111

Re: Воблеры

mIraMax, да почти у всех волкеров крепление на подбородке

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

112

Re: Воблеры

Ух, понаписали то сколько..  ab
Отвечу всем в одном посте..

A.Kich - отвечу дважды, в конце еще добавлю..  ab

Насчет "заманухи" - по большому счету всем продавцам похрен наши уловы - главное протолкнуть на рынок новые приманки и пр. Понимая это, некоторые даже делают их сами...  ag
От души, Александр, без обид !  ab

mIraMax - Да, Максим, купил именно из-за нестандарта.
К сожалению опыт последних рыбалок и приводит к таким решениям. Рыбы стало меньше, прессинг растет и выручают имеено играющие по другому приманки и решения - отводной, микрождиг, подсадка на крючки всякой хрени...
Насчет позиционирования на рыбу - цитата:
A killer for bass and other predatory fish!  ag  ag
Ну что еще можно от них ожидать...  ab

dantist Ну вот - хоть один человек успокоил !
Появилась надежда на рабочесть приманки!
Спасибо Виктор,  напиши плз о ловле на приманки с нижним креплением, если можно...

Такс.., теперь о рекламе, ценах, продавцах...
У меня вот лежит на столе воб, купленный в Харькове на оптовой Барабашке. Воб чисто китаезный, куплен за 35руб.
Я его демонстрировал на Волге нашим ребятам.
На него страшно смотреть - кажется он насквозь прогрызан щучьими зубами - места живого нет. Поймано на него около 200 щук и не менее крупных окуней (500-1кг). Воб поверхностник, именно когда идет без заглубления от его колебаний идут сильные волны.  Ловил несколько раз на него по два окуня, и щуку он просто приводит в ярость. На мелководных ильменях с ее обилием неоднократно приходилось наблюдать атаку одновременно двух щук.
Ловил на него и у нас неплохо - особенно по перволедью в затонах. Заброс с лодки на закраину льда, потом стягивание по льду в воду - щуки кидаются как чумные.

К чему я это пишу? Да к тому, что масса приманок, покупаемаемая за немалые деньги уже не влазит в чемоданы, а работают единицы-то ! Притом - у одних одно, у других - другое. И цена - оч. часто не показатель.

Вывод - только пробуя самому можно понять ху есть ху.

пс. фоту вобла - завтра..  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

113

Re: Воблеры

Золотые слова!!! А фотку воба ждём  :hmm:  :gimmefive2:

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

114

Re: Воблеры

Fisher_, вот бы такого китайца в коллекцию.а проводку конечно нужно под ногами подбирать,а вообще,при ловле на волке,я пользуюсь 2проводками:1.равномерная-постоянные рывочки одинаковой силы и частоты.волкер при этом виляет из стороны в сторону.главное подобрать нужную скорость.2.хаотичная-разной силы рывочки,паузы,просто подмотка катушкой,очень помогает остановка перед перспективным местом на 2-3с и потом ускорение 2-3м.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

115

Re: Воблеры

Fisher_ пишет:

От души, Александр, без обид !

     Сергей, ты о чём, какие обиды, наоборот спасибо, а то я их строгаю-строгаю, а ты прекрасно объяснил для чего.  Если это “изделие” тонущее, то более-менее понятно, опускаешь ко дну и дёрг-дёрг, дрыг-дрыг, а если плавающее, то оно, скорее всего, будет выпрыгивать из воды. Надо испытывать, а так одни предположения и догадки. Очень он мне Zalt напоминает, но вот петля?

116 (2009-11-20 15:37:37 отредактировано Fisher_)

Re: Воблеры

dantist пишет:

Fisher_, вот бы такого китайца в коллекцию.а проводку конечно нужно под ногами подбирать,а вообще,при ловле на волке,я пользуюсь 2проводками:1.равномерная-постоянные рывочки одинаковой силы и частоты.волкер при этом виляет из стороны в сторону.главное подобрать нужную скорость.2.хаотичная-разной силы рывочки,паузы,просто подмотка катушкой,очень помогает остановка перед перспективным местом на 2-3с и потом ускорение 2-3м.

