111

Re: Трофеи должны жить

Рыболов-СИТИ пишет:

Абсолютно справедливо. Никакого единения быть не может в принципе.
Вопрос поднят в теме "карпфишинг", вопрос поднят о трофеях.

Но прискакали ретивые парни с непонятными щурятами, замерами и определением размеров трофеев. Почти забили тему.

А суть в другом. Максим правильно пишет о детях и внуках.

Почему в Европе не редкость поимка "задвадцаток"?
Потому, что не забирают домой и отпускают эту рыбу. Для того, чтобы кто-то ещё мог попытаться перехитрить здоровенного карпа и испытать незабываемые ощущения от процесса поимки трофея.

Кто-то согласен участвовать в этом процессе. И, самое главное, платить за это.

У кого-то аппетит не позволяет отпустить обратно в реку даже шнурка-щурёнка.

Кто-то подсчитывает самоокупаемость рыбалки, есть и такие рыбачки.

Зачем ругаться-то? Никто никому своё мнение не навязывает.
Вы не согласны с отпусканием улова? Ваше право. Но не мешайте другим  обсудить интересную для них тему.

Ну зачем мешать мух с котлетами? Разделения же поездов на плацкарт, купе и СВ никто не оспаривает. Так с водоемами так же, есть недорогой водоем с малым количеством трофеев и поймает слесарь Вася карпа на 5 кг и ясен хрен не отпустит и корить его за это не правильно. А бывают водоемы с трофейным карпом и зделанные спецом под карпфишинг (думаю в Воронеже скоро появитьсяй) и там свои правила и свои клиенты. О чем спор если честно не понимаю

112 (2012-02-23 14:18:09 отредактировано Василий Маговедович)

Re: Трофеи должны жить

Это я пишет:

Ну вот, я стал великим диагностом!
Диагноз точный ставлю задарма.
Когда воняет, мягко говоря, компостом,
Пи***ц, друзья, на форуме чума.
ag

А по сути вопроса то ответишь? Максимальный выловленный тобой карп, желательно с фотой ? ab

113

Re: Трофеи должны жить

Дружно загрызли и затоптали.
Ладно, если бы карпятники...
Похоже, мы на разных языках разговариваем. bg
Удаляюсь.
Похоже на форуме весеннее обострение и повышенная агрессивность.

С уважением, Рыболов-СИТИ

114

Re: Трофеи должны жить

Возвращаюсь к теме.
Любители рыбных котлет практически затроллили её, но тема слишком интересна, чтобы забросить её из-за глумливых комментариев.

Хотел бы обратиться к форумчанам, поддерживающим принцип "поймал-отпусти".
На каких водоемах их владельцами приветствуется возвращение крупной рыбы и что этими владельцами для этого делается?

Для удобства давайте считать крупной рыбой карпа весом от 5 килограммов.

Лично я пока знаю один водоем - Высокополье, который находится в 110 км от Воронежа в Липецкой области. Им удается сохранить стадо. Если мне не изменяет память, самый крупный выловленный карп имел вес около 13 кг.
Мне больше 9 кг там поймать не удавалось.

С уважением, Рыболов-СИТИ

115

Re: Трофеи должны жить

К сожалению бытность коммерческого рыболовства в стране такова, что если человек заплатил за рыбалку денег, то рыбу обязательно надо забрать. Это действительно право каждого. Но давайте задумаемся. Много раз за свой рабочий день я слышу одну и туже фразу," А где карпика половить?". Причем все хотят поймать трофей. Почему-то?
А кто задавал себе вопрос , Что лично Я сделал для поимки этого трофея?
Ответ наверное такой:ну купил снасти , прикормку, заплатил за водоем и т.д..... ведь хозяева водоемов запускают рыбу, значит поймаем. Угу. Тока не совсем понятно , почему люди которые готовы ,повторюсь:купить снасти ,заплатить за рыбалку и  т.д, не понимают , что выгоды запускать в водоем крупную рыбу просто нет. А вырасти мы ей не даем, и даже подрасти. Как бешеный народ мчится на пруд где ловится,и ловит и ловит - тузика ,во хапнуть и сожрать это по нашему. И что я-Я как все-Все -ТОЛПА-а толпа, простите тупое Стадо. И в кого мы хотим превратится? Давайте быть индивидами. И не вестись на то из какого карпа котлеты вкуснее. Мы все ,все по сути хотим одного и того-же- Поймать. Так дайте возможность ей,рыбке вырасти. Давайте, не пенять на всех, мол заводы,бреки,а начнем с себя. С себя как Рыболова с большой буквы.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

116

Re: Трофеи должны жить

kopernic пишет:

Для чего вообще рыбу ловят тогда

Для удовольствия! А уже потом - чтоб покушать.

