельная добавка полезных бактерий ускоряют процесс ферментации, а соответственно и готовность продукта. Сам не пробовал, больше доверяю готовому продукту. да и времени и знаний не достаточно заниматься этим вопросом. Иначе на рыбалку времени не хватит.
А то, что существуют несколько вариантов приготовления кукурузы (и не только её) в этом я полностью согласен с Рыболов Сити.
1. Термическая обработка
2. Проращивание .
3. Ферментация без термической обработки.

С уважением Слава.

38

Re: Зерновые для привлечения карпа

Слав мы стобойнемножко знакомы если не против можно на ты.Ветрогонные добавки природного происхождения семя льна,лист сцены,льняное масло с добавлением витамина(Е) для пелица.По CSL думаю мы поняли друг-друга.

С уважением Александр.

39

Re: Зерновые для привлечения карпа

Это - слабительные.
Ветрогонные - другие. ab

С уважением, Рыболов-СИТИ

40

Re: Зерновые для привлечения карпа

[Рыболов-СИТИ]Это - слабительные.
Ветрогонные - другие. Объясните пожалуйста в чем разница.

С уважением Александр.

41

Re: Зерновые для привлечения карпа

Можно ли добавлять в кукурузу натуральную ваниль? Как вообщем карп относится к ванили?

42

Re: Зерновые для привлечения карпа

востриков михаил пишет:

Можно ли добавлять в кукурузу натуральную ваниль? Как вообщем карп относится к ванили?

Также как в кино - место, время, водоем,  температура воды и т п

43

Re: Зерновые для привлечения карпа

Весна-лето, пруды-платники.

44

Re: Зерновые для привлечения карпа

DeN!sOoKk,
На птичке , там , где продают корм для птиц .

Поплавок - он и в Африке - поплавок ...

45

Re: Зерновые для привлечения карпа

Спасибо T.M.B)

46

Re: Зерновые для привлечения карпа

А никто не пользовался турецким горохом?? если пользовался напишите где купить и как приготовить)))

47

Re: Зерновые для привлечения карпа

DeN!sOoKk пишет:

А никто не пользовался турецким горохом?? если пользовался напишите где купить и как приготовить)))

См. соседнюю ветку - центральный рынок, отдел специй. Готовится так же, как и обычный горох (кури форум). Пробовал не раз, но безуспешно.

48

Re: Зерновые для привлечения карпа

Главное промыть хорошо, а потом вари  на плите около часа

49

Re: Зерновые для привлечения карпа

Спасибо всем)

50

Re: Зерновые для привлечения карпа

спс

51

Re: Зерновые для привлечения карпа

Правда поздно но всё-ровно.В Адриналине сегодня хапнул семена конопли .700гр-225р(сырые)

52

Re: Зерновые для привлечения карпа

Привет , землякам.

Вот тут   www.agrozrk.ru/   есть семя конопли.
С уважением Андрей.

53

Re: Зерновые для привлечения карпа

горох40% кукуруза40% КОНОПЛЯ20% +РУССКАЯ печь можно кушать самому

54 (2013-03-23 16:57:35 отредактировано Mi$kam)

Re: Зерновые для привлечения карпа

Зерновые (партикл) - какие, как и где их использовать?

Основной задачей зерновых,является быстрое привлечение рыбы на место вашей ловли.С дальнейшем повышением аппетита и интереса у карпа к месту вашего ловли.

Но не всегда и не везде партикл может добиваться хороших успехов на водоеме. Сразу возникает вопрос. Почему ? Причин для этого может быть много.При очень илистом дне ,партикл может провалиться в ил и карпу его тяжело будет найти. Карп не привык к такому размеру корма и он у него не вызывает интереса.Отдает предпочтение натуральным продуктам своего водоема. Каждая вода отличается,точно так как и поведение карпа. Зерновые могут провонять запахом ила или плохо приготовлены и карп с большим трудом будет его переваривать. Это всего лишь несколько случаев , по которым карпу может не нравиться наша прикормка из зерновых.

Давайте начнем с самого начала. Разделим зерновую прикормку на две группы.
http://www.sportfishing.ua/img/forall/users/7021/1356793811.jpg
1) Мелкая: пшеница, конопля,репка, řepka, люпин, вигна,красная чечевица, кукуруза.