Ясно, Виктор - по условиям проводки каждую приманку нужно "обкатывать" персонально. Вобщем - жду доставку, пробую, и отпишусь о результатах.

Насчет моего китайца - есть что-то подобное, шад какой-то в каталоге Рапалы, только лопасть поболее. Кто-то на соседних форумах выкладывал фотки - на вобле два окуня висит - вроде тож такой точно.
Я смотрю китайские вобы в инете - если попадется такой - точно возьму еще пару.

Добавил вот еще одно фото - разные ракурсы.
Кстати - на этих фото различились еще и усы ...  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

117

Re: Воблеры

A.Kich пишет:

Сергей, ты о чём, какие обиды, наоборот спасибо, а то я их строгаю-строгаю, а ты прекрасно объяснил для чего.  Если это “изделие” тонущее, то более-менее понятно, опускаешь ко дну и дёрг-дёрг, дрыг-дрыг, а если плавающее, то оно, скорее всего, будет выпрыгивать из воды. Надо испытывать, а так одни предположения и догадки. Очень он мне Zalt напоминает, но вот петля?

Да, Александр, именно так - как это не странно, но  приманки и оснастки, сделанные своими руками, или же хотя бы "доведенные до ума",  гораздо эффективнее магазинных. Самый яркий пример тому - зимние блесны !  :gimmefive2:
Ваша коллекция меня впечатляет достигнутыми результатами, вашим терпением и затратами времени!
С уважением и  удачи ! ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

118

Re: Воблеры

Так тогда очень похоже на имитацию креветки)))) С усами

Будет так,как должно было быть!!! Даже если будет иначе...

119

Re: Воблеры

Fisher_,    Спасибо, только на Форуме принято, на “ты”. А последнее фото окончательно всё запутало, да ещё и усы, которые наверняка будут за леску цепляться. И тоже похож на креветку, может за бугром он и ловит бассов, но у нас, думаю, кроме щуки поймать на него вряд ли что удастся. Хотя всё может быть и только испытания покажут, что из себя  представляет этот “неизвестный науке зверь”.

120

Re: Воблеры

mukomol пишет:

Так тогда очень похоже на имитацию креветки)))) С усами

Да, точно смахивает на креветку..  ab
По первой фотке этого было не видно.

A.Kich пишет:

Fisher_,    Спасибо, только на Форуме принято, на “ты”. А последнее фото окончательно всё запутало, да ещё и усы, которые наверняка будут за леску цепляться. И тоже похож на креветку, может за бугром он и ловит бассов, но у нас, думаю, кроме щуки поймать на него вряд ли что удастся. Хотя всё может быть и только испытания покажут, что из себя  представляет этот “неизвестный науке зверь”.

Дак вот привычка, вынесенная с работы постоянно дает о себе знать - сколько уж лет общаюсь с людьми на форумах, сам сторонник именно общения на "ты", но постоянно меня заносит... забей...  ag
Да - басса на него у нас точно мне поймать не грозит!  ag
А усы я ему подстригу запросто, ежели будет плохо себя вести .  ag
Ждем-с пакет!  ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

121

Re: Воблеры

А вот и  фотки моего "самого-самого" воба.  ab
На заднем крюке - кусочек стормовского червя с аттрактантом.
Ранее крюк был с красными перьями - поотгрызли.. ab

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

122 (2009-11-20 22:32:35 отредактировано Dantist)

Re: Воблеры

Fisher_, это шекспир.у моего коллеги где-то такой валяется,зелёный.

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

123

Re: Воблеры

Вить, имеешь ввиду Рапала, а модель называется Шекспир?
Сереж, видел у тебя его на Волге, чума модель. Хотя, до сих пор не верю, что это Рапала! Ну, хоть убей.....

124

Re: Воблеры

jork27, нет Стас,это фирма такая.у ниж даже несколько серий спинниногвых удилищ было

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

125

Re: Воблеры

Фирму такую я знаю, Вить, но этот воблер рапаловский. Да-да, рапаловский.
Сереж, Fisher_, внеси свои 5 копеек.