117

Re: Трофеи должны жить

kopernic пишет:

Антоха, из твоего опуса я понял мелкую надо отпускать , что бы выросла , а крупную отпускать потому что
мальков много даст.
Для чего вообще рыбу ловят тогда ?

Конечно для удовольствия! А хочется рыбки скушать- скушай,но не надо тащить домой кучу карпа и потом долго ломать голову -куда же его блин девать. Ведь не охотится же волк на зайца ради того чтобы убить как можно больше зайцев.
Выпусти то что не можешь сесть , и будет тебе счастье.

Доктор обещает две недели жизни. Эх, хорошо бы в августе!

118

Re: Трофеи должны жить

Никогда не мог понять, люди привозят рыбу и ходят по соседям, звонят друзьям: "рыбка не нужна? а то пропадает"
Сам, лично, на укор "ну хоть раз бы привез, рыбкой угостил", обычно отвечаю - "купите удочку, езжайте на водоем, и будет вам и рыбка и отдых"

119

Re: Трофеи должны жить

Так точно, а ежели хочется проще, то ходите на рынок, купите, там еще и почистят.
ПС Прошу прощение за флуд

120

Re: Трофеи должны жить

Рыболов-СИТИ пишет:

На каких водоемах их владельцами приветствуется возвращение крупной рыбы и что этими владельцами для этого делается?

Пруд по дороге на Скляево-Трещевку (за мостом у Новоживотинного). За карпа свыше 3 кг в прошлом году был отдельный ценник.

121

Re: Трофеи должны жить

Давно не был на платных прудах...
Но когда,на многих-хозяева почти круглогодично
свои сети не вынимают-
нет никакого желания отпускать
даже маленьких.

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

122

Re: Трофеи должны жить

Почему то у нас всегда так: если все берут и я возьму.
А может с себя начать, смотришь и отпускать начнут глядя на тебя.
Отпуская рыбу ты хоть одно удовольствие получаешь от самого процесса. А когда рыбы не станет и этого удовольствия лишишься, не говоря уже о том чтобы что-то покушать.

С уважением Слава.

123

Re: Трофеи должны жить

месть плотвы пишет:

Знаешь, почему маленькие люди такие гавнистые?- сердце близко к жопе расположено bj

Агрессивность, это от зависти к тем кто сжирает улов? bw

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

124

Re: Трофеи должны жить

Рыболов-СИТИ пишет:

На каких водоемах их владельцами приветствуется возвращение крупной рыбы и что этими владельцами для этого делается?

Я лично не знаю таких водоёмов, где бы хозяева приветствовали отпускание трофейной рыбы. Но думаю, что  с хозяином пруда в 3-Никольском(1,5 Ивана) можно решить этот вопрос.
   Тема действительно злободневная. Наступит время и в зарыбленных прудах не останется крупной рыбы ка это и произошло с дикими, если не изменить взгляды на рыбалку. Единственное радует, что не так много людей у нас на форуме голодающих без жаренной рыбы. Или я ошибаюсь??
   Выше шла речь о завести к тем кто зжирает  улов. Но я человек не завистливый и не жадный. В этом сезоне, если повезёт мне рыбачить с голодающими я  обещаю отдать весь улов бедняге. И я не буду завидовать тому, что у него на ужин трофейные котлеты, а у меня шиш с маком. И жена меня за это из дому не выгонит.
   Речь идёт вообще о будущем трофейной рыбалки. Тогда давайте делать так, чтобы она была, а не ушла в прошлое.
И традициям карпфишинга изменять мы с сыном  не собираемся. Я уверен что рыба отпущенная нами доставит немало удовольствия при вываживании другим рыбакам и их детям. И не надо ругаться давайте жить дружно!!!

Поймал отпусти!

125

Re: Трофеи должны жить

Александр5 пишет:

Олег,а если я люблю рыбу?Почему я должен её выпускать?Я с детства вырос на рыбе и мне всё равно килограммовых есть или пяти!!! aq

+100
Полностью согласен.
Если в рамках закона, то отпускать или нет - сугубо личное дело каждого !

