221

Re: Воблеры

Hunter, а если рыболов коснется блесны?

222

Re: Воблеры

Мужики, а не рано ли мы разволновались?  Где эти Правила?

223

Re: Воблеры

ихтиопатолог пишет:

Попрут на наши водоемы.Да,чего доброго осядут,зарыбят,выкупят,застроят,ограничат,введут тарифы и т.п.

Тьфу! Тьфу! Тьфу! Не дай Бог!!!!

224 (2010-01-24 14:21:46 отредактировано alifanov)

Re: Воблеры

нда, в магазинах не видел ни одного воблера с одним тройником заводским...
полный идиотизм наших законодателей - лишь бы быбла еще сбить с нас.
да адын абрек с 10-ком сетей выловит рыба больше чем сотня рыболовов за сезон, причем намного больше!
я не говорю про электродебилов! эти выкашивают все что есть!
ну конечно вместо того что бы поймать одного абрека проще оштрафовать и срубить халявного бабла с 100 нормальных рыболовов!

225 (2010-02-21 22:34:08 отредактировано Dantist)

Re: Воблеры

сегодня прибомбил себе поинтер 100 глубинный!не могу свербит уже в одном месте.уже охота спин расчехлить.кто что по этой модели скажет?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

226

Re: Воблеры

Димон36, ну он есть с маленькой лопатой,а этот с большой

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

227

Re: Воблеры

Димон36, да он макс метров до 3х

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

228

Re: Воблеры

ихтиопатолог, а я в подарок лягушонка-попера взял.ждём весну

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

229

Re: Воблеры

наверное дд-шка....
та же беда, руки чешутся спин побросать на речке, уж подзакупился всем, спин каж неделю протираю - жена в шутка ревнует.

дд неплохая моделька, на несильной проводке с потяжками.

230

Re: Воблеры

dantist пишет:

сегодня прибомбил себе поинтер 100 глубинный!не могу свербит уже в одном месте.уже охота спин расчехлить.кто что по этой модели скажет?

Глубинником соткой не ловил, ловил 78DD и соткой мелководной. Очень хорошо работают на паузе, даже на долгой (секунд до 10ти).
Пару раз спасали на безклевье. Больше все-таки понравился 78й, но это мой опыт.

231

Re: Воблеры

Вить dantist, , 100-ка поинтер работает прекрасно: на р.Воронеж, на окружной (по двум параллельным руслам) ему нет равных в этих местах (ВЕСНОЙ), прекрасно зарекомендовал себя и на прудах с глубиной до 3м.
Какую расцветку взял???

232

Re: Воблеры

jork27, радужная форель

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

233

Re: Воблеры

думаю завтра взять мелководника.кто что посоветует?сам склоняюсь к флэш минноу 110

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

234

Re: Воблеры

если финансы позволяют то визион 95 в естейственной, или дартиста, от себиля миногу, чуть дешевле -JB-90 SP с прозрачным пузиком

235 (2010-02-24 09:41:41 отредактировано snnap)

Re: Воблеры

dantist пишет:

думаю завтра взять мелководника.кто что посоветует?сам склоняюсь к флэш минноу 110

Флеш миноу это тема!!!!притом любой размер!убийца щуки,особенно по весне когда ни на что не ловится,флешкой удается вымучить парочку!

236

Re: Воблеры

dantist,  тоже взял себе флешку. Говорят она летит лучше всех лаки кравфтов. еще не юзал. Но... Есть в пиранье еще модлька - новее и поинтереснеее должна быть. Отзывов мало, но те что есть - крайне интересные. Рекомендуют именно как мелководник. называется SK Jerk - до НГ стоил 750.
Вот глянь.
www.daiwa-cormoran.ru/market/p~49794/~all/

237

Re: Воблеры

mIraMax, видел такой у Ткачёва,как-то мне игра его не очень приглянулась,чисто на подсознательном уровне.а флэшка,вроде как,проверенная модель

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

238

Re: Воблеры

alifanov, дартист и jb у меня есть,как и много чего другого.а флэшку хочу для разнообразия кравтов взять

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

239

Re: Воблеры

Вить, возьми Rigge от Зип Бейтс...
Есть хорошая модель 70f. Позовчера был в Аллигаторе и взял такой себе! Расцветка натурал (серебристые бока, зеленая спина и желтоватые "уши"). Для твича - самое то. Захочешь сделать из него суспендера - это легко! Поменяешь заводные кольца или тройники на больший размер и, дело в шляпе.
Если нужен большего размера, то бери флешку....

