56 (2012-01-05 22:52:55 отредактировано Олег36)

Re: Машины форумчан

А вот и мое!

57

Re: Машины форумчан

Роман Пономарёв пишет:

Сергей65, А где это у нас ваях сосновый лес?Или на даче снимал фото?

Роман Пономарёв на даче. она у меня рядом с лесом стоит.

Русский, значит - православный.

58 (2011-12-23 19:59:24 отредактировано pashtet)

Re: Машины форумчан

Мой Спортяга!

Друг-это человек, который знает твое прошлое, верит в твое будущее, а в настоящем, воспринимает тебя таким, какой ты есть.

59

Re: Машины форумчан

Тоже представлю своего коня

60

Re: Машины форумчан

А как фотку вставить, поясните бестолковому....

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

61 (2011-12-24 00:01:28 отредактировано E_Vladimir)

Re: Машины форумчан

Пишешь сообщение- нажимаешь "Предпросмотр"- потом "Вложения" - "Обзор" добавляешь 1 фото и жмёшь "Загрузить".
Потом также следующую....
Ограничение: 10 фоток в пост, размер 800 х 600, не более 200кб каждая

62

Re: Машины форумчан

Сначала было это...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

63

Re: Машины форумчан

Затем это чудо...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

64

Re: Машины форумчан

Потом решил пересесть на пацановский автомобиль...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

65

Re: Машины форумчан

Ну а уже потом на совсем пацанский...

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

66

Re: Машины форумчан

Который претерпел некоторые внешние и конструктивные изменения

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

67

Re: Машины форумчан

957, И на каком решил остановиться и по каким причинам?

68

Re: Машины форумчан

На крыше в период змей замечательно устанавливается палатка

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

69

Re: Машины форумчан

ay ay ay Эх !!!!  80-ка или Patrol - мечта любого рыболова. ay ay ay

70 (2011-12-24 21:44:46 отредактировано 957)

Re: Машины форумчан

Роман Пономарёв пишет:

957, И на каком решил остановиться и по каким причинам?

Ром! Привет! Рядом с крузаком и рядом ничего не лежало... Городские варианты (Х5, Инфинити, и т.д., что были) я вообще не рассматриваю, Паджерик 4 (фоток к сожалению не сохранилось), был неплох, но много электроники  - поддушивала...Патруль - туповат на трассе, ровер - за..бся ремонтировать. Сейчас городская - "Прадик", очень неплоха, но до 80-ки далеко...
Крузак - очень сильная машина,  а в этом варианте - 3(!) жесткие блокировки, понижайка, лифтовка, грязевая резина,  ЛЕБЕДКА и т.д. мне - вообще все пофиг!!! Так что если будут какие потаенные места, куда можно будет добраться только на таком тракторе - звони, пиши. ПОПРЕМ!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

71

Re: Машины форумчан

957, Аркадий рад видеть ... подтверждаю Крузак твой вообще класс !!!

Ловись рыбка большая и маленькая ...

72

Re: Машины форумчан

Спасибо, Дим, взаимно!!!

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

73

Re: Машины форумчан

80й- автомобиль моей мечты.В нем нет ничего лишнего.Только самое необходимое что должно быть все есть.Классический и самый лучший внедорожник. Сотка уже не то.
957, а движок какой у тебя?

74 (2012-01-05 23:04:31 отредактировано 957)

Re: Машины форумчан

4.5 бензин...Если точнее -  1FZ FE, 4500 сс, EFI.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

75 (2012-01-05 23:08:00 отредактировано Олег36)

Re: Машины форумчан

А на дизеле 1HZ объёмом 4.2 л не катался? как он по сравнению с твоим?

76

Re: Машины форумчан

Олег36,
Потупее  бензина на разгоне, но у дизеля расход  меньше. Крутящий момент примерно одинаковый.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

77

Re: Машины форумчан

Понял,спасибо!

78

Re: Машины форумчан

957 пишет:

Крутящий момент примерно одинаковый.

Оно то да да на разных оборотах ad На крещение дай машину-а то до проруби идти не охота На твоей и прорубь можно сделать,и уехать потом без проблем .

