221

Re: Кривоборье

Веселый карась, а результат?..

222

Re: Кривоборье

Melyah, да я не ловить, с детьми ездили посмотреть.

Знает карась, что щука где-то рядом!

223

Re: Кривоборье

Всем привет. Был 29-го июня в районе пляжа. Ловил на спиннинг. часика два. На юзурика голавлик взялся грамм 250. Потом понабежало много пьяного народа и очень "шумно" начали радоваться красотам местной природы и ловить стало невозможно. Улов, пусть и небольшой - порадовал. Опыта в ловле на спин у меня маловато. Но будем тренироваться))

224

Re: Кривоборье

В эти выходные хочу добраться в район турбазы. Мож кто чего посоветует? Имею ввиду по воблерам, по проводке в этих местах? Хочу голавликов наловить)))

225

Re: Кривоборье

temka, Отдыхал на турбазе на прошлой недели. Ходил на рыбалку каждый вечер. Улов более чем скромный. Рыба там в этом году очень плохо ловиться. Местные рыбаки грешат на работу земснаряда ниже по течению. Рельеф дна меняется каждый день. Лучше в Горожанке попробуй!

226

Re: Кривоборье

Ефремов А.Н. пишет:

Местные рыбаки грешат на работу земснаряда ниже по течению

погода тоже виновата... ab))

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

227

Re: Кривоборье

Ефремов А.Н., Лёх  az   Всё там нормально ловится! ad  Просто надо уходить ловить чуть ниже земснаряда! al

В прошлую среду поймал голавликов штук 30! Все до полу кила! В субботу поехали в ночь на сома! Приехали часов в 9 вечера! Решил закинуть удочку. Со дна начал ловиться один за одним карасик граммов по 200-300! Клевал пока не стемнело! Часов в 11 поклёвка на донку! Сомик граммов на 300. В 23.30 друг вылавливает усатого на 4.500г. Через несколько минут у меня на 1.5 кг. И тишина.... В два ночи поклёвка и ....  Линь.... !!! ai  Граммов на 500 - 600 точно!!! Даже местный рыбак был в шоке! Как начало чуть светать снова поплавок в воду. Карась клевал без остановки до 6.30 утра! Хвостов 50 успел словить! С 6.30 до 11  ни одной поклёвки!!! Свалили домой....   В след. среду планирую ещё поехать! Говорят начал рыбец с лещом хорошо ловиться! Поеду пробовать.....

228

Re: Кривоборье

Жека 666, В том-то все и дело, что ниже земснаряда, а на самом повороте и выше - не ловиться!

229

Re: Кривоборье

Был в районе турбазы со спином. На воблер две щучки по 1 кг и два голавлика грамм по 150! Но в итоге воблер я по корягам оторвал. Жалко конечно его, родного))). Но удовольствие нереальное получил. Причем реально осознал, как влиет смена проводки на клев))). Местные говорят, что щуки очень много в этом году! Может слышал кто такое?

230

Re: Кривоборье

temka, Щучку у лодок взял? Щуки много... Еще прошлой осенью заметил. minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=279935#p279935

231

Re: Кривоборье

Не. Прям недалеко от подъема на турбазу. Канатка тоже недалеко. Говорил там с местным чуваком, так он утверждает что очень много щуки! Вплоть до того, что на донку пескарь берет, а на него тут же щука. Про ловлю активную на живца еще рассказывал.

232

Re: Кривоборье

походил на лодке от ямани до песков.результата нет.но на природу на любовался,воздухом надышался

233

Re: Кривоборье

природа

234

Re: Кривоборье

Был в Кривоборье, но проехать смог только к пляжу. А многие рыбаки пишут про какую-то турбазу в этих местах. Может кто на yandex карте показать где эта турбаза и как туда проехать? Был бы очень признателен))))) И как там с дорогой? ab

235

Re: Кривоборье

турбаза была там от электросигнала.и есть бывшая от взр. сам спускался ниже емани под мостом. с реки видел турбаза что бывшая взр есть живая.пристань.люди шевелятся.как проехать точно,не помню,лет двадцать назад ездил.

236

Re: Кривоборье

см.фото.берег этой турбазы.поворот выше емани.там развилка есть.по карте см.

237 (2013-10-20 19:25:24 отредактировано 957)

Re: Кривоборье

Димрыб, на последней и предпоследней фото-интересное  ad место! В 1994 или 1995 гг.(точно не помню  bk ) с этого обрыва жулики Мерседес скидывали. Была инсценировка угона из гаража, машина была старая, но в  хорошей страховке.  Пришлось тогда попотеть, bu  пока раскрыли это преступление...
Когда его из воды лебедками вынимали ( а уж неделя прошла), из салона рыбы повылазило.. bq  ag
Оказывается, в тех местах рыба на "мерина" клюет!!! ag  Но это было раньше..

