26

Re: Чемпионат Воронежской области_ловля донной удочкой 1-2 июля 2017

Большое Вам спасибо.

Рыболовный интернет магазин

27 (2017-05-24 21:28:18 отредактировано Globus)

alex-gil99 пишет:

Ребята а от сюда заявки принимаются или нет?

Заявки с этого сезона открытой воды на соревнования ФРС ВО принимаются в уже отпечатаном виде. На сайте ФРС ВО есть файл для скачивания.Либо скиньте мне в личку свои данные, я вышлю на мыло. Заполните, распечатаете и приезжайте.
Это если команда.
Если вы личник, то заявка заполняется на месте, некоторое количество заявок будет иметься у секретаря на этот случай

Lenchik пишет:

Подал заявку,участвуешь-ты спортсмен.

И после этого на любительских фестивалях на тебя все будут косо смотреть и скрипеть зубами через камыш:"Гляди-гляди, спортсмен-то таскает!"  bj
/шутка.../

Самый надежный и мощный насос - это испуганный насмерть матрос!

28 (2017-05-24 23:26:37 отредактировано Lenchik)

Globus,
Саш,я ей-Богу не могу понять твоего воспаленного восприятия данной темы на интернет-ресурсах Воронежа.
Может ты знаешь верный признак,по которому можно безошибочно идентифицировать рыболова по критерию спортсмен/не спортсмен?И чего в конечном итоге ты желаешь добиться своими постами?Отсутствия притока свежих кадров в рыболовный спорт?Он и так крайне мал...

Снасть всего лишь средство добычи...удовольствия

29 (2017-05-24 22:47:17 отредактировано Toringe)

И после этого на любительских фестивалях на тебя все будут косо смотреть и скрипеть зубами через камыш:"Гляди-гляди, спортсмен-то таскает!"  bj
/шутка.../

Александр, нелепый юмор, наша задача наоборот облегчить процесс перехода любителей в спортсмены, а не напугать их)
Так что всех ждем, от себя добавлю что на своих первых соревнованиях (в 2015 году в сентябре тоже на рыбодроме) выступил очень неплохо, после первого тура была единичка ( первое место в своей зоне), а в итоге командой по сути любителей выиграли второе место, выполнили разряды, и после этого я болен спортом)) Так что не стесняйтесь, участвуйте, шансы у всех одинаковые, выиграет не тот кто больше "спортсмен" или "любитель", а тот кто поймает больше рыбы, для этого не обязательно крутое оборудование, кучу дорогих удочек и прикормок, достаточно большого желания и  любительского опыта, а если есть какие-то вопросы, мы подскажем!

VRNfishing Рыбалка в Воронеже и области
https://www.youtube.com/channel/UCfYJnj … wRlehkv8gw

30 (2017-05-24 23:14:21 отредактировано Globus)

Lenchik пишет:

И чего в конечном итоге ты желаешь добиться своими постами?

Вычо, совсем перестали юмор понимать?... Смотрим на смайлики.
Я понимаю, что вы ездите на всякие чемпионаты и серьезность такая, что даже не бреетесь до конца второго тура (а кое кто и дольше ab ). Но не до такой же степени.

31

Добрый день! По правилам надо 3-х метровый садок и мерная тара для прикормки и наживки,это принципиально? Спасибо!

32 (2017-05-25 10:05:09 отредактировано Lenchik)

shevczov75,
Судя по предварительной регистрации,соревнования будут весьма представительные.Планируется участие команд из Липецка,Тамбова,Ростова,Белгорода,Курска....
Все приехавшие на соревнования спортсмены,как всегда будут уверенны в воронежских судьях,которые внимательно проверят у каждого спортсмена прикормку,насадку,живой компонент и т.д.на соблюдение правилам.Это делается для обеспечения Равных условий участников в процессе соревнований.
В качестве мерной тары для мотыля,опарыша,червя отлично подойдут пищевые контейнеры с плотно закрывающейся крышкой и заводским способом маркированные  в литрах.Самое важное 0.5 литра для мотыля-его объем строго регламентирован в правилах.Для предъявления корма подойдет строительное ведро опять же с указанием литров на стенке.
Как будет обстоять дело с садками-гадать не берусь,лучше подождем ответа от судей,например от Судьи Всероссийской Категории Александра аки Глобус

33

Добрый день.Давно хотел попробовать стать спортсменом если получится.В правилах говорится,что кончик у донной удочки должен быть с пропускными кольцами сигнализирующим поклевку.Я правильно понял,что подойдет Фидерное удилище?Или на кончике должен быть сторожок?И на какой остановке мне выходить чтобы попасть на соревнования? Спасибо.

34

НИКА пишет:

Добрый день.Давно хотел попробовать стать спортсменом если получится.В правилах говорится,что кончик у донной удочки должен быть с пропускными кольцами сигнализирующим поклевку.Я правильно понял,что подойдет Фидерное удилище?Или на кончике должен быть сторожок?И на какой остановке мне выходить чтобы попасть на соревнования? Спасибо.

Фидерное удилище подойдет, здесь именно это имеется в виду. По остановке тяжело сказать, в описании есть схема проезда. В любом случае учтите, что пешком идти не близко.