240

Re: Воблеры

присматриваюсь к приманкам от IMAKATSU : Javallon, RiprIzer, и главное к новинке - killer bill minnow с мягким хвостом!

241

Re: Воблеры

Alexei-3p, и не загоняйтесь, у меня меня много других более дешевых.
разница одна - если ловится - то ловится на все , а от если не ловится - то на тот же визион щука выходит и берет, а на остальные полный оп (проверено не одной рыбалкой и не одним мной, факт). естейственно не говорим о "смотря как играть " и "нужно уметь".
Мне например качественной снастью ловить больше нравится - когда смотришь как играет хорошая приманка - душа радуется (из недорогих к сожалению далеко не каждая работает, качество оставляет желать лучшего, да и время не стоит на месте, интересно половить и потестить новинку)

242

Re: Воблеры

alifanov, +1

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

243

Re: Воблеры

Alexei-3p, да и как часто крупная щука от 3кг ловится на средней цены воблеры?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

244

Re: Воблеры

Алексей, Dantist, мое мнение на счет средней ценовой категории - воблеры Либерти-лучший вариант. Как считаете?

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

245

Re: Воблеры

Alexei-3p, рад за вас

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

246 (2010-02-24 23:19:43 отредактировано Dantist)

Re: Воблеры

Alexei-3p, нет.я считаю,что дорогой воблер стабильнее ловит в разных условиях

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

247

Re: Воблеры

Чем дороже, тем крупнее - это далеко не всегда.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

248

Re: Воблеры

И я про тоже, спиннинг сейчас - это приличные деньги. Естественно реклама, статьи в журналах и прочее. Плюс конкуренция высокая, каждая фирма старается раскрутить свои модели. Вот и рассказывают нам про щук, которые сами из воды прыгают за Мегабассами и Лаки Крафтами.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

249

Re: Воблеры

dantist пишет:

Alexei-3p, нет.я считаю,что дорогой воблер стабильнее ловит в разных условиях

+1 .
согласен, хороши дорогой воб стабильно работает всегда и везед.

250

Re: Воблеры

Alexei-3p, дорогие вобы кидаешь как правило аккуратнее с берега, более дешевые не жалеешь , вот они и лежат

251

Re: Воблеры

Alexei-3p, каждому свое.не хочу сказать что дешевые вобы прям совсем не ловят...ловят, но качественные и топовые - чаще и стабильнее.

252

Re: Воблеры

Alexei-3p,да нельзя сравнить юзури с тем же мегабассом.

253

Re: Воблеры

Alexei-3p, окей, дело пахнет равнением на воде, результат которого пять же будет не объективным.

считаю что каждый ловит тем чем нравиться, причем пофигу скока стоит, главное для меня - что бы то чем я ловлю доставляло удовольствие мне, а что думаю остальные по поводу того чем я ловлю - побоку. -)
так что каждый остается при своем мнении.

254

Re: Воблеры

Alexei-3p, вы любите пиво я коньяк,кто-то беленькую... так же и здесь.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

255

Re: Воблеры

dantist пишет:

Alexei-3p, вы любите пиво я коньяк,кто-то беленькую... так же и здесь.

Здесь не совсем так: я, например, люблю пиво, но если мне его предложат по цене коньяка - я откажусь.

Мужество!!! Честь!!! Отвага!!! – вот три признака моего алкогольного опьянения...

