26

Re: Покупные прикормки

Стас, может я чего непонимаю, но зачем для карпа муть, вернее при ловле. Соберёт много мелкой рыыбы. А если тебе нужна муть то прикормку наоборот нужно переувлажнить до сметанообразного состояния.
Ловиш крупную рыбу , корми крупнофракционной прикормкой.

Никто, кроме нас!!!!!
Рыболовный интернет магазин

27

Сереж, ты правильно, скажем так, поправил меня. Действительно, прикормку я немного переувлажнял. Тогда получался хороший столб. А что касается мелочи, то она собирается в среднем слое воды, где плавают мелкие частицы, а крупные - оседают ближе ко дну. К тому же, в прикормку я всегда добовляю кукурузу или горох. Эти ингридиенты точно всегда лежат на дне вместе с основной прикормкой.

28

jork27, а Тубертини с чем сравнивал?

29

С Мироновым, Сен Сас, Миненко, Трапер, Динамит Бейтс.....

30

jork27 пишет:

ctencen, karpolov.ru/product1988.html
[

Имей в виду ,эта прикормка тяжелая и липкая, она в принципе для хорошего течения.

31

Понял, спс. Я для тестирования заказал.

32

Попробовал приваду и активатор клева серии greenfishing. Активатор клева намешал с тестом и использовал, как наживку. Приваду забрасывал два раза по 3 шара с интервалом около часа. Рыбачил 2,5 часа. Кто-нибудь еще пользовался?

33

Иваныч-74, а где ловил и на что?

Боишься, не делай. Сделал, не бойся!

34

Иваныч-74  А  где покупал и по чём.

Не ловлю ту рыбу,  что клюёт сегодня.  Ловлю ту которая не клюёт.

35

В Воронеже пока такой прикормки не видел. Друзья привезли из Липецка, приблизительная цена 480 р ведро 5,8 литров. На упаковке есть сайт производителя. Я заходил, у них всего очень много. Вот  сайт  www.greenfishing.ru

36

Иваныч-74, Я  знаю что в Воронеже такой нет по этому и  спросил. И сайт ихний знаю   только информацию брал с других источников.

37

ИМХО, активатор в Дону работать будет отменно. Прудовая рыба метелики не знает... Впрочем, как и прочие вещества, которые "включают" клев.
Относительно самой прикормки, то стоит ли покупать кота в мешке, если по аналогичной цене можно достать готового и рабочего в наших широтах Гуткевича? К тому-же, судя по фото, ее цена явно завышена (имею в виду компоненты). Можно найти менее дорогие прикормки.

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

38

Globus пишет:

Прудовая рыба метелики не знает...

Тут, Саша, бабушка надвое сказала...... ИМХО рыбу больше интересуют химические вещества, а не их вкус или запах.....

39 (2011-05-05 15:31:14 отредактировано Globus)

Павло, понятное дело - вещества. Мы все потребляем вещества ab:):)
А у метелики "запах" хороший. Но Донская рыба ее лучше знает и быстрее среагирует. Вот я про что.

40

Globus пишет:

Мы все потребляем вещества ab:):)

:alc:  :lol:

41

а что на счет прикормки Торопышка?

42

Zorin0415 пишет:

а что на счет прикормки Торопышка?

Работает. Состав в ней не самый качественный конечно, но рыбе это не мешает "Торопышку" хавать.

По-видимому, существует закон природы, согласно которому честный человек не может быть хорошим рыболовом

43

а может туда(торопышка) что то  еще добавить?

44 (2011-05-05 21:03:00 отредактировано Globus)

Скажу о тех прикормках "Торопышка", которые пользовал сам прошлый сезон. Лещ, плотва, ракушка. Рыба ловилась. Испытывал и на наших водоемах и на Смоленщине.
А добавлять в нее можно, конечно, всяко (как и в любую другую прикормку). И ароматизаторы и пищевые компоненты. Если есть цель уменьшить питательность, можно добавить просеяной земли. Это немного снизит пахучесть, но позволит увеличить объем. А при добавлении в эту смесь дополнительных ароматизаторов сделает прикормку для рыбы привлекательной, но не будет ее насыщать.
Но, на мой взгляд, все-же себя стоит ограничить в наборе ароматизаторов. Какие-то лучше работают по плотве и лещу, какие-то - по карасю или карпу. И смешивать их я бы не стал. Допустим, корицу, кориандр, ваниль с медом или анисом.
Если нужен настоящий конструктор, то лучше взять базовую (или "Народную"). Это ничем не сдобренная смесь. Поэтому на ее основе можно творить прикормку с нуля, под свои условия.

45

меня интересует ловля карпа и карася
я купил торопышку и думаю как ее улучшить
кто и что подскажет :fish:

46

Zorin0415, я купил торопышку и думаю как ее улучшить.        Купить импортную того же Гуткевича или Трапер Карп  с крупной фракцией по цене не на много дороже  и не изобретать велосипед. Или как советует Саша  Globus  , купить базу  и подгонять её под условия  пруда и клёва разными ароматизаторами да наполнителями.

47

у нас в магазине другой нет :5_20:

48

Zorin0415, А чем прикормка не устраивает? Что хотелось бы в ней улучшить.

49

я не знаю
может жмых добавить или вонючку какую?

50

Zorin0415, Если  и сам не знаешь чем не устраивает  и что  хочется изменить , то зачем что то и менять? Лови и так.