166

Re: Палатка для зимней рыбалки

lehf99 пишет:

Такая пойдет lovisnami.ru/palatka-zimnyaya-zont-at06z-2.html?

У Макса (Масяня) такая - ващпе суперская!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

167

Re: Палатка для зимней рыбалки

Amor,  эта в наличии имеется но она реально большая наверное проще подойти в магазин и оценить лично

Рыбалка - это занятие позволяющее открывать новые территории!

168 (2012-12-09 23:22:51 отредактировано Celinieks)

Re: Палатка для зимней рыбалки

Пользовался палаткой простой с дугами,потом зонтиком.Сейчас посмотрел и думаю буду брать такую
только двухместную И еще похожая новинка у Holiday есть  HOT CUBE2
Минус-цена ac

169

Re: Палатка для зимней рыбалки

Celinieks пишет:

Пользовался палаткой простой с дугами,потом зонтиком.Сейчас посмотрел и думаю буду брать такую
только двухместную И еще похожая новинка у Holiday есть  HOT CUBE2
Минус-цена ac

А сколько такая стоит, и где? Заранее спасибо!

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

170 (2012-12-10 21:24:21 отредактировано Евгений G)

Re: Палатка для зимней рыбалки

Мужики, как организовать палатку на двоих? Есть ли такие палатки, чтобы и сбор-разбор был по минимуму времени?
Ну и чтобы не тесно было.

Спиннинг, Джиг, Судак.

171

Re: Палатка для зимней рыбалки

lbvtk пишет:

так мы в неё вчетвером на выезде "чай пили"

если ты имеешь в виду выезд на "Битюг" то помнится, что количество "пьющих чай" периодически доходило до 5-6 и ещё с дробями..... Т.е. лица в палатке, остальное на улице ag

172

Re: Палатка для зимней рыбалки

sneakerpimps пишет:

А сколько такая стоит, и где? Заранее спасибо!

У нас примерно 200евро.Интернет магазины и в России предлагают.А Holiday  Салмо торгует.
Недавно щупал HOT CUBE2 .Материал уже ближе по структуре к брезенту,плотный.Просторно,светло, уютно.

173 (2012-12-10 21:51:11 отредактировано CARP LAND)

Re: Палатка для зимней рыбалки

Можно рассмотреть вот этот вариант.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

174

Re: Палатка для зимней рыбалки

Ценник на эти палатки:

1) Палатка зонт 170-170 h=160 цена 4700р.
2) Палатка зонт 245-230 h=160 цена 6000р.
3) Палатка зонт 270-230 h=160 цена 7000р.
4) Палатка зонт 272-305 h=160 цена 8100р.

Описание.Размер: 272 х 305 х 160. Вместимость: 2 чел. Внешняя ветрозащитная юбка, внутренняя снегозащитная юбка, внтуренние карманы для вещей, внутренние карманы для удочек.

Материалы: Тент: - Oxford 210D PU 1000 мм

Каркас палатки представляющий собой многогранный шатер, изготовлен из высокопрочных легких трубчатых элементов(материал -авиационный сплав Д16T) обеспечивающих необходимую устойчивость палатки на любом рельефе местности и способность выдерживать значительные ветровые нагрузки.
Трубчатые элементы, формирующие опорные стойки - грани каркаса, соединены между собой оригинальными штампованными скобами с защитным покрытием. Образованные таким образом шарнирные соединения обеспечивают возможность троекратного складывания стоек каркаса и трансформации его в компактный вид.

Главной особенностью палатки является применение в конструкции удобного и надежного механизма раскладки зонтичного типа, позволяющего оперативно, без особых усилий раскрыть и установить палатку в течении 1 минуты.