256

Re: Воблеры

Мое ИМХО по этому вопросу такое - если есть возможность, желание и самое главное ВРЕМЯ  на эксперименты (каждая рыбалка на вес золота обычно), то можно покопаться, попробовать, поискать и обязательно найдешь среди средних и даже дешевых вобов замечательные модели. Сам владею парочкой таких.
но....
если есть возможность, но нет желания и времени на эксперименты, хочется выжать из каждой рыбалки максимум - люди покупают мегабасы, лаки крафты, зип бетсы.  Просто в модельном ряду этих фирм доля всеми признанных воблерных "шедевров" несколько выше чем у середнячков.
Так что, помоему правы все. Разница лишь в подходах и методологии  ab

257

Re: Воблеры

Alexei-3p, сегодня взял себе storm sub wart,что скажите?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

258

Re: Воблеры

Alexei-3p, я его взял под окуня и голавлика

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

259

Re: Воблеры

Alexei-3p, да

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

260 (2010-02-26 23:25:37 отредактировано Руфио)

Re: Воблеры

Здравствуйте!
В связи с неумолимо наступающей весной, решил таки купить пару воблеров в свой арсенал (первые в жизни собственные). Но, так как бюджет весьма ограничен, прошу вашего совета:

  • что из эконом класса посоветуете на окуня?

  • что недорогого приобрести для твичинга на щуку?

  • и еще - где все это можно будет приобрести в Воронеже?

Хотелось бы, чтобы цена была не более рублей 200 - 200схвостиком (ниже приветствуется  :rolleyes: )
На просторах интернета остановился на марках Salmo, Aiko, SilverStream, StrikePro, Storm, но возможно есть и другие не менее плохие производители в соотношении цена\качество. Так же буду признателен если посоветуете окрас.
Надеюсь на вашу помощь, так как из единомышленников только интернет  ab

PS возможен вариант покупки ваших БУ воблеров, если хотите заменить его в своей коллекции и сможете меня уговорить что он рабочий  ag

- Hу что, не ловится? Даже маленькая?
- Маленькая не ловится в соседнем пруду. Здесь не ловится большая.

261 (2010-02-27 00:47:09 отредактировано yarik)

Re: Воблеры

Руфио, спиннингом я занимаюсь с прошлого года, опыта немного конечно, но на первое время в ценовом диапазоне который ты указываешь, лучше воблеров Либерти ты вряд ли найдешь.
Это корейская фирма и их многие образцы скопированы (причем качественно) с брэндов, таких, как например Мегабасс. Цена 280 руб. в магазине Рыболов-Сити (представлен на форуме). Дешевле вряд ли найдешь. По поводу окраса первое время сильно не загоняйся. Тебе самому наверное понятнее будут натуральные расцветки. А в отношении моделей на щуку, окуня зайди в Рыболов Сити и получишь подробный рассказ о любой приманке, подберут то что нужно. У меня щука лучше всего брала Самба 100 от Либерти. Он и  простой в управлении и уловистый.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

262

Re: Воблеры

По страйк по самый большой выбор в воронеже - магазин островок, пересечение про труда и мск проспекта ,Цены как правило до 200 р, есть не вид не плохие миноги (не пробовал, взял н-штук на тест, )

263

Re: Воблеры

Руфио, про либерти согласен,там и под окуня и под щучку подберёшь.у страйк про есть хорошие модели,у меня по окуня хорошо работает иношка 6см,извини названий у них нет.а по цветам бери какие самому понравятся

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

264

Re: Воблеры

Руфио,  Бери смело Damiki Pirami 90, он по щуке убойный, как раз в твоих краях на него  ловил. Стоит около 150 руб. Так же от дамики неплохой lexus, но он плавающий. В этом году еще у этой конторы появился striker, стоит что-то около 200 руб, на вид очень даже, я им правда еще не ловил.

