56

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

А смысл, как я понял, что человек ловил рыбу, а поймал чайку

57

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Сегодня одного "матерого" хищника поймал ag

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

58

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Юреzz, заглотил или забагрил?

59

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

alvahtin, на паузе как даст :drill2: , чуть спин из рук не выронил  :fish:
:m0712: конечно забагрил :m0731:

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

60

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Сегодня на Усманке - на паузе слабенький тычок, подсечка, что-то есть!

Оказалось - рыба, только силиконовая. Манс предатор пытался сожрать мой шейкер.

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

61

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Профессор пишет:

Манс предатор пытался сожрать мой шейкер.

Ах он гад... )))

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

62

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Сегодняшний улов на дону!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

63

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

С такими уловами, не смеяться, плакать надо... Так засрать водоёму, могут только у нас наверное. Я за свою жизнь, столько ..овна переловил. А сегодня смотрел фильм Тяпкина, где он стоит по пояс в воде и показывает, что надо на воду пепельницу брать, что бы не кидать вводу бычки... Ладно бы ничего, но тут мимо него полторашка по воде проплывает. Жесть...

64

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Дмитрий_34 пишет:

С такими уловами, не смеяться, плакать надо... Так засрать водоёму, могут только у нас наверное...

Как засрать? Фонарь утопить?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

65

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Black пишет:

Как засрать? Фонарь утопить?

Ага, кто то срал фонарями... мажоры блин, туды их растуды :lol:

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

66

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Дмитрий_34 пишет:

С такими уловами, не смеяться, плакать надо...

плакать - это если бы к фонарику был рыболов пристегнут. А так еще ничего, владелец жив наверняка.

67

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Oleg пишет:

это если бы к фонарику был рыболов пристегнут.

Может отстегнул джигом??? :hmm:

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

68

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Пигарев С. В., а фонарь то хоть работает?  ab

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк © 0
С уважением, Антон.

69

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Antares пишет:

Пигарев С. В., а фонарь то хоть работает?  ab

Не работает, в этот день у меня был побит рекорд по поимке всякой дряни. Позже поймал чехол от фотоаппарата и часть телевизора(кусок платы!!!). А по рыбе, ни одной поклевки!

KS365+ME15M+HDS9GenTouch3
Keep fishing "From born till bone" С Уважением, Сергей.

70

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Это был день скидок на бытовую технику и электронику.

71

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

на водохранилище в августе зацепил старую скомканную сеть на одной из ямок напротив Чижовского плацдарма, тянул на грани обрыва, с сети снял порядка 20! микроджиговых приманок, 5 из них мои  :udo4ka:

72

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

после очередного обрыва, я взял спин товарища с тестом 20-40, там была леска 0.3 мм, марку не знаю, помоему немецкаяа моя дайва сенсор 4лб разлеталась...

73

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

ну вот как-то так))
рыба "Тундра"
s017.radikal.ru/i404/1111/23/351d65eee480.jpg
s60.radikal.ru/i170/1111/d3/82faa9ced979.jpg

74

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Сегодняшний трофей. Пойман на р.Воронеж. Не взвешен ag

Любое кроилово приводит к попадалову.

75

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Demon пишет:

Сегодняшний трофей. Пойман на р.Воронеж. Не взвешен ag

И это всё? Что так "мало"?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

76

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Ни фига себе мало!! А как повел, как сопротивлялся! Одно слово-трофей.
А если серьезно, то пара по килошнику и пяток шнурков. Шнурки амнистированы.  Много ударов мимо, откусывала хвосты у виброхвостов или мочалила в клочья.

Любое кроилово приводит к попадалову.

77

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Demon, а что это, по фото не очень понятно.

78

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Воронка кажись)))

79

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Она самая. Очень нужная вкщь в хозяйстве. Мож забарыжить трофей то? bn

Любое кроилово приводит к попадалову.

