1 (2011-12-08 07:08:22 отредактировано frost)

Тема: р. Потудань

РЕКА ПОТУДАНЬ

Википедия - ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% … A%D0%B0%29
Яндекс-Карты - maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … &l=map

Кто может рассказать про эту реку, какая рыба водиться, есть ли хищник ???
Заранее благодарен

Рыболовный интернет магазин

52

Re: р. Потудань

ок пасибки! но фотки будут - ждем ad

53

Ну вот и первый отчет человека, впервые побывавшего на базе "Мордва". ab
Антон - как говорится - лучше один раз увидеть самому!
Чуток комментов по тексту...
Народ крутиться там постоянно - кто однажды приехал, непременно возвращаются с друзьями или семьями - проверено за много лет. Рыбка есть - просто нужно знать места и способы ловли.
Места красивые, рядом сосновый лес, но самим все это найти тяжело - река разветвляется на несколько рукавов. Есть шанс даже блуднуть. Озера - кроме проточных есть за стеной камыша - можно проплыть в метре от него и не заметить. В озеро напротив базы впадает и вытекает вода - можно уехать по одному рукаву, а вернуться из другого (неск. км!).  ab
Про течение я писал - с непривычки тяжеловато, хотя приходилось и на резиновой лодке опускаться до х. Мостище и 3часа подниматься вверх на веслах. Костры по берегам - сижи бреков, ставят сети и караулят их ночью. Палатки - легко, ставят все обычно в саду, оплата - мизер, зато можно так-же пользоваться всем на базе.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

54

KNU пишет:

2 Fisher_, а головля реально в тех местах и реально ли доплыть на него на лодке без мотора?

Коля - там можно его руками ловить!  :laduh:
Шучу конечно, но он там есть.
Я с мотором там был три раза в прош. году - а рыбачу там уже более 20 лет - без его.
И самые доступные места я тебе указал - можно на берег к воде доехать на авто!

55

Fisher_ пишет:

Ну вот и первый отчет человека, впервые побывавшего на базе "Мордва". ab
Антон - как говорится - лучше один раз увидеть самому!
Народ крутиться там постоянно - кто однажды приехал, непременно возвращаются с друзьями или семьями - проверено за много лет. Рыбка есть - просто нужно знать места и способы ловли.

Абсолютно согласен, уверен, что приеду еще, места достаточно дикие и нелюдные, а я такие люблю. Да и не далеко, от Воронежа около 85 км получается, час езды всего. Спасибо за наводку на такие красивые места.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

56

akula-xxx пишет:

Абсолютно согласен, уверен, что приеду еще, места достаточно дикие и нелюдные, а я такие люблю. Да и не далеко, от Воронежа около 85 км получается, час езды всего. Спасибо за наводку на такие красивые места.

Не за что Антон...  ab
Искренне рад, что понравились места!
Вот где форумку замутить - за уши не вытащишь потом народ на работу!  :laduh:

Скажи плз - номер сотика чей?

57 (2010-05-24 14:15:08 отредактировано akula-xxx)

Fisher_ пишет:

Вот где форумку замутить - за уши не вытащишь потом народ на работу!  :laduh:

Точно, меня  мысль про форумку сразу посетила, место самое то. У нас с товарищами тоже есть традиция выезжать мужской компанией на 1 мая, я думаю, что следующая поездка будет как раз на эту базу.

Fisher_ пишет:

Скажи плз - номер сотика чей?

Номер телефона записан на табличке, сторож сказал звонить на него. А чей конкретно, не узнавали. В воскресение на базе был некий Дмитрий, я так понял, что он и занимается расселением и всем прочим,так что возможно его.

панама "Одиннадцатирек": Битюг, Богана, Ворона, Воронеж, Дон, Икорец, Потудань, Тихая Сосна, Усманка, Хава, Хопер

58

akula-xxx пишет:

Точно, меня  мысль про форумку сразу посетила, место самое то. У нас с товарищами тоже есть традиция выезжать мужской компанией на 1 мая, я думаю, что следующая поездка будет как раз на эту базу.

