26

Re: Какую ПВХ лодку выбрать???

Alex753 пишет:

Если кому интересно выложу фото

фото если не трудно покажите ,заранее спасибо

Рыболовный интернет магазин

27 (2012-02-13 15:04:00 отредактировано мясник)

Alex753 пишет:

Ездил за ней  в Харьков  обошлась около 25 т. р. (не маловажный фактор)))

Как на учет поставите отпишите, очень интересно как у вас получится

28 (2012-02-14 21:59:21 отредактировано Alex753)

Фото на днях выложу.
А по поводу учета проблем не будет во первых 1000 р довольно таки весомый аргумент для ГИМС , во вторых дали пустые сервесные книжки не заполненные пиши что хочешь шлепай печать и все она официально купленна в России , а договоров купли продажи в интернете валом хотя продавца предлагают его выслать факсом при необходимости.
Как все прошло только ближе к сезону смогу сказать регистрировать буду позже

29 (2012-02-14 23:03:36 отредактировано мясник)

не вижу смысла брать лодку сомнительного производлителя, ехать за ней на украину, платить лишние деньги  Гимсу, и остаться можно сказать без гарантии, очень сомнительная выгода
Тут можно было купить лодку проверенного качества за теже деньги и в большем размере

30

мясник пишет:

не вижу смысла брать лодку сомнительного производлителя, ехать за ней на украину, платить лишние деньги  Гимсу, и остаться можно сказать без гарантии, очень сомнительная выгода
Тут можно было купить лодку проверенного качества за теже деньги и в большем размере

Ну ты уж совсем то человека не добивай...

Я - это я

31 (2012-02-15 19:27:06 отредактировано Олег М)

Друзья рыболовы и любители перемещений на воде, советую вам КУПИТЬ лодку ТД АЕРО г.Уфа.
Отзывы я оставлял, смотрите темы Тохатсу 5 л.с. и Тохатсу 18 л.с.

Их качество превосходит многие раздутые фирмы и бренды.
Я даже вторую у них купил для себя (сочетание светло-серого и светло-синего цвета), длина 2,8 с килем, вес 33 кг, мотор до 8л/с.

Или лодки NELMA ещё более лучшего качества, можно сказать самое лучшее, что есть на рынке.

(Блин, не могу никак фотки прикрепить, чтобы вам показать)

32

Уважаемые форумчане, подскажите с выбором лодки.
На данный момент выбираю между следующими позициями:
1) Nissamaran Tornado 360;
2) Посейдон (Касатка 365);
3) МНЕВ серия Корсар (Combat, J.Silver, Komandor) длина 360.

Буду признателен за помощь в выборе и экспертное мнение по указанным позициям, либо другим маркам лодок.
Лодку выбираю не дороже 40 тыс. руб.

Заранее благодарен.

Быть добру!

33 (2012-02-16 17:18:05 отредактировано Alexz)

МартынN пишет:

Буду признателен за помощь в выборе и экспертное мнение по указанным позициям, либо другим маркам лодок.

Заранее благодарен.

Ну Касатка в 45 обойдется + еще б и усиление сделать, лишним не будет

34

МартынN пишет:

Заранее благодарен.

Ниссамаран Торнадо не бери, читал много отзывов, что он фонтанирует и у него появляются сильные петухи сзади, как ни пробывали избавиться, никак не получается.
Советую МНЁВ, серию точно не скажу, но я летом 2011 года покатался на лодке Мнев и К + Сузуки 15 л.с. +Тохатсу 18 л.с. Ход у лодки отличный, глиссирование идеальное, даже на полгаза идёт смело, никакого забрызгивания.
Если интересно, могу уточнить у приятеля серию его лодки.

35

МартынN пишет:

Заранее благодарен.

Ниссамаран Торнадо не бери, читал много отзывов, что он фонтанирует и у него появляются сильные петухи сзади, как ни пробывали избавиться, никак не получается.
Советую МНЁВ, серию точно не скажу, но я летом 2011 года покатался на лодке Мнев и К + Сузуки 15 л.с. +Тохатсу 18 л.с. Ход у лодки отличный, глиссирование идеальное, даже на полгаза идёт смело, никакого забрызгивания.
Если интересно, могу уточнить у приятеля серию его лодки.

36

Alexz пишет:

Ну Касатка в 45 обойдется + еще б и усиление сделать, лишним не будет

У производителя вроде бы сейчас акция выходит 38 т.р. с копейками.
А по поводу усиления если можно подробнее, что усилить необходимо.
Спасибо.

Быть добру!

37 (2012-02-16 20:26:53 отредактировано Alexz)

МартынN пишет:

У производителя вроде бы сейчас акция выходит 38 т.р. с копейками.
А по поводу усиления если можно подробнее, что усилить необходимо.
Спасибо.

Ну да, не туда глянул. А про усиление вот здесь www.shop.poseidonboat.ru/catalog … ls350_360/
Живьем вот так выглядит

38

На мой взгляд это стоит сделать, я по крайней мере не жалею за потраченные деньги. Все не желательные контакты приходятся в наклееные ленты.

39

Alexz пишет:

На мой взгляд это стоит сделать, я по крайней мере не жалею за потраченные деньги. Все не желательные контакты приходятся в наклееные ленты.

Согласен. Производитель предлагает эту опцию дополнительно, цена посильная.
А как ваше мнение на счет Сапсана 360. По моему, мало чем отличается от Касатки, а разница в цене как раз позволит сделать усиление и остаться в желаемом  диапазоне до 40 т.р.

Быть добру!

40 (2012-02-16 20:51:53 отредактировано Alexz)

МартынN пишет:

Согласен. Производитель предлагает эту опцию дополнительно, цена посильная.
А как ваше мнение на счет Сапсана 360. По моему, мало чем отличается от Касатки, а разница в цене как раз позволит сделать усиление и остаться в желаемом  диапазоне до 40 т.р.

