51

Re: Джерки

Коллеги! Подскажите если можно оптимальные параметры по джерку (палка, катушка, плетенка), только без пантов. Спасибо!

Время Не Ждет
Рыболовный интернет магазин

52

masan, Что конкретно интересует, цена комплекта или название брендов?

53

masan пишет:

только без пантов.

Что это значит? Дорогие мадели не предлогать?

54 (2011-11-04 23:44:53 отредактировано semenOFF)

masan пишет:

Коллеги! Подскажите если можно оптимальные параметры по джерку (палка, катушка, плетенка), только без пантов. Спасибо!

Да хоть с понтами, хоть без понтов: бросковый бочёнок от 4тр; дрыны, кроме Бальтазара, от 2,5тр; приманки весом более 50гр от 400р. Единственное шнур, можно взять Питерский Super PE для тролинга, достаточно жёсткий распутывается легко в 0,45 диаметре порвать нереально цена 350р. Где-то так, за остальным на джеркбейт.ру.

55

Без пантов - это когда все понятно и  простым русским, человеческим языком написано. Всем спасибо!

Время Не Ждет

56

Коллеги! Еще вопрос. В чем все-таки явные преимущества джерка (на Ваш взгляд)?

Время Не Ждет

57

На запрессованных водоёмах срабатывает эффект необычности приманки, а вообще по аналогии с хеви джигом это хеви твичинг, ничем не лучше и не хуже других способов камасутры, например-ультролайта.

58

В подтверждение, джерк 14см, щука около 300гр.

59

Rembrant пишет:

Печальный раздел ( обидно за свои любимый вид ловли.....столько ошибочных мнений ниразу не встречал..

БРАВО - отличный ответ непрофессионалам. Спиннинг хотел бросать пока не попробовал джеркбейты. Сейчас для себя усвоил: если не ловится на джерк, то не ловится ни на что; и наоборот : если не ловится ни на что , то на джерк поймаешь процентов на 90%. Своим друзьям доказывал это не раз... Делаю джерки сам. В начале освоения джеркинга постоянно ловил на копии Salmo Slaider 12 плавающие. Считаю Salmo Slaider 12  универсальной приманкой , с ней и новичок справится , работает даже на равномерной проводке. В этом году прикупил серию Zalt , половину обловил на первой же рыбалке.

Лучше всего щука ловится в тех водоёмах, где она есть...

60

Tasek72, фото джерков в студию )) тоже сам делаю, интересно посмотреть на твои

Russian elephant is a best friend of finnish elephant

61

Dead_MorozZ, всегда пожалуйста. Это первый опыт...

62 (2012-06-19 17:13:00 отредактировано Tasek72)

Dead_MorozZ
Больше всего ловил на копии слайдера 12см.

63

А вот новые заготовки:

64

Что за материал? Яблоня?

65

Вай))) красааата какаая)) серьезно, клевые.Про огрузку расскажи, как рассчитываешь, куда и сколько?

66

bildyaev пишет:

Что за материал? Яблоня?

Материал - что под руку попадётся, в основном это сосна, а белые - липа.

67

Ясно

68

Dead_MorozZ с огрузкой разбирался долго. Главное - это правильно найти центр тяжести. Некоторые так и огружают именно по центру, но я ставлю два груза - спереди и сзади, причём передний должен быть немного дальше от центра тяжести чем задний(иначе джерк будет выталкиваться вверх). Когда достигнут баланс плавучести, но сама плавучесть меня не устраивает, я догружаю буратину по центру тяжести. Всё это эксперементально возле тазика с водой. Сейчас места огрузки, диаметр свинца и его вес записываю и зарисовываю на своих шаблоновых картинках.

69

Tasek72, аналогично. Центр тяжести кстати очень удобно ниткой с иголкой искать, втыкать иголку в предположительное место центра тяжести, подвешивать на нитке и смотреть на положение подвешенного джерка. я пока именно на этом способе остановился

70

Dead_MorozZ, а я проще ищу - если всё симметрично выточено кладу зоготовку на шестигранный карандаш и так до тех пор пока не уравновесится, так быстрее.

71 (2012-06-20 17:25:02 отредактировано Dead_MorozZ)

ключевое слово "симметрично" ))) на некоторых специально симметрию не делал, иногда очень интересный результат получается, особенно с составниками

72 (2012-06-21 16:20:45 отредактировано Tasek72)

Даже если не симметрично - центр тяжести на карандаше быстрее найдёшь.....
Да, кстати, Алексей, когда твои шедевры будем смотреть???

73 (2012-07-05 18:20:42 отредактировано Tasek72)

masan пишет:

Коллеги! Еще вопрос. В чем все-таки явные преимущества джерка (на Ваш взгляд)?

Если не смотрел фильм братьев Щербаковых - посмотри, там есть такие слова: - Ничего лучшего для ловли ТРОФЕЙНОЙ щуки в мире ещё не придумано! А на Фионе Хлыбов говорит, что стал щуки ловить и больше и крупней; я с ним полностью согласен. Вот и все преимущества да плюс ещё кайф от того как ты сам анимируешь ДЖЕРК..........

74 (2012-06-21 21:22:09 отредактировано Dead_MorozZ)

Tasek72 пишет:

Да, кстати, Алексей, когда твои шедевры будем смотреть???

Вот
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=238260#p238260
http://minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=246176#p246176
Есть еще несколько некрашеных и несфотографированных, на днях постараюсь доделать (краски нужные кончились).
Как видно, с детализацией покраски не заморачиваюсь, мне и так нравится, щуке тоже. Лично мое мнение, что щуке на жаберки-чешуйки-плавнички и ровные контуры абсолютно пофиг, если она и обращает внимание на окраску джерка, то исключительно на общий фон, но не на мелкие детали...все эти чешуйки и т.п. дело эстетики, не более

75

Стас, все забывал спросить, на заготовках подпалины...в духовке грел?