56

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Всем привет рыбачки ! Наконец то получилось зайти под своим логином ! Поздравляю всех с первым льдом и тех кто уже открыл сезон !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

57

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Был сегодня клев х-вый, ловил на черта.

58

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

IvanS пишет:

Был сегодня клев х-вый, ловил на черта.

А всю рыбу убил лёгкий Бонд )))))))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

59

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Рыбкама самоупийсама, самоупился сама.

60

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Вот и несёт же нас не лёгкая!Сегодня снова  ездил на лёд.В общем то рыбалкой это трудно назвать,скорее борьба со стихией!Ветряга!Дождь!Снег!....ПИПЕЦ!!!И что дома не сиделось....Батя через пол часа кричит поехали домой.А я как дурак,мол ещё давай чуть-чуть.Ловили 2,5 часа.Рыбка вся трудовая,фот сегодня не будет.Скажу так.Большая часть полосатиков до ладони,треть с ладонь и пара грамм по 150.Рыба постоянно перемещается,ловили её и корягах и впол воды.Всё на блёсна (гвоздики),королёвские и балансиры.Клевала только на самые маленькие и узкие приманки.Видимо в этом пруду уже глухозимье началось или такая у него там кормовая база.Короче в следующий раз надо с безмотылками туда ехать.

61

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

А я вот возьму и то же пингвином попробую стать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

62

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Sancho пишет:

А я вот возьму и то же пингвином попробую стать)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Это не сложно - хорошая одежда - чуть еды ! - снасти ----- одержимость придёт ! Вне сомнений ab

63

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

zheka-san пишет:

хорошая одежда

Я пожалуй с этого пункта начну))))

64

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Магуро пишет:

Sancho,  :18_2:

Чо думал адин такой интузиаст)))))))))))))))))))))))вместе бум пастигать азы пингвинизма и ледобурения)))

65

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Роман Пономарёв а как лед в каком состоянии

жить хорошо

66 (2011-11-16 15:51:33 отредактировано Печник)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Ох, как же здОрово мы сегодня порыбачили!!!
Погода - сказочная: ветра нет, солнце, морозец, чистый белый снежок на льду... Ледок тонкий - бурить легко. Окунь, хоть и не очень крупный, но клюет...
Итог - килограмма три окуня и шесть оторванных мормышек. Две - окунь, четыре - щука.
Настроение чудесное... И чихать на эту никудышную власть!

_________________________
С уважением, Михаил

67

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Печник, Я вчера по вашим,а сегодня по моим лункам ходили? :laduh:  Вам хоть с погодой повезло!  :5_20:  По корягам его не гоняли?Полосатого там ого-го!!!

68

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

wolk пишет:

Роман Пономарёв а как лед в каком состоянии

А в каком ему ещё быть?Весь в дурочку от буров и в меру тонкий!!!

69

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Печник пишет:

Ох, как же здОрово мы сегодня порыбачили!!!
Погода - сказочная: ветра нет, солнце, морозец, чистый белый снежок на льду... Ледок тонкий - бурить легко. Окунь, хоть и не очень крупный, но клюет...
Итог - килограмма три окуня и шесть оторванных мормышек. Две - окунь, четыре - щука.
Настроение чудесное... И чихать на эту никудышную власть!

Где были, если не секрет?

70 (2011-11-16 15:59:53 отредактировано Печник)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Роман Пономарёв пишет:

По корягам его не гоняли?Полосатого там ого-го!!!

Именно там и гоняли!!!  :icon_confused:

_________________________
С уважением, Михаил

71

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

DenKor1975 пишет:

де были, если не секрет?

Печник пишет:

Именно там

достойный,больше 200гр. был?Продолговатый или горбатый?

72

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Печник(Михаил Михайлович) , как приятно посмотреть на ваше фото, вот что значит счастье рыбака!!!!!!! :laduh: Настроение лично мне фото придало прям уххххххх!!!

На зорьке не встал - рыбалку потерял.