80

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

У меня был такой случай. Приезжаю на пруд, груз забыл дома. Нашел какой-то красный кирпич, шнур был. Поплыл, конечно ничего он не держит. Через несколько переходов зацеп. Подплываю и ааккутно тяну, показывается веревка, а затем хороший железный груз. Спрашиваю себя, когда может еще случится такое. Забыл груз дома и нашел другой на рыбалке. Да практически никогда.

81

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

s_mind пишет:

Спрашиваю себя, когда может еще случится такое. Забыл груз дома и нашел другой на рыбалке.

Как это говорится...
Ищите, да обрящете!  ay

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

82

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Три чайки. В разное время и разных пород. Две на лайт и одна на ультралайт. Адреналин на вываживании присутствовал. И еще больше когда отцеплял - клюются падлюки ab

83

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Сеть сорвал с кольев,в ней карась на кило и подлещика
на 700гр. колебалкой под спинной плавник и ещё на фото

84

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

вот фото

85

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

У нас мужик один бобра на кукурузу поймал.

В каждом из нас есть немного Гомера Симпсона.

86

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Владос пишет:

У нас мужик один бобра на кукурузу поймал.

Ещё два и шапка. ag

И Всё Таки Она Ловится !

87

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

ale81012803,  фотка не открывается

88

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Это было лет так тридцать назад (Боже, какой я древний), когда спиннинг во многих местах был в диковинку. Было начало лета. Одуванчики цвели.
Пришёл покидать колебалку в самый верх Тарасовского пруда. Я кидаю, а на противоположном берегу пацаны, ловившие там окуней на поплавочные удочки, смеются, показывая пальцем:  - На железяку рыбу ловит. bj  an   И вот очередной заброс, удар, подсечка, спиннинг – в дугу до самой катушки ( чешский брат нынешнего «Крокодила» ) и отчаянное сопротивление. Такой удачи ещё не было никогда… Рыбина проходила метров двадцать в одну сторону, потом разворачивалась и – в другую. Краем глаза вижу, что пацаны побросали свои удочки, поднялись на бугор и жадно смотрят на происходящую борьбу.  ai  ai   Рука еле удерживает спиннинг, но я отыгрываю у монстра метр за метром. Вот уже совсем рядом от берега. Появляется спина. Ещё метр, другой и я вижу рыбу.
Что это?    Линь. Да, линь был засечен под верхний плавник. И вес –то всего около полутора килограммов, но такое расположение крючка ставило его постоянно плоскостью против направления лески, создавая такое сопротивление, что если бы это была щука, то – не меньше 15 кг.
Результат- очень вкусный жареный линь и память на всю жизнь.
Так давно там уже не был. Летом обязательно надо побывать. Ностальгия…….

89

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

представьте мои ощущения когда весной 2011г мне попалось сие чудо

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

90

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

dantist, просто живопись.  bq     
И где  бы поблеснить таких? al

91

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

AVAY, да!такое бывает раз в жизни!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

92

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

dantist, В честную взял?  ai

93

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

bond, проводка,бешенная поклёвка,а куда взял видно по морковному шейкеру!

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

94

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Этот случай тоже был не вчера.
Подарил я своему сыну, тогда ещё мальчишке, спиннинг. Неплохой по тем временам, композит, кажется корейский. И вот мы на вылазке. Большой пруд. Летний, жаркий день. Двое в лодке. Работаем – учимся обращению с этим самым спиннингом. Я показываю, отдаю ему – он бросает. Периодически цепляет при этом траву, с трудом освобождаясь от неё, так как бережёт новую вещь, не понимая ещё прочности этой, с виду хлипенькой, штучки.
Итак, немного покидав с лодки, останавливаемся у берега.
-Смотри, говорю, сын, как нада выдирать блесну из травы, нечего тут осторожничать. Сам, тем временем кидаю блесну и тяну по дну, стараясь зацепить за траву. Фрикцион специально затянут, для полного эффекта.
Порядок – зацеп есть. – Смотри, и резко дёргаю: удилище – пополам. Полный крах. Не только палку жаль, но и авторитет рассыпается.  am
Пробую тянуть за леску, не получается. Зацеп капитальный. Но лодка же на берегу. Садимся в неё и по леске направляемся к месту зацепа. Подплыли. Тяну леску вверх. Чувствую, прочность на пределе. И вот появляется причина всех бед: Самодельный лодочный якорь – кирпич, перевязанный крест-накрест вискозным шнуром. be
А говорите, - “ Спрашиваю себя, когда может еще случится такое… да практически никогда”.

