1

Тема: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Правила ловли на пруду Разинский.

Рыбалка разрешена только на берегу со стороны сторожки. На противоположном берегу рыбалка запрещена! Все места лова пронумерованы, оснащены хорошим освещением, большинство мест оборудованы деревянными помостами.

Посещение водоема разрешается только по предварительной брони и согласованию! Бронь принимается только по предоплате.

Все посетители водоема должны придерживаться принципов карпфишинга и бережного отношения к природе. Ловля допускается только на соответствующие удилища с безопасными монтажами. Наличие карпового мата и безопасного подсачека обязательно! Вся пойманная рыба в обязательном порядке отпускается обратно в водоем.

Администрация вправе отказать в посещении водоема без объяснения причин!

В случае воровства или утаивания улова на виновного налагается штраф в 10-тикратном размере от стоимости суточной рыбалки. В последующем посещении пруда подобным рыболовам будет отказано!

На водоёме ведётся видеонаблюдение (улыбайтесь чаще).

Стоимость суточной рыбалки составляет 500 руб. + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м  400 руб. (если он имеется в секторе).

Стоимость рыбалки на толстолоба 500 руб. световой день + оплата за пользование деревянным мостом размером 6 × 4 м 400 руб. (если он имеется в секторе). В этом случае в улов входит только толстолоб (без ограничений).

Пруд не спускался с 1998 года!

Что предлагаем мы:

- постоянное зарыбление водоема трофейными особями (на данный момент зафиксированные уловы - карп чешуйчатый 14800, карп зеркальный 14500, белый амур 17200)
- возможность подъезда непосредственно к месту ловли
- удобство расположения на месте ловли

Что получаете вы:

- адреналин от поимки своего трофея
- отдых на природе недалеко от города
- уют и комфорт, включая принятие солнечных ванн и водных процедур на песчаном пляже!

Поимка особи, превышающей зафиксированный вес на момент вылова, премируется бесплатной суточной рыбалкой!

Добро пожаловать и Ни хвоста, ни чешуи!

Проезд: по ул 9 января едем в сторону г. Семилуки,  на кольце (вышка) прямо на Землянск,  въезжаем в Землянск, на первом перекрёстке едем налево по главной  700 м  и снова по главной налево 1500 метров, первый мост за ним красный указатель, направо 200 м и вы на пруду.

Телефон пруда 89081444790 (Алексей).
Координаты 51.883659, 38.731656.

Карта

937

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Romanych пишет:

Я  рыбак любитель  снасти у меня не позволяют кидать под тот берег.Рядом рыбаки сидели один кидал под тот берег ,второй корм и крючки "возил "на кораблике тудаже .Результат такой же как и у нас ,тоесть равный нулю.Мне трофеи не нужны Но пару тройку карпиков хотя бы по килограмму хотелось бы поймать.

Я тоже любитель, но понимаю что ловить надо там где рыба есть, а не там где вам хочется ловить. Люди там успешно и с середины ловят, когда кормят и подбирают насадку.

938

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Все ловят , даже собака )))

s2.moifotki.org/z/8803bff9af2963f9dffe91441f8a6fc9.jpeg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

939 (2018-07-15 11:14:33 отредактировано Romanych)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

freeoleg пишет:

Romanych, вы меня убедили. Пруд - отстойный, рыбы там нет, забудьте про него!)))
Есть много бесплатных водоемов, с горами мусора по берегам и прекрасным клевом силявки и плотвы.

Это уже ваши слова про пруд и ваше мнение.Как я писал выше привел только факты о данной ситуации которая сложилась в данный промежуток времени,и больше ничего.И никого я ни вчем убеждать не собиралса.,форум для того и создан чтобы делится своим мнением и отзывами и не важно положительные они или отрицательные.

940

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

DRU пишет:

Все ловят , даже собака )))

s2.moifotki.org/z/8803bff9af2963f9dffe91441f8a6fc9.jpeg

Нато она и собака...

941 (2018-07-15 11:31:48 отредактировано Romanych)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Карпятник пишет:

Я тоже любитель, но понимаю что ловить надо там где рыба есть, а не там где вам хочется ловить. Люди там успешно и с середины ловят, когда кормят и подбирают насадку.

