326

Re: Все о катушках в карпфишинге

не кто не пользовался этими катушками? Kaida Adn Carp 7000.и где их можно шас купить ?разобрали все не где нету. цена привлекательная у них хочу на маркер и заком поставить.

Рыболовный интернет магазин

327

Доброго времени суток! Уважаемые опытные товарищи помогите выбрать из двух катушек: 1. Shimano Ultegra 14000 XTD
2. Penn Affinity 8000 Ltd
Заранее благодарен за мнения!

328

mrDimoff, однозначно Ультегра.

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

329

957 пишет:

mrDimoff, однозначно Ультегра.

Позанудствую немного, почему Ультегра? Смотрел на ютубе ролики Владимира Николаева он и об Эффините неплохо отзывается. Опять же из его роликов почерпнул, что у Ультегры фрикцион залипает, а у эффинити ручка болтается. У эффинити шаров больше, но сама она тяжелее ультегры, в общем голову сломал. Понимаю, что после моих китайских салмо, что одна, что другая катушка будет как космический корабль )))

330

mrDimoff, Не забываем , что Найк рекламирует продукцию Penn. По этому склоняюсь к Шимано но покрутить Penn неплохо бы .

331

DRU, из новых катушек Penn сейчас могу купить только модели 17 года, а там уже 8000 с одной шпулей, но 8000 lc с двумя разными шпулями и прикручивающийся ручкой. Вот мне и хотелось бы мнение услышать кто их реально крутил и почему выбрал бы. В Шимано останавливает "залипающий" фрикцион, хотя пишут, что можно убрать излишки смазки и недостаток уйдёт, а так же пластик рядом с роликом лесоукладывателя. Катушки планирую не на один год, вот и ломаю голову.

332

mrDimoff, не слушайте никого про залипающие фрикционы. Пользовал Ультегры 5500 XSA, 10000/14000 XSC, сейчас в пользовании 14000 XTB в облегченном Ci4 корпусе. Все норм. Хотите сыграть в рулетку - купите пенек...)))

333

957, Смысл уловил )))

334

mrDimoff, кстати, на моделях Ультегр серии T, проблема с пропилом лески около ролика устранена за счет небольшого изменения конструкции околороликового узла...)))

335

957, А ci4 xtb с настраиваемым фрикционом?

336

mrDimoff пишет:

957, А ci4 xtb с настраиваемым фрикционом?

Да. Второе его название - "шпульный байтраннер"...)))