51

Re: Перед плотиной

Решил сегодня поехать на плотину,как всегда повернул перед мостом налево и поехал на свое место,но увы,было уже занято везде,пришлось переезжать мост и налево,там конечно никого не было,посидел 2 часа , поймал одну уклейку и уехал,мелочь клюет,но хотелось бы лучше..

Рыболовный интернет магазин

52

Вчера поехал на водохранилище перед плотиной налево повернул и еще примерно километр. Поехал в 23ч и был до 12ч дня. Итог: один линь-600гр, сазанчик-400гр.

53

На левом берегу выше плотины с км сегодня с пяти утра и до 12 один карась, один кокунь и 1 красноперка, на червя все. Опарыш вообще с кукурузой никто не пытался тронуть. С парой соседей побеседовал - то же самое. У одного 2 у другого 3 Вес 50-100 гр. Ночью очень много людей ловило - хоть бы кто отписался. Возможно ночью и клевал так как одну поклевку видел когда приехал (не поймал) еще по темноте, вторую через 10мин. И все.
Никак не задается рыбалка в этом году что то у меня.

54

Был вчера с 9-00 до 13-00 на правом берегу в километре от плотины.клева почти не было.поймал пару плотвичек,одного подлеца и одного матроса.опрос соседей показал,что клев был рано утром-на пышку с опарышем ловился карась и довольно крупный подлец.после дождя клев прекратился.

55

Хвалится не чем... Был сегодня с 5 утра до 15-00. Около самой плотины со стороны правого берега мест не было, поэтому отправился дальше на пески. Намешал пшеной каши, перловки, тутти фрутти , добавил ароматизатор лещ пеликан и начал ловить. До 9 утра перебрал червя, опарыша (белого, красного) перловку, горох, геркулес, пышку и различные их сочетания, диповал пеликановскими укропом, чесноком, 72 лещом, трапперовскими бананом и карамелью, поймал 2 плотвы......хотя было видно, что рыба гуляет и частые всплески на воде тому подтвержение.. Может с прикормом не угадал...в 9 уехал на другой берег на камни, предварительно остановившись у плотины узнать о результатах у мужиков- клева не было, один поймал двух мелких карасиков на червя. Приехав на камни также не обнаружил свободных мест. Сидели как на поплавочку так и на донки. Одному удалось вытащить сазана на 1.5 кг. еще одному подлещика. Не смотря на слабые результаты остальных решил попробывать половить, кое-как нашел место между кустов. Намешал сенсас карп добавил бондюэли, подлил аромы-слива. пробовал ловить на ту же бондюэль, и на остальные выше перечисленные наживки, плюс диповал траппером-кукуруза и карамель. результат -ноль, ни единой поклевки. в 12-00 солнце во всю светило, и я решил отправиться ниже плотины к пляжу на правом берегу. Конечно грязь еще есть, но я смог проехать на пузотерке. остановился у пляжа осмотреться и понять есть ли перспектива. Рыба оень активно ходила, везде были всплески и решил попытать удачу. Проехав еще метров 500 нашел подходящее место. до 15-00 перепробывал все возможное. однако поклевок не было...
В общем результат рыбалки неудовлетворительный. Не знаю в чем причина, но рыбаков сегодня было много, может быть кто-то нашел ключ к привередливой рыбе...
P.S. Ловил на фидер, основа 0.15 плетенка, поводок 0.12. крючок 8.

56

Наверное, поводок надо было утоньшать до 0,1мм и ловить на  мотыля...

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

57

Та то мабудь день НЕклёвый!..

58

alekseich   До 9 утра перебрал червя, опарыша (белого, красного) перловку, горох, геркулес, пышку и различные их сочетания, диповал пеликановскими укропом, чесноком, 72 лещом, трапперовскими бананом и карамелью 

Надо было просто сварить пшенки и загустить манкой ею же кормить. Знакомый рыбачок похвалился , что в том районе поймал на той неделе 12кг карася и сазана, леску меньше 0.2 рвет как нитку, ловил на 0.3 с лодки.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

59

Палыч пишет:

alekseich   До 9 утра перебрал червя, опарыша (белого, красного) перловку, горох, геркулес, пышку и различные их сочетания, диповал пеликановскими укропом, чесноком, 72 лещом, трапперовскими бананом и карамелью 

Надо было просто сварить пшенки и загустить манкой ею же кормить. Знакомый рыбачок похвалился , что в том районе поймал на той неделе 12кг карася и сазана, леску меньше 0.2 рвет как нитку, ловил на 0.3 с лодки.