Я что то незаметил чтобы кто то ловил,а раз в год и палка стреляет. Из насадок осталось если только вот эту попробывать насадить https://youtu.be/MTC7LFTUvnY

942

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Алексей , спасибо за водоем . Отдохнули , поймали - все Супер !
Все на уровне !
Под занавес порадовал карп на 7 кг ! Позитивно закрыл сессию !!!
s2.moifotki.org/e114e4f4698914561ad9e5a7be82ed44.jpeg
s2.moifotki.org/b25c57d978eb35f841f9c30bc0e1fdd9.jpeg

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

943 (2018-07-15 12:55:45 отредактировано Romanych)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

DRU пишет:

Алексей , спасибо за водоем . Отдохнули , поймали - все Супер !
Все на уровне !
Под занавес порадовал карп на 7 кг ! Позитивно закрыл сессию !!!
s2.moifotki.org/e114e4f4698914561ad9e5a7be82ed44.jpeg
s2.moifotki.org/b25c57d978eb35f841f9c30bc0e1fdd9.jpeg

Если не секрет сколько вобщем поймали и за какой промежуток времени?

944

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Romanych пишет:

Я что то незаметил чтобы кто то ловил,а раз в год и палка стреляет. Из насадок осталось если только вот эту попробывать насадить https://youtu.be/MTC7LFTUvnY

Теперь понятно почему у вас не клевало

945

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

был сегодня на утренней зорьке ловил на обычные крокодилы, на кукурузу ,дистанция 10-15 метров поклевок было море штук 10 сходов в итоге вытащил 2 карпа один гдето полтора другой два и 4линя которые леха сказал отпустить я про их не знал.итог рыбы в пруду очень много везде и не надо кидать под другой берег можно и так хорошо отловиться)))))

946 (2018-07-15 15:49:01 отредактировано дрон)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

serg1975 пишет:

Romanych.Дело не в прудах, дело в погоде. Не ругайте водоем, просто так попали.

Присоединяюсь! Мнение о том что на зарыбленном пруду должна обязательно клевать... в корне ошибочно!!! У рыбы свои правила и свое время для кормежки! Посмотрите подводное видео, когда рыба проплывает рядом с насадкой и совершенно ей не интересуется! Сразу все становится на свои места... рыба присутствует, но в данный момент ее ни заставишь есть! Причем даже самые изысканные насадки)
За пруд в поддержку Алексея скажу, МОЛОДЕЦ! Так держать! И на отрицательные отчеты не обижайся! Всем никогда не угодишь!)

За рыбалку....святое дело!!!!!!!

947

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Romanych пишет:

Если не секрет сколько вобщем поймали и за какой промежуток времени?

Ловил двое суток ,ночью не ловил . Я ехал отдыхать . Кормил два раза в день ,всего по пол ведра .
Поймал 4 крупных  и несколько небольших но зачётных ( чуть больше 1.5 кг )
Клевало как только проходил дождь или ветер начинался .
В окно посмотрите как погода ломалась , не удивительно , что клёв слабый .

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

948

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Был первый раз на этом пруду. Ловил вчера вечером после футбола часов до 22 и сегодня утром с 7.30 до 9 на две карповки. Возил под противоположный берег. В итоге 6 карпушков в районе 1.5 кг. Два амурчика грамм по 500 и под занавес клипсованного карпа поймал. Алексей клипсовал месяц назад. Тогда весил 5670, сейчас не взвешивали. Сразу отпустили.

Убивая время, на алиби не расчитывай

949

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Ловил с субботы на воскресенье на 13-м месте, рядом с Андреем DRU. Очень отличный получился отдых. Рыбка клевала весь вечер субботы и ночь. Под утро вымотал палки и забросил на ближнюю бровку, т.к. реально устал от поклевок. Утром клевать перестало. Посидел до 15.00 и двинул домой. Поймано более 10 рыб, но размер до 2-х кг. Фотки не делал - тузики они и в Африке тузики. Рад был увидеть товарищей по увлечению Олега и Юру. Ну а семейству Андрея - респект за компанию и шашлык.
Алексей - тебе спасибо за чистый и ухоженный водоем, который как нельзя лучше подходит для рыбалки и отдыха.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

950 (2018-07-16 09:24:12 отредактировано zerostrike)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Вот всегда удивлялся с людей,которые считают что если пруд платный,так рыба должна на подлете крючка из воды выпрыгивать и клевать.Это рыба,она тоже живое существо,а не робот запрограмированный. У нее тоже может голова болеть. ag Давление падало как эти дни?У меня мама с кровати встать не могла.Мы с товарищем тоже 2 дня тут просидели,не увидев ни одной поклевки.И что?Теперь записывать пруд в плохие?А что в нем плохого?Отлично сделано,убрано,Алексей - приятный человек.А не клевало-так может просто мы не везучие,пруд то при чем.