Ну в живую я его не видел, но вроде он сделан для моря и мотор для него должен быть посерьезней... Это я понял из темы на форуме Рус фишинг. Лодка недавно сделана, поэтому и цена такая. Политика цен у Посейдона складывается так, чтоб сначала заинтересовать. Я уверен что в будущем цена реально возрастет. Тут сами выберайтечто Вам нужно. Мне кажется что Сапсан на наших просторах Воронежской области, впрочем как и Касатка ненужны, это лодки с повышенной мореходностью и держанием большой волны. У меня Викинг 340 LE. Пока только с электромотором, но планы грандиозные. Вообщем я только начал двигатся в этом направлении, но скажу вам что это очень интересно, сколько людей столко и мнений.
Я б канешно Касатку выбрал, ссука красивая...
Щас еще Мясник заявится и все разрулит, кстати присоединяйтесь с заказом к нему, а то он так и не нашел компаньенов

41

Alexz, спасибо, буду думать.

Быть добру!

42

Alexz пишет:

У меня Викинг 340 LE. Пока только с электромотором,

Можно подробней? Интересует, как себя ведёт в плавнях при наличии травы, да и вообще на день аккумулятора хватает если активно передвигаться? Годится для водохранки, Воронежа, Дона, или только для прудов? Хочу под 290 Фрегат взять 32 Эндуро с 80м аккумом, потянет-нет?

43

semenOFF,  а чем электромотор заинтересовал? Я себе в прошлом году тоже хотел, цена радовала. Но увидев цену на аккум-р и попробовав его поднять ai ....цена комплекта за 30 тыр - это нормальный маленький бензомоторчик, 1,5 л бензина которому хватает на пол дня потарахтеть, весит 20 кг. Короче из-за сомнительного преимущества тишины думаю не стоит электричеством баловаться.

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

44

Здравствуйте! Какие мнения о лодке Бриз 280 М?

плохой день на рыбалке лучше чем хороший на работе :jig:

45

фокс пишет:

Здравствуйте! Какие мнения о лодке Бриз 280 М?

Сам не пользовал но по виду в принципе тот же Фрегат

46

JeneK пишет:

а чем электромотор заинтересовал?

Альтернатива вёслам. Решил этот сезон посвятить джеркам, значит передвижения короткие, но частые. Постоянно дёргать шнурок неохота. Лодка лёгкая, значит мотор самый слабый-8тр, АКБ не Котовская-7тр, зарядка-индикатор ( забыл название )-1,3тр, =16,3-10%=меньше 15тр. Бензин тоже неплохо, моторчик за 17-23тр, канистрочку бензина 10л. и на неделю в автономку. Вот я и сижу на "измене", пока думал прикупил палки-приманки-катушки-шнуры на 15 косарей, теперь думаю на чём съэкономить. Ну как обычно. bu

47

semenOFF, Думаю, что на слабом моторчике с не самым емким аккум-ром далеко не уплывешь . Конечно бы попробовать, но это экзотика еще у нас. А на счет

semenOFF пишет:

Постоянно дёргать шнурок

- после первого пуска исправный моторчик пускается с пол оборота (проверенно на 5/4т, а уж 2,5 тем более) . Ну эт я так, свои сомнения описываю. Может конечно на электричестве тоже "колбаса" будет ab

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

48

JeneK, Да вот и хочется чтобы кто-нить из пользователей отписался. Но... молчат, затаились. af

49 (2012-02-17 17:32:52 отредактировано Alexz)

semenOFF,  мотор у меня совсем недавно, в прошлом году выплывал на нем всего раз 5. Ощущения только положительные. Перед травой надо вынимать мотор из воды, наматывает на винт, и начинается треск, говорят что если продолжить так плыть , то сгорит, но это надо постараться. Аккумулятор пользую обычный автомобильный, за пять часов рыбалки с постоянным передвижением хватает за глаза. Если полный заряд допустим 14 В, то в конце рыбалки максимум просаживал его до 12,3 В. Главное как я прочитал и мне советовали умные люди, чтоб заряд меньше 11 В не падал, тогда автомобильный аккум будет вас катать долго. Если сравнивать его цену и цену аккума глубокой разрядки, то даже если автомобильный прослужит меньшее время, то за эти деньги можно 3-4 шт поменять. Не думаю что один правельный для этих дел аккум переживет 4 автомобильных. Скорость по навигатору 5 км в час (макс). Я брал мотор у Руслана. На его маленькой лодке макс скорость была такая же... Я тоже когда брал очковал поедит или нет... ag , все таки 340 длина. Но как показала практика мотору пофигу на какую лодку его поставят. Он на ней и по Воронежу ходил, где то даже видио есть на форуме. Для водохранки я уверен тоже попрет, но вот Дон  ai , я бы не с каждым бензиновым бы рискнул, если тока для увеличения скорости при спуске по течению  ag . Вобщем я доволен, отличная вещь для замены весел. А уж если бензиновый, так уж как минимум 9,8.

50 (2012-02-17 17:37:48 отредактировано Alexz)

JeneK пишет:

semenOFF,  а чем электромотор заинтересовал? Я себе в прошлом году тоже хотел, цена радовала. Но увидев цену на аккум-р и попробовав его поднять ai ....цена комплекта за 30 тыр - это нормальный маленький бензомоторчик, 1,5 л бензина которому хватает на пол дня потарахтеть, весит 20 кг. Короче из-за сомнительного преимущества тишины думаю не стоит электричеством баловаться.

Какие 30 тыр? Мотор я взял за 6000( или даже за 4500, не помню)+ аккум 2300+зарядка 2000 все.