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

126

Re: Трофеи должны жить

Александр5 пишет:

Олег,а если я люблю рыбу?Почему я должен её выпускать?

   Вот я о чём и говорю, что мы только думаем о себе и о своём благо. А как там будет дальше это уже не интересует.
     Я не знаю какими ещё буквами надо написать чтобы хоть чуть  чуть вы поняли, что трофея в водоёме гораздо меньше чем мелкого карпика.

Поймал отпусти!

127

Re: Трофеи должны жить

+100
Полностью согласен.
Если в рамках закона, то отпускать или нет - сугубо личное дело каждого !

  У меня есть друг который говорит "Рыба не еда,  рыба друг " .

Поймал отпусти!

128 (2012-03-02 20:23:31 отредактировано Василий Маговедович)

Re: Трофеи должны жить

Рыболов-СИТИ пишет:

Возвращаюсь к теме.
Любители рыбных котлет практически затроллили её, но тема слишком интересна, чтобы забросить её из-за глумливых комментариев.

Хотел бы обратиться к форумчанам, поддерживающим принцип "поймал-отпусти".
На каких водоемах их владельцами приветствуется возвращение крупной рыбы и что этими владельцами для этого делается?

Для удобства давайте считать крупной рыбой карпа весом от 5 килограммов.

Лично я пока знаю один водоем - Высокополье, который находится в 110 км от Воронежа в Липецкой области. Им удается сохранить стадо. Если мне не изменяет память, самый крупный выловленный карп имел вес около 13 кг.
Мне больше 9 кг там поймать не удавалось.

Я давно уже в Воронежской области ловлю только набегами от случая к случаю но мог назвать как минимум 2 пруда с нормальным стадом карпа больше 5 кг:) Здавать места не буду. А хозяева ничего для сохранения карпа не делают поскольку нормального карпа там может взять только более менее подкованный рыболов, а такии продвинутые рыболовы в большинстве своем рыбу отпускают, просто куда реально деть 100-200 кг карпа после трех дневного бомжевания еще никто не придумал:) не торговать же

129

Re: Трофеи должны жить

max036 пишет:

Я лично не знаю таких водоёмов, где бы хозяева приветствовали отпускание трофейной рыбы. Но думаю, что  с хозяином пруда в 3-Никольском(1,5 Ивана) можно решить этот вопрос.
   Тема действительно злободневная. Наступит время и в зарыбленных прудах не останется крупной рыбы ка это и произошло с дикими, если не изменить взгляды на рыбалку. Единственное радует, что не так много людей у нас на форуме голодающих без жаренной рыбы. Или я ошибаюсь??
   Выше шла речь о завести к тем кто зжирает  улов. Но я человек не завистливый и не жадный. В этом сезоне, если повезёт мне рыбачить с голодающими я  обещаю отдать весь улов бедняге. И я не буду завидовать тому, что у него на ужин трофейные котлеты, а у меня шиш с маком. И жена меня за это из дому не выгонит.
   Речь идёт вообще о будущем трофейной рыбалки. Тогда давайте делать так, чтобы она была, а не ушла в прошлое.
И традициям карпфишинга изменять мы с сыном  не собираемся. Я уверен что рыба отпущенная нами доставит немало удовольствия при вываживании другим рыбакам и их детям. И не надо ругаться давайте жить дружно!!!

Что за бред про голодающих!!!Хотел промолчать,да заело!А мне например ЗАПАДЛО вашим карпфишингом заниматься в аквариуме. Закормить тонной привады и без того уже сидящую на "гармонах" рыбу и еще глумиться потом на ней!

130

Re: Трофеи должны жить

E_Vladimir пишет:

Что за бред про голодающих!!!Хотел промолчать,да заело!А мне например ЗАПАДЛО вашим карпфишингом заниматься в аквариуме. Закормить тонной привады и без того уже сидящую на "гармонах" рыбу и еще глумиться потом на ней!