Чтоб попасть туда на 1е мая - нужно места заказывать в январе....   ag 
Ну или с палатками можно конечно.
Мы там дважды Новый год встречали и ставили елку во дворе. ab

akula-xxx пишет:

Номер телефона записан на табличке, сторож сказал звонить на него. А чей конкретно, не узнавали. В воскресение на базе был некий Дмитрий, я так понял, что он и занимается расселением и всем прочим,так что возможно его.

Отлично - уже есть с кем связаться!

59 (2010-05-24 15:41:09 отредактировано KNU)

Fisher_ пишет:

Эк куда тебя понесло...  ab
Палю две точки... ab
Первая - на фотах - перекат напротив Лысой горы.
Вторая - песчаная отмель - напротив Песковатки, чуть ниже Солдатского.

а почеу песковатка ниже, она получается выше по течению ес?? ну а будет время обведете на гугле или яндексе как от солдатского проехать?!

Вот нашел, это? я так понял где я галочками пометил песок там и голавль ес?

60

KNU пишет:

а почеу песковатка ниже, она получается выше по течению ес?? ну а будет время обведете на гугле или яндексе как от солдатского проехать?!

Вот нашел, это? я так понял где я галочками пометил песок там и голавль ес?

Поразительные способности у тебя !!!  ag
Зачем тебе ТА Песковатка ??? Она же в поле!!!  :17_6:
Ты ж читай - "ниже Солдатского"...
Смотрим урл отсюда :
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=27495#p27495
Ищем фоту: "Это сама дорога к просеке."
На ней - с.Песковатка у тебя за спиной.
Тебе ехать по правой дороге к реке, вдоль столбов, к газовой станции, на берег реки. Там - перекат.

61 (2010-05-24 21:25:19 отредактировано akula-xxx)

Еще несколько фото в добавление к моему сегодняшнему посту об охотбазе "Мордва".
На этой фотографии, позади юного туриста можно увидеть, какие вагончики предлагаются к проживанию.

62 (2010-05-24 21:28:40 отредактировано akula-xxx)

на этих фотках хорошо можно увидеть ширину русла реки и глубину, а так же то, каких умственных и физических усилий от меня требует в первые в жизни работа веслом на плоскодонке против течения ab

63 (2010-05-24 21:33:21 отредактировано akula-xxx)

несколько фото с берега напротив одной из ям, деревья опускаются очень низко к воде, что привело к небольшому запутыванию лески, но это не проблема, хотя и выгляжу сосредоточенно )

64 (2010-05-24 21:35:32 отредактировано akula-xxx)

обратно шли уже бодренько, как заправские "мореходы", тем более, что по течению  это одно удовольствие ab

65

akula-xxx, Не поймали не чего ?

66

Олег Соломатин, я выше писал уже, цель была отдохнуть, места новые посмотреть, а не рыбачить. Поэтому поймал всего с десяток плотвиц и уклейки. )

67

Привет!На пруд надо Антон!

68

павел 100, Здоров, по пруду тоже отчетик имеется, да и на выходных обязательно поеду.

69

На какой??? Мы тут с Эдиком прудик нашли кайфовый есть всё!!

70

могу сказать что на этой базе просто дофига змей. ужики в основном, но вдруг...
по рыбе,сетями там все местные цедят. раньше были линьки. на базе катамарана синего не осталось?

71

stranger, ни катамарана, ни змей не видели

72

Fisher_, завтра тогда новую карту скину на согласование )))

73

KNU пишет:

Fisher_, завтра тогда новую карту скину на согласование )))

Новую карту!??  :17_6:  Я думал ты уже там! Ловишь...  ag

74

stranger пишет:

могу сказать что на этой базе просто дофига змей. ужики в основном, но вдруг..

.. но вдруг - кто ?
Ответь - какая змея может обитать у реки на сырой почве ольхового леса?

75

Fisher_ пишет:

В пойменном лесу Хопра (в верховьях) встречал, и не одну.

76

Fisher_ пишет:

Как гадюка, так и медянка. На Хопре их валом :mad:

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