221

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

RomanRiver, Гы, количество крюков не влияет на количество поклевок. Хи-хи, да, для баланса бубенцы по количеству крюков.... А вообще бубенцы  -  aq

Английский способ- поймал, отпустил. Русский способ- поймал, сожрал!

222 (2017-05-15 17:10:40 отредактировано 957)

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

FishLider пишет:

RomanRiver, Вы иронизируете про донки.  А по мне ,от ловли на фидер-удовольствия ноль. Махать палчиной более 3 м. bl

Такая хорошая "палчина" в три раза легче любого крокодила. ay
А вот крокодилы - это как раз и есть "палчины"- дубье... bk

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

223

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

957 пишет:

А вот крокодилы - это как раз и есть "палчины"- дубье...

Кроме "крокодилов" есть ещё много палок под донки. Не тяжёлые , с тестом поменьше и длинной нормальной(разной),от 1,6м до 2,7м. Кому какие донки по длине, у меня 2,1 и 2,4. А фидер под поплавок переделал, толку больше. bk

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

224 (2017-05-15 17:26:44 отредактировано RomanRiver)

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

FishLider пишет:

Вы иронизируете про донки

ничуть! это самобытный национальный вид ужения Русская Донка ....просто каким боком он к фидерной ловли ?
человек начал изучать фидер (допустим) и зашел в ветку почитать отчеты....и полный сумбур в голове
а так отчеты Русская Донка 2017 и Фидер 2017 ...даже интересно будет сравнить ,и понятней что предпочесть новичку , а может кто то посмотрит и сменит снасть

225

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

RomanRiver пишет:

отчеты Русская Донка 2017 и Фидер 2017 ...даже интересно будет сравнить ,и понятней что препочесть

Согласен, но это на усмотрение администраторов.  bs

Ворошилова 43 , тел. 213-42-43

226

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

дааа... на минноу ничего не меняется.правильно сказали то буквы не те. то снасть не та..то рыбы много забрал..

227

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

RomanRiver пишет:

Коробкин Сергей, а зачем на доке 1 крюк? донка  это снасть рыбу ловить...удовольствие от самой ловли и от снасти ноль , а 3 крючка упрощают поимку .
кстати если 3 крючка,то надо ставить 3 бубенца ....сбалансированная снасть тогда

Очень много лет ловил на донки и пришел к выводу, что на карася, подлещика и плотву лучше всего монтаж с двумя крючками - один выше пружины, другой - ниже. Увеличение количества крючков ведет только к снижению маневренности при относительно темповой ловле и огрублению и так не особо деликатной снасти. Особенно это касается всяких коромысел. Про соски, в которые прячут крючки не говорю - не мое это. Карпа на донки я ловил только с одним крючком, т.к. очень много было зацепов в корягах вторым крючком при вываживании и, как следствие, потерь рыбы.
А вот про донки и фидер давненько здесь дискуссия разгоралась, и не единожды. Мое ИМХО: если карась пошел, то донки - это очень грозное оружие против фидера, т.к. лучше отсекут мелочь за счет инертности корма и количества оснасток, на грубость которых активная рыба не очень обращает внимание. Плюс самозасечка на донки лучше за счет жесткости крокодилов и коротких поводков. А вот если нужен результат по неактивной и (или) осторожной рыбе, если хочешь подбирать ключик к рыбе, ловить в темпе, ловить разную рыбу, да и много чего хочешь еще, то это однозначно фидер. Я, как его попробовал, ни разу с тех пор на донки не ловил, хотя иногда предательская мыслишка и проскакивает ad

228

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

ЗИП1975, даже и не вздумай)

229

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

ЗИП1975 пишет:

донки - это очень грозное оружие против фидера

вот с этим не соглашусь.Не припомню такого случая,чтобы меня доночник обловил.Даже когда карась активный,он скорее соберётся на закормленном пятне,и за счёт отлаженной снасти и отработанной техники одним фидером я поймаю больше чем тремя донками.Стоит рыбе чуть закапризничать,и всё.Только фидер позволяет подобрать ключик к неактивной рыбе.