73

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

DenKor1975, прости, но договорились с ребятами не светить место, где можно ловить, пока везде лед не встанет. Прудок малюсенький и если засветим, то там негде будет ловить.
А как только лед везде встанет - не вопрос...

_________________________
С уважением, Михаил

74

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Роман Пономарёв пишет:

достойный,больше 200гр. был?Продолговатый или горбатый?

Ром, окунь сильно капризничал, и стал хорошо брать только когда 0,05 леску поставил и микромормышку. Пара хороших брала, но вывести не сумел - мормышки оборвали, заразы!

_________________________
С уважением, Михаил

75

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Печник пишет:

Ром, окунь сильно капризничал, и стал хорошо брать только когда 0,05 леску поставил и микромормышку. Пара хороших брала, но вывести не сумел - мормышки оборвали, заразы!

И я такую срань заметил.Чем приманка меньше,тем окуня больше и крупнее.Да ещё в разных горизонтах стоит -собака.Один плюс-водоём маленький и искать его с тонким льдом одно удовольствие.Правда снегом всё засыпало и теперь коряжки под льдом не видны... Я вчера там одну вытялул!Видели?Кстати там справа есть ещё один водоём,надо будет тоже его пробить....

76

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Печник,  Михал Михалыч, фото с отчета действительно позитивное, ты аж на аватар себе его поставил  ag

Спиннинг, Джиг, Судак.

77

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Магуро пишет:

Интересно а сайлики на тему зимней рыбалки бывают?

Магуро Даже зимнерыболовнолыжные..  :lol:

Hakuna Matata !!!!!

78 (2011-11-16 17:32:15 отредактировано Олег36)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Cегодня был на Усманке. Блеснил и балансирил. Поймать ничего не удалось,зато протестировал приманки и удочку.Опробовал три лунки,больше не позволило состояние льда.Погодка чистый мед!

79

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Ребят, ну кто по братски подскажет в личку прудик с голодными рыПами,где лед не менее 7см не далече 100 км от города. Оч хочется на рыбалку, а т.к сам далеко не пушинка  , на тонкий лед не хочется идти рисковать..... Заранее благодарен всем отозвавшимся! 
:m0712:  Конфиденциальность и порядок в районе  :lol:  гарантирую!

Hakuna Matata !!!!!

80

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Пчел, потерпи чуток,будет тебе лед. Рисковать не надо!

81

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Печник, Полюбому должен быть ЯЗЬ!!! (судя по фоте) ab)))))))))))))))))))

82

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Пчел пишет:

Ребят, ну кто по братски подскажет в личку прудик с голодными рыПами,где лед не менее 7см не далече 100 км от города. Оч хочется на рыбалку, а т.к сам далеко не пушинка  , на тонкий лед не хочется идти рисковать..... Заранее благодарен всем отозвавшимся! 
:m0712:  Конфиденциальность и порядок в районе  :lol:  гарантирую!

и мне если можно!  :m0738:

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

83

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Пчел, dantist, Посмотрите на прогноз и не много подождите.Искупаться дома в ванной приятнее и безопаснее.

84

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Печник пишет:

Ох, как же здОрово мы сегодня порыбачили!!!
Погода - сказочная: ветра нет, солнце, морозец, чистый белый снежок на льду... Ледок тонкий - бурить легко. Окунь, хоть и не очень крупный, но клюет...
Итог - килограмма три окуня и шесть оторванных мормышек. Две - окунь, четыре - щука.
Настроение чудесное... И чихать на эту никудышную власть!

Михаил Михалыч, честно не сразу узнал, тебя на новой аватар, богатым будешь.
Михаил Михалыч твою эту фотографию можно использовать  с политическим уклоном, за какую-нибудь партию. Лицо у тебя там очень счастливое и довольное, люди поверять в счастье смотря на твоё фото. И лозунг уже готов: "И чихать на эту никудышную власть!"

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

85

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Олег Николаевич Бунин пишет:

И лозунг уже готов: "И чихать на эту никудышную власть!"