Тент палатки изготовлен из современных высокотехнологичных тканей на нейлоновой основе с полиуретановым покрытием.Качество материалов обеспечивает надежную защиту от атмосферных осадков и сильного ветра,а также эффективную внутреннюю вентиляцию палатки. Конструкция тента позволяет регулировать уровень вентиляции не выходя наружу Входной проем оснащен надежной молнией, позволяющей легко открывать и закрывать палатку как снаружи, так и изнутри. Конструкцией нижней части тента дополнена специальными юбками, защищающими от проникновения внутрь палатки ветра,воды или снега.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

175

Re: Палатка для зимней рыбалки

Amor пишет:

таскать с собой ящик и стульчик не совсем удобно

Если таскать на себе, то разумеется лишний балласт, а вот если в санях, то вполне нормально. А ещё у кого то из спортсменов на соревах видел приблуду по типу туристического "поджопника", только толщиной сантиметров 15-20.

176

Re: Палатка для зимней рыбалки

Барракуда,

Барракуда пишет:

Можно рассмотреть вот этот вариант.

эти палатки есть у вас в наличии ?,если  да то подъеду ,посмотрю ,только что-то размеры на фото и на ниже приложенном  прайсе не совпадают.

177

Re: Палатка для зимней рыбалки

Есть одна последняя, самая большая можно посмотреть, но она отложена.
Если понравиться привезем любую в течении недели.
А размеры разные именно на данную модель которая на фото, почему то разные фирмы указывают разные, но можно уточнить непосредственно на заводе производителе не проблема.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

178 (2012-12-15 01:28:08 отредактировано Gon4ar)

Re: Палатка для зимней рыбалки

Барракуда, я так понял что эти палатки от фирмы "ЛОТОС"?
если да ,то другой вопрос возникает ,они у вас в этой-же раскраске продаются как на фото ,или в новом дизайне (сам цвет мне вобщем-то по барабану),но в старых моделях присутствовал ряд болячек неприятных связанных с заклёпками .
а если это новые палатки ЛОТОС ,то я -бы заказал двушку . вот такую www.1marshrut.ru/netcat_files/14 … 1591f3a279

179

Re: Палатка для зимней рыбалки

Gon4ar пишет:

Барракуда, я так понял что эти палатки от фирмы "ЛОТОС"?
если да ,то другой вопрос возникает ,они у вас в этой-же раскраске продаются как на фото ,или в новом дизайне (сам цвет мне вобщем-то по барабану),но в старых моделях присутствовал ряд болячек неприятных связанных с заклёпками .
а если это новые палатки ЛОТОС ,то я -бы заказал двушку . вот такую www.1marshrut.ru/netcat_files/14 … 1591f3a279

Да палатки такого цвета.
Если надо заказать приезжайте в магазин еще раз посмотрите на нее и уточним размеры.

ул. Хользунова 38/9  Телефон магазина 8-900-306-53-47  Время работы с 9 до 19 часов,воскресение с 9 до 17.

180

Re: Палатка для зимней рыбалки

Барракуда, ок завтра заеду .

181

Re: Палатка для зимней рыбалки

Celinieks пишет:

Пользовался палаткой простой с дугами,потом зонтиком.Сейчас посмотрел и думаю буду брать такую
только двухместную Минус-цена ac

Бери такую! Палатка супер! у меня такая же двушка - Canadian Camper Alaska 2 PRO!!!

Метель не почем! 

http://content.foto.mail.ru/mail/aigirich/_blogs/i-14.jpg

Рыба есть, её просто надо уметь ловить!!!

182

Re: Палатка для зимней рыбалки

PITON пишет:

у меня такая же двушка

Квадратная, красная, на липучке с застёжками?  ai  ag

183

Re: Палатка для зимней рыбалки

PITON, на самом деле палатки "кубики " не так хороши ,как их рекламируют.
обосную .
1., враньё размеров ,мериют по самым выпуклым местам ,т.е. палатку 1,5х1.5х1,5,рекламируют как двушку с размерами 2х2х2м ну или где-то близко к этим параметрам.
2.вес таких палаток от 8 до 16 кг ,ну да есть полегче 6кг но там однослойный тент .
3.габариты "кубиков " в походном состоянии ,в длинну как правило 1,3-1,4метра.
4.внутри такие палатки особбенно америкосы, чёрные ,ну или красные ,как в даннном случае ,сидеть в в склепе или в красно-раздражителе.
з.ы.палатки качественные хорошие ,но имхо не подходят не по каким параметрам ,под условия местной рыбалки .конечно имхо .
з.ы.ы.я понимаю что пишу ответ ,скорее всего роботу ,просто хочу развеять некоторые мифы