230

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Владимир85 пишет:

фидером я поймаю больше чем тремя донками

А еще три бубенчика на трех донках вынесут весь мозг нафиг.... bu   be

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

231

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Половил сегодня карасика,клюет на червя с подсадкой опарика.Дистанция 20 метров,поводок 0.18 40см,крючек голден катч 2 номер.Прикормка слива от торопышки.Поймал около 9 кг донского карасика.Забрал и буду его с удовольствием кушать.Ловил 1 фидером со скользящим монтажем.Кормушка 100грамм.
http://s014.radikal.ru/i327/1705/f9/b45aa78013c6.jpg
http://s018.radikal.ru/i512/1705/40/0aabab27a14b.jpg
http://s11.radikal.ru/i183/1705/3c/4f62b947c43b.jpg

Всем бобра!

232

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Владимир85 пишет:

Не припомню такого случая,чтобы меня доночник обловил.

А меня доночник один раз все-таки обловил. Но то был очень шустрый малый. Я прям засмотрелся, как он управлялся с 18-ю удочками!  ai И примерно штук пять рядом лежали. Не собранные.

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

233

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

brund пишет:

А меня доночник один раз все-таки обловил. Но то был очень шустрый малый. Я прям засмотрелся, как он управлялся с 18-ю удочками!  ai И примерно штук пять рядом лежали. Не собранные.

Попытался представить себе это зрелище ... Не получилось!
brund, скажи что пошутил!  bw

ааарррпппооотттеее

234 (2017-05-15 23:32:02 отредактировано brund)

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Ravovod пишет:

brund, скажи что пошутил!

Без шуток. Я как раз с отцом на водоеме был. Фотокамеру не брал. Ну не подумал, что придется такое чудо увидеть. А так бы заснял для истории. Какой-то малец лет 10-12 с отцом и дедом. Но отец в основном курил, а дед более чем за двумя не следил.

Самое было интересное в том, что разновидность снастей приближалась к его количеству.
Были: поплавочные болонские (возможно и маховые); донки классические штекерные с "убийцей карася"; штекерные спиннинги, переделанные в донки; "крокодилы" с разновидными монтажами и оснастками; телескопические удочки как под донку, так и поплавок; один или два фидера с правильными кормушками и поводками; какие-то древние удочки чуть ли не из тростника или бамбука.  be Часть с бубенцами, часть без.
Примерно столько же подставок под удочки. Какие не ставились на опоры, те просто лежали на берегу. Расстояние между снастями было четкое, около 1-1,5 метров. Выкинуто было полное 5-литровое ведро прикормки. После рыбалки собирал в мусорный пакет банки. Около 4-5 штук различных "бондюэлей" и горохов. И это всё за какую-то зорьку.

Я так думаю, что деньги, уплаченные за рыбалку, рыбой были "отбиты" полностью. ab

...только и слышу: "Коди раздолбай. Коди то, Коди это..." Коди - это я, бро! Просто дайте мне быть собой." (Коди Мэверик, м/ф "Лови волну")

235

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Ravovod, да действительно это удивляет. Дубинщики или крокодильщики- это отдельная каста, и их очень много, я думаю 90% всех донщиков и больше половина из них ловят более чем на  5 удилищ. Сколько раз видел в Архангельском на пруду эти вееры из более чем 10 удочек. Причем там, где отлично ловится карп, на донки в основном они ловят карася. Но, любой фидерист одной палкой обловит крокодильшиков. Много много раз в этом убеждался. Когда соседи по берегу и с других берегов приезжают и спрашивают на что ловишь. Хотя дело не в насадке, а в комплексе мер принятые в фидере. Да когда жор у карася по весне, только успевай подсекай тут можно потягаться с фидером. Но,только карась, сазан начнет осторожничать, все, фидер рулит. Я с Аннинского района и там в одном из прудов, хозяин платного пруда вернул часть денег, когда увидел что у нас с товарищем было по удному удилищю. То есть для него это даже дико было. Не в обиду крокодильщикам, но вы и сами наверно не раз видели, как кто-то, успешно ловит на фидер тогда когда у вас поклевок нет. И еще, найти бровку(перспективную точку), закормить точку, утончить снасть- это гараздо важнее количества удилищ и суперсекретной каши забитой в кормушки.  Никого не хочю обидеть, думаю что пройдет некоторое время и вы придете к фидеру.  Удачи всем!!! ИМХО.