"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...

951

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Добрый день всем,подскажите как с проездом к водоему,в плохую погоду на недоприводе можно проехать.

952

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Dmitrii277 пишет:

Добрый день всем,подскажите как с проездом к водоему,в плохую погоду на недоприводе можно проехать.

Легко! проезд отличный.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

953

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Спасибо большое!!!

954

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

zerostrike пишет:

Вот всегда удивлялся с людей,которые считают что если пруд платный,так рыба должна на подлете крючка из воды выпрыгивать и клевать.Это рыба,она тоже живое существо,а не робот запрограмированный. У нее тоже может голова болеть. ag Давление падало как эти дни?У меня мама с кровати встать не могла.Мы с товарищем тоже 2 дня тут просидели,не увидев ни одной поклевки.И что?Теперь записывать пруд в плохие?А что в нем плохого?Отлично сделано,убрано,Алексей - приятный человек.А не клевало-так может просто мы не везучие,пруд то при чем.

Вот допустим вызвал кто то девушку лёгкого поведения ,а она ему говорит не дам у меня голова болит.Я вон какая стройная красивая посмотришь на меня  пообщаемся да и хват стебя .Здесь тоже самое получаетса

955

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Romanych пишет:

Здесь тоже самое получаетса

Да  bs

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

956

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Romanych, а вы уверенны в своих рыболовных навыках и умениях? а то может пример, написанный выше, можно перефразировать так, что кто то вызвал девушку, а у него не встал, но девушка всё равно виновата ))

957

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Romanych пишет:

Вот допустим вызвал кто то девушку лёгкого поведения ,а она ему говорит не дам у меня голова болит.Я вон какая стройная красивая посмотришь на меня  пообщаемся да и хват стебя .Здесь тоже самое получаетса

Так может для вас это лучшее решение? Может ну его на ... эту рыбалку!?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

958 (2018-07-16 15:06:43 отредактировано Romanych)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

freeoleg пишет:

Так может для вас это лучшее решение? Может ну его на ... эту рыбалку!?

Нет мы так просто не сдадимса ,щас вот собираемся и выезжаем!

959

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ALEX_2568 пишет:

Romanych, а вы уверенны в своих рыболовных навыках и умениях? а то может пример, написанный выше, можно перефразировать так, что кто то вызвал девушку, а у него не встал, но девушка всё равно виновата ))

Так я выше писал что я любитель ,и мне было бы не обидно если бы рядом сидящие рыбаки таскали бы одно за другим.Так они тоже ни че не поймали.

960

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Romanych, а как человек может повлиять на клёв рыбы?
Вот например, у меня живёт кот, и он может за день съесть один пакетик корма и всё, хоть что ему давай, а может сожрать четыре пакетика и ещё сухим кормом закусить, и как мне угадать, когда ему надо 1 пакет, а когда 4+??
Я и сам любитель, и часто попадаю в подобные ситуации, по этому езжу на рыбалку настроенный на то, что могу вернуться даже подсак не намочив  ag а когда ловлю, это приятный бонус

961

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Romanych пишет:

Так я выше писал что я любитель ,и мне было бы не обидно если бы рядом сидящие рыбаки таскали бы одно за другим.Так они тоже ни че не поймали.

Romanych, вот вы неугомонный! Уже куча народа вам объяснила, что в этот день не клевало. Скорее всего из за погоды. Лучше пообщайтесь с Алексеем и он подскажет вам как лучше у него ловить и на что. Телефон его есть в первом сообщении.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

962

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Вот как было вчера: На закоряженном участке пруда (сплошной завал) всегда держится трофейный карп. Пробрался на лодке в эти коряги. В 4-5 метрах передо мной ДЕСЯТКИ шт. весом от 3-х кг и до... Весь на поверхности. Как дельфины, горбы и хвосты из воды торчат. Кидал поплавочку буквально на спины им и под рты. НЕ КЛЮЮТ, пробовал кукурузу и горох.
Вечером пошел дождь.

963

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

какая лодка ? вы прудом не ошиблись ?

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

964

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Romanych пишет:

Нет мы так просто не сдадимса ,щас вот собираемся и выезжаем!