184

Re: Палатка для зимней рыбалки

Gon4ar,Реклама этих палаток идет очень мощная))))

185

Re: Палатка для зимней рыбалки

Купил сегодня вот такую!) Пришел домой вынул ее из портфеля,и она у меня как то сама разобралась даже не понял что к чему и как ap Ну да ладно как ее разбирать я понял а вот как собирать не сразу минут 40 мучался  ag
Потом не выдержал залез в интернет посмотрел видео как это ловко делает мужичек  ab И вот получилось bp
Кстате покупал в Магазине Порядок на остановке Арзамасская! ab  за 600 рублей совсем дешево-и качество вроде нечего ay

186

Re: Палатка для зимней рыбалки

Дениска,   Она с Дном?  И если можно какие размеры?

187

Re: Палатка для зимней рыбалки

Fish 87 пишет:

Дениска,   Она с Дном?  И если можно какие размеры?

Да с дном bf размеры 200*200*150см  ab

188

Re: Палатка для зимней рыбалки

охотник и рыбак пишет:

У меня такая же, покупай теперь свечки, от горящей свечки в ней ЖАРА.

Мы трое покупали три палатки, косяк за такие деньги один, у всех трех в дне дырки в разных местах, мне повезло, одному не очень, у третьего почти посередине.
Когда лунки будешь бурить чильно не чисть, дырку для лунок расстегнутуь по краю этой шугой просыпаешь и потом вообще не задувает, а отодрать потов вроде всегда получалось, если рвать без фанатизма.

Прогледел всю дырок вроде нигде не нашел ab  А свечку в банку ставить или как?

189

Re: Палатка для зимней рыбалки

охотник и рыбак пишет:

Я в маленьком стеклянном стаканчике, а от банок вонь идет, как только не мыл.

А че нет в дне дырки для лунок?
У меня на молнии есть.

Есть тоже на молнии  bf

190

Re: Палатка для зимней рыбалки

Дениска, С молнией на дне и на входе поаккуратнее - она там дерьмо  полное.... bl

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

191

Re: Палатка для зимней рыбалки

957 пишет:

Дениска, С молнией на дне и на входе поаккуратнее - она там дерьмо  полное.... bl

Ну на дне я заметил вшитый он абыкак bl

192

Re: Палатка для зимней рыбалки

Кто уже пользовался такой палаткой,расскажите может быть еще есть какиенибудь нюансы ?

193

Re: Палатка для зимней рыбалки

Дениска пишет:

Да с дном bf размеры 200*200*150см  ab

У меня такая, но зимой. ни разу в ней не ловил.

194

Re: Палатка для зимней рыбалки

Scherbakov74 пишет:

У меня такая, но зимой. ни разу в ней не ловил.

Я вот на этих выходных хочу испытать,мне кажется будет лучше чем в салофановом мешке bf

195

Re: Палатка для зимней рыбалки

Да в выходные и без палатки и водки хорошо будет, +5  bq

ṘѣЇƋǻ ɷɰʘ ϠѪѬ҂ҕџ҈҉ѯ

196

Re: Палатка для зимней рыбалки

Дениска пишет:

Кто уже пользовался такой палаткой,расскажите может быть еще есть какиенибудь нюансы ?

