26

Re: Кривоборье

Санёк-злат,  Сначала на пляже друг вытащил сомика гамм на 500-800 (наверное). Перешли на это место, проводка, удар. Я чувствовал, что рыбка нормальная, думал такойже сомик или чуть больше. Сопротивялся не очень сильно. Но когда я его увидел на отмели, тут-то руки и затряслись... И треслись еще до поздней ночи. Выудил на лайтовый спин 2-12 гр.
P.S. А место мне не жалко раздавать каждая 3-я проводка - зацеп.

Рыболовный интернет магазин

27

Максим Зибров,  :gimmefive2: где коряжник - там и рыба!

28

Санёк-злат, Еще бобер там ночью пугал. Он наверное и натаскал коряг.

29

Вчера вечером заехал после работы покупаться и покидать пол-часика. В итоге отлично отдохнул и один зачетный хвостик. Взялся на кислотный ММ Crank 40SR.

30

Дмитрий444, Симпотяга!!! :laduh:

Слухи ползут сами - Чушь обычно несут!!!

31 (2010-08-19 11:03:35 отредактировано Дмитрий444)

А еще недалеко мужик на лодке ловил, но не на спин. Такое чувство, будто обычный поплавок. И каждые 10-15 минут вытаскивал по хорошей рыбке, похоже голавлик. Был далековато, поэтому спрашивать не стал. Кто сможет подсказать начинающему, что это и на что? На Дону только начинаю ловить, поэтому не обижайтесь, кому этот вопрос покажется смешным. С удовольствием взяд бы лодочку и поплавал.

32

А разве на корку пойдет хищник?

33

Магуро, а можно попросить ссылку. Почитать по различной оснастке по хищнику, способам ловли. А то пока практикуюсь только на спин на воблерков. На выходных хочу с лодочкой туда попробовать.

34

Голавль всеяден

35

Да я сам всегода только на спин и ловил на реках, а тут вчера за пару часиков перекидал весь арсенал, и хоть бы что. А буквально под ногами хорошие экземляры малька гоняют, ну чуть пешком сама на берег не выходит... А мужик рядом ну прямо обрыбился. Вот и захотел тоже для разнообразия попробовать.

36

Дмитрий444 пишет:

А еще недалеко мужик на лодке ловил, но не на спин. Такое чувство, будто обычный поплавок. И каждые 10-15 минут вытаскивал по хорошей рыбке, похоже голавлик. Был далековато, поэтому спрашивать не стал. Кто сможет подсказать начинающему, что это и на что? На Дону только начинаю ловить, поэтому не обижайтесь, кому этот вопрос покажется смешным. С удовольствием взяд бы лодочку и поплавал.

Голавль вообще всеяден(можно сказать-речная свинка).поймать его на обычную донку легче чем на спин.раньше я его ловил обычной донкой: скользящий груз,поводок 40см и довольно большой крюк. на корку он клюёт неплохо, но корку теребит много мелочи,поэтому лучше ловить на большую пиявку(голавль её очень любит).пиявку можно набрать у кромки воды в илу(в основном держиться поближе к траве) у пиявки надо срезать присоски. насаживать просто: прокалываешь с одной стороны крючком. в воде с обрезаной присоски вытекает кровь, и если голавль есть рядом он этого не пропустит(советую время от времени менять пиявку) клёв лучше с утра на зорьке, да и вообще поймать его у нас на дону пока не сложно.но на спин интересней,хотя намного тяжелей. пожалуйста много не вылавливай, оставь другим немного! ab

37

А ловлей впроводку кто -нибудь пробовал на Дону? В р-не турбазы места со слабым течением, кажется очень удобно будет. На форумке покопался, про этот способ ловли ненашел почти ничего....

38

Дмитрий444 пишет:

А ловлей впроводку кто -нибудь пробовал на Дону?

Пробовал пару раз на Дону. Правда не долго. А реально ловил на тренировках и на соревнованиях в Новочеркасске на канале с течением. Там получалось. Но очень хочу досконально освоить этот вид ловли.
На самом деле это один из сложнейших видов ловли. Кстати, тут на форуме иногда появляется Сергей Стенсен. Вот он - серьезный спец в такой рыбалке. Хотелось бы с ним провести пару-тройку дней где-нибудь на реке с болонкой в руках...

39

Тогда будет предложение организовать отдельную ветку. Я думаю найдестся несколько желающих поделиться опытом и многим это будет интересно.

40

Дмитрий444 пишет:

Тогда будет предложение организовать отдельную ветку.

Ну на самом деле ветка уже есть: http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=21795#p21795

41

ихтиопатологab Виталик да зачем прозрачных ловить. Пускай растут.  :fish:  Жерехов больших взял,сколько?

Коллекционер поклёвок

42 (2010-09-02 14:54:30 отредактировано dds)

ихтиопатолог пишет:

Ловил левее от обрывистого участка(ниже по течению). Место достаточно глубокое. Косые песчано-каменные перекаты извилистой формы.

А можно поточнее, где там такое счастье??? (можно в личку).
P.S.  Или речь идет о небольшом участке берега (метров 15-20 длиной) сразу после обрыва?

Я - это я

43 (2011-04-01 20:55:18 отредактировано СВИК)

www.360cities.net/image/don-rive … 11.39,46.3
Класные виды Дона в Кривоборье. Только не знаю, правильно ссылку перенёс. Надо нажать левую кнопку на мышке и двигать картинку.

44

СВИК, Картины КЛАСС!!!! Спасибо! Вопрос - кто был недавно в этих краях? Что за обстановка? Хочу завтра туда съездить.

Не люблю платные пруды. Как в магазине.....

45

Сегодня был в этих краях: результат 1 голавлик на фидер. и штук 40 уклейки на поплавок на опарых. Уклейка крупная. День замечательный, тепло, солнышко. Дон еще на метр выше своего уровня. Брэки в наглую ставят сети.

46

хочу завтра в район Князево поехать. Кто скажет что там сейчас?

47

ВалентинТ пишет:

хочу завтра в район Князево поехать. Кто скажет что там сейчас?

не ловится, как всегда собственно...

Я - это я

48

я слышал наоборот-ловится. Ну завтра посмотрим.

49

dds, извини.. ты прав. 1 рыбец и пара пескарей

50 (2011-05-21 19:26:00 отредактировано Пчел)

dds Димка   ab , ты бы Аватарку сменил на летнюю, а то смотришь на тебя...аж зябко становится.....    ab   :m0703:

Всё будет хорошо!!!