51

Re: Мои "дальние" рыбалки

ab
Итак, несмотря ни на что 03.11.15 уже после 23-х часов наша группа "рыболовов судачатников" (на другую рыбу было решено не распыляться) выдвинулась в сторону р.Дон Иловлинского р-на, Волгоградской обл.
В состав группы входили:
Я, в качестве водителя, проводника, эксперта, гуру, сенсея и пр. пр.... так-как уже бывал в тех местах и несколько раз уже слышал слово ДЖИГ  ag  ag . Мой лучший друг Сергей, в кач-ве старшего ученика и младшего тренера... так-как несколько раз уже участвовал в подобных мероприятиях и мог самостоятельно оснастить и привязать джиговую приманку  bd  ab , и ещё три азартных, рвущихся в бой "ДЖИГита", благодаря этой поездке открывших для себя то, что не все удочки с поплавком... ab  и "тяжелая эстонская гончая" по кличке Берта, в кач-ве "тяжелой эстонской гончей"
До места добрались с рассветом 04.11, определились с местом стоянки, разбили небольшой наш лагерь и "гдето в обед" приступили непосредственно к рыбалке. Трудности начались еще в момент выезда. Из-за критического перегруза "буханки", пришлось оставить один комплект лодки. При сборке другой, обнаружился порез см 6  ac
- небеда, в лагере еще много дел да и "закрома" полны,клеим латку (холодно) оставляем до завтра. Спускаем на воду оставшийся комплект и вдвоем отправляемся на разведку. Разведка провалилась  bh ,  с трудом удалось набрать пяток условно "капчушечного" размера, дабы поддержать дух участников и накормить их ужином, так сказать с реки.

to be continuet  ab

Рыболовный интернет магазин

52 (2015-11-10 12:55:25 отредактировано Плотников Р.Н.)

часть 2 (муза дремлет... ab )
День второй встретил нас часиков в 10 ag , сильным ветром и пасмурным небом, без мороза и слава богам - без дождя! Плотный завтрак и на воду, уже двумя экипажами. И сразуже, прямо напротив лагеря ловим по несколько щучек от кила до трех. "Пасмурно- жабий день"- с легким принебрежением (а у самого после поимки 3-шки пальцы трясутся от восторга) и видом бывалого знатока изрек я. И мы немного разделились в поиске "правильной" рыбы.Ищим час, второй - рыбы нет, только "хек" и слегка килошная щучка. А все это время, я наблюдаю, что второй экипаж во главе с "начинающим тренером" "неправильно" молотят джигом по "пляжу" с глубиной 2-3 м. (видимо сдесь легче делать проводку). И вдруг во втором экипаже суета, возня с падсаком и в лодке зачетный судачек на 1.8 кг. Что за.... Подходим к ним- радость, поздравления, ребята выпивают "на кровях".
Уходим на обед. А в голове:"ноябрь, холодищщаа, вода 4°, на двух метрах..да ну массаракш..."

http://savepic.su/6463744.jpg

После обеда становимся на русло (8-9м.) и фигачим в сторону мели .дело пошло. Судак от 1.4 до 2,0 - не "из-пулемета", но взяли все! Что собственно и было целью поездки!

думаю будет еще  bv

53

Плотников Р.Н. пишет:

думаю будет еще

ДаФФай еще  ay

Путешествовать надо по родной Стране, чтобы в старости было, что рассказать на заграничных курортах аборигенам.

54

День третий встретил нас с рассветом, такой же пасмурной погодой и еще более сильным ветром. Рып поклевывал, но погодка - Бр-р!!! якорЯ не держат, в голове постоянный гул от ветра (метров 10-12 в с.). Часов в 10 пошли на обед с надеждой что "губатый" хоть чуть утихнет. Но нет, время второй час а ветер только сильней. Делать нечего, время идет, идем на воду. Становимся на уже до мелочей изученные, рабочие точки. Поклевки пошли сразу, приятные "додвушнички" радуют своими бодрыми ды-дынами. Рыб активен- поклевки мощные в руку, если промахнулся, догоняет до трех раз  ay .Кайф!!! за этим мы сюда и ехали  bo . Вот у напарника случается очередная поклевка, слышу сопит, подкалываю его :"Чо? тяжко "тысячником" крутить?". Сопит сильнее, оборачиваюсь, а у него удилка "выключена" отрабатывает рывки только кистью и еле-еле проворачивает катухуу. ФИГАСЕ!!! Да это заявка на трофей  bq !!! Идет борьба, фрик затянут на мертво и вот трофей поднимается к поверхности и уже видны его пятнистые бока - ЖАБА !!! Катушка - 1000к с тонкой плетней (я с ней голавликов ловлю на мелковобы), без поводка, до лодки метров 15... Но все проходит удачно - щука со спокойным достоинсвом, правда с трудом, проходит в подсак, несколькими плавными движениями делает его похожим на букву Zю... ВСЁ - ТРОФЕЙ в лодке  bp . Может это и не богвесть какой трофей но.... bq  bp  bo

http://savepic.su/6459719.jpg

Четвертый день. Сббота. Встретил нас приличным морозом, солнечной погодой и полным штилем. Погода изменилась в лучшую сторону, клев соответственно в худшую. По несколько рыбов всеравно удалось добыть всем, но уже с русловой бровки. Вечером была вкуснейшая тройная уха, копчушка, жареная рыбка... Но разговор за столом как-то не шел, настроение у всех печально-грустное. Видимо от того, Что время незаметно пролетело и завтра с утра сборы и в путь. До дома к заботам, работе и пр. хлопотам. А может от того что водка кончилась еще вчера, а ехать в Иловлю я отказался  ap

