221

Re: Подскажите с выбором фидера.

Престон! И не загоняться.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

222

Re: Подскажите с выбором фидера.

я так и знал что кто нибуть так ответит )))))

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

223 (2011-12-10 00:24:58 отредактировано Олег Николаевич Бунин)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Димок, Если ты попробуешь Престон, заболеешь им, не излечимо!
А в магазинах у нас их нет!!

PS: Престоны у нас Воронеже посмотреть только на руках.
      На Чемпионате мира по фидеру в Италия наша спортсмены (кстати стали Чемпионами
      мира) у команды было 70% фидеров Престон, если я не ошибаюсь.
   
      С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

224 (2011-12-10 00:33:30 отредактировано Димок)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Олег Николаевич Бунин,Если ты попробуешь Престон, заболеешь им, не излечимо!
А в магазинах у нас их нет!!

а где тогда их можно купить ????

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

225

Re: Подскажите с выбором фидера.

Димок, Дим. А для каких условий нужен второй фидер. И если не затруднит , то какой первый (длина,тест, фирма)

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

226

Re: Подскажите с выбором фидера.

Олег Николаевич Бунин пишет:

у команды было 70% фидеров Престон

Ну на счёт 70% именно Престон не уверен, т.к ИМХО правильно сказать "англичане", а вот Фотоны про присутствовали и проявили себя очень и очень достойно.

227

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Дим. А для каких условий нужен второй фидер. И если не затруднит , то какой первый (длина,тест, фирма)

К слову, вопрос действительно не праздный. Среди тех же фидеров Preston есть разные удилки для разных условий и задач.
На отдельные модели удилищ от этого производителя, в связи со сменой моделного ряда, в некоторых магазах установились вполне вменяемые цены.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

228

Re: Подскажите с выбором фидера.

ZP пишет:

Ну на счёт 70% именно Престон не уверен, т.к ИМХО правильно сказать "англичане", а вот Фотоны про присутствовали и проявили себя очень и очень достойно.

Ну как же им не присутствовать, если несколько наших чемпионов, представляют команду "Сабанеев". Они по контракту обязаны.)))
В нашей команде больше 70% ловили англичанами. В том числе и "сабанеевцы".
А вот АБСЛЮТНЫЙ чемпион мира Страшный, ловип микадовским ультравиолетом за 2500 и Мавером за 4000.
Так что не в палке дело.

229 (2011-12-10 19:45:08 отредактировано Roman7)

Re: Подскажите с выбором фидера.

toly пишет:

Они по контракту обязаны.)))

Вот здесь salapin.ru/magazine/magazinen11_24.html на странице 47, в правом нижнем углу фотография Давида Павлова с карпиком. Правее его удилищный арсенал))) по рукояткам палок и катушкодержателям хорошо видно чем он ловит. И к команде Сабанеева он никакого отношения не имеет.
Все ловили тем, что имели на тот момент и что считали для себя приемлимым и доступным)))
Раз уж все равно не в тему, так и Страшный ловил совсем не UV, да и маверы его ценятся несколько дороже.

А в тему, так то действительно, ловить можно чем угодно. В спорте есть свои критерии предъявляемые к снастям, у каждого спортсмена они конечно могут варьироваться. В обычной ловле всё так же и процесс перехода на более дорогие снасти, он скорее эволюционный. Иногда совсем дешевая удилка так ложится в руку, что ни за что ее не променяешь на самую именитую и дорогую. Но это скорее исключение.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

230 (2011-12-10 19:51:35 отредактировано toly)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Roman7 пишет:

Вот здесь salapin.ru/magazine/magazinen11_24.html на странице 47, в правом нижнем углу фотография Давида Павлова с карпиком. Правее его удилищный арсенал))) по рукояткам палок и катушкодержателям хорошо видно чем он ловит. И к команде Сабанеева он никакого отношения не имеет.
Все ловили тем, что имели на тот момент и что считали для себя приемлимым и доступным)))