236

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

salikov321, Не ищу бровки, свалы, переспективные точки - не хочу. Забиваю в кормушки прикормку. Не желаю утончаться, хочу ловить на донки- три штуки по два крючка на каждой. Не использую бубенчики, терпеть их не могу. Привык ловить так и на фидер не хочу переходить! Ловите больше меня, чаще. А я так. ИМХО  bt

237

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Владимир85 пишет:

Не припомню такого случая,чтобы меня доночник обловил.Даже когда карась активный,он скорее соберётся на закормленном пятне,и за счёт отлаженной снасти и отработанной техники одним фидером я поймаю больше чем тремя донками.Стоит рыбе чуть закапризничать,и всё.Только фидер позволяет подобрать ключик к неактивной рыбе.

Володь, ты спортсмен и поэтому квалификация у тебя по-любому выше, чем у доночника-любителя. А вот меня доночники облавливали. Бывало, что карась у меня тупо рвал поводки, и пока я перевязывался, они тягали то на один крокодил, то на другой, то на пятый - эдакий конвейер у них шел: перезабрасывают одну удилку, а на другой уже бубенец звенит и карась сам засекся - крути катуху и вынимай. Но такое действительно редко очень бывает

238

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Помню было мне лет 15,начитался в журнале про фидер,тогда на берегу я таких удочек не видел. Скопил денег,и купил в избушке шимановский фидер за 1,8к,для 2003 это был не дешевый. И поехал через несколько дней с ним на рыбалку. И сразу в маршрутке мне раздавили кончик,куда хлыстики вставляются,даже половить не успел. Растроился, пошел и купил себе 3 крокодила,которые и до сих пор в строю,а бедный фидер до сих пор лежит в диване. Надо достать попробовать починить,в те года не получилось.

239

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Было дело в Шилово в прошлом году. Ловил на з спининга (не"крокодилы") на донку (монтаж ххх),сколько поймал карася говорить не буду,есть фото в Шиловской ветке. Так вот, подошли два навороченных рыбака,посмотрели и один говорит: "сколько вобла потратили на прикормки,снасти,дипы и прочую лабуду-приду домой поломаю (мат) эти фидера. Вывод:ловить можно на всё,лросто ловить надо уметь. У самого 4 фидера и ловлю на них много,но для каждого водоёма и рыбы нужна своя снасть. Вы же не пойдёте ловить крупного сома на фидер,а я со своими спинингами свободно.

240

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Разбавлю страсти отчетом  ag
Был сегодня на Дону ,ловил английской донной удочкой( Особенность данного способа ловли заключается в использовании специальных удилищ с квивертипами,которые выступают сигнализаторами поклевки.) ag ,специально уехал на место где карася быть не должно  , цель была половить разной благородной донской рыбки ...а скорее найти место для предстоящей 2х суточной рыбалки . Проехал в итоге 30 км вдоль реки ,нашел несколько разноплановых но перспективных мест ...пару даже протестировал ,на резкой глубокой яме начал клевать бирюк ..но для ям еще рано ,переехал на заброшенный пляж или коровий водопой ...сразу стал активно ловить мидий , между ними проскакивала иногда и рыбка . собственно план выполнен ,даже есть на уху немного.
и немного фото окрестностей Дона(как нам все таки повезло жить рядом с Доном)
s02.radikal.ru/i175/1705/f2/c9855c90e627.jpg
s019.radikal.ru/i644/1705/e6/6bd6790ee47d.jpg
s018.radikal.ru/i518/1705/47/69eb81642dd1.jpg
s56.radikal.ru/i154/1705/38/df81d758fbd1.jpg
s019.radikal.ru/i610/1705/2f/b03cdc181b28.jpg
s016.radikal.ru/i337/1705/9c/e6a66b3cd968.jpg
s008.radikal.ru/i306/1705/ad/fefaeba0bc35.jpg

241

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

RomanRiver, отчёт просто офигенный. Так задолбали отчёты в стиле "заготавливал и заготавливать буду". Спасибо большое.

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

242

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

d__one, спасибо! жаль что мои друзья стесняются писать тут ..про весьма отличные уловы...говорят "ну что мои 1-2 кг ..(против 20-30 карася и тп)"
мне не стыдно ,еще не много и мы покажем бубенцам .... ab

243 (2017-05-16 20:10:12 отредактировано gefest)

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Роман, пусть пишут для нас! Что стыдиться то?! По мне так гораздо интереснее рыбку уговорить там где её немного и нужно её как-то соблазнять механикой, ароматикой, правильной презентацией насадки в данный момент и т.д., чем душить карася у которого жор... Но это лишь мои личные ощущения... Когда рыба клюёт с первого заброса, это конечно приятно, и карася ловить тоже интересно, но приедается и совершенно нет понимания рыбы и водоёма...