Только места нужно знать правильные-
где насадку заказывать....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

965

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ALEX_2568 пишет:

может сожрать четыре пакетика и ещё сухим кормом закусить, и как мне угадать, когда ему надо 1 пакет, а когда 4+??

Правильно воспитанный кот или кошка-
когда очень хочет есть-начинает обхватывать ногу и кусать её....

Личная связь со мной осуществляется только через личные сообщения.

966

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Извините что не по теме, но навеяло анекдот прям.... Студент кота завел и думает, чем же его кормить? Ну буду давать тоже, что и сам потребляю в пищу.. 1й день- гречка. Кот подошел, понюхал: "ффф.... грееечка" и не стал кушать... второй день, снова гречка.. Кот подошел, понюхал: "фффууу.. гречкаааа" и не стал кушать... проходит две недели и снова в миске гречка... кот подходит, понюхал и потирая лапы: "мммммм... гречка!"

967

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Романыч, красавчик всех взбаламутил!!! В следующий раз желаю тебе поймать очень много карпов!!! Представляю тогда  сколько разговоров будет!!! Такие на форуме нужны. И ведь не кто не обиделся и не послал куда подальше. Все пытались прояснить ситуацию. Прямо приятно читать и понимать, что остались ещё ни Миннове порядочные и воспитанные люди. Всем НХНЧ.

968

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Не хочет ловит -заставим , не умеет - научим  ab

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

969

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Собственно,выдалась минутка,кину и я свой отчетик.На водоем приехали впервые,познакомиться,но как и многим в те дни,погода не распологала к знакомству.Сидели в 16,17 секторах,с пятницы по воскресенье.Поняли что надо бросать под тот берег,но с такими дальними забросами пока не рыбачили,и было немного страшновато за снасти.В первый вечер познакомились с Костей,он свой отчет уже скидывал.Решили попробовать несколько расстояний.По максимуму вдаль,русло,и ближняя бровка.Как Костя уже писал,прошлись эхолотом,рыбы много,но вся стояла в верхнем слое воды.Первая ночь прошла с парой потяжек.А дальше тишина....Перепробовали кучу насадок,различных вариаций,и самркаты знакомого,и покупные бойлы,и горох,и кукуруза,и опарыш,ти...ши....на.....и только в субботу часов в 12 клюнул амурчик,чуть длиннее ладони,и был сразу отпущен подрастать.После дождя стало изредка поклевывать карасик на поплавок.Как итог-4 карася и все.Когда собирались,решил попробовать кинуть под тот берег без страха с 18 мостка,и бабах,попал на берег.....То есть могли......Ну ничего,теперь учтем ошибки,вернемся обязательно.Пруд отличный.Алексею большущее спасибо за него.

"Всё надо делать с юмором" - сказал палач, рубя голову дольками...

970

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

kuzmin.d.1977,
Когда вы были точно на пруду??? На каких местах сидели???

971

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Romanych, на этом пруду,рыбы не то что много ,а переизбыток.
Утверждение ,что платный пруд это 100% поимка рыбы - не верное (хотя на этом пруду возможное ))
Просто попали на слом погоды .

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

972

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

al101, он именно такой, мудрый десятилетний кот ))
п.с. а почему нет кнопки оффтоп на данном форуме?  be

973

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

DRU пишет:

какая лодка ? вы прудом не ошиблись ?

Я про другой пруд писал. Но тема общения была про погоду.

974

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Подскажите,а условия рыбалки в первом сообщении актуальны на сегодняшний день?

975

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

ALEX_2568 пишет:

Romanych, а как человек может повлиять на клёв рыбы?
Вот например, у меня живёт кот, и он может за день съесть один пакетик корма и всё, хоть что ему давай, а может сожрать четыре пакетика и ещё сухим кормом закусить, и как мне угадать, когда ему надо 1 пакет, а когда 4+??
Я и сам любитель, и часто попадаю в подобные ситуации, по этому езжу на рыбалку настроенный на то, что могу вернуться даже подсак не намочив  ag а когда ловлю, это приятный бонус

А вот если бы у вас было бы допустим 100 котов  ,уже можно было бы иметь среднестатистическое значение  примерно 2-3 пакета на кота. Не захотел один съел другой.