Обратите внимание, это тренировка.
У каждого спортсмена минимум 10 удилищ.
Развёрнуто минимум 5-7.
Страшный последний час тоже ловил престоном.
Вообще, спор ни о чём.
Наберите в википедии "общество потребления".
Там чётко написано, почему люди покупают "гарболины", а не довольствуются "микадами".
Кроме кредитования. Я не думаю, что люди берут кредит, что бы купить "престон". (хотя кто знает...)  )))))

P.S. Прошки достойные удилища. У самого две штуки, а престон только один.
Но был бы побогаче, было бы наоборот.))))
P.P.S. Кредит брать не собираюсь.

231

Re: Подскажите с выбором фидера.

toly пишет:

Обратите внимание, это тренировка.
У каждого спортсмена минимум 10 удилищ.

Извините, спор действительно ни о чём.
Просто лично знаком с арсеналом Давида на тот момент)))

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

232

Re: Подскажите с выбором фидера.

Спорт, это совершенно другая тема.
К сожалению, ни с кем из ЧМ не знаком.
В любительской рыбалке, важнее место и время, где рыба ловится.
Платники я перевариваю с трудом.)))

233

Re: Подскажите с выбором фидера.

toly пишет:

В любительской рыбалке, важнее место и время, где рыба ловится.

Так согласен с этим.
Но в идеале под каждое место и под каждую рыбу, нужно свое удилище. Повторюсь, в идеале.
И если у человека, пусть и не спортсмена есть к этому идеалу стремление и при этом есть понимание зачем ему это нужно, - да Бога ради. Причем здесь кредиты и пр. Или еще тема, что те, кто рассказывает что-то об удилищах, заведомо получает за это бабло от производителя?
Не все так грустно на самом деле, иногда кто-то просто бывает чуть более увлечен какой-то темой чем остальные, ну и так далее)))

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

234 (2011-12-10 22:52:10 отредактировано Димок)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Димок, Дим. А для каких условий нужен второй фидер. И если не затруднит , то какой первый (длина,тест, фирма)

первый фидер Zemex (посоветовали в рыболов сити)  китай, нокак мне кажется оч достойный 3,6 90г, 3 вершинки ловил практически все время на самаю гибкую,

второй фидер салмо 3,9  90г,  после zemex очень грубая палка не понравилась подарил  через неделю другу,

ловил на платниках андреевский, перлевка, владимировка, дальний заброс мне не нужен а вот точность для меня важна,
ну и чтобы палочка была лёгкая и хорошо отрабатывала поклевки, ну и вываживание рыбы должно достовлять удовольствие,
хочу попробовать шимано только какую пока не решил,
почитал задумался о престоне

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

235

Re: Подскажите с выбором фидера.

я так подумал куплю наверно катушку у Алексея  (SHIMANO SUPER GTM 3000S RC)
и фидер шимановский серии NEXAVE BX FEEDER
на сезон 2012 хватит а там будет видно,
хотелось бы услышать мнения форумчан по этому поводу

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

236

Re: Подскажите с выбором фидера.

Димок,  ну и чтобы палочка была лёгкая и хорошо отрабатывала поклевки, ну и вываживание рыбы должно достовлять удовольствие,

Тогда тебе, какой нибуть лайтик нужен,в длинну 3-3.3м тестом грамм до70. и весом грамм160 - 170
Если по Престону заморочиться ,то это   F-1  КАРП,   Ц - серия в росте 3.3 ,  Эксель Супер Фидер   Правда у нас в городе их не купиш.
  Из Шиманок  нравится   SPEEDMASTER COMMERCIAL  SM911CFDR.   Ролик  как фидер работает   www.youtube.com/watch?v=wwNo2Um0Tsk   Одна беда,  в России не достать хоть на Украину едь за ними
  У  ДРЕННАНА  классные удилища, а вот это вообще супер  DRENNAN MATCHPRO QUIVER 10ft to 11ft COMBO. а ещё мне нравятся Сабонеевские прошки  трёх метровые  - и те и эти - пароболики классные.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

237

Re: Подскажите с выбором фидера.

