1 (2011-12-05 07:40:05 отредактировано frost)

Тема: р. Ведуга

РЕКА ВЕДУГА

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% … 0%B3%D0%B0
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map

Вчера состоялся мой, практически первый, выезд на щуку. Считаю что у дачно. :laduh: За три часа на новом, практически незнакомом, месте две штуки - 0,5 и 2,7 кг. Обе на Blue Fox №5. Были ещё три окуня на D.A.M. №2.

Рыболовный интернет магазин

27

Re: р. Ведуга

ихтиопатолог, Отличные фото,порадовал! Ну почему в Ведуге нет хариуса и ручьевой форели ..... ! ab

Коллекционер поклёвок

28

ихтиопатолог,  :gimmefive2: А подвохи случаем туда ещё не добрались?

Коллекционер поклёвок

29

Да хариус и форель это хорошо. Я вот собираюсь запустить карася в Ведугу, как можно больше. Я в Латнам нашел пруд, даже можно сказать лужа, сделали для того чтоб коров поить водой, но каким-то образом там появился карась, его там море, клюет на все, только с палец. Скорей всего карась, спустился по болоту вниз попал туда и развелся, там некто не ловил и не кому в голову не придет ловить там. Только не знаю, как много поймать. Может тюлью пройтись глубина то по колено?

30

pop4ik пишет:

Может тюлью пройтись глубина то по колено?

Слава, это не самый спортивный способ, но учитывая что делать это вы планируете исключительно для благих целей, счетаю что он(способ) будет вполне приемлем.

31

ихтиопатолог, Виталий, мне думается угроза распространения рыбьих болезней наиболее актуальна в непроточных водоёмах. Реки менее подвержены из-за течения.

32 (2010-03-11 22:21:14 отредактировано pop4ik)

Сделали для коров, а коров не разу не видел там. Ну, тогда наверно и не надо запускать или что?

33

Ну, тогда, буду запускать и посмотрим что получится. Как вода согреется в пруду так буду думать.

34

Бугор пишет:

Фотки, аж сердце щемит. А на счет карася, то карася много, и карась есть по 800 г. Я их в один в один на яме на манку на лежачий поплавок штук по 15 за раз. Потом обрубает (видать всех выловил). Потом на следующую неделю опять такая же песня, пополнилось. Понравилось...

А где ловил карася, если не секрет?

35

Фотки малых рек сильно задевают за душу, наверное потому что я вырос на такой же маленькой речушке с удочкой в руках.Спасибо.

36

Возможно на следующей недели пойду на Ведугу в солнечный день. Фотографий обязательно сделаю

37

2 ихтиопатолог, а как рано начинает брать голавль?

38

ихтиопатолог пишет:

Евгений Т, Добрый вечер,Женя! Давай на "ты". Ловлю под Латной,Ендовище,Губарево,Вознесенкой,Лосево. Люблю путешествовать по реке в забродниках. Таким манером можно попасть в места,на которые с берега не попадешь. :gimmefive2:

Один минус, вода даже в жару лед.

39

Павло пишет:

Юр, а чем плохо?

Надо пододевать штаны толстые, а если по колено идти, или по берегу, сразу жарко, а потом в ледяную воду.

40

Я вот думаю завтра сходить на Ведугу. На быстряк схожу. А голавлика в ближайшее
2 недели погонять можно на воблере? Или он не на быстряке?

41

pop4ik пишет:

Я вот думаю завтра сходить на Ведугу. На быстряк схожу. А голавлика в ближайшее
2 недели погонять можно на воблере? Или он не на быстряке?

Шансов поймать Голавля в ближайший месяц на Ведуге на воблера 1 к 100.

42

Димбас пишет:

Шансов поймать Голавля в ближайший месяц на Ведуге на воблера 1 к 100.

Вот тут я согласен!  :laduh:

Коллекционер поклёвок

43

А вот и Ведуга!

44 (2010-03-16 15:15:03 отредактировано pop4ik)

А вот еще!

45

Евгений Т пишет:

Отличные Фото. На Монину яму не ходил?

Нет, не ходил.

46 (2010-03-16 17:11:49 отредактировано pop4ik)

Евгений Т А лет там ловится?

47

Евгений Т пишет:

Вчера после обеда голавчик и плотва. а сегодня 1 голавль и две плотвички.

А на что ловите и крупные рыбешки?

48

Некрупный голавль неплохо берет в Русской гвоздевке под дуркой.

49

Димбас, ты про сейчас?или про лето?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

50

Евгений Т пишет:

Ловили мои друзья . голавчик до 300г. плотва поменьше. Мотыль со дна и на мормышку. Всего 26 шт. Сегодня плохо.

Если честно не ожидал что белую рыбу можно зимой там поймать. Там вроде как течение, а  мормышка на дно ложится?

51

Я про сейчас. Был в прошлый четверг, поймал 15шт голавликов 150-200гр и штук 100 пескаря. Ловился строго по над берегом, правда надо побегать.