Ден,у меня был данный ( девайс) не понравилась,а именно маленький размер,слабая ветроустойчивость,темная расцветка напрягала глаза,если огорчил не обижайся это чисто мое мнение,на вкус и цвет товарищей нет.Теперь коплю на более серьезный (шалаш) bs

197

Re: Палатка для зимней рыбалки

sneakerpimps пишет:

Да в выходные и без палатки и водки хорошо будет, +5  bq

Ну да я тоже слышал синоптики там чето про потепление поговаривали  bo

198

Re: Палатка для зимней рыбалки

АЛЕКСАНДР*** пишет:

Ден,у меня был данный ( девайс) не понравилась,а именно маленький размер,слабая ветроустойчивость,темная расцветка напрягала глаза,если огорчил не обижайся это чисто мое мнение,на вкус и цвет товарищей нет.Теперь коплю на более серьезный (шалаш) bs

Ну попробуем,пощупаем  bs

199

Re: Палатка для зимней рыбалки

Дениска пишет:

Ну попробуем,пощупаем  bs

Дениска пишет:

Ну попробуем,пощупаем  bs

Она явно лучше чем полиэтилен,в котором от ветра уши закладывает и конденсат на голову капает bf

200

Re: Палатка для зимней рыбалки

lbvtk пишет:

В плане размеры вполне... Но вот высота.. Вот 180 см. - это бы дело!

Вот в этой вроде как 2м высота sporttov.ru/index.php?productID=17026

201

Re: Палатка для зимней рыбалки

Дениска пишет:

Кто уже пользовался такой палаткой,расскажите может быть еще есть какиенибудь нюансы ?

первый и самый важный момент -это петли для крепления палатки ко льду,они очень ненадежно пришиты и не удобно ими пользоватся . вручную прошить и закрепить на них небольшие верёвочки с петелькой,размер петли делать под крепление которым будешь пользоватся (саморезы,распорки в лунки ,гвозди, ввёртыши,ит.д).,самое надёжное и лёгкое крепление это ввёртыши ,но дорогие ,как бы не колхозили с креплением ко льду, всё равно все приходят к ввёртышам,конечно со временем это понимают .второй момент про молнии -которая на дне сразу её расстегни она зимой тебе не понадобится.обогрев в палатке с помощю свечек ,стандартная свечка режется пополам ,две половинки этих свечек позволят ловить без рукавиц ,и лунки почти не замерзают.ну минусы перечислять не буду ,ибо цена палатки перечёркивает их все.

202

Re: Палатка для зимней рыбалки

Дениска пишет:

Вот в этой вроде как 2м высота sporttov.ru/index.php?productID=17026

Не Денис такая же (китайка)и опять же автомат корпус мягкий

203

Re: Палатка для зимней рыбалки

у меня такая

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

204 (2013-01-05 19:12:31 отредактировано Celinieks)

Re: Палатка для зимней рыбалки

babushkin.vladimir пишет:

у меня такая

Достойный шатер! Во только зачем такие габариты?! bn Чем меньше плошадь,тем легче обогреть и теплее. А не дай бог серьезный ветер-бывало и одноместную втроем поставить не могли. Бывало и дуги ломались . Моя на заднем плане. Одноместная ХОЛИДЕЙ

205

Re: Палатка для зимней рыбалки

Это фотка похоже от 5местной, у меня двухместная

Самый лучший способ не разочаровываться - ничего ни от кого не ждать.

206

Re: Палатка для зимней рыбалки

babushkin.vladimir пишет:

Это фотка похоже от 5местной, у меня двухместная

Для комфортной рыбалки самое-то! Избаловала нас цивилизация af А пятиместная- да с ночевкой+печка,раскладушки,тишина кругом+хорошая компания! Сказка!

207

Re: Палатка для зимней рыбалки

РадиоXyлиган пишет:

Квадратная, красная, на липучке с застёжками?  ai  ag

Чего плохого в том что она квадратная, красная, и на лепучке! ? Там вообще то конструкция мощная! и то что она квадратная ни чуть не мешает ей быть устойчивой у сильным ветрам! она достаточно оптикаемая! красный цвет очень хорошо заметен в сильный снегопад и метель, если конечно не хочешь что бы тебя переехали на снегоходе пьяные водилы-чудилы!

Рыба есть, её просто надо уметь ловить!!!