976 (2018-07-17 14:58:41 отредактировано fed-pavel)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Запоздалый отчет, был в отпуске. С напарником отправились на пруд «Разинский», что неподалеку от Землянска. Первые впечатления от пруда – самые положительные: чисто, ухоженно, много больших помостов, на которых некоторые товарищи умудрялись даже ставить палатки.
URL=https://moifotki.org/i/a50d6798c6298ba69aaaf17c2dc4423c]http://s2.moifotki.org/a50d6798c6298ba69aaaf17c2dc4423c.jpeg
Пруд весьма и весьма интересный. Практически все, кто ловил в этот день, забрасывали под противоположный берег. А это метров 100-120 – не каждый рыболов может доставить снасть на такую дистанцию.

Решив, что один берег ничем не отличается от другого, мы с коллегой забросили снасти метров на 15. Пару часов было тихо. По совету соседей переоснастили донки «ложками» с кукурузой. И тут… Не сказать, что начался бешеный клев, но пару полукилограммовых амурчиков и примерно таких же карасей поймали.

Ближе к вечеру на одной из донок слегка зазвенел колокольчик, и… снасть поползла в воду! В результате продолжительной (но такой приятной!) борьбы на берег удалось вытащить красавца-карпа (вес - 3800 гр.).

Вечером оказались свидетелем уникального шоу: парень, забрасывал снасть под противоположный берег и буквально через каждые 10-15 минут вытягивал трех-четырехкилограммовых карпов. И парень был… недоволен! Четырехкилограммовых карпов он называл «тузиками», и, предварительно смазав ранку от крючка какой-то жидкостью, отпускал их обратно в пруд. Видимо, он рассчитывал поймать знаменитого разинского 14-килограммового белого амура, которого уже вытаскивали на берег в ходе недавних соревнований (тогда его отпустили).

В целом, пруд понравился даже не чистотой и ухоженностью, а тем, что рыба там есть точно.
Поедем обязательно еще.

Не судите строго,я только учусь. С Уважением Павел

977

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Romanych, и что, получил в среднем 10 пачек на одного в неделю, но вот в какой день они съедят по одному, а в какой по три всё равно не узнать, так и тут, сегодня приехал, рыба не жрёт, а завтра приехал, у неё жор.
По теме видно, рыба есть, много, разных размеров, но в этот день у неё живот болел ))
Я в том году неделю собирался на рыбалку, следил за данной темой, люди ловили не плохо, приехал и ничего не поймал )) и не только я
вот писал про это, пост 454 minnow.ru/forum/viewtopic.php?pid=962639#p962639

978 (2018-07-17 15:35:44 отредактировано Romanych)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

sergeizxc пишет:

Романыч, красавчик всех взбаламутил!!! В следующий раз желаю тебе поймать очень много карпов!!! Представляю тогда  сколько разговоров будет!!! Такие на форуме нужны. И ведь не кто не обиделся и не послал куда подальше. Все пытались прояснить ситуацию. Прямо приятно читать и понимать, что остались ещё ни Миннове порядочные и воспитанные люди. Всем НХНЧ.

Спасибо за пожелания,рыб пойман  правда на другом водоёмеs2.moifotki.org/z/22f20fe5b5f133ea063a557e61ef29d3.jpeg

979

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Добрый день всем,только приехал с пруда,итог 5 карасей 2 линя и всё,сидел на 49 месте,у рыбаков рядом дела получше таскают карпа,мне не фартонуло сегодня,как то так.

980 (2018-07-17 16:12:12 отредактировано Alexnafishing)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Dmitrii277, как проезд в такую погоду как сейчас?
Руки опять чешутся к субботе, боюсь за неделю дождей сложно будет к известным мне прудам пробраться.
Хочу этот посмотреть.

981

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Вообще отличный проезд,дождь шёл постоянно почти правда не сильный,как заехал отлично так и выехал,Машина седан.