Но пропаганду в моих словах искать не нужно, повторюсь эти ощущения мои личные...

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

244

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Снова-Здорово  bu  Ну поймали мы 20 кг карася. По 1 фидеру на брата с одним крючком. Место не шифровали, как некоторые "отчетчики".  Толку с которых на форуме от их отчетов - 0.  Действительно на жор попали. Ну не умею я писать отчеты как некоторые пишут - красиво. Чё мусолить то на ровном месте и выпячивать своё природолюбие. И так убыло тех, от кого толк и информация объективная была.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

245 (2017-05-17 08:45:58 отредактировано gefest)

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

jonyfotade, Жень, ну что завёлся то? Мой пост был для поддержки друзей Романа, которые стесняются писать отчёты с небольшим уловом и не более того... Каждый ловит так, как ему интересно... Лично я буду рад если отчёты будут и от тех, кто натаскал карася по 20кг, и от тех, кто наковырял десяток рыбёшек...

P.S. Что же вы все так остро на всё реагируете?

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

246

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Люди просто боятся писать отчеты, из 12500 тыс человек отчеты пишут только 20, ну иногда 50 человек, некоторые посмотрят почитают и скажут да ну нафиг, я -отчет а меня облают да ещё чего нибудь, люди все разные и мнения у всех разные поэтому нужно уважать и мериться с чужими мнениями иначе форум превратится в чей то монолог и это будет не интересно.

Купите своему ребёнку фидер, и он забудет о наркотиках!

247

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

gefest, Игорь, просто я езжу на рыбалку - что бы поймать рыбу. Помедитировать не езжу. Худо-бедно пишу, как и где поймал. А некоторые товарищи, пишут, что оказывается на рыбалку, нужно ездить, чтобы написать красивый отчет, а отчеты по рыбозатовке читать им  уже тошно. Я и их могу понять, у каждого свои тараканы. Только написал я в соответствующей ветке отчет, закона в нерест не нарушил, тогда почему я, должен выслушивать в данной ветке комментарий, о том, что я рыбозаготовщик и отчеты мои не нужны.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

248 (2017-05-16 20:51:03 отредактировано gefest)

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Жень, да кто сказал, что твои отчёты не нужны?! Ветка так и называется: отчёты... Все отчеты нужны и важны, хотя бы лишь для того чтобы знать где кто клюёт... Поэтому пишите и не парьтесь))) Свой пост я уже объяснил...
Жень, az

Женщина, которая никогда не видела своего мужа за ужением рыбы, не имеет понятия, за какого терпеливого человека она вышла замуж (Эдгар Уотсон Хоу)

249

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

RomanRiver, Так я то же от донок отказался года как три назад. Но судя по последнему выезду за плотину - 90  % рыбаков ловили на донки, а их было около 50 человек на небольшом участке канала. И отловились они хуже, судя по наличию рыбы в садках при выходе из места лова, при том, что сидели некоторые с ночи и до обеда.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

250

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

С.ю.л, бубенчики это зло))))поклевку не слышно,зато при вываживании внимание на себя привлекаешь)))

251

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

евгений 467, ловлю фидером.но частенько пару крокодилов ставлю на волос с горохом .и колокольчик вешаю одинарный,второй снимаю.при поклевке всегда снимаю колокольчик ,что бы не греметь на весь пруд.а то выглядит это стремновато,и звучит погано пока ты выматываешь снасть.да и как то неуважительно к тишине на пруду и другим рыболовам тащить звеня двойными бубенцами,все время вываживания.