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

79

Re: Машины форумчан

Lenchik пишет:

На твоей и прорубь можно сделать,и уехать потом без проблем .

Не надо намеков...  aq

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

80

Re: Машины форумчан

после 957го тему можно закрывать  ag

81

Re: Машины форумчан

957 пишет:

Не надо намеков...

Не поверишь !Всегда желаю только хорошего!С Рождеством!

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.

82

Re: Машины форумчан

Вот и мой тазик с кольцами ab
http://cs5656.vkontakte.ru/u78398412/92691366/z_3f76eda6.jpg

83

Re: Машины форумчан

Не заменимый друг ay

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

84

Re: Машины форумчан

моя бодрая старушка

85

Re: Машины форумчан

А вот мой, не совсем рыболовный авто!

Болен рыбалкой!

86

Re: Машины форумчан

Мой аппарат специально для охоты-рыбалки

87

Re: Машины форумчан

Мой приобретенный аппарат

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

88

Re: Машины форумчан

Лады тачка ay , какого года?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

89

Re: Машины форумчан

2001

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

90

Re: Машины форумчан

ats, Во где фарша грязевого понапихано, только не пойму, толи ракурс такой, толи колёса маловаты. bw

91

Re: Машины форумчан

semenOFF пишет:

ats, Во где фарша грязевого понапихано, только не пойму, толи ракурс такой, толи колёса маловаты. bw

Прям интересно, что же там под грязевым фаршем подразумевается?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

92

Re: Машины форумчан

Cтоит рычаг на пониженную, а блокировками рулит электроника, по крайней мере так написано, я ЕЩО не успел попробывать в деле, попробую отпишусь.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

93

Re: Машины форумчан

ats пишет:

Cтоит рычаг на пониженную, а блокировками рулит электроника, по крайней мере так написано, я ЕЩО не успел попробывать в деле, попробую отпишусь.

А привод постоянный полный получается? Или задний основной?