982

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Dmitrii277, спасибо

983

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

доброго всем дня.хочу немного вступиться за пруд, и его хозяев.
был прошлую субботу, на самом крайнем мостке у коряг. ловил с 6 до после обеда))) уже и не помню... все поклювки с противоположного берега, и главное при кормлении, т е я туда спомд и тут же рыба. кормил зерновыми, пелетс и резаные бойлики. в общей сложности было поймано 8 рыбуль, по ощущениям было 2 кракена, которые благополучно сбегали в коряги))) вся пойманая рыбуля 2,5-3,5 кг. А теперь реклама))))) при сборах заехал в Барракуду, говорю собираюсь на разинский, дайте на что будет ловиться, на что был вручен поп-ап 10. все поклёвки только на него, на втором удилище тот же производитель других ароматов с разными комбинациями, но итог всего один карась гр на 700 этак. и что характерно сосед слева тоже хорошо отловился, когда разговорились оказалось- из 5!!! удилищ клюет всего на одно, и о фантастика такой же бойлик, так что хочется рыбули? вам в БАРРАКУДУ))))
в целом отличный пруд, чисто, вежливые хозяевы и отличный проезд, обязательно приеду еще.
P.S пожалуйста отпускайте рыбулю, пускай мы подольше будем туда ездить и ЛОВИТЬ

каждая рыбалка, это урок, на котором двойка тоже результат

984

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

кто крайний в Баракуду?))))
я без очереди...мне шок нужен))

985

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

а можно было просто марку бойла написать и вкус))

986

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Orb, а у меня наоборот все поклевки даже не на снеговик, а только на тонущие самокаты... больше ни на что не брал

987

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Привет всем. Рекламой заниматься не буду, а просто расскажу про рыбалку на этом пруду в прошлые вых. С пятнице и до воскресенья рыбачил в 1ом сек. ну нравится он мне, хоть и пляж рядом. Задача как всегда, поймать как можно крупней рыбу.Поэтому заранее подготовил очередную партию шариков в количестве 7 ми кг. Рыбачил с двух точек , одна разнообразие ( зерно, пелец и бойлы ), а вторая только бойлы(сам. к.), крупный пелец  и 1% пыликов. Да, вторая точка была рассчитана на трофеи и пылики не помешали в этом. В связи с установившейся жарой, клев был вялый и даже у некоторых не была совсем, от чего я даже и не расстраивался. Ведь ставки были на трофея, а он как всегда заставляет себя ждать, как та девица приглашённая на свидание. Что бы ускорить время встречи я постоянно подносил в точку то одних бойлов, то смесь с  пелецем . В промежутке между кормлениями иногда поклёвывали тузики, но с первой точки. Вторая молчала как партизан. Вот пришла вторая ночь и надо делать закорм. Прибыл к месту и увидел на поверхности воды небольшие пузырьки, благо стоял полный штиль. При первом забросе и ударе бойлов об воду, с точки в сторону глубины двинулись огромные разводы по воде. Ну наконец то думаю, пришли.С надеждой на ночную поклёвку трофея прилёг подремать. И что вы думаете, эти золотые красавцы передали мне привет в виде сильнейшего звука сигнализатора. При подсечки сразу было ясно, что это трофей и не мол. Сначала он позволил себя подвести немного к берегу, а потом решил сделать паузу и обдумать дальнейшие действия. Секунд 10-15 я не мог сдвинуть с места эту торпеду, потом почувствовал как он начал трясти головой, и вот вам сход.  Да, обидно , досадно, ну ладно. Немного по переживав успокоил себя тем, что делал все правильно , прикорм сработал. Работу над ошибками провел и даже понял почему сошла рыба.  Фото рыб не делал, так как не трофей, а чем питался сам я думаю вам это не интересно ab  Всем НХ-НЧ и отпускайте трофейную рыбу.

Поймал отпусти!

988

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Олег, 1% это как? На кг смеси 10гр пыли?

989 (2018-07-18 20:24:05 отредактировано Амур)

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Pavlonius пишет:

Orb, а у меня наоборот все поклевки даже не на снеговик, а только на тонущие самокаты... больше ни на что не брал

Во дела ,а у меня клевала тока на горох .  bw
Прям чудеса какие то  bc
ps. Что я делал не так bn  ,почему рыба клевала на горох ?  bu

Рыбоед .
Моя рыбалка 2017https://www.youtube.com/watch?v=3-lLqbJliZo&t=31s  Моя рыбалка 2018 https://www.youtube.com/watch?v=PLDcVth … e=youtu.be

990

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Амур пишет:

,почему рыба клевала на горох ?

Потому что ты и кормил только им, ведь это же дешевле.

Поймал отпусти!

991

Re: Пруд «Разинский», Семилукский район (возле Землянска)

Гугусик пишет:

Олег, 1% это как? На кг смеси 10гр пыли?

Какой ты наблюдательны , осечка в печати , 10%. Т.е. на кг. бойлов примерно жменя пыликов.

Поймал отпусти!