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

238

Re: Кривоборье

там мой дед рыбалил. его все знали. он на тбазе дон все лето жил.и я с детсва кажд.лето обитал.с нач 90-х там не был. 94-95 год-интересная история,хотя сердце щемит,тоска по старому доброму уголку и про развал 90х

239

Re: Кривоборье

душа рвалась.доехал до дона в р-не ямани.пробежался по берегу.со второго заброса!вот он! красавец!доволен!фото плохо,сам себя пытался снять.

240

Re: Кривоборье

Турбаза в Кривоборье. Опоздал, думал, что еще не такой лед, поехал на яму на "закрытие сезона"... А там уже льдины по 15 метров в диаметре по Дону плывут, бьются об дерево, которое из воды торчит, гермят и т.д.
Рядом (в 5 метрах от меня) рабочие с базы грузили металлолом в казанку , тоже гремели так, что последняя рыба убежала, наверное  ac  . Зато рассказали, что "вчера тут ныряли с подводными ружьями пол-дня". С 12 до 15 час ничего поймать не удалось, зато подышал, попросил ребят сделать фотосессию моей персоны и поехал отдохнувший домой.

Сапсан 340+Ямаха 6/8 2т

241

Re: Кривоборье

Добрый день! Может кто-нтиь рассказать, как проехать к турбазе? А то я смог доехать только до пляжа. А хотелось бы к турбазе попасть.

242 (2014-03-27 13:31:51 отредактировано Жека 666)

Re: Кривоборье

Dmitriy. Z.,  Перекрёсток где дачи справа ты уехал налево!(хороший асфальт) А надо было направо повернуть и приедешь на турбазу!)))  Кстати от пляжа можно было доехать до начала горы! А там пешком 10 минут и ты на турбазе!

243

Re: Кривоборье

Жека 666 пишет:

Dmitriy. Z.,  Перекрёсток где дачи справа ты уехал налево!(хороший асфальт) А надо было направо повернуть и приедешь на турбазу!)))  Кстати от пляжа можно было доехать до начала горы! А там пешком 10 минут и ты на турбазе!

Добрый день! Я правильно отметил дорогу?)))
maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … 0.00018526

244

Re: Кривоборье

Dmitriy. Z.,  Это ты дорогу до пляжа отметил! Если на турбазу то на перекрёстке над которым на карте нижняя подзорная труба направо!

245

Re: Кривоборье

Жека 666 пишет:

Dmitriy. Z.,  Это ты дорогу до пляжа отметил! Если на турбазу то на перекрёстке над которым на карте нижняя подзорная труба направо!

Спасибо! А дорога там нормальная? На пузотёрке проеду?

246 (2014-03-28 12:33:11 отредактировано pro-1975)

Re: Кривоборье

Dmitriy. Z., да проедишь ты там везде... а вот спуск-подъем в пешем порядке... Машина на верху-то останется...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

247

Re: Кривоборье

Я уж думал отчеты пошли...

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

248

Re: Кривоборье

Спасибо. К пляжу съезжал с огромным опасением. Сойдёт лёд, поеду попробую там что-нить половить =)

249 (2014-03-28 12:41:55 отредактировано pro-1975)

Re: Кривоборье

как-то так maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%B … 0.00045006

Флагман-330U + Yamaha 8 (была 6)CMHS

250

Re: Кривоборье

Люди Добрые ) Как там с щукой,окунем и судаком ???

251

Re: Кривоборье

Как везде.

252

Re: Кривоборье

судака немерено.как и коряг на дне.окуня столько же .щуку не ловил ни разу

253 (2014-04-04 18:15:57 отредактировано evil-nax)

Re: Кривоборье

Вован-36, Андрфиш, Спасибо парни за Хорошие ответы  ab Судака не разу в руках не держал и не ловил) В воскресенье съездим если погодка позволит )

254

Re: Кривоборье

Дома в выходные сидеть уже надоело ) А на реке всегда есть надежда ) Спасибо Андрей !!!

255

Re: Кривоборье

Был на прошлых выходных в этих местах. Вода ооочень мутная, на этих выходных там делать особо нечего. Был в районе рыбацких домиков(недалеко от турбазы). Хотел бы спросить у знающих, в какую сторону от рыбацкой деревушки лучше со спиннингом пойти?  Мне охранник сказал что без лодки там особо делать нечего? Это так?

evil-nax пишет:

В воскресенье съездим есль погодка позволит )

Можно будет с вами поехать? Для компании? Авто своё =) Хоть и пузотёрка. Как доехать до турбазы знаю, дальше дорога плохая.

256

Re: Кривоборье

ребят с вас отсчет о рыбалке!удачи

257 (2014-04-04 20:29:28 отредактировано evil-nax)

Re: Кривоборье

Dmitriy. Z., Всегда рад знакомству ) Только скорее всего поедем на Пляж компанией ab Номера в профиле есть созвонимся и познакомимся   ab

258

Re: Кривоборье

Вован-36, Отчет конечно организуем ad

259

Re: Кривоборье

evil-nax пишет:

поедем на Пляж

Вообще-то там, после выемки песка, очень интересный рельеф должен получится. bf

260

Re: Кривоборье

НУ посмотрим на месте.С собой будет только спин,судака не ловил будим познавать и пытаться как это ....... После посещения места ,как доберусь до компа отчетчетик напишу что да как ) Всем спасибо !!!!!!!!  ay

261 (2014-04-05 09:22:51 отредактировано Dmitriy. Z.)