2) Крупная: mega кукуруза, римский горох, римский горох XXL, фасоль, тигровый орех, mappel pees.
Мелкие зерновые лучше применять в местах где карп интенсивно питается,на его пути для того что бы его попытаться остановить, первые два дня вашей ловли, или в местах с илистым дном. Мелкие зерновые из за своего легкого веса не смогут провалиться в ил.
Крупный партикл лучше применять на ракушечных полях, в заросших местах где много травы, песок или твердое дно, в местах с подводным течением или на водоемах с большим количеством мелкого карпа.
Зерновые - это хорошее дополнение к прикормочным компаниям в комбинации с боилиесом.
Перейдем теперь к каждой зерновой культуре отдельно. Расскажу Вам о возможном способе ее приготовления.

ПШЕНИЦА.

Очень привлекательная прикормка для карпа. Можно иногда использовать и в качестве наживки. Карпу она очень нравится благодаря ее сладкому привкусу. В нутри себя пшеница содержит достаточное количество Энзимов, которые помогают карпу хорошо переваривать пищу. Хорошо подходит для остановки карпа на месте ловли и для длительных сессий.

Приготовление: зерна пшеницы намочим на 12 часов в теплой воде, потом нужно поварить примерно 40 мин. Еще как вариант,можно дать пшенице прорости.

Дополнение: можно залить сладким или кремовым бустером.


Семена РАПСа.

В комбинации с пшеницей 1:1, можно получить не плохой результат. Лучше применять в теплой воде и за большого содержания масла,является хорошим слабительным.

Приготовление" достаточно залить водой и оставить на 12 часов. Рапс не нужно варить,но и сухим его использовать нельзя. Он не будет тонуть.

Дополнение: Перемешав зерна с любыми зерновыми ,мы сможем получить отличный результат в переваривание пищи у карпа.


КОНОПЛЯ.

Конопля является одной из самых популярных прикормок в мире. Очень хорошо работает в теплой воде в летние месяцы .

Подготовка:зерна намочим на 12-18 часов в воде. а потом немного поварим до тех пор пока не начнут зерна лопаться. Можно семена и пожарить,добавляя жаренные семена в прикормку,рассчитывайте на привлечение большого количества плотвы. Жареная конопля действует на нее как магнит.

Дополнение: Перед употреблением можно залить дипом.


VIGNA + MUNGO

В Европе не очень знакомая зерновая культура. Зато если Вам повезет и вы сможете ее приобрести,то лучше прикормки в осенее время года вы не найдете.

Подготовка: залить водой на18-20 часов.После этого немного в течении 30 мин поворить.

Дополнение: хорошо работает в сочетании бустра Spice, Spice Shrimp.


КРАСНАЯ ЧЕЧЕВИЦА.

Очень тяжело достать. Хорошо работает на чистом песчаном дне, благодаря своему яркому цвету очень привлекательна для карпа.



РИМСКИЙ ГОРОХ

Когда то в самом начале карпфишинга в Европе на него практически не обращали внимание.Сейчас некоторые рыбаки карпятники не представляют без этого злака в прикормке свою рыбалку .Римский горох - это злак с сладким привкусом. Но имеет одну невыгоду. Его лучше не использовать на илистых водоемах. Очень быстро впитывает запах ила !Римский горох очень быстро и хорошо переваривается в желудке карпа,благодаря большому содержанию белка!

Подготовка: Римский горох замочим в воде или приготовленном сиропе 12 часов. Запомните,горох очень много впитывает в себя жидкости и тем самым увеличивается в объёме .Давайте поэтому побольше воды и используйте большую посуду.

Дополнение: римский горох может в некоторых случаях заменить боилиес в качестве насадки.Он хорошо окрашивается и впитывает в себя ароматы с эссенций. Очень хорошо работает и в проросшей форме. Хорошо сочетается в прикормочной компании с тигровым орехом или арахисом.


ФАСОЛЬ ОБЫКНОВЕННАЯ
http://www.sportfishing.ua/img/forall/users/7021/1356793859.jpg
Фасоль ,знает каждый из Вас. Этот злак может быть очень работоспособным в осеннее время года.Использовать его можно на илистом дне или на водоемах с подводным течением. Да и в других случаях она показывает не плохие результаты

Подготовка : Зерна залить водой примерно на 20 часов и потом немного поварим.