126

Re: Воблеры

jork27, да я спорить не буду.но у моего коллеги такой же шекспир тока зелёный.а у рапалы ни разу такой не видел

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

127

Re: Воблеры

Fisher_, думаю, это не волкер.думаю всё жтаки ратлин тонущий,а при потяжках всплывать будет

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

128

Re: Воблеры

jork27 пишет:

Вить, имеешь ввиду Рапала, а модель называется Шекспир?
Сереж, видел у тебя его на Волге, чума модель. Хотя, до сих пор не верю, что это Рапала! Ну, хоть убей.....

Привет Стас, ты где пропал-то?  ab
Правильно - это ж китаец, клон старой Рапалы, 35р...
Да, Стас, это тот самый. Ты же как раз видел - все мои самые крупные окуни были
пойманы на него вдоль травы.
Хотя и у тебя на поппер были не мелкие тоже!.. ad

dantist пишет:

jork27, нет Стас,это фирма такая.у ниж даже несколько серий спинниногвых удилищ было

Почему было - нормальная пиндосская фирма, товара море.
Доктор - слухи о смерти преувеличены..  ag
У меня вота шнурок Шекспира на спине стоит - Стас видел его тож.

jork27 пишет:

Фирму такую я знаю, Вить, но этот воблер рапаловский. Да-да, рапаловский.
Сереж, Fisher_, внеси свои 5 копеек.

Уже 10коп вставил - во еще 5..  ag
Стас, чуток не так - я ж в самом начале писал - куплен в Харькове за 35р - это китай.
Просто оч. сильно похож на Рапалу 02-03 года.
У меня в старом каталоге Рапалы был ну оч-оч похож, сейчас он у них другой.
Вот урл на Рапаловский - игра 100% моего !!!
Но лопатка прозрачная, длинее и работа на 0,3-0,9м - мой же с непрозрачной,
0-0,3м - ниже уже нельзя.
И мой покрупнее - 90мм.
voblery.com.ua/catalog/dt-dives- … eries.html

dantist пишет:

jork27, да я спорить не буду.но у моего коллеги такой же шекспир тока зелёный.а у рапалы ни разу такой не видел

Насчет Шекспира спорить не решусь - может конечно и с него срисованно, но этот китайский.

dantist пишет:

Fisher_, думаю, это не волкер.думаю всё жтаки ратлин тонущий,а при потяжках всплывать будет

Хз - писать продавцам по мелочам влом, и так переписки куча, получу - попробую.
Но похоже ты прав.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

129

Re: Воблеры

Fisher_, о ну в 2002г я и спин в руках не держал

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

130 (2009-11-21 23:14:27 отредактировано jork27)

Re: Воблеры

Да тут я, Сереж, тут. Просто бизнес, Сереж, бизнес.......
Видишь, Сереж, когда мы вместе были на Волге, я, видимо, не правльно понял тебя. Мне показалось, что это чистая рапала.... Но,....... Прекрасный воб.: покусан до усрачки, живого места на нем нет, игра - просто чума. Я у тебя его и за 300р. забал бы...., а не за 36 (с наценкой   ae    ag    ad   ). Хочу еще посмотреть на твои "рапаловские" девайсы....   ad

131

Re: Воблеры

а вот ссылку ты дал, Сереж, совсем не на тот воблер..  :neeet:  извиняй, но это совсем не то. DT и твой - координально разные вещи. Честно, Сереж.

132

Re: Воблеры

Hunter пишет:

1 коп. с меня, между прочим вы все знаете, что есть китайцы, которые работают очень даже не плохо.

Да, и тем более - китайские приманки ранее и сейчас - огромная разница в качестве. китай для Китая - другой китай, так есть на самом деле. Я думаю, все согласятся - там оптом для торговли закупается товар имеенно самый дешевый - с целью максимального навара  бабок.