208 (2013-01-07 22:13:29 отредактировано Gon4ar)

Re: Палатка для зимней рыбалки

пепекопирую своё сообщение с росфишинга,мож кому понадобится:
сегодня поехал на рыбалку(дневую),с новым комплектом оборудования :палатка "Специалист"от лотос-тент и колеман ( Бензиновая горелка с кейсом Sportster 2500 Вт)
Утро,темно ,ветер,ветер сильный ,не знаю какой он был на самом деле ,гисметео обещало 6-7м/с,когда выходил из дома он такой примерно и ощущался.
на водохранке мне показалось намного сильнее особенно порывы .
У нас сейчас снега нет вообще,на берегах трава,на льду скользко ,зацепится неза что.
ну и вот нашел я своё место ,как мне казалось в полумраке ,забурил три лунки закормил ,начал раскладывать палатку.
ветер настолько мешал ,что та дуга или спица врезалась мне в спину под силой ветра,которая была между мной и входом ,я судорожно ищу петлю за которую надо дёргать что-бы разложить палатку ,всё парусит дергаю,палатка в сборе,но это не даёт мне ни каких приемуществ,меня несёт вместе с ней ветром ,не сильно конечно ,но ни как не могу затормозить.
принимаю решение сложить палатку ,получается сразу палатка на льду ,я на ней лежу мокрый ,усталый,санки с остальным шмурдяком метров в 15 от меня
отдышался ,думаю надо как-то и рыбку половить,назад полуползком волоча,за собой палатку добрался до саней ,достал ввёртыши ,вкрутил один на самый противоход ветра и поновой вытягиваю шнур ,и додавливаю механизм второй рукой ,всё уже почти всё получилось ,но не входит та трубока в другую,то-ли ветер,то-ли дым ,то-ли неопытность,каким-то чудом попал.
Палатка на этом ввёртыше ходуном ходит влево-вправо ,дальние грани то взлетают,то опускаются,в общемм ,постепенно вкрутил ещё четыре ввёртыша .
залез вовнутрь ,занес сани со всем остальным имуществом ,буром придавил самую ветрянную сторону .зажёг по старинке две половинки свечек ,,поймал несколько плотвичек.
не сказать что было холодно ,но хотелоссь попробовать примус коллеман ,предварительно он был заправлен (по совету форумчан)оставалось качнуть насос и зажечь,но и тут не так всё просто ,спички загораются и тухнут на ветру как-бы я не старался ,пренебрег всеми мерами безопастности ,зажёг примус в палатке ,вынес на безветренную(относительно)сторону он разгорелся и занес в палатку.
тепло стало сразу ,наверно для ночёвки всё-же слабоват ,хотя если закрыть пол ,присыпать юбку может и пойдёт.
но мне в самый раз ,он даже в кейсе помещается в аэлитовский ящик.
ну в общем дальше комфорт,тем более после таких замрорчек,рыбка ловилась и пусть не такая какая хотелась и не такого размера ,в общем на жарёху поймал и на тараночку мелочёвку засолил.
но это сейчас я уже дома сижу и пишу,а тогда под конец рыбалки меня одолевали тревожные мысли что это всё надо ёщё сложить упаковать ,довезти на санях до машины.
ветер такой-же ,ну может чють потише,наученный утренним опытом выкритил все ввертиши оставив один тот на чём мотылялась палатка ,сложил очень быстро и без проблем,уложив всё в саночки побрел потихоньку к берегу ,интересуясь уловами у встречающихся рыболовов.
День прошёл не зря ,рыбки поймал ,оборудование опробывал ,выводы пока делать рано ,время покажет .
Всех Вас с наступающим Новым Годом.
з.ы.всё это было30 декабря после конца ab  конца света

209 (2013-01-07 22:34:30 отредактировано Пчел)

Re: Палатка для зимней рыбалки

Ребят, кто пользуется такой вот палаткой, подскажите, стоит такую взять???..... я вот хотел зонт, а эта вроде тоже автомат, зато в 3 раза дешевле, и побольше  размерами(выше).... Что посоветуете?

Hakuna Matata !!!!!