ну видео посмотрел оч понравилось, но опять купить проблема.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

238

Re: Подскажите с выбором фидера.

Димок, а  в чем проблема?

239 (2011-12-11 00:33:19 отредактировано Димок)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Одна беда,  в России не достать хоть на Украину едь за ними

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

240

Re: Подскажите с выбором фидера.

Димок,   Раззадорю ещё чуток,   На Украине на эти фидеры к Новому Году скидка в 25 процентов.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

241 (2011-12-11 00:40:11 отредактировано E_Vladimir)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Ну так и езжай!

242

Re: Подскажите с выбором фидера.

E_Vladimir пишет:

Ну так и ехай!

  НЕ ВИДЕЛ, ТВОЙ ПОСТ.   Проблеммы нет , надо будет съезжу, или почтой пришлют.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

243

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Димок,   Раззадорю ещё чуток,   На Украине на эти фидеры к Новому Году скидка в 25 процентов.

ну все как можно приобрести рассказывай, окончательная стоимость примерно, и пойдет ли на этот фидер твоя катушка шимано

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

244

Re: Подскажите с выбором фидера.

Димок, SM911CFDR - в длине 2,7 - 136 грамм, в длине 3,3 - 156 грамм - 1805 грн
  А транспортная длинна не смущает?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

245 (2011-12-13 20:25:49 отредактировано Димок)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Димок, SM911CFDR - в длине 2,7 - 136 грамм, в длине 3,3 - 156 грамм - 1805 грн
  А транспортная длинна не смущает?

у  мну лагуна 3 поэтому транспортная длинна не принципиально, а вот длинна самого фидера должна быть не меньше 3,3м

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

246

Re: Подскажите с выбором фидера.

Из Шиманок  нравится   SPEEDMASTER COMMERCIAL  SM911CFDR.   Ролик  как фидер работает   www.youtube.com/watch?v=wwNo2Um0Tsk   Одна беда,  в России не достать хоть на Украину едь за ними

Во, и в России нашёл такие фидерочки  shimanostore.ru/shop/spezeializi … rcial.html
Но  ЦЕНА, пизд****,  Престон с Дреннаном  -  отдыхают.  Огромное спасибо НОРМАКУ -офицеальному представителю Шимано в России.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

247

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227 пишет:

Огромное спасибо НОРМАКУ -офицеальному представителю Шимано в России.

А вот тут, Алексей, по-моему, ошибочка. Именно эти палки Нормарк не поставляет. В каталоге они есть, а в прасе нет ввиду того, что Нормарк их решил не завозить. Но частным путем продукция Шимано к нам все равно попадает. Видимо, там как раз палки такого происхождения и есть. И цена - соответствующая...

_________________________
С уважением, Михаил

248

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227, не надо на Украину ехать! Достаточно зайти на сайт к Белгородским комрадам и попросить помощи в вопросе привоза. Думаю, не откажут. Рыбак рыбака и все такое ad

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

249

Re: Подскажите с выбором фидера.

Globus,

Globus пишет:

Алексей227, не надо на Украину ехать! Достаточно зайти на сайт к Белгородским комрадам и попросить помощи в вопросе привоза. Думаю, не откажут. Рыбак рыбака и все такое ad

  Да СПАСИБО, ИМ большое за это. Выручали здорово и меня и моих друзей. Но в Днепропетровск - кажись ни кто из них не ездит.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

250

Re: Подскажите с выбором фидера.

Di пишет:

Алексей227,  Леша с ценой возможно обшиблись они , потому как у них на сайте с расценками вообще беда какая та  ab


shimanostore.ru/shop/leska/techn … nning.html

Во - во. Только лесочки за такую цену мне и не хватает для полного счастья. bp

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

251

Re: Подскажите с выбором фидера.