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

94

Re: Машины форумчан

полный

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

95

Re: Машины форумчан

Теперь о системе полного привода, за которую второй Discovery получил очень много… критики! Да-да, джиперы были крайне недовольны этим внедорожником, ведь в период с 1998-го по 2002 год Discovery II оснащали раздаточной коробкой без механической блокировки межосевого дифференциала (вернее, на многих машинах она была, но ее на заводе просто не подключали). Видимо, в «Land Rover» посчитали, что в случае пробуксовки колес со всеми проблемами справятся электронные «мозги» (компьютер сам решал, какое колесо необходимо притормозить в тот или иной момент). «Навороченная» трансмиссия проявила себя далеко не самым лучшим образом — в грязи электроника во многих случаях плохо справлялась со своими обязанностями, и Land Rover Discovery позорно сдавался там, где спокойно ехали менее именитые внедорожники. После рестайлинга на Discovery вновь начали устанавливать проверенную блокировку межосевого дифференциала. А владельцы машин первых годов выпуска могут немного переделать «раздатку» и получить возможность механической блокировки.
     Как и у многих моделей компании «Land Rover», раздаточная коробка на Discovery II частенько подтекает. Установка новых сальников стоит около $300, но после этого через годик-другой они могут вновь прохудиться. Кроме того, иногда «сопливится» редуктор (стоимость устранения течи — $150 с работой), а также передний карданный вал. Последний стоимостью в $1000 выходит из строя из-за «умерших» крестовин. Дилеры не имеют права менять крестовины, но на неофициальных станциях грамотные мастера эту операцию выполнять умеют. Еще можно отметить, что во всей трансмиссии на Discovery II применяется только синтетическое масло, что несколько влияет на стоимость ТО. Но зато благодаря «синтетике» значительно улучшилась смазка деталей трансмиссии и серьезно повысился их ресурс.
     Discovery II имеет жесткую зависимую подвеску, отлично подходящую покорителю бездорожья. Однако обратной стороной медали подобной конструкции оказалась потеря управляемости на высоких скоростях. Именно поэтому на Land Rover Discovery II устанавливали (правда, лишь за доплату) фирменную антикреновую систему ACE, включающую стабилизаторы поперечной устойчивости с гидравлическими приводами. С ней в поворотах кузов практически не кренится! Но не надо думать, что Discovery, оборудованный системой ACE, становится спортивным болидом. Все-таки это рамный внедорожник, и по законам жанра он просто не может иметь управляемость, как у спортивного купе.
     К надежности системы ACE особых претензий нет, хотя иногда текут трубки-магистрали, а бывает, выходит из строя насос «антикрена» ($700 — оригинал, $500 — неоригинальный). А вот пневматическая регулировка дорожного просвета задней оси (тоже опция) шалит, особенно если выезжать на бездорожье. Опыт показал, что пневмобаллоны ($340 за штуку) могут доставить неприятности в морозы (если на них есть какие-то микротрещинки). В этом случае задняя подвеска может просто-напросто «сдуться» и больше не подняться (стоит отметить, что пневмоподвеску всегда можно «перевести» на пружины).
     Подвеска у второго Discovery надежнее, чем у первого. По крайней мере здесь нет пресловутых поворотных передних «шаров», которые довольно быстро изнашивались и «убивали» другие элементы ходовой (в результате при запущенных «шарах» ремонт стоил $700—900). На Land Rover Discovery II вместо проблемных деталей стоят обычные, весьма крепкие шаровые опоры. В задней подвеске ломаться, по сути, нечему, кроме амортизаторов, да и в передней надо менять лишь копеечные втулки стабилизаторов ($18 за пару). Ну и плюс к этому каждые 50—80 тыс. км обычно изнашиваются рулевые тяги ($130 за неоригинальный), тормозные диски ($100 — за фирменный и $70 — за неоригинальный), а через 80—100 тыс. км, как правило, приходит черед амортизаторов ($120 за одну штуку с учетом работ по замене) и так далее. Однако еще раз можно сказать, что, несмотря на отсутствие каких-то серьезных слабых мест в ходовой части, за подвеской Land Rover Discovery II надо следить, ведь если ее «запустить», ремонт будет стоить очень больших денег.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

96

Re: Машины форумчан

dguse9, к чему весь этот текст?испортить человеку радость от покупки?смысл?можно подумать Л200 идеальный авто

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

97

Re: Машины форумчан

Да мне по....... я не собираюсь оф-роуд(извеняюсь если ошибся) заниматься , на рыбалку я надеюсь на нем доеду, а что если сломается так сделаю, будет веская причина траты денег, а на счет надежности так это ЖЕЛЕЗКА , и кто знает сломается она или нет. Тут люди ЛОМАЮТСЯ на каждом шагу, вот это меня больше волнует, был друг а стал ВДРУГ.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

98

Re: Машины форумчан

Ни в коем случае ни кого не хотел обидеть, просто нашёл статью в нете и подумал , может какая то инфа понадобится новому владельцу авто.

Кто понял смысл жизни, тот не спешит.

99 (2012-11-27 16:36:09 отредактировано ихтиопатолог)

Re: Машины форумчан

ats, Поздравляю с покупкой! Я видел этот авто на авто ру.Долго облизывался! Но второй джип и третий авто в семью это как-то крутовато! А ты взял и купил - молодец!
У моего соседа подобный авто и менять он его не собирается.Оснастил лебедкой и катается по бездорожью,участвует в офф-роудах и даже побеждал на нем в трофи ралли "Иван Сусанин".
Дискавери просто ломовая и практически не ломающаяся машина. А ведь сосед его и а хвост и в гриву.
Короче,весчь!

100

Re: Машины форумчан

dguse9, Зем ну ты че ai

dguse9 пишет:

Ни в коем случае ни кого не хотел обидеть, просто нашёл статью в нете и подумал , может какая то инфа понадобится новому владельцу авто.

Если ему надо че, он сам поюзает! У чела радость, а ты ему критику bu

101

Re: Машины форумчан

ats, Не забивай голову, телега супер! Если нужно- дам тел. друга (я про него говорил), он занимается "Лендроверами". Сделает тебе полную  диагностику авто за символическую плату, расскажет о "болячках" (кроме, наверное, "Тойот" они есть практически у всех автомобилей). У него самого два таких было. Счас  "Рейндж-Ровер".