210 (2013-01-07 22:46:31 отредактировано Пчел)

Re: Палатка для зимней рыбалки

lbvtk пишет:

Дим, а какая же высота?

Палатка автомат зимняя, 2,2*2,2, h-170см, с дном на молнии!

А изначально хотел вот такую, правда без дна...

Hakuna Matata !!!!!

211

Re: Палатка для зимней рыбалки

[видео]

Прошлым сезоном  пара не самых хилых мужиков пытались поставить палатку. Насколько помню с утра было около -20.
Чудское озеро

212 (2013-01-07 22:53:34 отредактировано Пчел)

Re: Палатка для зимней рыбалки

Celinieks пишет:

Прошлым сезоном  пара не самых хилых мужиков пытались

Вот так же , точно такую же палатку, мы неделю назад, на Баржах, с Faustом ставили  ag ух мля и натерпелись , да на ветру.... да хорошо что у Коляна с собой ввертыши модные были, а то бы хрен бы с родными "гвоздями" мы б ее укротили...   av  ....... вот поэтому и решил взять автомат, с дном.......  ay

Hakuna Matata !!!!!

213

Re: Палатка для зимней рыбалки

lbvtk пишет:

Без дна автомат (типа зонтик) видимо предназначена когда снега см.30

Вот и я так же думаю.......   bf

Hakuna Matata !!!!!

214

Re: Палатка для зимней рыбалки

В такую погоду лучше сидеть дома,никакая палатка не спасет ! После просмотра палатки вверху слева есть видео выезда в тот день. Временами шли перед машиной с жопсиком в руке.Видимость до края капота.

215

Re: Палатка для зимней рыбалки

Купил себе за 600р автомат в м.Порядок,раскладывал пару раз дома в зале,катаю уже неделю в машине,льда пока не видела.

216

Re: Палатка для зимней рыбалки

Пчел пишет:

Ребят, кто пользуется такой вот палаткой, подскажите, стоит такую взять???..... я вот хотел зонт, а эта вроде тоже автомат, зато в 3 раза дешевле, и побольше  размерами(выше).... Что посоветуете?

моё мнение что зонт всё-же лучще.
поясню почему.5-6-гранник более устойчив на ветру,а у автоматок стенки нехило вдуваются во втутрь как не ставь её к ветру.сильная конусность палатки заявленная высота только по центру палатки,у зонтов снижение высоты идет более плавно т.е.в одинаковых по размерам палатках ,в зонтах более просторно ,и больше полезного обьёма.ввёртыши или саморезы нужны всё равно в обоих случаях,так вот когда небыло снега я растягивал резинку с кручками между ввёртышей и пржымал ею юбку палатки к полу,можно и буром придавить ,после выше описанного случая купил в порядке етих резинок цена 37р.ещё зонты мне нравятся в сложенном виде как раз в санки умещаются вместе с ящиком и буром. ,а у автоматов чем больше габариты тем больше блин в диаметре получаетса.
единственный минус зонтов это вес если на себе тащить тяжеловата но сравнению с автоматом,опять-же если на санках то не критично.
з.ы.имею в наличии и зонт и автомат ,так вот после нескольких рыбалок с зонтом об китайской палатке-автомате даже не вспоминаю.

217

Re: Палатка для зимней рыбалки

PITON пишет:

Бери такую! Палатка супер!

А у тебя она внутри черная? Как с освещением в пасмурный день?

218

Re: Палатка для зимней рыбалки

Сергей Ш пишет:

Внутрипалаточный яйцеподкладистый яйцеклад!!! bm  bg


  bj  bj  bj  bj  блин я валяюсь!...........

Рыба есть, её просто надо уметь ловить!!!

219

Re: Палатка для зимней рыбалки

подарю палатку вот такую minnow.ru/forum/misc.php?action= … инственное условие что-бы отдать человеку именно которому она нужна ,но в данный момент он не может приобрести в силу каких-либо обстоятельств.
з.ы.тел. в профиле,самовывоз,на этой неделе звонить после 16-00

220

Re: Палатка для зимней рыбалки

Gon4ar, заберу)))