в магазине рыбалка у сереги попробуй заказать по катогу номер телефона есть у них на сайте

Ахалай-махалай, трах-тибодох. Где же ты счастье моё рыбацкое?

252

Re: Подскажите с выбором фидера.

теодор,  Юрий, а ты к кому обращаешься?

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

253

Re: Подскажите с выбором фидера.

Олег Николаевич я обращался к Алексею227. Просто это моя первая запись. Извеняюсь. Ещё не научился пользоваться.

Ахалай-махалай, трах-тибодох. Где же ты счастье моё рыбацкое?

254

Re: Подскажите с выбором фидера.

теодор,  Ну я так и понял, что ко мне. СПАСИБО. Лучше заеду, посматрю.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

255

Re: Подскажите с выбором фидера.

ну никто и не спорит каждому своё.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

256

Re: Подскажите с выбором фидера.

ну во-первых, это у меня второй фидер, если ты внимательно читал тему( 1 фидер 3,6м тест 90грамм) , 
во-вторых, для наших платников лично мне нужен второй фидер лайтик, в-третих, за ту цену которую мне делают на престон он намного предпочтительнее шиманок,
так что, как получу свою новую палочку, напишу свои впечатления.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

257

Re: Подскажите с выбором фидера.

Да СПАСИБО, ИМ большое за это. Выручали здорово и меня и моих друзей. Но в Днепропетровск - кажись ни кто из них не ездит.

Ну есть у нас такой товарищ который туда на Родину пару раз в месяц гоняет.
А также есть 2 канала, по которому я из Днепра себе "вкусняшки" выписываю.
Первый: автобус. Но геморрно для отправляющего.
Второй: из Днепра в Харьков почтой экспресс, та, которая за сутки доходит, а потом самовывоз контрабандой. Но это геморр для самовывозняка ))) ибо меня уже крайний раз на одну клёвую "пасочку" для воронежского камрада "напрягли" доблестные украинские мытники. Но даже с этим напрягом цена "шоколадная"
Так что ищите автобус Воронеж-Днепропетровск или поезд одноимённого наименования.
Ну или если не громоздкая посылка, а поездов и автобусов нет я подсоблю. Канал пересылки Белгород-Воронеж сейчас очень надёжный. Тут вас Ромик Пономарёв в "беде" не бросает )

Фидером её - ФИДЕРОМ!!!
BELGOROD FEEDER TEAM

258

Re: Подскажите с выбором фидера.

Тааак! Опять я перед выбором... ab
Тут к сезону задумал фидер второй взять. Сейчас есть Шекспир до 70 гр. (условно). Хочу что-то 13-14" тест до 80-90 гр. Думал о Шекспире Мак3. Теперь не знаю... Но точно что-нибудь из англичан! Что посоветуете?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

259

Re: Подскажите с выбором фидера.

голосую за престон

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

260

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алгоритм пишет:

Андрей, 80-90гр - это вес пустой кормушки? и где ловить собираешься(течка или стояк)?

80-90 гр. вес уже заполненной кормушки. В основном стоячка.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

261

Re: Подскажите с выбором фидера.

Di пишет:

Ловля на методные кормушки?

Методными около 20-30% рыбалок.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

262

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алгоритм пишет:

Андрей, а по деньгам сколько готов потратить?

Пока даже не знаю, но стоимость английских удилищ мне известна. Какие-то есть предложения или варианты? ab

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

263

Re: Подскажите с выбором фидера.

WILD HUNTER, Ещё раз , БАЛЬШОЕ СПАСИБО. az

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

264

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей, Андрей.         F-1.      Остальные позиции  перекрыты твоим  классным  фидером. И смысла в дублировании, по крайней мере я не вижу.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

265

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей, по F-1, я сейчас жду информацию, должны быть к концу недели.

С огромным уважением, Бунин О.Н.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

266

Re: Подскажите с выбором фидера.

Олег Николаевич Бунин пишет:

по F-1, я сейчас жду информацию, должны быть к концу недели

Видел на Матчфишинге.

