26

Re: Дон в районе Медовки

Народ, подскажите! Как там дорога, на петлю проехать можно?
Спасибо.

Рыболовный интернет магазин

27

Дорога есть, но только для 4х4. Грязи в колено, вода начинает просветляться.

28

Ну вот не успела вода войти в берега, а браконьеры уже затон сетью перегородили!
Сегодня после работы с женой и ее подругой решили выбраться на вечерний пикник, приехали на свое излюбленное место, а здесь такое!!! Стоят три машины две на песке у затона, одна на верху. Белая Нива на верху как выяснилось была рыбака с донками, который сидел под обрывом. А вот те две машины у затона бракоделов!!! Вначале не понял в чем подвох, думал простые рыбаки, а когда на моих глазах начали сеть проверять, которая перегородила всю ширину затона, я был просто в ах...е! Жена еще говорит глянь рыбку поймали!!! aq
Ентого брека я и фотографировал за его занятием, двое других которые поплыли на другую сторону сеть ставить начали кричать: не хрена здесь снимать!!! В ответ они получили, сейчас вы это скажите рыбинспекции!!! 
Кинулся искать телефон Золотых и вспомнил, что записная книжка на работе. В телефоне был номер Аркадия (957), набираю ему, объясняю ситуацию, он скинул мне номер заместителя Золотых (Сергея). Набираю заместителя, все объяснил он дал мне телефон человека, который отвечает за этот участок - Евгений Викторович. Звоню ему разъясняю сложившуюся ситуацию, а в ответ получаю (цитирую дословно): что вы к ним лезете пусть ловят, нам сейчас некогда у нас рейд на водохранилище. Пока мы соберемся, приедем пройдет 1,5-2 часа, вы уверены, что они будут на месте? Я ему сказал, что они вероятнее всего с ночевкой, как было не однократно в прошлом году. На что мне сказали позвоните завтра если они там будут. А мне что сидеть караулить их,  по возможности завтра с утра поеду снова, посмотрим приедут ли. После чего мы остановились чуть в стороне и немного наблюдал за ними. Тот который проверял сеть приплыл на берег и спусил лодку, те которые уплыли другой берег так там и сидели, через полтара часа уехали домой, они оставались на месте. К тому месту еще машины три подъехали скорее всего помощь вызвали, уверен на 90%, что это местные Гвоздевские, эту Ниву я и в прошлом году частенько наблюдал. На выходных их там не увидишь, дачники их попугивают, а среди недели они там всю рыбу выбивают!

29

Да нашей рыбохране глубоко НАС...ТЬ на все!!!!!!!!!Они вместе с бреками плавают и сети проверяют,там все проворовавшиеся вхлам!

30

Был в тех местах 29 апреля. По голавлю 0. Точнее сказать не совсем ноль. Как раз в том затоне попался голавлик на 200 грамм у коллеги. Сетей там стояло, по меньшей мере, 3 шт. Хотел одну достать, но не долез, не хватило длинны сапог.

31

lbvtk, Дим, прости, что не поддержал тебя в воскресенье. В следующее обязательно выедем на Дон. Я ходил чуть позже и чуть не там - ближе к Новоживотинному. В виду того, что с зелены змием боролся не один, удалось вырваться незапланированно - всего на пару часов, с 10 до 12. Да и то спас приготовленный в казане чахахбили  - ставит на ноги на "раз-два-три". Бродил ниже старого моста, обхитрил двух небольших голавчиков (200-300 грамм). Оба взяты на Daiwa Silver Creek 6 грамм, узкий лепесток, синее тело.  На болонку мужчина очень, очень, очень удачно ловил уклейку.

32

lbvtk пишет:

Был бросок щуки прямо у берега, практически у у моих ног. По буруну и всплеску хищница была хорошего размера, но толи я быстро вёл приманку, толи она без очков.. И потом гоняла мелочь в том же самом месте. Но неоднократные забросы и проводки у неё под носом результата не принесли.

А Вы уверены что это была щука? Просто я в этих местах рыбачил много раз в течении , наверное, лет десяти, и на донки, и на поплавок, и на спиннинг, но щуку в этих местах не встречал, и даже не слышал чтобы кто то ловил. Странно, если это действительно была щука?

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

33 (2012-05-14 20:01:29 отредактировано ix.ti)

TVV пишет:

Странно, если это действительно была щука?

А может из-за разлива прибилась. То же не когда там щуки не встречал.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

34

lbvtk пишет:

Больше склоняюсь к варианту, что всё-таки щука. Возле кромки комыша, всего 40-50 см. от берега. И всплески повторялись потом несколько раз. Похоже стояла в "засаде

Скорее всего это был голавлик, он так же из под берега гоняет мелочь. В этих местах он доминирует.  Я не однократно так ловил голавликов. Вслески у берега, начинаю бросать воблера. Иногда берёт сразу, иногда после нескольких десятков забросов и смены воблеров, а иногда не берёт вообще.

"... и пряников, кстати, всегда не хватает на всех."
                                                                             ( Б. Окуджава )

35

lbvtk пишет:

Рядом ловил нахлыстовик. Разговорились, у него в улове с 10 селявок и один жерешок грамм на 200.Боя и выхода жереха не видели.