Палыч! Я вот тоже что-то по результату своей последней рыбалки  "прихожу" к такому же выводу bw ... Может, действительно, не стоит  особо"загоняться" с применением "химии"...  хотя все лето она "работала" безотказно...  а чуть вода похолодала и эффект получается противоположным... или это не так?...хотелось бы услышать мнение  рыбаков  по этому поводу...

60

Палыч пишет:

По поводу пшенки и манной каши спорить не буду. Но с лодки ловить и с берега - это две разные вещи. На лодке подплыл на яму прикормил тут же и лови. А на фидер нужна ювелирная точность. Все забросы делать в радиусе одного метра. Тем более не зная дна ( как в моем случае) очень много времени уходит на поиск бровки.
А теперь вернемся к рыбалке. Был 5 сентября . Приехал на пески. Сел рядом с мужиком, который весь день ловил на соску и поймал одного карасика. У меня в тот вечер хорошо работала шоколадная торопышка, с добавлением опарыша и пшенки. Карась клевал на разноцветного опарыша с ческноком. Плотвичка попадалась на бутер из геркулеса и белого опарыша. Для эксперимента поставил поводок 0.16 вместо привычного 0.12. -ни одной поклевки. Вода очень светлая, а рыба все видит. Возможно вобще придется скоро флюорокарбоновые поводки ставить, чтобы рыбу выловить...

61

Сегодня посетил эти популярные места перед плотиной с левого берега. Ловил с 12 до 16 час В итоге  полный ноль, ловил на пшенку с опариком, на червя с опарышем. Ловил с лодки мест сменил четыре. С берега у доночников тоже не видел хороших уловов.

Торговля рыбой дело исконно воровское, а посему жалование им положить мизерное, да в год по одному вешать, дабы другим неповадно было.
Указ Петра -1 от 1697г.

62

Всем доброго времени суток!   Не знаю, что нас сподвигло,  ah но сегодня мы все-таки решили выйти на воду к плотине, Лесной школе,Масловскому затону и т.д, чтобы половить судака.  bq В 8-00 были у меня на пристани в количестве трех человек, быстро прыгнули в катер и уже в 8-20 или чуть позже были на месте. Решили пройтись по старым точкам, забитым в навигатор, на которых ранее поклевывал клыкастый. Первая точка принесла пару маленьких судачат, которые тут же отправились за родителями... и тишина... ac  Переезжаем на другое место, и тут началось!  be зарядил противный ac  ac  ac  дождь, который не позволял полностью насладиться ловом. И клевом, который худо-бедно, но присутствовал. Проехали по всем своим точкам, нашли пару-тройку новых перспективных ay  мест, забили точки в навигатор. Все бы хорошо, но вот дождь...  bh Пришлось зачехлить переднюю половину катера. чтобы хоть что-то не намокло. Сергей с Сашей ловили с кормы, по разные стороны, а мне пришлось довольствоваться носовой частью, то есть ловить прямо с носовой палубы. Но дождь-то идет!  aq В результате куртка еще держала влагу, а вот флисовые штанишки набирали тенеденцию к намоканию. И если у ребят нижняя часть была защищена бортами катера и палубой с тентом,  то я был предоставлен всем ветрам и дождям на растерзание. Понимая, что так недалеко и до болезни,  at принимаю решение временно ловлю прекратить и отогреватья горячим чаем  az под тентом. Спустился вниз, налил чайку и, чтобы не было скучно - включил телик. Там шел мой любимый фильм - "МИМИНО"!!!!!!  bj Ну какая тут ловля?!  bk Пока не досмотрел до конца - до спиннинга так и не дотронулся! Тем более в каюте тепло, сухо, да и чаек делал свое дело! ag  Однако, после окончания фильма, меня вернули к реальности восторженные крики  bp ребят -  у клыкастого начался очередной "выход". Хватаю спиннинг - и опять на палубу,  на противный дождь и ветер. Опять намок, но вымучил еще одного судачка, которого отправил подрастать. Переехав на 12-метровую яму, ребята натаскали еще по паре-тройке судачков от 600 грамм до 1.5 кг. Кого-то оставили, кого-то отправили подрастать обратно. Я уже и со счета сбился, сколько всего поймали. Тут и дождик кончился. Пока ребята делали свой дембельский аккорд - еще по одному хвосту, я сворачиваю тенты, вытираю, где можно, воду от дождя, и мы принимаем решение валить домой, ибо уже наловились и намокли вусмерть. Полчаса - и мы на базе, на "Максимке". Пр попытке сфотографировать весь улов - БОЛТЫ!  bk БАТАРЕЯ НА ФОТИКЕ СЕЛА!!!  ac Ну на всех около 6 кг мы оставили. Честно признаюсь, я особо и не ловил, так как сбил оскомину на Волге, с которой приехал недавно, но общение с друзьями,  az которых давно не видел - внесло свою долю позитива и придало заряд бодрости и хорошего настроения на оставшуюся часть воскресенья. Ведь это же РЫБАЛКА!!!
Всем НХНЧ!!! br