Дополнения: Не переборщить . 1 кг в день !


ТИГРОВЫЙ ОРЕХ

В Европе очень популярное дополнение к прикормке родом из Южной Америки. Советую обратить особое внимание на дозировку.Карп его просто обожает,но он очень плохо переваривается .Достаточно горсти ореха на 10 кг прикормки.

Подготовка" орехи небольшого размера замочите примерно на 24 часа,орехи ХХL замочите мин.на 48 часов .Орех впитает в себя воду или сироп и примет круглую или продолговатую форму. Варить примерно 40 мин и после этого оставить орехи в воде в которой варили. Орехи готовы к применению. Самый удачное время - это когда начинается процесс ферментации.Вода загустеет и покроется слизью. При варке добавим сахар 100 гр на 1 кг орехов. В таком состояние орех выдержит очень долго Кормить можно не сливая сироп.Он создаст муть и ароматное облако в воде. Такой орех можно использовать и в качестве насадки,закрепив его на волос.

Дополнение : В готовые орехи можно добавить бустр с ароматом на Ваш вкус.

http://www.sportfishing.ua/img/forall/users/7021/1356793879.jpg



АРАХИС ( земляной орех)

Что такое Арахис,наверное не нужно рассказывать. Арахис как и Тигровый орех ассоциируется у карпа с хрустящим эффектом.Сами знаете когда берете упаковку с чипсами и сначала одна ,вторая и в результате вся упаковка. Тот же самое ощущение происходит и у карпа.Если Вы правильно приготовите Арахис,то будете способны удержать им карпа очень долго на месте вашей ловли. Внимание! Старайтесь кормить только свежими орехами. Арахис очень плохо переваривается и поэтому так же обращайте особое внимание на его количество в прикормке.

Подготовка: Орехи замочите в сладком сиропе или сиропе с добавлением специй на 14 часов. Варить не нужно. После этого орех готов и имеет аромат и хрустящий эффект.

Дополнение : Можно добавить бустр Ваниль от LK Baits.
http://www.sportfishing.ua/img/forall/users/7021/1356793912.jpg


Очень хорошо перед рыбалкой продумать какой тактикой прикормки вы будете пользоваться.

Приведу пример. 1-2 день кормим мелкими зерновыми с добавлением макс. 10% крупного партикла и боилиеса.Если будут поклевки от карпов побольше перейдите на 80%больших зерновых культур и 10 % мелких и 10% боилиеса. 3-4 поклевки постоянные и лишь иногда попадается мелкий карпик. 3-4 день поклевки от малых карпов,переходим на кормление крупным партиклом с добавлением боилиеса 80/20. Если Вы почувствовали что мелкая рыба овладела полностью ситуацией на вашем месте.откажитесь на 12 часов от кормления партиклом и прикармливайте только боилиесом. Для прикормки советую очень хорошо высушить боилиес. Что бы он стал очень твердым. 5 день и все оставшееся время кормим боилиесо с добавлением партикла. Если оклевки перестают или не постоянные то возвращаемся к прикормочной техники 1 - 2 дня.И продолжаем кормить до тех пор пока поклевки не будут постоянными

http://www.sportfishing.ua/img/forall/users/7021/1356794246.jpg
Каждую зерновую прикормку следует как правило хорошо приготовить.В наше варианте зерновые лучше переварить,чем не доварить. Тем самым карпу будет легко переваривать вашу прикормку и он с удовольствием будет употреблять ее. При поимке карпа с него должна течь ваша прикормка струей. Это говорит о том что прикормка качественная и правильно приготовленная. Не забывайте об этом. И обращайте на эти вещи особое внимание.

Надеюсь что хоть немного помог некоторым из Вас и ознакомил с прикормкой составляющей которой являются различные зерновые культуры.

Удачи Вам и много незабываемых моментов у воды.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

55

Re: Зерновые для привлечения карпа

Интересуют мнения.
Насколько будет интересен карпу лежащий на дне варенный кукурузный початок?
http://povar.ru/uploads/35/a8/22/d8/varenaya_kukuruza_v_pochatkah-36813.jpg