1 (2017-01-26 21:34:21 отредактировано Профессор)

Тема: 12 Февраля Кубок ВРК "Минноу" по забросу приманок спиннингом

Кубок ВРК «Минноу» по забросу приманок спиннингом

http://savepic.net/8907909.png

Положение:
1. Соревнование проводит ВРК «Минноу» среди рыболовов-любителей с целью обмена опытом и повышения мастерства владения спиннинговой снастью.
2. Место и время проведения: 12 Февраля 2017 года, г. Воронеж, р-н Дамбы Чернавского моста – «Треугольник».
3. Правила проведения:
Соревнование представляет собой личное первенство, c целью определить максимальную дальность заброса спиннингом в четырёх номинациях: микро (заброс груза 1 грамм) ультралайт (заброс груза 7 грамм), лайт (заброс груза 14 грамм), медиум (заброс груза 28 грамм).
Участникам разрешается:
Использовать любые спиннинговые удилища длиной до 10 футов (305см) включительно.
Использовать любые спиннинговые катушки, как безынерционные, так и мультипликаторные.
Использовать любые плетеные шнуры или монолеску.
Участникам запрещается:
Использовать снасти, предназначенные для других видов ловли, кроме спиннинга.
Использовать шок-лидеры.
Использовать поводки, застежки и другую фурнитуру (груз привязывается напрямую к шнуру или монолеске).

Грузы для проведения заброса выдаются организаторами.

Определение победителей:
Победитель в каждой номинации определяется по одному, наиболее успешному забросу из трех попыток.
На каждую попытку отводится 15 секунд, с момента подачи сигнала «бросок» судьёй, после объявления сигнала «готовность».
Измерение производится техническими средствами, предоставляемыми организаторами, с точностью до 0.5 метров, при этом округление результата производится в меньшую сторону. Например: броски на 50,6 метра и на 50,9 метра засчитываются как 50,5 метра.
Броски могут производиться несколькими спортсменами одновременно, на усмотрение судейской коллегии, в зависимости от количества участников.

Награждение победителей: 
Победитель (занявший первое место) в каждой номинации награждается памятным кубком и медалью, а также денежным призом, составленным из части средств оргвзносов.
Кроме того, могут учреждаться дополнительные призы от спонсоров мероприятия, в том числе и за второе и третье место, а также в других номинациях.

Регламент проведения:
8.00 – Сбор участников, оборудование места и зоны соревнований
9.00 - 9.30 Регистрация
9.30 – 9.45 Построение, выход в зону
10.00 – 13.00 Соревнование.
13.00- 13.30 Поведение итогов.
13.30 – Награждение.
14.00 – Отъезд участников.

4. Организационные вопросы:
При регистрации, (в регистрационных заявках, которые будут выданы на месте) участники обязаны указывать марку и модель используемого удилища, катушки и шнура (монолески), с целью максимально объективного анализа результатов соревнования.
Организаторы оставляют за собой право проводить статистическую, аналитическую обработку полученных результатов и публиковать данные на форумах, в социальных сетях и периодических рыболовных изданиях.
Организационный взнос за участие в соревнованиях составляет 200р с участника, В ОДНОЙ НОМИНАЦИИ + дополнительно 100р за участие в каждой последующей номинации.
Например:
Участие в номинации «Микро» = 200 руб.
Участие в номинации «Ультралайт» = 200 руб.
Участие в номинациях «Ультралайт»  + «Микро» = 300 руб.
Участие в номинациях «Ультралайт» + «Лайт» + «Медиум» = 400руб.
и расходуется следующим образом: 50% ВСЕХ собранных средств расходуется на компенсацию организационных затрат, 50% формируют Денежный Призовой Фонд.
Денежный Призовой Фонд распределяется следующим образом: делится на ЧЕТЫРЕ РАВНЫЕ ЧАСТИ, при этом каждая часть составляет денежный приз победителю (занявшему первое место) В ОДНОЙ номинации, НЕЗАВИСИМО ОТ КОЛИЧЕСТВА УЧАСТНИКОВ В НОМИНАЦИИ.
Для зрителей и болельщиков – посещение мероприятия бесплатное!
5. Предварительная регистрация (ФИО, номинации) участников происходит в данной теме, для определения количества зон соревнования, а также прочих параметров соренвования.
6. Приглашаются партнеры, спонсоры, судьи, а также помощники по организации мероприятия (приготовление горячего чая и прочее), инициативные идеи – приветствуются!
Будем рады видеть всех!

Партнеры мероприятия:

i075.radikal.ru/1701/1d/8945a5e4b55a.jpg

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

2

Re: 12 Февраля Кубок ВРК "Минноу" по забросу приманок спиннингом

А почему не 12 февраля ?

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

3

Sasha36 пишет:

А почему не 12 февраля ?

Уже 12 февраля bs

Мой канал на YOUTUBE  Заходи! Смотри! Подписывайся! https://www.youtube.com/channel/UC4Hd83 … _as=public

4

Запишите: Кобзев Александр Игоревич, номинации -  «Лайт» + «Медиум».

Федерация Рыболовного Спорта Воронежской Области, Центрально - Черноземный Карповый Клуб.

