1

Тема: Дон в районе Князево

Сегодня были с друзьями на Дону в районе Князево.Пытались ловить бирюка.Бирюк почти не клевал.Белая рыба клевала тоже слабо,хотя на крючек попались семь видов рыб,как говорят "разнорыбица".Лед толстый 15-20 см.Отдельное спасибо "олегычу" из "Адреналина"за свежий мотыль и чертиков,которые он мне вчера порекомендовал.Надышались,набурились,отдохнули на 5 баллов,короче полный "обалдемонт"!!!

"Не завидуй успехам соседа-прозеваешь собственую поклевку"
Рыболовный интернет магазин

2

Re: Дон в районе Князево

ШЕФ17 пишет:

"обалдемонт"!!!

ay Веселое словечко!

3

Там течение, конечно, слабое. Но неужели ВСЕ русло перемерзло?
Летом там мелкого голавчика - что грязи. В предзимье штекером ловили все подряд. Кстати, пескаря там наловить можно немало на живца.
Но ХОЗЯИН там - совсем другая рыба!  ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

4

Globus пишет:

Но ХОЗЯИН там - совсем другая рыба!  ad

ЯЗЬ?!!!

5

Брэккк??

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

6

Там хозяин-сазан!

7

ШЕФ17, именно! Но словить его непросто...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

8

Снова поехали в Князево.Погода АЙС-СИЛЬНЫЙ МОРОЗ,за бортом с утра в субботу -22.Несмотря на это на реке сходняк,рыбаков не меньше ,чем в прошлые ВЫХИ.Увы результаты мизерные,я поймал всего 4 рыбки:плотва,рыбец,пескарь,подлещ.Друг поймал 4 бирючка.Периодически мерзли и грелись с местными у костра.Лед более 20 см,буришь ,а сам думаешь ,что упадешь от бессидия,все из-за моментально садящихся ножей.Вывод - надо брать на Дон запасные ножи.В целом рыбалкой довольны,общение с друзьями ,свежий воздух,снятие стресса,одним словом опять  ОБАЛДЕМОНТ!!!

9

Были там в воскресенье....десяток бирюков. В 13.00 отрезал совсем. Днем было -10 мороза.

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

10

Сегодня были опять в Князево.Практически не клевало совсем.В итоге я поймал одного бирючка,одного голавлика и два пескаря.Дон в этом районе сегодня  напоминал аэродинамическую трубу,моя палатка периодически взмывалась ввысь, несмотря на привязь.Лед продолжает намораживаться,бур скоро будет уходить под гайку.Мы заметили закономерность-если на льду нет местных,значит клева не будет,сегодня этот постулат вновь сработал.Вечером от Дона уехали с трудом,переметы,два раза НИВУ подталкивали.А так все отлично,надышались свежим воздухом,прошли обработку морозом,пообщались,посмеялись,так что как всегда ОБАЛДЕМОНТ!!!

11

Вчера с товарищем были опять в Князево.Я поймал 1кг хорошего бирюка,он 1,5 и одного голавлика.Клев был вялым,но для переходной погоды нормальным.Видел пойманных хороших голавлей,правда всего два,оба пойманы на мормышку.Лед постоянно трещал,видимо подпирала вода сверху,если так пойдет,то скоро на лед заходить будет  опасно.

12

Доброго времени суток!
Подскажите, где съезд с трассы к Дону?

Рыбалка — промежуточное звено между спортом и религией.

13

Игорь_В пишет:

Подскажите, где съезд с трассы к Дону?

С трассы на Князево по указателю, в Князево почти сразу направо под мост.  Не заблудишься.

14

frost пишет:

С трассы на Князево по указателю, в Князево почти сразу направо под мост.  Не заблудишься.

Спасибо

15

Игорь_В пишет:

Что-то берут меня сомнения...

Я - это я

16

dds пишет:

Что-то берут меня сомнения...

Не заблудится :-) Там два указателя - начало и конец ab

17

Игорь_В пишет:

Спасибо

Ты только в Князево поближе к концу вьезжай ab По мосту проедешь и ищи съезд в село.

18

День добрый!
Подскажите, подъезд к реке есть?

19

Есть.

20

Роман Пономарёв пишет:

Есть.

Спасибо.
Завтра попробую съездить, сезон на Дону открыть.

21

а не рановато ли?

22

Роман Пономарёв пишет:

а не рановато ли?

Попытка не пытка  ad

23

тогда удачи!

24

Роман Пономарёв пишет:

тогда удачи!

Спасибо  ab

25

Был там сегодня с Диманом и Митрофаном. Ловили все штекерами. Погодка - изумительная! Рыба клевала исправно. В основном густера, рыбец, плотва. Лучшей наживкой были 2 опарика на крючке. Ниже - фотофакты...