Вот и познакомились заочно br
Я вот всё жду когда острова всё таки появятся, вот тогда и начнётся настоящая рыбалка для меня ag

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

36

dima88, Я вас тоже видел в тот день. я на противоположном берегу ловил ab

Без труда не поймаешь и рыбки из пруда!

37

Kanshin Denis пишет:

dima88, Я вас тоже видел в тот день. я на противоположном берегу ловил ab

Kanshin Denis пишет:

dima88, Я вас тоже видел в тот день. я на противоположном берегу ловил

Привет br  я видел у вас на том берегу дела были получше..несколько голавликов вы взяли..видимо он пока держится по тому берегу, находясь на глубине вдоль русла.

Цугундер!!!! Водой его! Водой!! :drill2:

38

dima88 пишет:

Привет br  я видел у вас на том берегу дела были получше..несколько голавликов вы взяли..видимо он пока держится по тому берегу, находясь на глубине вдоль русла.

даа , правду вы говорите , про то что голавль на противоположном берегу . ток я в тот день не парочку взял отчёт написал в теме рыба=>голавль. там и фотки есть.
вот. а сегодня с утра с 7 до 11 ,опять были там же . Результат: у меня один голавль на кило сто, один на килограм и ещё 4голавлей грам по 500 по 600. Так же отец взял одного головля на килограм. Ловил я на Шимано катана 240 тест 5-20 на мелкий воблер и вертушечку. Отец своего взял так же на небольшого воблерка.

39

[img][/img]

40

Kanshin Denisay
Какие приманки кушал лобастый?

41

Pashok-rybachok пишет:

Kanshin Denisay
Какие приманки кушал лобастый?

вертушку муран 5 грам с красной мушкой и овнерский воблерок Owner C'ultiva » Bug Eye Bait

42 (2012-05-24 09:50:06 отредактировано richi)

"Сергей геолог
Ну вот не успела вода войти в берега, а браконьеры уже затон сетью перегородили!
Сегодня после работы с женой и ее подругой решили выбраться на вечерний пикник...."
Практически как местный житель немного расскажу :
Перегородили еще и озеро. (оно впадает в затон). С 25апреля по 10 мая, весь дон поделен между постоянными людьми, которые там ставят сети (ячейка от 6-ки и выше), ловят судака и лещей и из года в год они приезжают на свои места. Чужих непускают, доходят до драк и стрельбы.  (авто: паджеро, буханка, десятка)
После 10 мая приезжают "покормиться падольщики (зеленая нива, серебристая нексия)", т.е. те, кто после вылова вылавливают мелочь. Рыбнадзор в этот период почти не появляется.
Но с 14 мая гонят всех подряд. на прошлых выходных из дома слышал "куда прячешся!, куда рыбу и сети сбрасываеш  и еще много матерных слов." Потом видел как с бугра как с кем то проводили беседу. чем закончилось хз. После выходный там ниодной авто небыло.

43

lbvtk, у меня тоже две дочери, но пока маловаты для серьезной рыбалки. Хотя старшая (4 года) уже ловит окуней, я уже писал об этом в другой ветке. А на счет поймал и пап отпусти это ФАКТ  bs . Стал объяснять, что эту можно отпустить, а эту нельзя - слишком глубоко заглотила (сам думаю - ведь деду обещал окуньков на уху).
Теперь по поводу рыбалки. Сам в тех местах еще не ловил, но заметил этот островок с трассы. Значит, говорите, что по головлю перспективное место? Если туда наведаюсь, ругать не будете, мол понаехали тут всякие? ah

44 (2012-06-01 16:44:09 отредактировано richi)

Дим, я завтра с утра на лодке пойду на вашу сторону, на перекат, присоединяйся.

45

Доброе утра Дмитрий!!! У меня тоже дача в Медовке в  СНТ " Донское". Скажи пожалуйста: о каком острове речь идет? Тот, что посреди подковы?

46

Спасибо Дмитрий! Я понял. Это несколько ниже пляжа. Давнеько я там небыл. Я все как-то выше ловил. Чуть ниже источника на правом берегу - там что-то затоплено или напротив Моховатки  врайоне переката.

47

lbvtk пишет:

Выдвигаемся с Серёгой (Сергей Ш) ко мне на дачу в Медовку! ay  Будем обкатывать лодку на Дону, (Ямное-Медовка-Маховатка-Н.Животинное, где-то в этих местах) ловить рыбку и просто отдыхать! Желающие - добро пожаловать! Удачи нам и НХНЧ!!! az

Присоединяюсь к Вашим пожеланиям!

48

lbvtk пишет:

Выдвигаемся с Серёгой (Сергей Ш) ко мне на дачу в Медовку! ay  Будем обкатывать лодку на Дону, (Ямное-Медовка-Маховатка-Н.Животинное, где-то в этих местах) ловить рыбку и просто отдыхать! Желающие - добро пожаловать! Удачи нам и НХНЧ!!! az

Так вот кого я сегодня на заправке видел!))

49

Да....  ay Надо было нам с Масяней к вам  az ехать,  bs а не на долбанный пруд в Панино...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

50

lbvtk пишет:

Несколько фото:

lbvtk Дим,   ay  Фотки класс! А к Дону там нормальная дорога если на переднем приводе? И скока км от тВоронежа получается?
Мож меня когда на дачу к себе возьмешь, порыбачить...  ah

Всё будет хорошо!!!