http://savepic.su/6434137.jpg

http://savepic.su/6422873.jpg

br  br  br

55

ААААААААААаааа !!!!!!!
Полная безнадега!
Погода (с-ка!!!!) убивает все надежды, планы, намерения и хотения, а вместе с ними и меня ( с-ка!!) убивает ! КРИЗИС ! В стране, на работе, среднего возраста (видимо ab ). Новый год ! - нет ощущения праздника! Каникулы идут на смарку, а вырваться позже вряд ли удастся. ЫЫЫЫЫыы!! А так хотелось, рвануть куда нить в дельту или ещё в какое место, оторваться там от души, забыть на время обо всём !
И всё это, я уже готов был прокричать на весь мир, если бы случайно в разговоре посторонних людей не услышал о г. Пенза. Точняк!!!! Сурморе!!! Как я о нем забыл ?! Столько лет подумывал сгонять туда зимой, но всё как- то недосуг и вот ОНО- срослось! Пролистал тамошние сайты, а ледок то есть и перспектива по погоде тоже, да и водоемчик перспективный ( хотя и со своеобразным местным колоритом). Все, решено - еду на Сурморе bp  !!!

П.С. чо-то после бутылочки пива навеяло, поделиться радостью ab
С наступающим НГ !

56

Пенза откладывается до лучших времён ab. Поехал в Астрахань.

Всех с Новым 2016 годом !!!!

57

Видать отпустило. ag

Все думали, что Россия на коленях, а оказалось - она зашнуровывала берцы!

58

Сыч пишет:

Видать отпустило. ag

ag ag ag

59

Сегодня с утра полазили в районе Лопаса- голяк. Потом заехали на Кигач - лёд тонкий, стремно. Потом по катались где-то ещё.... Вобщем тяжко в незнакомом месте, да ещё наносы снежные, не пробиться. Приехали к Андрею Кочкину, напросились завтра с ним.
Сутки не спал, устал как собака. Холодно шо пипец... Красота !!! ag

60

Сегодня рыбачим на Карабузане. Народу прилично, ловят "тарашку", я нет...потому что, с-ка, нет червей. Окунь поклевал где-то с час, утром, и бросил. Папа взял околокилошного судачка, а щас душит карася на балансир. А я нет.... с-ка почему незнаю ac

61

Плотников Р.Н., рома скажи пожалуйста ,за сколько ты туда на распрекрасной своей буханочке доезжаешь, просто по фоткам глянул просто супер. Предлагали мне токую с опгрейдом за 450 000 дорого ц у к а

62

bancho28 пишет:

Плотников Р.Н., рома скажи пожалуйста ,за сколько ты туда на распрекрасной своей буханочке доезжаешь, просто по фоткам глянул просто супер. Предлагали мне токую с опгрейдом за 450 000 дорого ц у к а

В районе 16ч. выехал из Воронежа. На рассвете был в р- не Лопаса на р.Хоре (а светать здесь начинает прм. на час раньше).
Но бухань эт на любителя.:)

63

Побывали в баньке у Андрея на Форафиш. Ниирваанаа...

64 (2016-01-06 17:11:08 отредактировано Плотников Р.Н.)

Сегодня по рыбалке совсем скучно. С утра с часок поклевал "пиписичный" окунь и всё.... ac
Папа на балансир с пяток карасей bn

65

mr. First,  Что же вам неймется уважаемый? Где то вас ущемили.... )))

Бюджетная рыбалка в дельте Волги. База ФораФиш на реке Бузан.

66 (2016-01-06 19:03:04 отредактировано Andrei Kochkin)

mr. First,  вы обычной троль минноу, а не борец за природу. Я вам несколько раз предлагал совместно пикетировать Волжскую ГЭС на день Энергетика. А  Вы же  только пукать горазды в виртуале.

пс- Ром извини за этот говносрачь. Обещаю мистерам не отвечать))

67

Andrei Kochkin, mr. First,  вы обычной троль минноу, а не борец за природу. Я вам несколько раз предлагал совместно пикетировать Волжскую ГЭС на день Энергетика.
  А смысл в таком пикете?   Всё равно что пытаться плыть вверх по Ниагарскому водопаду. Заниматься нужно теми вещами, которые по силам  решить.   Ибо здесь результат - самое важное и единственно важное.

68

mr. First пишет:

Плотников Р.Н., Не расстраивайся..

А мы и не расстраиваемся.
По совету Олега (Maslam) в теме про полатки, откупорили ирландскую "прикормку", отдыхаем и не забиваем себе голову никакой "политикой"...
Всех с наступающим Рождеством!
http://savepic.net/7587971.jpg

69

Andrei Kochkin пишет:

предлагал совместно пикетировать Волжскую ГЭС

А в чём смысл этого пикета, если можно ссылку?

70

mr. First,
Ха. Да тут полфорума можно забанить.
Исходя из вашего принципа.

Солар 350 + Тоха 9.8

71

mr. First, DON, ребят, да хватит вам ругаться. Сегодня же праздник.
Лучше бы почистили за собой, ветка то не о том.

72

Эх....
Пойду лучше червей накопаю, или наколядую ag

73

titan_lex, Плотников Р.Н., за собой убрал, с наступающим!

74

Сегодня крайний день.
ОКУНЬ, окунь, окунь...(оторвались bq )
Поехали до дома.
http://savepic.net/7597239.jpg

75

Роман привет!

Уже наслышан о твоем улове сегодня!  bq 
Жду в гости на чай! И дороги без гвоздя и жезла!