252 (2017-05-16 21:44:26 отредактировано kozininvadim)

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Сегодня. На Дону. С 15-00 до 18-00.Прикормка Дунаев премиум лещ + вареный горох(начитался отчетов про карасей - думал его завлекать)+меласса+бустер ваниль.Опарыш.Поводок 0,1/ 60см,крючки оунер 14 и 16 номера.Предварительный закорм кормушек 10.И далее около 2-х часов успешной ловли пескарей.Нету в этих местах карася и не предвидится похоже.Под конец рыбалки Дон батюшка наградил меня двумя бешенными поклевками и упорным сопротивлением двух подустов-рыбцов (путаю их постоянно).Самый крупный потянул на 300 г. Поклевок мало - зато и рыбаков нет. Что меня вполне устраивает. Рыбачить в "супермаркете" это не для меня, пусть там хоть караси и в очередь выстраиваются... Только где-то далеко бродил одинокий спинингист, но это не считается... Три часа счастья пролетели незаметно.Пора и домой.
http://savepic.net/9286200.jpg
http://savepic.net/9274936.jpg
http://savepic.net/9281080.jpg
http://savepic.net/9268792.jpg
http://savepic.net/9266744.jpg
http://savepic.net/9259576.jpg

253 (2017-05-17 00:09:10 отредактировано 957)

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Когда-то давно-давно, когда деревья были большими,  ad , мой тернистый путь рыбака прошел и через донки в том числе. Не скажу, что это были совсем крокодилы - какие-то дайвовские, помню, корморановские и ДАМ-овские спиннинги 250-270 длиной, с обычными по тем временам катушками. Стойки, груза-оливки и кормушки. Крючков, по-моему по два не ставил, как-то меня это не втыкало... bk
Ездили и по рекам, и по прудам, ловили все подряд. Первый "щелк"  bw в мозгу был после посещения Архангельского, году так в 2003-2004, точно уже и не вспомню. После этого начал более детально изучать эту ловлю, совершенствуясь и постоянно экспериментируя. Как-то так получилось, что эти донки плавно стали "карповками" под бойлы, а первый эксперимент был на 1-м Майском, году так в 2006-м. Потом увлекся спиннингом, и про донки как-то подзабыл, втянувшись в новую развлекаловку.  ag Однако, на одном из прудов увидел у своего товарища интересную такую тоооненькую удочку-доночку, которую он называл неприличным (как мне тогда показалось  bk  ag ) словом "фидер". Сомнения рассеялись после того, как товарищ с легкостью припарковал на нее более чем трехкилограммового  bq амура, а какие фортели эта рыба устраивает около берега - все знают.
Это был второй "щелк"  bw в моем рыбацком сознании, после чего Сабанея-фидера сменил Сабаней-про,(и не один), а затем и настал черед Престонов, в количестве аж четырех штук- от легкого мини Ф1 до тяжелого ДатчМастера, причем в наличии были все четыре сразу. Я пробовал, подбирал палочки под себя и под свои условия ловли. Ловля фидером, естественно, более деликатная и эстетичная, снасть более тонкая и сбалансированная. Как следствие - несоизмеримо больший кайф от вываживания даже относительно небольшой рыбки. Естественно, я говорю все это с позиции себя - человека, рыбака, который жаждет от рыбалки получить именно удовольствие, удовольствие от самого процесса. От созерцания природы, от тишины, от зеркала воды и чистоты неба, от классной и качественной снасти и ее работы, порой иногда и в очень боевых условиях. Понятно, что позиция рыбака-добытчика несколько отличается от моей - там другие приоритеты, ценности, снасти и тд. Но, как говорится, у каждого свой путь.
Третий мозговой "щелк"  bw  bm произошел у меня тогда, когда я попробовал карповки, и подержал реально крупного сазана, под 8 кг. Почти все фидеры были проданы, оставлены только два - Абсолют и Датч, для средних и среднедальних дистанций. Иногда, знаете, все-таки, тянет повыделываться тонкой хворостиночкой с потрясающим запасом гибкости и прочности.... bk
Ну, и кайф, конечно, совсем другой! ay 
Так я к чему все это. Каждый из нас идет своим путем - кто-то увлекается чем-то новым, кто-то ловит по-старинке и также получает от этого кайф. Кому-то интересны эксперименты - а кто-то считает это пустой тратой времени. Кто-то может себе позволить арсенал именитых Шекспиров и тд - а кто-то рад и паре простых крокодилов. Кто-то едет за рыбой - а кто-то на рыбалку.
И сейчас я с улыбкой вспоминаю свои донки-спиннинги, колокольчики (че уж там говорить- был грешен))), но именно они, а впоследствие и наш форум с коллегами-рыбаками подсказали мне, что есть снасти более интересные, утонченные и кайфовые. И процесс рыбалки может превратиться из обычной добычи в увлекательнейшее занятие, поглощающее каждую минуту свободного времени, и заставляющее думать каждую клеточку нашего мозга. Но, как ни парадоксально - от этих думок совсем не устаешь, а наоборот - за ними отдыхаешь. Так что, друзья мои, экспериментируйте, совершенствуйтесь, пробуйте, творите - и будет вам счастье!  bf
А рыба - так оно не главное! Главное сам ПРОЦЕСС!!!! ad  ay
Всем добра и отпускайте трофеев!!! bk  az