:laduh:

_________________________
С уважением, Михаил

86

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Отвечу всем и сразу, усынки больших прудов (мне известных) уже во льду, также небольшие прудочки все покрылись, вариантов много, кто не рискует не ходит на первый лёд.

87

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

peskar пишет:

Пять-десять полосатых из свежей лунки моментально, прямо на опускании и все, надо новую делать. Уже до обеда душу отвели по полной.

А какая толщина лески?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

88

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Вот это молодцы !  :laduh:  я блин с этой работой ни как сезон не открою ! Сердце кровью обливается и руки чешутся ! Надеюсь в воскресенье открыть !

Лучше сто раз покрыться потом , чем один раз инеем !

89

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

veterok   Эх, счастливый.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

90 (2011-11-18 10:48:41 отредактировано Пчел)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Васёк  Васян ,записывайся (в конце концов уже!...) на форумку.. и будет и тебе с ч а с т ь е .......  :newy:   :fish:  :fire:

Hakuna Matata !!!!!

91

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

veterok, Андрюша! Да ты что говоришь! Ежели б тебе или мне похудеть на 50 кг, то окунек нам руки выворачивать начнет,плотвичка с ног сбивать,карась просто издеваться над шатающимся тщедушным тельцем,а щука ну просто уничтожать будет.А может и закусывать нами. Нет уж! Хорошего человека должно быть много! :gimmefive2:

92

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Не Андрей, 3см тонковат, хотя во мне 60-65кг, зачем рисковать, жить то хотса.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

93 (2011-11-18 19:58:11 отредактировано Капитан)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Ну вот наконец-то! Сегодня и я открыл сезон! Даешь первый лед!
Были на одном из многочисленных прудов Аннинского района. Может буду немногословным, эмоции берут свое, доволен как слон...
Прудик небольшой, лед пробивался с 5-6 удара пешни, в бой ринулся я первым (115 кг), мои компаньоны за мной. Лед 7-8 см. Первая лунка, насаживание мотыля, опускание мормышки... В это время мой дружбан Женек вытягивает первого "матроса". Я скорее за фотоаппарат, запечатлить первую рыбу сезона, но подойдя к своей лунке обнаружил отсутствие удочки... Б..!, На..! и т.д. Достаю из ящика резервную, и вот оно началось рыболовной "эльдорадо"! Только мормышка докасывалась дна, сразу поклевка, и вот он первый стограммовый "матрос"! Поклевки следовали одна за другой, "матросы" попадались 50-200 граммовые. Они жадно хапали, при вываживании у некоторых экземпляров весь рот и жабры были в илу, из глотки торчали мальки. Устав насаживать мотыля, перешли на блесны и балансиры, и их "матросы" не обделяли вниманием. Попалось и несколько плотвиц. Погода - сказка! Пруд в низине, ветра нет и легкий снежок. После 15.30 клев прекратился. Довольные, отдохнувшие мы двинули "ко двору"...

Все оставшиеся эмоции вкладываю в фотоотчет..

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

94

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Были сегодня с Капитаном и с ещё 2 компаньонами - главными друзьями по - пингвинячеству. (1 за рулём, а другой наш "оберег" и наставник. Ну не буду выделять всех по-одному и обсуждать. Ну о главном...
Были на одном из прудов Аннинского р-на. Глубина ловли 1,5-2,5 метра. Клевало на всё, что может блестеть и играть. Но приходилось искать. Итог: у меня 4 кг в основном мелкоокуня (от 10 до 150 гр), единичные экземпляры достигают 200 гр. У остальных не знаю, но расхождения, я думаю, не большие. Капитан я думаю в курсе у кого как, да и фото у него.
По льду: На 1-м пруду "мотовилово" - лёд 1-2 см, на 2-м (место ловли) - 6-8 см (почему так со льдом, хз...) 2-й ниже 1-го по уровню. Лёд держал просто отлично, практически без хруста.