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

102

Re: Машины форумчан

957 . Телефон напиши, как нибудь сделаю диагностику. Сейчас занят приобретением резины, да и хочу все жидкости поменять.

Шрамы, украшают, искусственные приманки.

103

Re: Машины форумчан

ats, Жень! Как будешь готов - отзвонись или в ЛС. Я ему позвоню, предупрежу заранее, потом состыкую.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

104

Re: Машины форумчан

Так для себя до конца не могу понять вот что...Если я на своей Шниве включаю понижайку, то за счет потери в скорости возрастает тягловая сила. А что при этом в плане проходимости дает дополнительное включение блокировки? Не очень большой опыт эксплуатации показал, что если суждено пройти сложный участок, то чисто на понижайке прохожу. Если суждено сесть, то и с блокировкой сажусь ac
П.С. если кто будет объяснять, то прошу это делать доходчиво - без всякий крутящих моментов, дифференциалов, а так, чтобы среднестатистический человек без технического образования (то есть я ab ) понял.

105 (2012-11-28 12:26:00 отредактировано Волк)

Re: Машины форумчан

ЗИП1975 пишет:

Так для себя до конца не могу понять вот что...Если я на своей Шниве включаю понижайку, то за счет потери в скорости возрастает тягловая сила. А что при этом в плане проходимости дает дополнительное включение блокировки? Не очень большой опыт эксплуатации показал, что если суждено пройти сложный участок, то чисто на понижайке прохожу. Если суждено сесть, то и с блокировкой сажусь ac
П.С. если кто будет объяснять, то прошу это делать доходчиво - без всякий крутящих моментов, дифференциалов, а так, чтобы среднестатистический человек без технического образования (то есть я ab ) понял.

Вань дополнительное включение блокировки межосивого дифференциала как у тебя на шниве, дает то что переднии и заднии колеса будут с одинаковым усилием крутиться не зависимо от того буксует зад или перед ab

106

Re: Машины форумчан

Самоблок это зло ab))))))) Лучше когда задний и (или) пердний мост можно заблокировать жестко рычагом иль кнопкой:)

107

Re: Машины форумчан

Федул, Самоблок зацепляется только при достаточно высоких оборотах, и при длительной эксплуатации - идет перегрев жидкости.
Принудительная блокировка работает при любых оборотах двигателя и при любой частоте вращения колес. Этот часто бывает нужно при медленных скоростях (при диагоналке, т.е. медленном переваливании колес через препятствие, песке - чтоб не зарыться, и т.д.) Самоблок же этого не дает, и толк от него - преодоление кратковременных препятствий  с разгона, не более того.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

108

Re: Машины форумчан

Федул пишет:

...поясни...

Когда самоблок сработает, машина закопается глубже.

109

Re: Машины форумчан

Федул пишет:

Но как это воплотить на ниве-то? ab

В автомагазинах в Воронеже есть самоблокирующиеся диференциалы для ВАЗ (не уточнял подойдут ли на ниву)

Esse quam videri.

110

Re: Машины форумчан

Федул пишет:

Не, мужики - ну конечно "жёсткая блокировка" лучше... чё там говорить. Но как это воплотить на ниве-то? ab Есть самоблоки с различным "преднатягом", в зависимости от того как авто эксплуатируется...

Недавно проверяли одну теорию так сказать.сняли передний кардан с Шевика а в задний мост воткнули самоблок с максимальным преднатягом,который нашли.Резина  чисто грязевая.Фору даст Нивке на шоссейной резине.воткнули самоблок и в перед.преднатяг соотв. меньше.Под грязевую резину увеличенной размерности променяли главные пары редукторов на 1-е.Получился вполне проходимый агрегат "ближнего боя".
Кстати имей в виду-самоблоки требуют спец масла.да и преднатяг со временем падает...

Ремонт и модернизация рыболовных снастей.