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

254 (2017-05-16 22:57:46 отредактировано евгений 467)

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Владимир1973, я раньше прещепками пользовался,но они закусываются,то теряются,то на ветру парусят…последнее время начал кашу вешать и только на леску!ни в коем случае не между кольцами!!!каша иногда улетает,да и ладно—голубям на закуску)))кстати КТО ТО ЗДЕСЬ ПИСАЛ что никто не возвращался от фидера к соскам…так вот—я 3 года  мучал фидер и ловил лучше,но плотву и прочую бель в основном,но на донку ее ловить…ну не прикалывает меня это ag и вернулся к "крокодилам"(кстати это образное название…я дешманскими спинами пользуюсь,типа фламинговсих пустотелок!а вот чисто крокодиловские палки наверное для качков и брутальных парней)))

255

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

kozininvadim пишет:

подустов-рыбцов (путаю их постоянно).

Это рыбцы. У подуста рот, как будто лезвием прорезан.

256

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

957, Аркадий Александрович, все сказал что давно на языке крутилось, но не могла в кучку сложить и донести..
Аркадий  ay

Могу довести:..до дома,...до истерики,...до любви,…до ненависти,…до загса,…до психушки…Вам куда???

257

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

957, Аркадий, полностью соглашусь с вышесказаннам. Я сам только начинаю фидерный путь. Прошлой весной первый раз взял в руки пикер и теперь попловок лежит как запасной. У меня прошки сабанеевские заменили все остальные удилища. Сейчас я удовольствие от вываживания даже самой мелкой уклейки получаю. Чувствую "в руку" как она подошла, пробует наживку. А когда клюет карасик или окушок на 200 гр., кажется что карпа тянешь на "донку с бубенцами". Удовольствие от процесса стало гораздо больше, чем от рыбы в руках. Как следствие стал её чаще отпускать.

258

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

gav1 пишет:

Удовольствие от процесса стало гораздо больше, чем от рыбы в руках. Как следствие стал её чаще отпускать.

Леш, смена приоритетов через прогресс сознания! ag
ay

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому!Помощь ждут ТУТ

259

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

957, хорошо написал. Примерно так же все происходило у меня.

Esse quam videri.

260

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Здравствуйте товарищи рыболовы-спортсмены(то-есть менеджеры по продаже рыболовных товаров и сопутствующих) У меня такое ощущение что я попал на собрание какой-то секты иеговистов так и слышится "Алилуйя" Вы мне объясните тупому(виноват что сероват) чем отличается фидер от донки если вы конечно не имеете ввиду закидушку от руки Ну ладно если вам англосаксам не нравится русское слово донка назовите её "метод"                   А я догадываюсь почему не нравятся менеджерам от рыбалки мужики(и не надо называть их дедами среди вас тоже мало пионеров) Они лепят сами кормушки покупают леску вместо шнура да и частенько варят пшёнку вместо прикормокароматизаторовдипов Мне вот нравятся смартфоны а моим некоторым друзьям по барабану кнопками обходятся и мне в голову не приходит называть их лохами и неудачниками по жизни НО ТОЛЬКО ПОКА у меня не появился мааааленький ларёчек по продаже смартфонов и тогда губа сразу надуется в сторону кнопочников .

261

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

тёзкагагарина, вы бы всё-таки уточняли к кому обращаетесь.я вот рыболов спортсмен,но при этом ни разу не менеджер,работаю по отделке,к продаже и рекламе рыболовных снастей,прикормок и прочего отношения не имею.Дорогие снасти прикормки и комплектующие покупаю на деньги,заработанные своими руками.Та же ситуация и у остальных воронежских спортсменов фидеристов.Так что не стоит делать голословные заявления.Некрасиво это.