В аквариумах карпфишингом не занимаються  ag

131

Re: Трофеи должны жить

На минове ,в члены клуба берут самых голодных ? ap

132

Re: Трофеи должны жить

Есть обычные пруды где ловят большинство, и поймает кто нормального карпа (что врятли) который сам там вырос а не хозяин запустил ну и хорошо, только хозяин не будет там запускать сразу больших карпов от 5 кг посокольку это не выгодно.  И должны быть другии специализированные водоемы где  большое количество трофейного карпа но там либо поймал отпусти либо плати 1000 рублей за кг только такой выход помойму может быть

133

Re: Трофеи должны жить

Жень, давно пора послать этого  троля отсюда .

134

Re: Трофеи должны жить

Александр5 пишет:

А какой экземпляр ты считаешь трофейным?

bu  ag

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

135

Re: Трофеи должны жить

Mi$kam, хороший ты пацан, пускай трофей живет!
Я за! Я б щас и карасика лодошечного отпустил, истаскавался!

С уважением А.Слизов /9529559590
Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

136 (2012-03-02 23:30:48 отредактировано Василий Маговедович)

Re: Трофеи должны жить

месть плотвы пишет:

Толь, я даже думаю рвануть на "охладитель"- душу отвести, да и фидерок от пыли протереть.  au ... а может и бойлы помочить bp Дни к календаре черкаю, хоть на работе как электровеник. bs  В июне отпуск- вот там и оторвусь bo

Жень а нет желания попробовать свои силы на Волжском сазане в конце июня, ищу компаньена. PSинтересно пиши в личку раскажу более подробно

137

Re: Трофеи должны жить

Василий Маговедович пишет:

Жень а нет желания попробовать свои силы на Волжском сазане в конце июня, ищу компаньена.

Хорошая мысль Василий Маговедовичad  ay
Я чуток позже выложу анонс мероприятий. Уверен, что скучно тебе не будет сидеть над
карповками. Да и мошка подкормится поплотнее...  ae  bj

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

138

Re: Трофеи должны жить

Fisher_ пишет:

Хорошая мысль Василий Маговедовичad  ay
Я чуток позже выложу анонс мероприятий. Уверен, что скучно тебе не будет сидеть над
карповками. Да и мошка подкормится поплотнее...  ae  bj

Сереж, так ты мне еще обещал и жереха с сомятами показать как ловить:)))))))

139

Re: Трофеи должны жить

Василий Маговедович пишет:

Сереж, так ты мне еще обещал и жереха с сомятами показать как ловить:)))))))

Конечно же - все попробуем ловить. Я именно к тому и написал - снасти карповые без пригляда там оставлять нельзя. Попадались экземпляры до 14кг, и их отпускать лучше самих - без удочек и катушек. ))))
В конце месяца напишу про мероприятия и условия льготного проживания на базе (5 дней бесплатно), наверняка откликнутся любители карпфишинга - вот и соберется ваша команда братьев по увлечению.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

140

Re: Трофеи должны жить

Fisher_ пишет:

Конечно же - все попробуем ловить. Я именно к тому и написал - снасти карповые без пригляда там оставлять нельзя. Попадались экземпляры до 14кг, и их отпускать лучше самих - без удочек и катушек. ))))
В конце месяца напишу про мероприятия и условия льготного проживания на базе (5 дней бесплатно), наверняка откликнутся любители карпфишинга - вот и соберется ваша команда братьев по увлечению.

А отпускать все трофеи, ежли поймаю точно небуду ac

141

Re: Трофеи должны жить

max036 пишет:

Я лично не знаю таких водоёмов, где бы хозяева приветствовали отпускание трофейной рыбы. Но думаю, что  с хозяином пруда в 3-Никольском(1,5 Ивана) можно решить этот вопрос.
   И не надо ругаться давайте жить дружно!!!

Оч хорошо сказано.Конечно для тех кто ловит за раз по десятку за пятерку,принцип "поймал трофей-отпусти"-это аксиома!Соглашусь.У меня столько за сезон не наберется.Но с другой стороны ,если мне за отпущенного трофея предложат дополнительно бесплатную рыбалку посчитаю это со стороны хозяина грамотным подходом как к рыбакам ,так и к своему прудику.Короче "однобокую любовь" ну на.

142

Re: Трофеи должны жить

Василий Маговедович пишет:

А отпускать все трофеи, ежли поймаю точно небуду ac

Так никто же и не заставляет этого делать, тем более всех..
Всё на личное усмотрение каждого. Но отпускать приходится  все равно - мне например не нужно такое количество рыбы. А кто-то приезжает и ловит только бель под пиво - им вообще трофеи, сомы, сазаны - массаракш не нужны..