Штучный товар - совсем другой.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

133

Re: Воблеры

dantist пишет:

Fisher_, о ну в 2002г я и спин в руках не держал

Ну и что ? Зато вот сейчас ловишь - а удачные приманки не устаревают. Сейчас море наших старых удачных блесен стали
подделывать за бугром.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

134

Re: Воблеры

jork27 пишет:

Да тут я, Сереж, тут. Просто бизнес, Сереж, бизнес.......
Видишь, Сереж, когда мы вместе были на Волге, я, видимо, не правльно понял тебя. Мне показалось, что это чистая рапала.... Но,....... Прекрасный воб.: покусан до усрачки, живого места на нем нет, игра - просто чума. Я у тебя его и за 300р. забал бы...., а не за 36 (с наценкой   ae    ag    ad   ). Хочу еще посмотреть на твои "рапаловские" девайсы....   ad

Но-но-но!!  ag Не кощунствуй!  ag   Друзья не продаются!  ag
Я на него уже ловить боюсь - ему впору памятник ставить.  :hmm:  ag 
Усиленно ищу его братана - потому и прижился сейчас у меня на столе.  ab

Кидай мыло в лс - вышлю каталог " New China Rapala&etc."  ab


jork27 пишет:

а вот ссылку ты дал, Сереж, совсем не на тот воблер..  :neeet:  извиняй, но это совсем не то. DT и твой - координально разные вещи. Честно, Сереж.

Стас, не буду спорить - но игра 1 в 1!
На днях займусь - найду каталог 2002г - сравним.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

135 (2009-11-22 22:32:23 отредактировано Fisher_)

Re: Воблеры

dantist пишет:

Fisher_, думаю, это не волкер.думаю всё жтаки ратлин тонущий,а при потяжках всплывать будет

Виктор, ты оказался прав - "китайся" выложил еще модели..
Вот фото - на втором снизу явно просматриваются в полости
шарики (вроде 4шт). Судя по их весу и размеру приманки - её об"ема не хватит для удержания на плаву.

Только там мы такие, какие есть на самом деле. (с) Горец

136

Re: Воблеры

кто-нить ловил поинтером 100 глубинным?сколько по глубине идёт?чем игра от обычного отличается?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

137

Re: Воблеры

dantist, поинтером ДД -) до 3-х метров, правда - без трофеев.

138

Re: Воблеры

alifanov, 3м???всего то???

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

139

Re: Воблеры

Вить, 3м. он не идет, даже, - на 13-м шнуре (на меньшем нет смысла гонять). У меня их 5 штук (ты сам знаешь, что Крафты - мои любимые воблеры). Так вот: ловит хорошо, игра, в отличии от просто 100-ки, кординально другая, заныривает на 2.5м. максимум, расцветка Пирл Ау. По крайней мере - у меня самая рабочая оказалась ( на окружной, по весне). Кстати, из мелководных Крафтов (128,100), тоже самая уловистая оказалась. Если найдешь расцветку Аврора Блэк или Аврора Браун - бери и не сомневайся. Очень рабочии и очень уловистые. Поверь, это проверенные модели и очень уловистые. Главное - подобрать проводку....

140

Re: Воблеры

jork27, Стас,мне надо метров до 4-6

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

141

Re: Воблеры

Именно из Крафтов?

142

Re: Воблеры

Вить, тебе для трля или чтобы работать воблером "в заброс" ?
Какие самые главные критерии ты предъявляешь для воблера?
1. Полетность
2. Игра
3. Расцветка
4. Сопротивление в воде.
5.....
6.....
7.....

143

Re: Воблеры

jork27, никакого трля.полётность-нужна,уловистость и желательно не очень упористый.цена не имеет значения

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

144

Re: Воблеры

Вить, если выбирать из Крафтов, это - только Стэйси 120. До 4м. Летает, как ракета. Ловит прекрасно!!! Больше из Крафтов нечего выбрать с таким заглублением!

145

Re: Воблеры

dantist, а какая проводка??? да и способ - если троллинг то можно загнать одни воблеры на такую глубину, если просто заброс - другие.
например при забросе можно попробовать - Live -X Revenge, Leviathan  (цены кусаютяся,ибо мегабасс), Killer Bill , Diving Riprizer.

146

Re: Воблеры

хз, вижу смысл брать только топовые крафты, нижние и средне по цене не отличаются от китайцов по 100-180 р после переоснастки.