Re: Кривоборье

Оо а на пляже произошли какие-то изменения?
Скажите пожалуйста, а какой съезд к пляжу лучше? Который ближе к самой деревне или ближе к ограждениям рабочих?
Я в прошлый раз дном задел несколько камней при подъёме..

262 (2014-04-06 15:50:04 отредактировано evil-nax)

Re: Кривоборье

Планы резко поменялись((вообщем на реку не попаду сегодня в любом случае... Отчет в след раз ad

263

Re: Кривоборье

А я сегодня был в кривоборье... В районе пляжа стало очень мелко. Очень.

264

Re: Кривоборье

а рыба гдее?

265

Re: Кривоборье

Добрый день! Никто на дону не был на этой неделе? Вода не стала прозрачной? Муть не сошла?

266

Re: Кривоборье

Dmitriy. Z. пишет:

Добрый день! Никто на дону не был на этой неделе? Вода не стала прозрачной? Муть не сошла?

Так то рановато еще.Недельки полторы-две пока водичка просветлеет.

267

Re: Кривоборье

tanaisfish пишет:

Так то рановато еще.Недельки полторы-две пока водичка просветлеет.

Ну нормально просветлеет Дон теперь уже ближе к зиме...

268 (2014-04-26 20:54:31 отредактировано temka)

Re: Кривоборье

Наконец-то открыл сезон по-настоящему. Ловил выше по течению от турбазы. Часика три уделил на любимое занятие. Вода в реке очень мутная, плюс сильный продольный ветер. Немного некомфортно было по погоде, но результат превзошел ожидания. Если честно, не особо надеялся что-либо поймать))). В итоге на любимый проверенный воблерок сел килограммовый жерех. При ловле на УЛ снасть вдвойне приятно стало. Так что в этом году первый, и, надеюсь, не последний донской улов.

269 (2014-04-28 09:00:58 отредактировано temka)

Re: Кривоборье

Ну и еще поделюсь))). В воскресенье к вечеру тоже смог уделить времени в количестве 3-х часиков. Место -то же самое, что и в субботу. Была задача исключительно из спортивного интереса наловить стоящего и охотящегося в коряжках миниголавлика. Скажу сразу - достигнуть не смог. Активно охотились малыши, но на воблеры разных типов, расцветок и размеров почему-то не реагировали. Видимо, местные мальки оказались вкуснее  ab  Максимум, чего добился - пару тычков в приманку. Потратив полтора часа на это дело, решил оставить удовлетворение личных амбиций до следующего раза. В итоге по пути до хоть какой-то тропинки по обрыву поймал окунька малыша и шнурка (грамм 250). Выходными часами на рыбалке остался доволен. Сезон открыт и это самое главное.

270

Re: Кривоборье

Был сегодня на утренней, ловил на фидер. Итог: 1 густерка, 1 подлещик, 2 подуста,1 жерешок. Приехал около шести, разложился, намешал прикормку (самодельную) с "замороженным" горохом (остался с прошлой рыбалки). Закормил точку, первая поклевка не заставила себя ждать (секунд 10), второй заброс и опять через 10 секунд рыбка в садке и тоже самое на третьей поклевке. Подумал, что без рыбы не уеду, но не тут-то было, до десяти курил бамбук, поймал последнего подуста и начал собираться домой. В прошлом году леща таскал, а в этом году и намека на него нету. Бреков дофига, на моих глазах один снимал сети, рыбы практически небыло (штук 5-6).

На рыбалку ходят не за рыбой, а за душевным покоем.

271

Re: Кривоборье

vladimir9039 пишет:

2 подуста

vladimir9039 пишет:

Бреков дофига

bj  Я конечно извиняюсь, но данная рыбка в Красной книге ВО. Так что Вы становитесь в один ряд с сетевиками по другую сторону закона....

272

Re: Кривоборье

Подуст в красной книге? А я его всегда за сорную считал...

Я - это я

273

Re: Кривоборье

Уклейку тоже надо добавить в красную книгу!

274

Re: Кривоборье

Роман Пономарёв пишет:

bj  Я конечно извиняюсь, но данная рыбка в Красной книге ВО. Так что Вы становитесь в один ряд с сетевиками по другую сторону закона....

Роман,если не секрет то в какой Красной книге?перерыл Красную книгу России и не нашел там подуста(((может не там искал?поясните.

275

Re: Кривоборье

Саня, Есть Красная книга Воронежской области и есть правила ловли. Кстати в Липецкой области за него реально штрафуют.