265 (2010-02-27 22:27:44 отредактировано Руфио)

Re: Воблеры

ихтиопатолог, спасибо за предложение, но не надо..
За свои родные снасти не так страшно будет, если зацеп или другие проблемы... Да и взять я планирую всего пару штук для начала...
А про воблеры которые подешевле спрашивал потому, что считаю что у "хороших" воблеров в ценовом плане, такая цена в основном из-за  брендовых наценок, т.е. это реклама и прочие. Хотя может они и ловят лучше, из-за каких-то передовых технологий или разработок, но разница незначительна, тем более с моим уровнем владением удочкой и другими навыками ab...
Лучше, как сойдет лёд, приглашайте на рыбалку!   ad
:gimmefive2:


:m0712:
yarik, alifanov, dantist, Point, спасибо большое за советы! :gimmefive2:

- Hу что, не ловится? Даже маленькая?
- Маленькая не ловится в соседнем пруду. Здесь не ловится большая.

266

Re: Воблеры

Руфио,
я начинал с воблеров "Фламинго"
работает примерно каждый третий воблер
и по цене приемлимо
Удачи!

ни хвоста,ни чешуи!

267

Re: Воблеры

2 максим36, работает у флама каждый воб, пасатижи в руки и в перед, подогни колечко, смени крюки у меня их ыбло 3 шт щас один остался маленькая миноха, лучше всех щупак до 1кг собирает! главное верить ab

268

Re: Воблеры

KNU,
я несколько штук переделал длинными зимними вечерами
надо опробовать

ни хвоста,ни чешуи!

269

Re: Воблеры

KNU пишет:

2 максим36, работает у флама каждый воб, пасатижи в руки и в перед, подогни колечко, смени крюки у меня их ыбло 3 шт щас один остался маленькая миноха, лучше всех щупак до 1кг собирает! главное верить

Но есть одно но, фламинго ловит через пять проводок на шестую, зип бейтс после первой на вторую. И оба рабочие.  Конечно в одинаковых условиях.

270

Re: Воблеры

максим36 пишет:

Руфио,
я начинал с воблеров "Фламинго"
работает примерно каждый третий воблер
и по цене приемлимо
Удачи!

те что сейчас новые в пластиковых коробочках,если сделанны не с браком ловят не хуже тех воблеров с которых их скопировали ad а особенно если принять во внимание разницу в цене!!!!!сам испробовал около 15 штук таких,разные модели ловят практическии все,а некоторые просто отлично,(поэтому их уже штуки по 3 про запас)попался один бракованный (правда не у меня,у друга)пропускал воду в корпус...А качество сегодняшней новой окраски вобов,порой лучше чем у оригиналов с которых делали!

271

Re: Воблеры

не примите мое сообщение за рекламу)))...Просто я фигею какие цены ща дерут за рыболовные товары,когда в других странах все дешевеет у нас как всегда!!А тут рабочие лошадки в хорошем качестве и за рельную стоймость,штампованного пластика........Кстати родные троиники сразу выкидывать если речь о щуке ,разгинает очень легко,ну зато если много мертвых зацепов приманка высвобождается точно)

272

Re: Воблеры

snnap,
Если не тяжело поделитесь 15 классно ловящими копиями с названиями, хотя бы оригиналов.

273 (2010-03-02 23:02:30 отредактировано alifanov)

Re: Воблеры

ASD, из 10 копий хард дуел jb90 работает 1- н-( разница в цене 4 раза

274

Re: Воблеры

alifanov,
т.е. из 10 копий работает только копия зурика? Чтож, выгодное вложение денег.

275 (2010-03-02 23:45:31 отредактировано KNU)

Re: Воблеры

2 ASD, у меня по мелкой щуке на первой проводке ab
насчет воов согласен, щас и Аико и Дамики, не дорогие вобы 150-250р и ловят не хуже... массаракш тратится по 500р  а то и больше за воб... тот же Pontoon21 Cheerful 40F - супер, вопрос нафига лаве в риджей вкладывать ab) а КОсадаки видели какую копию камиона сделали за 240р - супер ad