Алексей227 пишет:

Андрей.         F-1.

Алексей, это ж пикер ai. Или я чего-то не знаю?

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

267

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей, Алексей, это ж пикер .
  Ну, да.  Лёгкий фидер. На пруду 70 граммовыми кармушками рыбу глушить не получется им. bb ag  Я , ЗНАЮ, ВСЕГО, несколько прудов на которых пригодится столь мощный фидер. А так  - лайты ,  везде справятся на 5+
   За то  адреналина и эмоций  получишь с полна. bq

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

268

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алексей227, дело в дальности заброса, лайты не позволят бросить кормуху метров на 60 и больше...

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

269

Re: Подскажите с выбором фидера.

Андрей, был один «продукт», Garbolinо SUPER G DISTANCE FEEDER, несмотря на высокий заявленный верхний тест, удилка изящная, и как говорят счастливые её обладатели, комфортные веса ограничиваются верхним пределом в 110 грамм. То есть в рассматриваемый тест вписывается вполне, как и в требования по длине и бросковым качествам. По чуйкости, весьма и весьма гуд, довелось ею половить в этом году.
Garbolinо вроде как сняли её с производства, как и ряд других удилок серии SUPER G. Но, есть надежда, и уже проходила информация о том, что производитель «одумался» и в декабре-январе серия вновь пойдет в продажу. Вот вся или не вся, пока не понятно, но очень надеюсь скоро прояснить ситуацию, так как жду подтверждение заказа, правда на другую модель этой серии. Но запрос по SUPER G DISTANCE FEEDER делал тоже, так что сбрасывать эту модель со счетов пока не стоит.

Воронежский Фидерный Клуб
fkvrn.webtalk.ru/

270

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алгоритм, по возможности держи меня в курсе, ок? Как я понял, ты тоже ждешь новинку ad. Спешить не думаю, время есть.

Время проведенное на рыбалке
в счет жизни не засчитывается.

271

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алгоритм, Алёша. у Дренанновского  Супер  фидера какие по тесту вершинки идут , не помнишь?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

272

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алгоритм пишет:

да, мне тоже нужно будет закрывать позицию по дальнобойному фидеру для стояка к новому сезону. я маякну когда будут доступны детали.

Отписывайте здесь, о появлении какой-либо инфы, тоже заинтересован.

273 (2011-12-22 23:24:57 отредактировано Алексей227)

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алгоритм, Лёш. Ну тогда научи меня пожалуйста, распозновать сазаньи паклёвки  с расстояния  60 - 70 метров  да, на 2х унцовую вершинку, да ещё, когда сазан остарожничает  или малоактивен(  ВЕСНА -  ОСЕНЬ) Когда  рыба только заглатывает наживку, слегка погрызёт и выплёвывает.  У меня не получалось увидеть, а у тебя?

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

274

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алгоритм пишет:

На таком удалении карп не такой осторожный и при правильном монтаже с оснасткой будет все видно от и до.

всегда думал что осторожность не зависит от удаления от бегера, или я не прав, поправте меня если что не так.

Карп - это не мясо, а три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

275

Re: Подскажите с выбором фидера.

Алгоритм, Лёш. Это я тебя спрашивал к чему? Да к тому, что длинну в  60 метров ни одним дреннаном в принципе комфортно не освоить.   А осенью и  весной ты вряд ли увидишь паклёвки карпа с 2х унцовой вершинкой уж больно она дубовата.  И ещё, на расстоянии 60 -70м  ни одна  монолеска не прибавит чуйки  вершинке,только плетня.   А здесь бы , то есть с плетнёй,строй удилища тебе помог бы , но увы  не параболик он.
  Да, ЛЁШ, ещё, не советуй ребятам  новый Дреннан. То , что про него пишут, 3.60  -  3.90 и  120гр тестом,   так это чистый речник,  с его строем  на пруду сазана ловить не очень то камфортно.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.