35 (2017-05-25 12:25:02 отредактировано lee)

Из всех способов донной ловли, самым спортивным является фидер, так что вполне подойдет. До места добраться, если нет авто - киньте клич в этой теме, кто нибудь из форумчан, едущих на соревнования Вас подберет и довезет до места.

Esse quam videri.

36

Конечно платформы у меня нет и других приспособлений,но есть желание,лишьбы не было косяков с прикормкой и наживкой.Поэтому я интересуюсь,а вы люди опытные,поэтому и спрашиваю у вас.И в последствии если будут вопросы,буду обращаться.Теория-это хорошо,а практика ещё лучше.Хорошо?

37

Ост Лебедева

38

НИКА пишет:

И в последствии если будут вопросы,буду обращаться.Теория-это хорошо,а практика ещё лучше.Хорошо?

Лучшая практика - участие в соревнованиях. Чем сможем поможем.

39

НИКА пишет:

Конечно платформы у меня нет и других приспособлений,но есть желание,лишьбы не было косяков с прикормкой и наживкой.Поэтому я интересуюсь,а вы люди опытные,поэтому и спрашиваю у вас.И в последствии если будут вопросы,буду обращаться.Теория-это хорошо,а практика ещё лучше.Хорошо?

все на месте подскажем или поможем,подходи не стесняйся

40 (2017-05-25 16:51:03 отредактировано Globus)

НИКА, а теперь серьезно:
ВСЕ, кто сейчас имеет спортивный разряд, изначально имели базовый уровень подготовки а-ля "стульчик+подставка". Стесняться этого не стоит. Это нормально. И бояться сесть рядом с лучшим - тоже не надо. Спортсмены-это такие же рыболовы, только прошедшие этот путь чуть раньше Вас. Ну и опыта у них побольше.Да Бог с ними! Опыт-дело наживное при желании идти вперед, не взирая на ямки и кочки.
А они обязательно будут. Это нормально. Но как судья я вот что скажу: по рукам новичка никто бить у нас не будет, если, конечно, сам новичок не приползет пьяным и не начнет кидаться кормушками по берегу.
Садок должен быть. И не смотря на то, что в ветренную погоду мы идем на встречу спортсменам и разрешаем складывать рыбу в ведра (там пологие плиты и что есть садок, что его нет - один черт он окажется на берегу и рыба погибнет), не факт, что так и будет в этот раз. Поэтому ищите.
Строительное черное ведро тут уже упоминалось. Сойдет. Мерная тара для живой компоненты пригодится, если она у вас будет. Если же вы придете  с баночками опарыша или червя, то этот объем (0,01-0,1л) виден невооруженным взглядом.
Главное тут с прикормкой - не смешать (до проверки судьями прикормки и насадки) живую компоненту и прикормку. Проверка происходит примерно в середине времени, отведенного на подготовку. Проверили вас - смешивайте.
Если чего-то не знаете, боитесь накосячить - спросите. За вопрос вас никто фидером не огреет и не накажет санкциями.
И последнее: ловля происходит не простой донкой и не в коем случае - не с колокольчиком. А именно: фидер или пикер. Они подразумевают регистрацию поклевки по гибкой, тонкой вершинке удилища.
Спрашивайте, если что непонятно.

41

Всё понял,как говорят век живи-век учись.Благодарю.

42

Roman7, подскажите когда заканчивается регистрация

43

Добрый день! Садок в 1,5 м.подойдет или надо все-таки 3-м? Спасиюо!

44

НИКА пишет:

Ост. Жемчужная,она же Детская поликлиник,проход в бетонном заборе,походишь метро 100, поворачиваешь на лево и потом все  время прямо  пока не упрешся в охранку

45

shevczov75 пишет:

Садок в 1,5 м.подойдет или надо все-таки 3-м? Спасиюо!

Не пойдет.

46

Добрый день,как я уже выше писал не могу зайти на сайт где идет предварительная регистрация на соревнования.Хорошие люди мне помогли с этим,а как мне узнать взяли меня или нет?А также мой товарищ желает тоже участвовать.Спасибо.

47

НИКА пишет:

Хорошие люди мне помогли с этим,а как мне узнать взяли меня или нет?

Могу предположить,что у "Хороших людей",если самому не охото регистрироваться на сайте.

Познаю спиннинговую ловлю.

48

Я не говорил что не хочу регистрироваться на сайте,моя почта и пароль не проходят на тот сайт.

49 (2017-05-26 20:17:31 отредактировано Globus)

НИКА, есть такой термин "предварительная" регистрация. Это то, что происходит сейчас. Она помогает организаторам оценить количество берега, отрезаемого под соревнования, необходимое количество судей. Чисто технические моменты. ПОнятно, что кто-то не сможет приехать, кто-то приедет спонтанно. Всяко бывает в жизни. Поэтому не переживайте за то, что Вас не примут. Примут. Заполните заявку по приезду, оплатите стартовый взнос и вперед.

50

кстати,если у кого-то проблемы с садком,могу дать попользоваться свой старый.