95

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Это не совсем нелепый трофей, но курьезно было (в конце 90-х). Плыли на одной лодке с товарищем по Воронежу, ловили колебалками. Я вытаскиваю с прибрежной бровки неплохую щучку, он - ничего. Плывем дальше, и он начинает ныть, что я поймал, потому что ближе к камышу кидаю, и вот теперь он будет туда кидать. И с этими словами он швыряет наискось от себя к берегу, перекрывая мне сектор заброса. Я говорю: ладно, тогда я буду кидать в твою сторону, бросаю на середину, и с первого же заброса вытаскиваю приличную щуку. Надо было реакцию того чела видеть ae

96

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Антон пишет:

Мой друг выловил в районе турбазы "Росинка" пиджак с колокольчиками, дело было в аккурат после "последнего звонка"


А выпускника уже раки съели?

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

97 (2012-03-17 13:28:28 отредактировано Олегыч)

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Может быть тоже не совсем в тему, но хочу поделиться. Случилось быть в США в 2002 г. Был водоем, соответственно вырывался на рыбалку. Огромное озеро, но ловить приходилось с определенного места, один единстенный деревянный пирс. Через залив проходил мостик через который отдыхающие и туристы могли переходить и кормить уток, рыбу и ЧЕРЕПАХ!!! Так вот в этом месте по лету на глубине примерно 2 м. ходили сазаны огромные как поросята. Я просто не мог на это смотреть и с мостика, на котором можно было ловить, кидал донку именно в это место. Дальность примерно 50 м., но надо быо попасть между опорами моста. Вообщем приноровился. О необычном трофее. За все время я поймал оного сазана на вид около 3 кг. но последний за отсутствием подсака благополучно свалил. Хорошо, что я орал на русском. Но все равно чернокожая соседка отдыхавшая на этом пирсе сказала не надо так расстраиваться еще поймаешь. Хрен там. Одни ЧЕРЕПАХИ!!! Весом по 3-5 кг. вонючие, кусучие... Это был просто кошмар!!! Поклевка, вываживание ну думаешь вот он красавчик и опять это страшилище. Вобщем наловился я черепах. Конечно рыбу тоже ловил но это в другой ветке.

98

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Вспомнил случай, ловили как то с братом донками на Хопре. Я после очередной рыбы перезарежаю кормушку и закидываю донку, только на рогульку поставил следует поклевка, я брату говорю подсекай, он хватает удилище и начинает подматывать, говорит кажись сошла. Я говорю ну давай выматывай перекинем, и какое было наше удивление когда он к берегу подтаскивае судака, тот даже не сопротивлялся, я смотрю а унего поводок с крючком не во рту а вокруг тела обмотан и крючек просто за поводок захлестнулся, я его подсачил и только там он освободившись от аркана стал биться и плескаться.

Я в инстаграм instagram.com/10pezz

99

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

AVAY пишет:

Пробую тянуть за леску, не получается. Зацеп капитальный. Но лодка же на берегу. Садимся в неё и по леске направляемся к месту зацепа. Подплыли. Тяну леску вверх. Чувствую, прочность на пределе. И вот появляется причина всех бед: Самодельный лодочный якорь – кирпич, перевязанный крест-накрест вискозным шнуром. be
А говорите, - “ Спрашиваю себя, когда может еще случится такое… да практически никогда”.

