1

Тема: Пруд «Дивный» Семилукский район

Условия рыбалки: 500 р.  зорька ,1000 р.  день, 1000р сутки. (Зорька с 5 до 13 часов и с 14 часов до 22 часов), почасовой нет. На спиннинг 200 р день.

Карп, амур, толстолобик навеской от 700 гр до 2,5 кг запускали рыбу осенью 2016 и весной 2017. Есть щука, карась, окунь. Имеются беседки 250р за зорьку.

Координаты пруда : 51.921852, 38.671550

Телефон 89802421135

Проезд: по 9 января выезжаем из города на вышке по прямой на Землянск, проезжаем через Землянск по направлению на Новосильское 4 км и пруд будет по левую сторону от дороги.

http://minnow.ru/maps/Divnyj.png
http://minnow.ru/maps/Divnyj-2.jpg

Рыболовный интернет магазин

27

Re: Пруд «Дивный» Семилукский район

Был сегодня на щуку  с утра поймал одну на 3270 потом походив поймал ещё три штуки 400 980 и800 мелочь выпустил ловил на воблер, всех поймал ближе к берегу.

28

Ув. Дачник,
второе фото - это что за картсервис?

29

Был в воскресенье,поймал щучку на 1930гр. в усынке!!!проезд отличный!поплавки молчали.

30

streezh пишет:

Был в воскресенье,поймал щучку на 1930гр. в усынке!!!проезд отличный!поплавки молчали.

В какое время? Я тоже там был. Одна-1200гр и 980гр.были забраны.Ещё две были амристированы ab

31

Е.Е.В. пишет:

Одна-1200гр и 980гр.были забраны

А окунь есть?

Когда ты не паришся все получается гораздо лучше

32

Blackbird пишет:

А окунь есть?

Пока молчит.

33

Е.Е.В. пишет:

В какое время? Я тоже там был. Одна-1200гр и 980гр.были забраны.Ещё две были амристированы ab

был с 8 до 15 на гранте

34

streezh,
Понял. Мы с тобой в усынке пересекались после обеда. Я там с женой и сыном был. Щучку с утра поймал?

35

Е.Е.В., ааааа,помню!!!где то в 11:30 поймал.

36

Коллеги, подскажите, а где в этом водоеме может быть много щук, если несколько спиннингистов его по два раза за день обходят и "простреливают насквозь"? Я поймал там зачетную, но не могу понять, как там ее всю еще не выбили? Пруд реально небольшой.

37

Alex Khvan, Не все из тех спиннингистов которые там ловят забирают "добычу" с собой...
Хотя думаю что через пару месяцев щуки там почти не останется, так как пруд реально маленький,
но уютный...

38

Щуки много? Стоит ехать или нет?

39

kurnoc, был 2 раза. Одна зачетная, два шнурка. У других тоже минимум по одной зачетной -1,5-2кг. Пруд маленький, согласен с darude_2007,что с каждым днем там ее все меньше.

40 (2017-04-27 20:52:35 отредактировано RooM76)

Да пруд не большой , но я думаю выловить её не успеют так как скоро пойдёт карп и поблеснить   уже не получится, а до осени подрастут шнурки. s019.radikal.ru/i620/1704/86/17d97d7e7ed1.jpg s015.radikal.ru/i332/1704/2d/c1196cb4b8eb.jpg                                   
  s019.radikal.ru/i618/1704/02/681f64fc2d45.jpg

41

RooM76, Чтоб ей до 1.2 кг вырасти из 500гр. шнурка нужен минимум год. Поэтому теперь только до сл.весны, если только жерлицами зимой не выбьют остатки af

42

Зимой на жерлицы она почему то совсем не хочет ловится, возможно ей и так еды хватает.

43

Был вчера с товарищем с 10 до 19 часов,шнурки 300-400 гр оч жадно кидались на воблеры,промахивались догоняли и снова атаковали,в итоге за всю рыбалку утопили не меньше пары десятков недомерков. Четыре штуки пришлось все таки забрать,жабры порваны. К вечеру поймал одну на 1.2, и одна поклевка с визгом фрикциона и заводом в коряги в усынке. По приманкам выделить не чего,по моему кидалась на все воблеры в 110 размере,так как днем разлавливал инквизиторов,а вечером по корягам стало жалко и кидал китайца за 70 р,на него и поимел самую большую и штук 6 шнурков.

44 (2017-04-30 13:38:34 отредактировано Weber)

Только что приехал с данного водоема.
Приехал на пруд в 6.30 у шлагбаума встретил порядочный воспитанный представитель администрации (из моего опыта на платниках большая редкость, хамоватые люди зачастую встречались). Предложил варианты для парковки автомобиля, после подвел к карте пруда и все искренне рассказал плюсы и минусы водоема.  По берегам высажены молодые саженцы деревьев, что приятно удивило. От них не услышал запрета захода на мостики, а на многих это категорически запрещено. И так поклевок было  15, удачно реализованных только 13. Два схода, в первом случае рып в корягу залез))) во втором снасть не позволила выудить, поклевка была на резину. Улов составил 13 шт от 0,5 кг до 1,1 все были отпущены восвояси. Ловил на "Косадака 100" заглубление 0,5,
   Что не понравилось на пруду. Это культура некоторых рыбаков, а именно выброшенные пачки из под сигарет, воблеров и блесен. Не затушенные окурки!!! и это на сухой траве.
Некоторые скажут начни с себя, сам курю, на авторынке за 120 рублей купил карманную пепельницу, ни запаха от одежды не окурков на берегу и в воде. 
Хочу по благодарить Администрацию пруда и пожелать удачного развития водоема. Спасибо Вам за сегодняшний 100% отдых!!!!

45

Добрый день. Были вчера с друзьями. Щука ловится, но в основном шнурки. Штук пять забрали и 10 шнурков утопили). В основном работала резина, но и на воблеры брала)http://s016.radikal.ru/i336/1705/17/67a0e607bba1.jpghttp://s019.radikal.ru/i630/1705/9e/2f99d3b301ef.jpghttp://s019.radikal.ru/i642/1705/28/deb51445c23c.jpg

Слабые желания приносят слабые результаты. Равно как небольшое количество огня дает небольшое количество тепла.

46

Добрый вечер ,как и обещал указатель установили побольше теперь надеюсь никто не проскочит.  http://s16.radikal.ru/i191/1705/c9/3cb19baaed1c.jpg

47

Супер теперь мимо не пролетиш

48

RooM76,
Классно . А то  я по проводам ориентировался facepalm-2

49

Отличный указатель ay

50

Доброе утро. Был вчера с товарищем рыбалкой остались довольны, ловили на воблера. Много мелочи , но попадаются и такие экземпляры.  ay
s009.radikal.ru/i307/1705/a6/709bfdd7af19.jpg

51

Был вчера 07.05.17 с сыном с утра и вечером. Утром до ветерка на колебалку- одна щука на 2,7 кг.в часов 10 еще пару ударов было и всё, ловил только на колебалки и вертушки.Скажу честно, пруд очень понравился.Очень доброжелательные охранники, без проблем дали отъехать на 4 часа потом мы снова заехали по той же путевке.
Человек 5-7 рыбаков были почти целый день.У одного тоже была приличная щука и тоже на колебалку, несколько килошных он поймал на воблеры и меньших на резину.Остальных , кто ловил на резину, крупная тоже не баловала, всё- не крупнее килошных,много мелких на резину , которых приходилось отпускать.Как то так.Хотешь количество поболе -резина, хотите околокилошных - воблера, а хотите трофейных - на колебалки и по крупнее.  Да по словам охраны, 06.05.17 поймали на 4 кг,