262

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

jonyfotade, https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

Норма улова на 1-человека/сутки – 5 кг рыбы.
https://pravo812.ru/useful/525-shtrafy- … akonu.html

263

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Товарищи , коллеги,  друзья  !   Прошу Вас сюда  minnow.ru/forum/viewtopic.php?id=879 . Дайте насладится красочными  отчётами .

264 (2017-05-17 10:15:50 отредактировано СК-65)

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Владимир85 пишет:

я вот рыболов спортсмен,но при этом ни разу не менеджер,

Я бы "менеджер" написал в кавычках и все бы стало на свои места. Вы просто еще не догадываетесь  ag .
Да, отчеты Ваши всегда читаю с удовольствием

957 пишет:

А рыба - так оно не главное! Главное сам ПРОЦЕСС!!!!

МНОГО ++++++++++++++++++++++
И за здравый смысл во всем  az

265

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

d__one, Так если руководствоваться тем, на что вы сослались, и дословно трактовать текст, то ловить то в принципе негде и нечего. Т.е. порядка 99% рыбаков нарушают "законодательство". Я считаю, что есть сформировавшиеся у большинства людей устои и правила, т.е. разумная грань поведения и равнять человека, который глушит рыбу динамитом и того, который ловит донкой с тремя крючками в нерест - не стоит. Это мое мнение.

После игры, короли и  пешки попадают в одну коробку.

266

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Уточняю Согласен с СК 65 он тоньше сказал вы ещё об этом не догадываетесь или делаете вид Прикормки для тестирования и прочую халяву в рекламных целях наверняка используете А если нет то поздравляю вы адепт церкви фидера(ничего обидного адепт "это человек фанатично верующий в какую нибудь религию")

267

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

ну что за ерунда!если кто-то из спортменов взял на тестирование прикормку,и упомянул об этом в отчёте,это ещё не повод называть всех спортсменов менеджерами.он же не продаёт её и не рекламирует,а просто рассказал о своих впечатлениях,не обязательно положительных.да,есть спортсмены которые полностью на содержании у различных фирм,но вопервых у нас в Воронеже я таких не знаю,а вовторых,разве в других видах спорта по дугому?

268

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

тёзкагагарина, Переходите в спорт выигрывайте соревнования и у вас будет бесплатная халявная прикорма . ЧТо вам мешает ?  ag

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

269

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Ну я вижу мы поняли друг-друга.

270

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

вчера ночью посетил водосброс ловил с 22:00 до 6:00
закорм 4 кг ; МИРОНОВ чеснок  и СЕНСАС плотва и опарыш
насаживал опарыша
спрей допинг
взвешивать не взвешивал но было 5-ть 17-ти литровых ведра
4-ре отпущено назад
http://s42.radikal.ru/i096/1705/a5/7d4a82e6f97a.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1705/7d/95560f5cc157.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1705/41/4dff3815af50.jpg

271

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Белый Амур пишет:

было 5-ть 17-ти литровых ведра

ai

Рыбалка - это не тогда когда много рыбы смог словить, а тогда когда на душе тепло и спокойно..

272

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Белый Амур пишет:

ловил с 22:00 до 6:00

на какую снасть? вот думаю, выше по Дону есть карасик сейчас? Свербит в одном месте так, что хоть отгул бери ((( Напротив Донгора ловил кто карася нынче?

273

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Андрей 79, santey,
по темну итервал 3-5 минут , расцвело на счет 5-ть
карась сейчас по всему дону клюет с переменным успехом

274

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

Владимир85, я думаю что тезкагагарина пытается донести до некоторых очень модных рыболовов,что не стоит облаивать классические донки("крокодилы")!и типа кто ими ловит—неудачник по жизни и прочее…

275

Re: Отчеты сезона 2017. (Донные снасти, фидер, пикер)

евгений 467 пишет:

я думаю что тезкагагарина пытается донести до некоторых очень модных рыболовов,что не стоит облаивать классические донки("крокодилы")!и типа кто ими ловит—неудачник по жизни и прочее…

Единственное , что говорят негативное про донки - это их количество и колокольчики вместо сигнализатора . Колокольчик весь мозг вынесет , а количество на человека донок бывает просто ужасающее , один может весь берег занять. Вот и все . Все понимают , что достаток у всех разный. Только некоторые порой это компенсируют очень некраиво по отношению к другим на берегу.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