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

63

Ну и немного сегодняшних фото!

64

Мой любимый фильм на рыбалке

65

Ну, и в довершение - судак сегодня ловился на ВСЕ!!! Башка 14 грамм, резина - и ЮМ, и Беркли, и Кейтеч, и Г.Ямамото, и Бассики и т.д. br

66

957, Значит я вас видел сёдня, brкогда вы в сторону плотины проходили,а  мы в районе караблика, где опоры, болтались на лодке, промок до трусов, до дождя окушок поклёвывал, а после ноль!

67

Scherbakov74, Да, лодок сегодня много было, и резинки. и ПВХ-шки, и Казанки тож. Дождь не только нас не испугал! У нас сегодня был  свой "марш миллионов!!!" ad

68

957 пишет:

Scherbakov74, Да, лодок сегодня много было, и резинки. и ПВХ-шки, и Казанки тож. Дождь не только нас не испугал! У нас сегодня был  свой "марш миллионов!!!" ad

Мы на казанке были, сразу после вогреса, больше никого тут не видели, только напротив , на левом соревнования, а вас не заметить, было трудно. Зачетное судно! ay

69

Scherbakov74, Полно лодок было около "Максимки", откуда мы стартовали, да и в районе Барж и Лесной лодок хватало...

70

957, О, а я как раз подъехал (серебреная ШНива), когда вы собирались уходить от лесной. Я с этой точки тоже мольца поймал.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

71 (2012-09-16 21:28:52 отредактировано 957)

ix.ti, Точно! Ты как раз лодку надувал!То-то я думаю, Дим, что мне твое лицо показалось знакомым!!! ag  br
П.С. Долго сидел?

72

957, У меня тоже мелькнула мысль, что это твой катер. Сидел 2.5 часа, дабы за светло собраться.

Люби землю свою, ибо она не унаследована тобой у твоих родителей, а одолжена тобой у твоих  детей.

73

957 пишет:

Ну, и в довершение - судак сегодня ловился на ВСЕ!!

Что ни будь путное, я имею в виду вес было?

И один в поле воин, если он по-русски скроен

74

Сегодня с утра с 7-30 до 13 перед плотиной с левого берега, заплыл на лодке, с помощью эхолота нашел коряжник  и вот он карасик стал периодически подходить. Ловился лучше на червя с опариком, хотя на пшенную кашу тоже брал. Всего поймал 4.7кг, весь карась небольшой 300-400гр и с икрой, когда будет икру метать непонятно, вода уже холодает.  Снасти бортовые удочки с кивками леска 0.17- 0.2.

Указ Петра -1 от 1697г.

75

23.09.2012г с учетом прошлой рыбалки с утречка на месте. Кругом рыбачки доночники уже обосновались  Заплыл подальше на лодке и стал ждать,а клева нет и нет. Сменил два или три места и ничего. Руки уже устали грузы таскать вверх вниз глубина 5-6м. Попробовал у берега и пусто. Затем уже к обеду опять метров 150-200 от берега и вот он оживился и попер. Периодически стал подходить и кушать моего червя, причем карасик неплохой от 400до 500гр К 15 час надоело садок уже еле вытянул из воды, в итоге 8.5кг неплохого карася. Теперь с фидером и матчем с бережка при случае попробую, ведь видел у некоторых пока лодку сушил и сазанчиков по килошке. А с лолдки уже не интересно, ключик найден.   Стал на  место чуть прикормил и он попер.

Указ Петра -1 от 1697г.