76

Re: Опять отравили реку Битюг, с...ки!!!!

запутали совсем, кто-нибудь точно может сказать есть смысл под Бобров ехать со спиннингом или нет? ag  только серьезно!

Винбот 360 + Меркури 15
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...
Рыболовный интернет магазин

77

DmitryPioneer пишет:

не надо путать - река до такого состояния (особенно маленькая и с течением) не зацветет...а сброс идет с водохранки цветущей стоячей воды...

Могло сорвать какую-нибудь плотину на пруду или озерцо перелилось из-за дождей. Цвет очень похож на "нашу зеленую воду".

Если ты в меньшинстве — и даже в единственном числе, — это не значит, что ты безумен. Есть правда и есть неправда, и, если ты держишься правды, пусть наперекор всему свету, ты не безумен.

78

shvec пишет:

Могло сорвать какую-нибудь плотину на пруду или озерцо перелилось из-за дождей. Цвет очень похож на "нашу зеленую воду".

Протяжонность реки-380км,половина реки уже зелёного цвета,даже если бы сорвало и несколько прудов,то для такой не малой речки,мне кажется это как капля в море
И немного фото для сравнения(для тех кто не был на Битюге)

79

СЕРГЕЙ 82, А где-же такой прекрасный перекат с пляжем? Если можно в личку.

80

semenOFF пишет:

СЕРГЕЙ 82, А где-же такой прекрасный перекат с пляжем? Если можно в личку.

Не знаю,фото от сюда images.yandex.ru/yandsearch?sour … 2f_600.jpg

81

semenOFF пишет:

А где-же такой прекрасный перекат с пляжем?

Плотина(ост.) с. Лосево

82

universal пишет:

Плотина(ост.) с. Лосево

Жаль, летом там народу либо, тьма...

83

semenOFF пишет:

народу либо, тьма...

Прикольно.... получилось что тьма народу-ЛИБО...   ag  что за народ такой?   ad

Всё будет хорошо!!!

84

Пчел, Гы-гы ag Говоризм блин. bw

85

DmitryPioneer пишет:

Я не знаю размеры отстойников на сахзаводах,

Не знаю как в Садовом, а в эртильском сахзаводе старые отстойники состоят из иловых карт
(полей фильтрации), площадью в среднем 0,2-0.5 га. Этих карт несколько (более десятка).
Но вода из них попадёт в первую очередь в каскад сахзаводских прудов (вторая и первая плотины), и только из них по ручью в Эртилец, а затем в Битюг. Кто бывал на днях в тех краях должен был бы услышать о подобном сбросе.
С уважением, Жуков С.И.

время,проведенное на рыбалке, Бог в счет жизни не учитывает!
Внимание! Изменился номер телефона! (В профиле)

86

DmitryPioneer пишет:

Серег, математику не обманешь...считаем объем: 380 км*0,03 (30 метров ширина)*0,002(2 метра средняя глубина)*0,5 (полреки)=0,0114 куб. км....или 11,5 млн куб.м.....берем то, что произошло разбавление....ну скажем, 1/5...т.е. сброс должен был быть не менее 2,2 млн м.куб., это отстойник глубиной 4 метра, шириной 500 и длиной 1000 метров...
Я не знаю размеры отстойников на сахзаводах, но по моему мнению именно это и произошло - размытие или намеренный сброс ...

Жуков Сергей пишет:

Не знаю как в Садовом, а в эртильском сахзаводе старые отстойники состоят из иловых карт
(полей фильтрации), площадью в среднем 0,2-0.5 га. Этих карт несколько (более десятка).
Но вода из них попадёт в первую очередь в каскад сахзаводских прудов (вторая и первая плотины), и только из них по ручью в Эртилец, а затем в Битюг. Кто бывал на днях в тех краях должен был бы услышать о подобном сбросе.
С уважением, Жуков С.И.

Парни , - хорош умничать,и так ху"во!!! aq  aq  aq

Чьёрт побъери!Цигель-цигель!Ай лю-лю!!!

87

chertov2014, Жень, ты бы поспал пошел.... bt

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

88

Народ есть какая нибудь информация по прозрачности воды в Битюге в районе Коршево-Бобров? А то собираюсь на рыбалку а тут вычитал, что Битюг зелёный.
За ранее спасибо.

89

*A.S.*, Вчера был на Битюге, но в верховьях(Щученские Пески), воды много, мутная, но не зелёная.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

90 (2013-10-06 19:37:12 отредактировано *A.S.*)

Ясно, спасибо.

91 (2013-10-07 20:45:29 отредактировано Evgenich)

*A.S.* пишет:

Народ есть какая нибудь информация по прозрачности воды в Битюге в районе Коршево-Бобров? А то собираюсь на рыбалку а тут вычитал, что Битюг зелёный.
За ранее спасибо.

Был 3-го окт в районе Борщево/Борщевские Пески. Также много воды, но без зелени.

92

Похоже, как это ни прискорбно, вновь поднимать тему. Опять реке досталось... Вода имеет красно-коричневый оттенок, пахнет затхлостью и много погибшей рыбы и раков. Проверено лично на пляже "песочки" в азовке Боброва.
А вот и в местных новостях написали:
https://riavrn.ru/districts/bobrowski/v … nut-ryba-/

93

Вчера купался в районе Мечетки (ниже Боброва по течению), ничего странного не заметил. Рыбка плавает стайками. Рыбачки сидят на берегу. Не видно отравлений ни каких.

94

По ссылке же написана возможная причина

95

Игорь77 пишет:

Вчера купался в районе Мечетки (ниже Боброва по течению), ничего странного не заметил. Рыбка плавает стайками. Рыбачки сидят на берегу. Не видно отравлений ни каких.

А цвет воды не изменился? Может до мечетки эта пакость и не дошла.

96

alexanderdrum пишет:

По ссылке же написана возможная причина

Вот именно, что возможная причина, но не 100%-я.

97

Откровенно говоря вода и на прошлых выходных была не прозрачная и не светлая, как раз серо-коричневого цвета. Я не эксперт, но с учетом того что воды по самые края, сильное течение, и немерено водной растительности, мне кажется версия с кислородным голоданием неправдоподобной (но повторюсь, я не эксперт).

98

EYN пишет:

А цвет воды не изменился? Может до мечетки эта пакость и не дошла.

Вода прозрачная, цвет нормальный. Да и местные ничего не говорили. Может ещё и не дошло до Мечетки.  ac

99

Такой цвет воды уже в Мечетке давно. Н ничего странного нет трава которая не приспособлена расти в воде погибла игниет вот вам и причина. Пойма на 30% под водой

Рыбалка это единственное место  где не клюёт мужчина.

100

Ждем продолжения, результаты должны стать известны 7 июля.
https://riavrn.ru/districts/bobrowski/v … beli-ryby/