Был похожий случай осенью 2011. Мне тогда пришлось нырять и всплывать с  кирпичем из пучины)))

Ищу второго желающего сделать коврик в лодку из большого ЕВА листа.

100

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Спиннингом ловлю не часто, что касается курьезов : ракушка-перловица-несчетное количество раз, сапог резиновый-раза три-четыре, штаны-трико спортивные-2 раза, пакет п/э-многократно, банки консервные-часто, фидерные кормушки-постоянно, и т.д, это я к тому, на сколько захламлены наши водоемы. Самый "приятный" неформат, год этак 07-08, водоохранка, коса напротив санатория Горького, апрель, ловим с сыном, у меня типа зацеп, потом потихоньку пошло, но с трудом, на катушке монофил 0,28, я за леску, аккуратно, по чуть -чуть, подтянул, осталось метров 15, вижу, что то белеется, и уже не с места, но процесс уже пошел, пришлось раздеваться и лезть в воду(апрель), вытащил сеть, китайская путанка, на вскидку, метров 150, белелся судак на 2,5 кг, не подлежащий выпусканию по причине нездоровья оного, куча раков, каких смогли  аккуратно освободить (из подобной сети-проблематично), отпустили, куча карасей-отпустили, сеть сжечь не смогли-сыро было, но честно и усердно порвали на мелкие лохмотья! Результат : уничтожена сеть, добыт трофей (судак, и пусть кто нибудь скажет, что не трудовой), освобождено масса карасей и раков! Вот такая рыбалка...

101

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Кандидат пишет:

Спиннингом ловлю не часто, что касается курьезов : ракушка-перловица-несчетное количество раз, сапог резиновый-раза три-четыре, штаны-трико спортивные-2 раза, пакет п/э-многократно, банки консервные-часто, фидерные кормушки-постоянно, и т.д..

Кандидат, ну с судаком понятно, а трико-то по размеру хоть подошли? ag

102

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

ЗИП1975, Не, на три размера больше! Пришлось оставить на берегу, вдруг ЗИП1975 мимо пойдет...

103

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Кандидат, +1! ab

104

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

ЗИП1975, спасибо! Нормальные, адекватные люди...

105

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Юреzz, Шо ковбой прям!!!! ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

106 (2012-04-10 00:11:46 отредактировано oldtraktor)

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

был случай....на рыбалке с дружищей в одной лодке, ловили. При очередном забросе попал ему в голову джигом грам около 15, сотресение мозга, на рыбалке больше не пьем)))) опата набрались (сколько еще в переди). Ну а необычные трофеи...как по закону уже, или еще как. Ездию когда ловит в район плотины полюбому ловлю, метров так 20-30 лески или плети и на ней обязательно какой нибудь уловистый девайс...причем поподались не из дешовых. Колекция на стене висит из них.

P.S. не пейте на рыбалке, сколько всего красивого можно увидить......

107

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Еще чуть чуть и в трофеи можно было записать моего кореша....тфу тфу тфу ac

108

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Сегодняшний Мегачемпион... Василий..... Васёк

Hakuna Matata !!!!!

109

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Прошлой осенью вытащил и воды цельнометаллические вилы с заточенными зубьями , чтобы колоть щуку, а на них намотана блесна каст мастер. И в этот же день поймал женские стринги...

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

110 (2012-06-22 16:50:22 отредактировано Oleg)

Re: Самые нелепые "трофеи" на спиннинг

Tasek72 пишет:

Прошлой осенью вытащил и воды цельнометаллические вилы с заточенными зубьями , чтобы колоть щуку, а на них намотана блесна каст мастер. И в этот же день поймал женские стринги...

Так прям и кастмастер? Не верю! Китайская подделка небось  ag  ag  ag
это попытка пошутить была  af

анек по теме
- Сосед, знаешь, что профессор, который живет в 13-ой квартире, педик?
- Надо же! Чего только не узнаешь про людей! Пять лет его трахаю, а не знал, что профессор!