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

143 (2012-03-03 00:35:59 отредактировано Василий Маговедович)

Re: Трофеи должны жить

Для меня честно это первый выезд но я должен побить свой прудовой рекорд 16,7 ab)))))))))))))))))(был поцулован и отпустили)

144

Re: Трофеи должны жить

Василий Маговедович пишет:

Для меня честно это первый выезд но я должен побить свой прудовой рекорд 16,7 ab)))))))))))))))))(был поцулован и отпустили)

Ну вот - отпустил же!!!  bq  И наверняка там они в очередь не стояли...
А на НВ  в чем и прелесть - каждая поклевка не предсказуема в плане трофеев.
И есть главное - надежда!  bq   ay  az

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

145

Re: Трофеи должны жить

Fisher_ пишет:

Ну вот - отпустил же!!!  bq  И наверняка там они в очередь не стояли...
А на НВ  в чем и прелесть - каждая поклевка не предсказуема в плане трофеев.
И есть главное - надежда!  bq   ay  az

Я ни разу не убивал рыбу больше 9 кг ab

146 (2012-03-03 01:17:07 отредактировано Fisher_)

Re: Трофеи должны жить

Василий Маговедович пишет:

Я ни разу не убивал рыбу больше 9 кг ab

Один ты или я не можем сломать ситуацию..(
Я недавно остановился на трассе у Самары - шалманы вдоль дороги заваленные всякой рыбой. Долго ходил и смотрел... Стоят десятки лотков, море рыбы...
Вобла живцового размера - меньше ладошки! Сомика копченого ни одного не видел  более 3кг - а их там сотни висели!!!
Пропало все желание покупать такую рыбешку.
Уж лучше бы они продавали трофейных сомов на развес, чем истребляют тоннами малышей.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

147 (2012-03-03 12:26:26 отредактировано Mi$kam)

Re: Трофеи должны жить

Василий Маговедович пишет:

 
рекорд 16,7 ab)))))))))))))))))(был поцулован и отпустили)

bf  ay  bp

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

148

Re: Трофеи должны жить

Василий Мозговедович, Е_Владимир, 5-й Александр, похоже вы нарочно троллите эту тему.

Некрасиво так делать.

Если уж очень хочется нас неразумных "полечить", могу помочь.
Для этого завести специально для вас тему "Поймал-сожрал" или "Трофей должен быть убит", там можете высказываться о своих рыбоедских пристрастиях сколько угодно.

С уважением, Рыболов-СИТИ

149 (2012-03-05 13:11:27 отредактировано Василий Маговедович)

Re: Трофеи должны жить

Рыболов-СИТИ пишет:

Василий Мозговедович, Е_Владимир, 5-й Александр, похоже вы нарочно троллите эту тему.

Некрасиво так делать.

Если уж очень хочется нас неразумных "полечить", могу помочь.
Для этого завести специально для вас тему "Поймал-сожрал" или "Трофей должен быть убит", там можете высказываться о своих рыбоедских пристрастиях сколько угодно.

Да нет Вам просто показалось:) По мне так большинство трофеев надо отпускать но и скушать одного с рыбалки карпика на 6-7 кг не грех:)

150

Re: Трофеи должны жить

Ролик к теме
www.youtube.com/watch?v=T_sA_TkW … Ht7ChXHZqh

151

Re: Трофеи должны жить

Александр5 сотый раз повторяем  прочитайте внимательно сначала всю ветку. Мне так кажится что вы читаете то что вам хочется а остальное попускаете мимо. И приятного вам апетита!!  ag  ag  ag  bm  bm  bu  bu  bi  bi

Поймал отпусти!

152

Re: Трофеи должны жить

Александр5 пишет:

Между прочим так никто и не ответил-что такое трофей в кг.

САНЬ,вот как выглядят  совсем не вкусные трофеи. bp

i027.radikal.ru/1203/4d/d56c1e83ce52.jpg

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

153 (2012-03-05 19:50:53 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Трофеи должны жить

Алексей227, Алексей, а эти трофеи у max036 в гараже и живут в копченном виде. ag

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

154

Re: Трофеи должны жить

Александр5 пишет:

Олег,не могу все темы прочитать(слишком много).

