26

Re: Форелевый пруд в селе Девица Семилукского района

Все это хорошо, только вот, что вы будете делать с форелью с середины апреля и до середины октября????

27

У нас есть успешный опыт летней рыбалки:мы уже запускали форель как раз перед летом.Помимо нескольких родников,бьющих  снизу,есть два мощных поверхностных,которые в силу благоприятного рельефа бегут сверху,вода постоянно накислораживается.Поэтому у нас необходимости в постановке аэратора.Также никогда не было проблем с поддержанием необходимого температурного режима.

28

А как бы на карте глянуть, где он находится?

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

29

Николай Спицын пишет:

Принцип "поймал-отпусти" будет возможен только при наличии  у рыбака безбородочных крючков,подсачека с силиконовой сеткой и зажима для извлечения крючка.

ваще без проблем!

так будет такой принцип?

30

Николай Спицын пишет:

У нас есть успешный опыт летней рыбалки:мы уже запускали форель как раз перед летом.Помимо нескольких родников,бьющих  снизу,есть два мощных поверхностных,которые в силу благоприятного рельефа бегут сверху,вода постоянно накислораживается.Поэтому у нас необходимости в постановке аэратора.Также никогда не было проблем с поддержанием необходимого температурного режима.

Это не тот ручей, что из Латного с очистных канализации латненской?

31

Николай Спицын, Успехов в ваших начинаниях! Обязательно приедем , тем более дача не далеко. Место я так предполагаю, где то недалеко от реки Девица? В районе Бахчеево. Там много родников.
Есть понимание когда открытие?

Dum spíro, spéro побыстрей попасть на рыбалку)))

32

KNU пишет:

ваще без проблем!

так будет такой принцип?

Непременно будет. Главной целью размещения моей ветки на данном сайте было узнать ваши пожелания и понять насколько востребована данная услуга(предоставление рыбалки на форель) и в какой форме/

33

Baibac пишет:

Нет.Оба родника,о которых шла речь выше, расположены на моем участке.

34 (2018-02-14 13:54:13 отредактировано johndoy)

Vladimir_vrn пишет:

...где то недалеко от реки Девица? В районе Бахчеево. Там много родников.

Baibac пишет:

ну, и где?

собака лает - караван идет

35

Vladimir_vrn пишет:

Николай Спицын, Успехов в ваших начинаниях! Обязательно приедем , тем более дача не далеко. Место я так предполагаю, где то недалеко от реки Девица? В районе Бахчеево. Там много родников.
Есть понимание когда открытие?

Спасибо,Владимир. Это,действительно,рядом с рекой Девица:только не рядом с Бахчеево,а ближе к поселку Орлов Лог. Открыться собираемся в ближайшие месяцы,и,конечно, большее количество таких позитивных сообщений,как от вас,может гораздо ускорить процесс.

36

johndoy пишет:

ну, и где?

Это в районе поселка Орлов Лог. По Курской трассе доехав до села Девица,поворот направо в сторону Семилук.У меня,просто,не получается на этом сайте выложить файл с изображением на карте(не знаю почему), в ближайшее время,надеюсь я это сделаю.

37

Карту проезда прикрепил к первому сообщению

38

Васёк пишет:

А как бы на карте глянуть, где он находится?

Можете посмотреть в первом сообщении. Из центра города,от Галереи Чижова, далее по Курской трассе,получается 22 км. Конечно,из юго-западного района будет самый удобный вариант.

39

Смотрел по схеме и по спутнику, так и не нашёл.

Болтуна видать по слову, рыболова - по улову.

40

artsew пишет:

Такое впечатление, что форель для запуска собираются закупать на рынке по розничным ценам!

Сегодня был на Центральном рынке-шикарная живая форель,более одного кг. весом-500р/кг.

41

а летом форели капут не будет?

42

machobig, Дмитрий, пост 29.

Студент живёт от сессии до сессии, а рыболов – от пятницы до воскресенья.

43

machobig пишет:

а летом форели капут не будет?

Нет. Я уже отвечал на подобный вопрос выше.Мы  запускали форель перед летним сезоном и успешно ловили. Высокий приток-отток воды позволяет сохранить чистоту воды и температуру.,а благоприятная местность,так как подпитка,в основном,идет из родников текущих сверху, позволяет не иметь проблем с содержанием кислорода. Вода не застаивается.

44

Васёк пишет:

Смотрел по схеме и по спутнику, так и не нашёл.

Тоже ничего не нашёл. Может просто реку перегородили и получился свой прудик в реке.

45

СВИК пишет:

Тоже ничего не нашёл. Может просто реку перегородили и получился свой прудик в реке.

Вам проще это будет сделать через Публичную кадастровую карту. Забиваете кадастровый номер 36:28:1900009:31 а получив изображение с указанным участком,  переходите в режим "спутник".

46

Андрей 79 пишет:

А не проще ли Вам выложить карту, схему проезда, пару фоток наконец то.

Что касается карты и схемы проезда,они приложены к  самому первому сообщению в этой ветке и непременно выложу фото.

47

Николай Спицын пишет:

Вам проще это будет сделать через Публичную кадастровую карту. Забиваете кадастровый номер 36:28:1900009:31 а получив изображение с указанным участком,  переходите в режим "спутник".

Нашёл, спасибо. Пруд выкопан на участке, рядом с рекой. Приеду обязательно попробовать, удачи в начинаниях.

48

СВИК пишет:

Нашёл, спасибо. Пруд выкопан на участке, рядом с рекой. Приеду обязательно попробовать, удачи в начинаниях.

Спасибо за теплые слова.

49

Насчет, площади водоема, мне кажется 15 соток от силы.

50

ALEX1974 пишет:

Насчет, площади водоема, мне кажется 15 соток от силы.

около 25 соток. 50 на 50 метров.