5 (2017-01-26 12:34:14 отредактировано Управдом)

Вопрос: забрасываются приманки (в названии турнира) или чистые груза? Спасибо.

Очень интересно, поучаствую в УЛ, если работа не случится! Войнов А.А.

6 (2017-01-26 14:02:05 отредактировано Профессор)

Управдом пишет:

забрасываются приманки (в названии турнира) или чистые груза? Спасибо.

Забрасываются чистые груза, которые, в данном случае имитируют приманки  ag

Заявку принял  bs

Кстати, еще одна цель соревнования, и причина для спиннингиста в нём поучаствовать: испытание своих РЕАЛЬНЫХ бросковых возможностей  bs

А то у нас тут, чего греха таить, бывает пишут про забросы "под сто метров"   ag  Посмотрим, многие ли из участников смогут забросить груз хотя бы на 80 метров   ad    Вангую: таких будут единицы, если вообще будут  br

Кроме того, очень хотелось бы увидеть,  в работе брендовые японские палки, которые не представлены в наших магазинах, поэтому я приглашаю обладателей таких снастей принять участие в мероприятии  bs

7

Дим может на воде получше, а то снег на катушку наматывать как то не очень. Над проблемой измерения дистанции думаю ag.

8 (2017-01-26 13:09:17 отредактировано Профессор)

Витек911 пишет:

а то снег на катушку наматывать как то не очень

Снег к шнуру не липнет, проверено многократно  bs

На воде лучше будем рыбу ловить  ad

9

Витек911 пишет:

Дим может на воде получше, а то снег на катушку наматывать как то не очень. Над проблемой измерения дистанции думаю ag.

Если через пальчики наматывать, ничего не прилипнет.

10

Профессор
Шелестов Евгений Павлович-Ультралайт+Медиум.

11

Витек911 пишет:

Счетчик лески в помощь

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

12

DRU пишет:

Счетчик лески в помощь

Андрей у тебя есть?

13

есть

Внимание! Нужна Ваша помощь Детскому дому! Помощь ждут ТУТ

14

Лазерный дальномер бы очень пригодился.

15 (2017-01-26 15:14:40 отредактировано болен рыбалкой)

Профессор пишет:

Лазерный дальномер бы очень пригодился.

У меня есть, если смогу посетить данное мероприятие то принесу или могу дать под вашу ответственность, т.к аппарат рабочий и стоит не малых денег)

16

болен рыбалкой пишет:

У меня есть, если смогу посетить данное мероприятие то принесу.

Хорошо! Будет очень кстати. Только сообщи по возможности заранее, придешь или нет.

17

Профессорbf

18

Есть идея сделать еще одну номинацию "1 грамм", для мормоспинингистов, думаю тоже будет интересно

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

19 (2017-01-26 16:43:17 отредактировано Профессор)

Twich it пишет:

Есть идея сделать еще одну номинацию "1 грамм", для мормоспинингистов, думаю тоже будет интересно

Я думал об этом, но показалось сложным организовать такое  технически - как измерять броски на дистанцию 10 метров при порывистом ветре например? Точность будет никакая.... ветер дунул и метр погрешности при полете приманки гарантирован.. а это 10% броска - многовато выходит. А если сильный мороз? Чуть колечки прихватит, и 1 грамм вообще никуда не полетит... И потом, придется с рулеткой по снегу лазить, ибо иначе не измеришь  ab

В общем, при условии, что ты берешься быть судьёй в этой части соревнований (участвовать при этом тоже можно) - открываем еще одну номинацию  "Микро" bs   Я тоже поучаствую ab

20

Мишаня,

Профессор пишет:

ультралайт (заброс груза 7 грамм), лайт (заброс груза 14 грамм), медиум (заброс груза 28 грамм)

Богаче всего тот человек, чьи радости требуют меньше всего денег.
<*)ᚏ><

21

Профессор, Если не будет таких же морозов как сейчас, планирую поучавствовать в номинации:
лайт (заброс груза 14 грамм), медиум (заброс груза 28 грамм).

Долог путь поучений, короток и успешен путь примеров.

22

Профессор пишет:

В общем, при условии, что ты берешься быть судьёй в этой части соревнований (участвовать при этом тоже можно) - открываем еще одну номинацию  "Микро"

А почему бы и нет?
Открываем bs

Не отвлекайся на всякий вздор, Only поплавок-only hardсore

23

Ох сколько отсрелов будет ) запасайтесь грузами побольше  bq

Если вы замерзли , станьте в угол комнаты , там примерно 90 градусов ag

24

Думается мне,что для более-менее адекватных результатов между участниками надо хотя катушки выдать всем одинаковые(ну  т.е. на каждую номинацию выделить по одной),чтобы нитка была у всех одна.Иначе разница будет среди некоторых facepalm-2

25

А почему именно по верхнему тесту берутся груза? Ведь тест вы хотите провести для того чей спиннинг забрасывает дальше приманки? Может мой спиннин именно 20 грамм кидает дальше всего а не предложенные 28, как тогда быть? Может сделать какие то рамки по весу грузов в каждой категории?