   Читайте пост 23 и 36 там ответы на ваши вопросы.
    Ув. Алексей 227 Это фото которое вы выложили было сделано в 2010 г. В этом году, если очень внимательно читаете тему я только начал заниматься карпфишингом и да будет вам известно это одна из моих первых удачных рыбалок. Но уже в конце 2010 г. я начал отпускать рыбу так как понял о результативности такой рыбалки. И по поводу того что эта рыба была взята домой упрекать меня в этом я думаю незачем так как я сейчас о этом сожалею.
   Бунин  я стараюсь вести себя корректно по отношению к другим, но  подкалывать и язвить я тоже умею .

Поймал отпусти!

155

Re: Трофеи должны жить

Да тяжело. Я думал что будут разногласия, но что до такой степени, даже не подозревал. Злобы у вас оказывается больше чем доброжелательности. И всё-таки я удержусь от грубых высказываний по отношению к вам уважаемые " рыбаки "

Поймал отпусти!

156 (2012-03-05 20:34:30 отредактировано RIBOVOLK)

Re: Трофеи должны жить

Бред, не берите пример с пендосов.

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

157

Re: Трофеи должны жить

Пендосы - это всякая американская шваль,

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

158

Re: Трофеи должны жить

Опять из пустого в порожнее. ac Тут где то прозвучала хорошая мысль насчет прудика в области ранга Высокополья.Таки будет у нас такой????

159

Re: Трофеи должны жить

Дядя Женя большне спасибо за поддержку, до них всёравно не достучишся.

Лечь спать на рыбалке с ночёвкой пораньше ,а всё равно проснутся часов в 7

160

Re: Трофеи должны жить

Gena, Тут где то прозвучала хорошая мысль насчет прудика в области ранга Высокополья.Таки будет у нас такой????

Ген . да вряд ли.Тем. у кого пруды в аренде это не надо, видать не выгодно. А те, кто любит и уважает САЗАНА за силу и мощь, Кто с УВАЖЕНИЕМ и ПОНИМАНИЕМ относится к ПРИРОДЕ это в одиночку не потянуть.  Так что будем ездить хоть изредка в Высокополье и радоваться  трофеям, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ - ЖИТЬ.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

161

Re: Трофеи должны жить

Алексей227 пишет:

Ген . да вряд ли.Тем. у кого пруды в аренде это не надо, видать не выгодно.

Леш,ну получается что липчане нашли таки выгоду?Не думаю что это дело одного энтузиазма.

162

Re: Трофеи должны жить

Александр5,месть плотвы,брэк робяты aq Оч неприятно ужо читать ваши дебаты.Давайте за Путина выпьем чарку..а впрочем х.р с ним скоро на рыбалку!

163

Re: Трофеи должны жить

Gena, Леш,ну получается что липчане нашли таки выгоду?Не думаю что это дело одного энтузиазма.

В Липерской обл немного другие законы о прудах.Да и финансирует кто то видать не плохо.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

164 (2012-03-05 22:34:10 отредактировано Василий Маговедович)

Re: Трофеи должны жить

Алексей227 пишет:

Gena, Леш,ну получается что липчане нашли таки выгоду?Не думаю что это дело одного энтузиазма.

В Липерской обл немного другие законы о прудах.Да и финансирует кто то видать не плохо.

Леш такии же пруды карпфишинговскии есть и в московской, владимирской, калужской, тверской и тульской областях думаю и в воронежской могут появиться почему нет. На эти пруды просто обычных рыбаков без специальной снаряги для сохранения не пускают ловить, так же на фидер и поплавок запрет, в случае если трофей убили то платить за него от 500 рублей до 2000 за кг ну и еще много таких жестких правил.

165 (2012-03-05 22:46:22 отредактировано Gena)

Re: Трофеи должны жить

Александр5 пишет:

Поддержу!!!Но не очень!!!

Александр5,тогда другое предложение ,подкупающее своей новизной:едем всей копной в Высокополье .Тама ты по быстренькому ловишь на Дреннан карпушу за пятерку и на глазах у изумленной публики в лице ака месть плотвы,проводишь обряд карпфетиша как положено с поцелуями ,поглаживанием и последующем отпусканием трофея.Далее месть плотвы в лучших традициях донной ловли изымает пару тройку тузиков пригодных для приготовления ухи,хе и т.д. и платная рыбалка плавно перетекает в дружеский сабантуйчик-чик. bq