147

Re: Воблеры

alifanov, где их посмотреть можно?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

148

Re: Воблеры

хм. есче раз "запрещенный для обсуждения на этом форуме   вид ловли"  имелось ввиду тттррроооолллииинннгг

149 (2009-11-29 00:07:03 отредактировано jork27)

Re: Воблеры

alifanov, что ты имеешь ввиду? Что значит "топовые" крафты? Это, наверное: 90, 95,100, 128 и т.д. ????? Поверь, Стэйси 120, переловил уже не меньше 100щук, причем - на р. Воронеж. Прошлый год он фаворитом на глубинах до 5м. (затоны, ровные участки и т.д.). Думаю, китайцы твои будут в полной жо.....е

150

Re: Воблеры

jork27, это суспендер?как вести?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

151

Re: Воблеры

Вить, да, суспен. Проводка элементарая: пару оборотов катушкой (на любителя: катухой или рывок удилищем), остановка с медленно подмоткой шнура (выбор слабины) и все. Элементарные вещи, Вить. Прекрасный воблер. Думаю, в "Пиранье", "Рыбалка и Охота на Руси", "Дельта" - должны быть.

152

Re: Воблеры

jork27, а цвета теже,что и по поинтерам?

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

153

Re: Воблеры

dantist, рацсветок у этого воблера всего 6. У меня 2. Самая рабочая, не помню, как называется, но выглядит так: серебристое брюхо, светло-фиолетовая спина и - поперечные полоски. Ну, типа, под окуня. Не пугайся, Вить, размер внушительный (вместе с лопатой), но ловит очень хорошо.

154

Re: Воблеры

jork27, будем искать

память-это единственный рай,из которого нет изгнания

155

Re: Воблеры

jork27, я имел ввиду ценовую категорию, по крайней мере из тех которые видел я (рыболов сити, байкал). 2-м крафтам предпочту вижин ван тен от мегабаса , дайву или деад флоат от джакала  не задумываясь -)
из лаки крафт поинтер 100- ка в естественной окраске порадовал.

156

Re: Воблеры

В "Пиранье" наверняка есть. На худой конец - "Рыбалка на Руси", на Лизюкова.

157

Re: Воблеры

jork27, мож по глуюине и да, не пробовал, предпочитаю твичинг до 1,5 -2 метров.

158

Re: Воблеры

А при большей глубине - твича и не получится. При глубине от 2м. и больше, в основном, работают проводкой "stop and go". Учти.....

159

Re: Воблеры

стейси 90-ку купил бы для пробы, ибо хорошая миножка, но - не нашел , подскажи где присмотреть можно.

160

Re: Воблеры

jork27, не согласен, ловят и на твич на глубине, 3-4 оборота катушки для загона на глубину, потом проводка.
правда нужны палка и катушка помощнее и вобы глубокие.

161

Re: Воблеры

Неееееееее, друг дорогой. Ты пробывал на такой глубине (3.5-4м) продернуть воб.? Думаю - нет! Так вот, даже Стэйси, который, кстати, практически не имеет сопротивления, продернуть на глубине 4м., именно палкой, ну оооочень сложно. У меня обычная шиманяка (Кларус), можно сказать, черенок от лопаты, и то - не продергиват. Делай выводы сам......
Да, может, кто-то и ловит, но...... Очень сложно на такой глубине работать, ИМЕННО ТВИЧЕМ !!!!!

162

Re: Воблеры

alifanov пишет:

стейси 90-ку купил бы для пробы, ибо хорошая миножка, но - не нашел , подскажи где присмотреть можно.

В "Дельте" точно есть. У меня есть пару моделй. Прекрасно ловит и, в том числе, - летает.

163

Re: Воблеры

alifanov пишет:

деад флоат от джакала

Это Smith!..... Извините, не понта ради- чтоб людей не путать....

От Шакала наверно имели ввиду Smash Minnow DD 100 мм - мне ну очень нравится этот воблер и ползет в реальные 3 метра. Ловил на него немного , но меньше 1.600 не было.

164

Re: Воблеры

Zloj Mikola, да, ошибся, согласен , кнешна джексон -)))

165

Re: Воблеры

jork27 пишет:

Ты пробывал на такой глубине (3.5-4м) продернуть воб.?

Здаров Стас! А ты пробовал?... ab