95

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Капитан, Шурик! У нас с тобой получилось почти одновременно запостить  :6_11:  Да, почитал его пост и вспомнил, что морда некоторых окуней была, я бы сказал, не очень чистая, она была в иле. Вероятно, но это ИМХО, что он возился в иле и доставал местного мотыля... Из-за этого интенсивность клёва в некоторых лунках была самой максимальной из всех пробуренных в зоне видимости. Множество поклёвок после нескольких ударов  мормышки или блесны обо дно.

96

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

DjoNKEC пишет:

мормышки или блесны обо дно

ПОэтому и морды в грязи.

97 (2011-11-18 19:14:50 отредактировано DjoNKEC)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Роман Пономарёв, Почему??? Нет ни одной... морды... нашей.. по - крайней мере ни где, чтоб в грязи... ))))))))))))

98

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

DjoNKEC пишет:

морда некоторых окуней была, я бы сказал, не очень чистая, она была в иле

  :laie:

99

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

DjoNKEC, что за пруд?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

100

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Роман Пономарёв,  :m0703:

101

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

dantist, Только  в личку.

102

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

DjoNKEC, жду

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

103

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Капитан, Ну и Сань, за одно "помулимся" за твою оху... охрененно настроенную снасть с удочкой...  :drill2:

104

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

DjoNKEC пишет:

Капитан, Ну и Сань, за одно "помулимся" за твою оху... охрененно настроенную снасть с удочкой...  :drill2:

Может летом выловлю... Кивок там знатный был. 5 лет с ним ловил... Жаль... ac

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

105 (2011-11-18 20:36:14 отредактировано DjoNKEC)

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

БК, Ну за Шурупа отвечу, что как и всегда... Если, что, то пинайте...

106

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

БК пишет:

Капитан, Да шож ты творишь со мной, нелюдь)))))))) Сань на льду вода или в тапках можно?
Пы.Сы. Рад за вас черти полосатые :gimmefive2:  Страшные баклажки или другие жуткие емкости были? ad

Сань, сегодня у меня  был пик обострения предсезонного. Видишь вот по отчету - вакцина. :laduh:  Вода, Санек, она самая... С утра как зимою, а к вечеру как в половодье, аж снег в полях за день растаял. чуток осталось. 
Страшные баклажки... Обошлись без них (пиво не считается  :m0703: ), вспомнили только у сельпо, что "горилкой" не затарись, пришлось согрешить - "поллитрой" и "четверкой" :alc: , а то первый лед, да не обмыть...  :gimmefive2:

"Когда русский царь удит рыбу, Европа может подождать" Император Александр III

107

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Только что вернулся с открытия зимнего сезона 2011-2012.
Это просто супер такого адреналина не испытывал на рыбалке уже давненько.
Прибыли на пруд еще за темно. Начали проверять лед.
Пешня уходит, но не проваливается. Берем бур-толщина льда около 5-6 см. 2-3 см. нормального льда, а 2-3 см. лед как весной мокрый и пористый.
Решили,что рыбалке все равно быть.
Расставили жерлицы, через полчаса начались первые флаги, но не долго.
Потом как выключили....
Ближе к обеду лед начал проседать и предательски хрустеть. Ссыкотно как то....
Итого на троих 12 поклевок, 3 щурка остались у нас, 3-х подержали и они ушли, остальные холостые.
По ходу пытались ловить мормышкой, но клев более менее активизировался к обеду(нано плотва).
Из позитива: хорошее настроение, немного рыбы.
Из негатива: один из нас провалился(закончилось все хорошо, высушили часа за два).
Фото чуть позже.

... истина где-то рядом

108

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Олег Николаевич пишет:

Из негатива: один из нас провалился(закончилось все хорошо, высушили часа за два).
Фото чуть позже.

С открытием сезона!!!

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

109

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Black пишет:

Не, под моими 110кг первый лёд сто
нет и плачет, так что я пока подожду.  ad

да ладно тебе  какие 110 ?  уже наверное все 120

110

Re: Отчеты с зимней рыбалки 2011-2012

Кот пишет:

Пешня не тонет, это пиз$дец. Но зато адреналиннннн!

Прошу цитировать дословно......!!!!!! и не ерничать!!!!!

... истина где-то рядом